Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Весенние Детки 2013


Алиса

Рекомендуемые сообщения

А я себе сама сшила))) из старых синтепоновых одеял, не знаю что бы без нее делала))).

ну а наполнитель какой?

в моей шарики

Девочки, я тут спросить про купание хотела (это у меня больная тема). У нас не рекомендуют купать, пока "пупочек" не отвалится, моя маська за десять дней не заплесневеет????

у нас купают сразу в день выписки если не ставили прививок то уже купать можно

 

я купала обеих сразу..

 

ты его приучаешь к режиму (рефлексу): купание-сон,

ну редкие дети спят после купания - обычно на многих вода наоборот действует

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

В около 17 часов проколол, воды светлые все нормально. Говорит что придет через час. При проколе окрытие было 3-4 см. Ну мы с акушеркой остались одни. Я договаривалась с тойже что рожала в прошлый раз

Девочки, всем приветик))) Наташечка и Викульчик, поздравляю с недельками!)))   Скорее всего это последняя "беременная запись" от меня)))) Завтра к 8-9 утра меня уже ждут в клинике)))))) Мне аж

Привет девули, мы с приема, все хорошо доча весит 1800, все в норме, видимо будет как старшая, 3 кг))). На следующий прием через 2 недели+ анализы на антитела. (13 марта) вот наша красавица!  

Posted Images

ну а наполнитель какой?

синтепон)))2 одеяла, свернула в колбаску по длине и сверху сшила наволочку - подушка готова))).

 

Я помню тоже сына сразу после приезда домой купала, мы долго с него первородную смазку смывали))), воду не кипятила, из под крана наливала, мыло не использовали, потом как пупок зажил, стали пенку добавлять.

 

обычно на многих вода наоборот действует

Нее, мой после купания насосется и сразу засыпал. Я не замечала особо что ему эта процедура нравится)))), это уже позже, когда он играться начал с игрухами, тогда да конечно, визгу, писку было)))).

Ссылка на сообщение

синтепон)))2 одеяла, свернула в колбаску по длине и сверху сшила наволочку - подушка готова))).

ну подушки с наполнителем немного не то..

они принимают форму тела..

Ссылка на сообщение

Всем приветики!!! Как настроение и самочувствие в пузатиков?

Сегодня ходили по магазинам, мимо ходом глянула конверты на выписку, ничего интересного, все тоже самое что было 5 лет назад)))), а так хочется чего-то рюшастого и нежного.

 

они принимают форму тела..

Интересные штуки). В принципе мой вариант тоже удобен, все же лучше, чем вообще безовсего спать. Мне главное что бы ногу закинуть и пузко уложить))))).

Ссылка на сообщение

Девчата, нашла такой классный стишок, решила поделиться с вами.

 

Ты спишь тихонько на боку,

А может быть на животе,

Пока понять я не могу

Как там удобнее тебе…

Ты кувыркаешься легко,

Меняешь позы неспеша.

Улыбкой светится лицо,

Под впечатлением ото сна.

Ты с каждым днем растешь быстрей

И места требуешь еще,

Внутри становится тесней,

Что, в общем, тоже хорошо.

С тобой прошли мы полпути,

Нам нужно двигаться вперед!

Ты не волнуйся и расти,

Ведь нас однажды встреча ждет!!!

 

И еще:

 

Иду, а впереди меня животик,

Такой, уже, пожалуй… ничего.

Он ловит взгляды разных дядек, тётек.

И интерес уже есть до всего.

Он слушает тихонько сериалы,

А после шоколадки, сразу в бой.

Ему одной конфетки очень мало,

Ему бы так, одну и за одной…

Сегодня тётя-врач нас похвалила

За то, что очень правильно растём.

Я очень свой животик полюбила,

Ну, а точней, того кто бьётся в нём.

Немного осталось нам до встречи,

А мы уже играем по ночам,

Общаемся с тобою каждый вечер.

И папа уделяет время нам.

Он ручку на животик только ложит,

Оттуда сразу пламенный привет,

А папа всё понять никак не может,

Кто съел такое множество конфет…

Ну, зайка, подрасти ещё немножко,

Тебе я завтра «Баунти» куплю,

Спокойной ночи, сладенькая крошка,

И не скучай, ведь я тебя люблю!!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

сходила на прием в ЖК

срок больше ставят 25 недель.. но это у меня так всегда

взяли мазок

ОАМ - норма

гемоглобин - 124

бандаж носить

вес +1,5 кг за месяц

нажрала блин за праздники так и знала

22 февраля сдаю на антитела 25 на консультацию в ЖК

 

 

lovelia, Тонь классные стихи..

Ссылка на сообщение

Гузялем, 28, 29 и 31 января ждем отчета

Катюшик, 28 января ждем отчета

Yulashka, 30 января

Vikulchik, 1 февраля

lovelia, 1 февраля

Роника, 4 февраля

ПЧЁЛКА, 4 февраля...

Natalia_star, 25 февраля

Ссылка на сообщение

Natalia_star

А на сколько больше ставят срок? По каким параметрам? По высоте дна матки или еще что-то есть?

Наташуль, а сколько у тебя сейчас общая прибавка в весе за 25 недель?

На диету не посадили? А то я сама себя посадила уже)))пока результаты не большие, но я надеюсь))).

Стала по утрам мюсли с молоком есть, может это поможет, в них и фрукты и орешки, полезно и вкусно, лижь бы еще больше не прибавить)))).

Ссылка на сообщение

Наташуль, а сколько у тебя сейчас общая прибавка в весе за 25 недель?

3 кг

вернее 3200 гр

На диету не посадили? А то я сама себя посадила уже)))пока результаты не большие, но я надеюсь))).

нет все в норме сказали

 

А на сколько больше ставят срок? По каким параметрам? По высоте дна матки или еще что-то есть?

и по узи и по ВДМ

 

у меня 24-25 срок а ставят 25-26 на неделю больше но у меня всегда так

крупные детки просто

4200 и 4000 гр были

 

Стала по утрам мюсли с молоком есть,

мюсли помогут а молоко нет

мюсли с йогуртом или кефиром самое то

от молока тоже вес ого го как растет

Ссылка на сообщение

вернее 3200 гр

Крутяк!!!!! А я уже 7кг...караул...

А я думала что молоко менее калорийно, чем йогурт...может с соком попробовать, хотя в нем тоже сахара полно...

Еще гречку ем несколько раз в неделю, сегодня на обед тоже гречка, мне надо до пятницы скинуть чуток.

Но я не могу отказаться от вафель, я прямо не могу на них смотреть просто так))))).

В этом наверное моя проблема, хаваю сладости.

 

 

У меня тоже срок больше ставят по узи, интересно, ведь плод же не созревает раньше на неделю, почему срок увеличивают, ведь это же не верно, он просто полнее, или все же созревает раньше, чет я запуталась уже))))).

Ссылка на сообщение

ведь это же не верно, он просто полнее, или все же созревает раньше, чет я запуталась уже))))).

мне кажется сейчас они все по стандарту развиваются просто толще..

а уже под конец могут и опережать

Ссылка на сообщение

Привет всем,я сегодня к врачу ходила)Анализы хорошие, не ругают за вес,отеков нет...Очень пить люблю воду,чай,фрукты сокосодержащие ем!!!Сейчас ограничиваю...Малыш тоже в порядке))

Ссылка на сообщение

Девчат,привет!Отчитываюсь...

Ходила на УЗИ:

1 живой плод в головном прилежании

размер плода соответствует 31+5

вес -1720 гр. (30+6) ПСР 27.03.13

толщина плаценты нормальная до 2,9 мм

кол-во околоплодных вод нормальное

Заключение: 31-32 нед.

 

Спросила про пол, а она мне "это не входит в наши обязанности",ну потом после осмотра помялась и говорит "похоже на ............девочку,НО уверенности никакой!!!" Девчат,значит есть надежда что у меня девочка @@@@@@@@@@

Потом прошлась по магазинам,все как 4 года назад,жуть ,ничего нового... подумываю сама конвертик сшить и костюмчик какой нибудь симпотичный найти на выписку.Конвертик хочу белый и ленту уже по обстоятельствам,голубая от Данилки еще осталась,ну а розовую купить не долго!

Ссылка на сообщение

Ох и накатали вы!)))) Нельзя мне так надолго пропадать, теперь вон сколько перечитывать прийдется))) Вечерком наверстаю...

 

Девочки, кто уже сходил к врачу - поздравляю! Кто собирается - удачки!))))

 

А мой термин перенесла я сегодня.... пойду в пятницу, 1 февраля. Тонь, вместе потопаем)))))))

 

"похоже на ............девочку,НО уверенности никакой!!!" Девчат,значит есть надежда что у меня девочка @@@@@@@@@@

Держу кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Жутко хочется чего то вредного, калорийного и сытного.... редко на меня находит это, больше получается держать себя в руках. В эту Б как то обошлось без обжираловки ... но вот сегодня... за что то такое прям убила бы!)))) Ну ооооооооочень хочется ... :17: :17: :17:

Ссылка на сообщение

Спросила про пол, а она мне "это не входит в наши обязанности",ну потом после осмотра помялась и говорит "похоже на ............девочку,НО уверенности никакой!!!" Девчат,значит есть надежда что у меня девочка @@@@@@@@@@

конечно держим кулачки

а на первых узи тоже не говорили кто?

Привет всем,я сегодня к врачу ходила)Анализы хорошие, не ругают за вес,отеков нет...Очень пить люблю воду,чай,фрукты сокосодержащие ем!!!Сейчас ограничиваю...Малыш тоже в порядке))

Юль а набрала много?

когда на след прием???

 

Жутко хочется чего то вредного, калорийного и сытного.... редко на меня находит это, больше получается держать себя в руках. В эту Б как то обошлось без обжираловки ... но вот сегодня... за что то такое прям убила бы!)))) Ну ооооооооочень хочется ... :17: :17: :17:

блин ну вот у меня так..

даже на НГ не обжиралась но в посл неделю жор жуткий напал еще и на всякие гадости

картошку фри, хачапури и прочая лабуда

 

Катюшик, 28 января ждем отчета

Гузялем, 29 и 31 января

Vikulchik, 1 февраля

lovelia, 1 февраля

Роника, 1 февраля

ПЧЁЛКА, 4 февраля...

Natalia_star, 25 февраля

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

даже на НГ не обжиралась но в посл неделю жор жуткий напал еще и на всякие гадости картошку фри, хачапури и прочая лабуда

Аха! Вот чего то такого ... фастфудовского ...

Я на НГ вообще практически ничего не ела ... неделю до и после него чет постоянно давление скакало, аппетита совсем не было ..

Ссылка на сообщение

Я на НГ вообще практически ничего не ела ... неделю до и после него чет постоянно давление скакало, аппетита совсем не было ..

Викусь а у вас за вес ругают или ровно к этому относятся?

Ссылка на сообщение

Викусь а у вас за вес ругают или ровно к этому относятся?

Абсолютно спокойно относятся ... просто взвешивают, говорят вес и все!)

Я просто когда почитаю как там у вас к этому относятся, то на диеты сажают, то ругают .... Блин, мою тушку ваши врачи вообще бы загнобили)))) Не то что на хлеб и воду бы посадили, даже хлеб бы отобрали))))))))))))) И пить разрешили бы строго по расписанию!)))

Ссылка на сообщение

. Блин, мою тушку ваши врачи вообще бы загнобили)))) Не то что на хлеб и воду бы посадили, даже хлеб бы отобрали))))))))))))) И пить разрешили бы строго по расписанию!)))

ну вот и мне так же сказали максимум 8-9 кг

или расстрел....

 

У моей подруги счастье – врач сказал, у ней внутри

поселился хитрый мальчик и живет недели три.

И когда она смеется, он хихикает, как мышь;

возле сердца тихо жмется шустрый, крохотный малыш.

Любит торт, халву, малину – в животе идет война.

Настоящего мужчины стала домиком она!

От недельки до недельки с нею дышит в унисон.

И растет в своей постельке, делит с ней и кровь, и сон.

У моей подруги шибко хитроумная задача –

всем сказать, что, по ошибке, проглотила чудо-мячик.

Ножка. Ножка. Ручка. Ножка. – Утром, и в обед, и в вечер,

дышит ею понемножку хитрый, добрый человечек;

спит на крохотной подушке… /врач сказал ей по секрету/,

что малыш шепнул на ушко: мол, увижу маму летом.

В этот день, подобно грому, ярким утром лопнет мячик,

и она по телефону скажет мне:

Родился мальчик.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Я уже про 8-9 кг на форуме не первый раз читаю. Вообще, прибавка 2 кг в месяц здесь считается нормой.

Кушать у нас можно, на диету я слышала, что посадить могут, только не знаю при каких условиях. Борьба с отеками тоже есть, но опять по наслышки она другая, чем в России, воду в меньших количествах точно никто не запрещает пить.

 

Девочки, у меня опять вопросик: мне нужно в роддом взять бюстики для кормления, а как оринтироваться на размер. Насколько она может увеличится с приходом молока...на размер, два?

Ссылка на сообщение

что то многих на 1 февраля назначили.. У нас в украине тоже ругают за вес, и воду ограничивают. Боюсь уже на их весы вставать. За мес 2 кг это как минимум набираю)))

На счет груди..то я думаю на размер..на 2 врят ли.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня опять вопросик: мне нужно в роддом взять бюстики для кормления, а как оринтироваться на размер. Насколько она может увеличится с приходом молока...на размер, два?

объем бери тот же

а чашку на размер больше

если ща 75В то покупаешь 75С

 

Я уже про 8-9 кг на форуме не первый раз читаю

вобще у нас норма до 15 кг, но меня эндокринолог ограничил в весе

все потому что первые 4200 и 4000 и какой то гормон совсем незначительно завышен

говорит есть риск развития диабета беременных..

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

"похоже на ............девочку,НО уверенности никакой!!!" Девчат,значит есть надежда что у меня девочка @@@@@@@@@@

Ух ты какие новости!!! Круто!!! Держим кулачки@@@@@@@@@@@. А когда теперь точно можно будет узнать? Неужели на родах?

Ой, чет мне уже боязно)))вдруг че отрастет к 30 неделям)))))а я уже на дочу настроилась))))и не только я...

 

На меня тоже жор напал, но он еще с НГ остался))))никак не уйдет зараза)))).

Но меня на сладости и салатики прибивает, это караул...курицу прямо не могу хочу все время, и что б зажаренная под грилем, мммммм....

 

Мне про вес Г. сказала что б даже не вздумала набрать больше 12кг, ой не знаю, ой не знаю)))).

 

 

пойду в пятницу, 1 февраля. Тонь, вместе потопаем)))))))

Ага)), а тебе узи делать будут?

Ссылка на сообщение

Ох и накатали вы!)))) Нельзя мне так надолго пропадать...

 

Девочки, кто уже сходил к врачу - поздравляю!

 

Жутко хочется чего то вредного, калорийного и сытного.... редко на меня находит это, больше получается держать себя в руках. В эту Б как то обошлось без обжираловки ... но вот сегодня... за что то такое прям убила бы!)))) Ну ооооооооочень хочется ... :17: :17:

И не говори,на 2 дня пропадешь,потом 10 страниц читать надо ;-), молодцы девчата!

 

За кулачки спасибочки!

 

У меня к моим 32 нед. уже +15кг,жжуть,а ведь еще 2 месяца ходить!У Тони в линеечке прочла "ребенок за последние 7 нед. набирает половину своего веса...",хоть вообще больше не ешь,ааааааааааа?!

Ссылка на сообщение

конечно держим кулачки

а на первых узи тоже не говорили кто?

Спасибки за кулачки!Я уже где-то писала,на 1м УЗИ в 12 нед. сказали мальчик,на 2м УЗИ в 22 нед. усомнился и обещал на 3м сказать,на 3м УЗИ в 32 нед. больше склонилась к девочке,но с оговоркой что прячется и толком не видно...Просто с Данилкой мне все 3 УЗИ говорили что мальчик,даже пиписечку фоткали,чтоб я не сомневалась,а здесь мозг сушат,интриганты ;-) Вот я и надеюсь,раз большую пиписю не нашли может девулька там прячется-стисняется?!

Все 3 узиста были разные,кому верить не знаю... Вот думаю может недель в 36-37 платно сходить куда-нибудь,с другой стороны там уже совсем чуток останется,и так скоро узнается...Вся в замешательстве...

Радует одно,она сказала с органами все ок,просто у нас с Данилкой с почками не все хорошо было,вот я и переживала жутко!

Ссылка на сообщение

Natalia_star,Натусь,стишек чудо!

Я уже про 8-9 кг на форуме не первый раз читаю. Вообще, прибавка 2 кг в месяц здесь считается нормой.

Кушать у нас можно, на диету я слышала, что посадить могут, только не знаю при каких условиях. Борьба с отеками тоже есть, но опять по наслышки она другая, чем в России, воду в меньших количествах точно никто не запрещает пить.

 

Девочки, у меня опять вопросик: мне нужно в роддом взять бюстики для кормления, а как оринтироваться на размер. Насколько она может увеличится с приходом молока...на размер, два?

Я с Данькой 18 кг прибавила,щас думаю еще больше будет ;-(

 

Девульки,у меня отеки начались!В субботу чувствую что-то не то,ноги какие-то тяжелые и как-будто онемевшие слегка,и на весах +2 кг за 1 день.Ночью раз 100 вставала к белому другу!Утром опять -2 кг.Теперь каждый день к вечеру отекаю...В аптеке без резрешения Г не продают ничего от отеков,мол противопоказаний много,пусть врач на себя берет ответственность.Сегодня иду на прием попрошу у нее что-нибудь...

 

Ну и не спокойная же ты женщина,Танюшь!Уже бюстик готовишь!А я вообще еще ничего не купила,может тоже пора?!А то хожу как блаженная,а потом в последний момент буду носиться!

Я с Данилкой покупала размер в размер,они х/б были и чуток все равно тянулись,я помещалась,хотя молочка было хоть с коровой соревнуйся на дойкость,грудь на 2 минуты раньше меня из-за поворота выходила!Мужка ржал надо мной,тебя говорит обнимешь и сам весь в молоке,текла жжжуть!!!Зато сынка всегда сытый!!!

Ссылка на сообщение

"похоже на ............девочку,НО уверенности никакой!!!" Девчат,значит есть надежда что у меня девочка @@@@@@@@@@

Ух ты какие новости!!! Круто!!! Держим кулачки@@@@@@@@@@@. А когда теперь точно можно будет узнать? Неужели на родах?

Ой, чет мне уже боязно)))вдруг че отрастет к 30 неделям)))))а я уже на дочу настроилась))))и не только я...

Тонь,спасибки за кулачки!Может на платное УЗИ позже схожу или уж,как ты говоришь,на родах все и узнается!

Вот и я боюсь себя настраивать,тем более мужке что-либо говорить,он так девку хочет,скрывает конечно мол и пацан хорошо,но видно что девулю ждет.Вот так пообещаю,а там пацан,потом будет не на радостях а с досады пить,из роддома еще не заберет ;-), шучу конечно!

Мне вот сказали что органы в порядке,я уже рада безумно!А мальчик или девочка,кого Бог дал, тому и рада буду,это же мой родной комочек!!!

Ссылка на сообщение

Привет всем Пузатикам!!!!

 

 

А мальчик или девочка,кого Бог дал, тому и рада буду,это же мой родной комочек!!!

Не, ну это то понятное дело)), просто я уже на все розовое смотрю, родня тоже розовые подарки готовит)))), вот будет весело)))).

Но у меня прямо в скрининге написано, 1 живой плод, в головном предлежании, девочка. Поди не стали бы писать, если бы сомнения были, да и узистка меня прямо заверила, что точно-точно девочка.

Ох уж это узи)))))вот раньше не было его и всегда сюрприз был на родах)))).

 

Про бюстик...

Я в роддом не брала ничего специального, в каком была, в таком и ходила.

Когда пришло молоко, он мне стал мал, у меня грудь сразу как камень, надулась и торчала как силиконовая, я ее помню еле расцедила, ой сколько слез пролила над ней. А потом все нормально было, сынуля рассосал на ура))) одной кормила, а с другой лилось ручьями))). Тоже коровка дойная была еще та)))до 2,5 лет прокормила, а до 8 мес только ГВ было, даже без воды и сока, и ожирение сынуле ставили, вот такая я высокожирноудойная))))))))коровка.

Очень надеюсь что в этот раз с молоком тоже проблем не будет.

А, ну я про бюстик писала))))в общем я потом себе покупала на 2 размера больше!!! Другие не лезли)))).

И то когда грудь нальется, он вплотную сидел, как чехол)))).

В этот раз тоже не буду заранее брать, лучше потом уже по полной груди куплю.

 

 

У Тони в линеечке прочла "ребенок за последние 7 нед. набирает половину своего веса...",хоть вообще больше не ешь,ааааааааааа?!

У меня? А где это? Че то я не вижу...а как смотреть надо? Или не у меня?

Ссылка на сообщение

Привет всем Пузатикам!!!!

 

Про бюстик...

Я в роддом не брала ничего специального, в каком была, в таком и ходила.

Когда пришло молоко, он мне стал мал, у меня грудь сразу как камень, надулась и торчала как силиконовая, я ее помню еле расцедила, ой сколько слез пролила над ней. А потом все нормально было, сынуля рассосал на ура))) одной кормила, а с другой лилось ручьями))). Тоже коровка дойная была еще та)))до 2,5 лет прокормила, а до 8 мес только ГВ было, даже без воды и сока, и ожирение сынуле ставили, вот такая я высокожирноудойная))))))))коровка.

Очень надеюсь что в этот раз с молоком тоже проблем не будет.

А, ну я про бюстик писала))))в общем я потом себе покупала на 2 размера больше!!! Другие не лезли)))).

И то когда грудь нальется, он вплотную сидел, как чехол)))).

В этот раз тоже не буду заранее брать, лучше потом уже по полной груди куплю.

У Тони в линеечке прочла "ребенок за последние 7 нед. набирает половину своего веса...",хоть вообще больше не ешь,ааааааааааа?!

У меня? А где это? Че то я не вижу...а как смотреть надо? Или не у меня?

Точно точно,я тоже после родов уже купила,вот размер и показался одним и тем же.Я молокоотсосом авентовским разрабатывала,абсолютно без болей,по крайней мере не помню чтоб проблемы были,ттт.Мы до 9 мес. ничего не ели кроме тити,но кормила я его до 1,5 лет,больше просто уже не могла и не хотела,он мне все титьки прогрыз!

Чехол :-)

Как нальется так по швам трещит,а сцедишь так больше на две наволочки походят!!!

 

Во я писака,вот что значит на 1 букву опечатка...

У Тани,Schneeflocke,у нашей снежинки,так по моему ее мужка назвал?!

Ссылка на сообщение

Вот думаю может недель в 36-37 платно сходить куда-нибудь,с другой стороны там уже совсем чуток останется,и так скоро узнается...Вся в замешательстве... Радует одно,она сказала с органами все ок,просто у нас с Данилкой с почками не все хорошо было,вот я и переживала жутко!

а вещи как покупать на выписку? да и вобще?

я б сходила но я ужасно любопытная просто ужасно

Как нальется так по швам трещит,а сцедишь так больше на две наволочки походят!!!

я лифчик для кормления только неделю носила или две

потом выкинула

не могу такой формы лифчики носить

бесят они меня..

носила просты потом кружевные на косточках..

на размер больше был Б стал С но я сама не похудела

может поэтому

 

так с кого там у нас отчет сегодня..

 

Катюшик, 28 января ждем отчета

Гузялем, 29 и 31 января ждем отчета

Vikulchik, 1 февраля

lovelia, 1 февраля

Роника, 1 февраля

ПЧЁЛКА, 4 февраля...

Natalia_star, 25 февраля

 

Гузялем, на счет отеков мне канефрон выписывали.. и чай почечный..

его для профилактики даже назначают он на травах..

но сначала все равно тебе надо мочу сдать и давление померить

Ссылка на сообщение

.Я молокоотсосом авентовским разрабатывала

Ручным или электрическим? Вот хочу ручной прикупить, девчата хорошие отзывы пишут.

 

 

Во я писака,вот что значит на 1 букву опечатка...

Оооо, эта одна буква сыграла многое в моей жизни...

Меня мама хотела назвать Таней, когда беременная мною ходила, была уверена что девочка и назвала меня Татьяной.

Родилась я, мы в роддоме лежали долго у мамы осложнения после КС были, и целый месяц меня звали Танечкой.

После выписки, маме тяжело было ходить еще, и она попросила отца пойти св-во о рождении оформить.

И вот он приходит, подвыпивший, отмечал наверное это дело)))и сразу с виноватой моськой, типа прости жена, я накосячил, я в имени всего одну буковку заменил, теперь у нас не Таня, а Тоня))))).

Вот такие дела)))). Правда потом выяснилось почему он так сделал, но это отдельная история)))).

Вот так одна буковка может изменить всю жизнь, думаю если бы я была Татьяна, то была бы другая.

 

 

Как нальется так по швам трещит,а сцедишь так больше на две наволочки походят!!!

У меня тоже наливалась сильно, растяжек много было, я так боялась что их видно будет, но на груди видимо другая кожа и они не видны практически, во всяком случае не так как на животе).

Ссылка на сообщение

в рд на сохранение чуть не загремели((

Ого, давайте там держитесь, еще чуток осталось продержаться.

Ждем рассказа, что и как. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что б все хорошо было.

Ссылка на сообщение

Ручным или электрическим? Вот хочу ручной прикупить, девчата хорошие отзывы пишут.

у меня был электрический но я пользовалась только ручным

от электрического толку ноль

ручной самое то.. я только за АВЕНТ

 

девочки, отчет напишу чуть позже. отойду немного от всего. в рд на сохранение чуть не загремели((

ого вот это новости

давай лежи больше мы подождем сотчетом

Ссылка на сообщение
говорит есть риск развития диабета беременных..

в данном случае здесь тоже на диету не сажают, будут корректировать питание. Сначала делают общую картину: что, во сколько, в каком количестве поедается и т.д. Далее обычно следуют рекомендации какие продукты лучше разделить, например, не есть сладости с молоком. Что-то могут поменять местами, например, вечером фрукты заменить йогуртом. Сладости кушать разрешают, лучшее время – это полдник, опять все в разумных количествах, если тортик, то один кусочек, если шоколад то лучше черный и не всю плитку, естественно. Так же порекомендуют заменить, например, рис на натуральный, золотистые макарошки, на те что темненькие такие, хлеб из грубого помола, из него можно делать панировочные сухари (если кто использует), побольше овощей и т.д. по списку. Одним словом, кушаешь всю ту же пищу без каких-либо диет. Все детки, что рождаются выше 4 кг, обязательно проверятся на сахарный диабет.

 

Ну и не спокойная же ты женщина,Танюшь!Уже бюстик готовишь!А я вообще еще ничего не купила,может тоже пора?!А то хожу как блаженная,а потом в последний момент буду носиться!

У нас тут немного по-другому, чем в России. Мы сами роддом выбираем, приходим, смотрим-рассматриваем, вопросы задаем. Если что-то не устраивает, идем в следующий, если устраивает, то заключаем договор, прописываешь детали к родам. Для КС можешь сама выбрать себе врача, еще к нему на консультацию сходить и все обговорить. Бывает, что и акушерку можешь себе на роды выбрать. Каждый роддом дает свой список, что с собой брать, вот моем списке бюстики для кормления стоят, а я даже не знаю какого их размера брать. Еще фен есть в списке, не знаю, нужен ли он мне там.

 

Врач может выписать у нас рецепт и молокоотсос дадут в аптеке бесплатно или есть вариант взять его там на прокат. Здесь вроде не плохие отзывы о Medela У ручного и электрического свои плюсы и минусы, каждый выбирает на свое усмотрение и по своим требованиям.

Ссылка на сообщение

Отчетик.

анализы мочи пришли снова плохие после курса АБ, терапевт напугал, мол срочно в стационар на лечение надо, угроза есть плоду. Я в шоке. С утра поехали сдаваться, терапевт из ПЦ посмотрела все, сказала пока не видит смысла в этом, выписала другие АБ, канефрон в каплях, диету №7 и ванночки поделать.

А вообще вес у меня 51.850, ОЖ-84см, ВДМ-29см. Лежим ногами вниз, но под вопросом это еще. Теперь ждем анализы крови еще и ОАМ после новой схемы лечения. Надеюсь нас бяка покинет и я доношу сыночка.

На узи нам 14.02.13))

Ссылка на сообщение

Блин .. про бюстик я вот тоже думаю ... правда немного в другом направлении) Нужно ли мне его вообще покупать? Я с Леликом покупала, только вот понадобились они мне всего один месяц, с Нюсей тоже всего месяц кормила ... Вдруг в этот раз так же будет? Тогда нафига он мне?

 

 

Ага)), а тебе узи делать будут?

Я надеюсь что будут!

 

 

да мы все его и ждем!! И кулаки держим а как его Вика ждет не передать словами..

Жду, ооочень жду! Но в то же время и боюсь!))

 

 

тем более мужке что-либо говорить,он так девку хочет,скрывает конечно мол и пацан хорошо,но видно что девулю ждет

У нас вот так же ... муж пацана ждет, видно что очень хочет, но мне не показывает и даже меня успокаивает, мол с Нюсей вон тоже пацана ждали, а теперь смотри какая приколистка девка растет)))

 

 

не могу такой формы лифчики носить бесят они меня.. носила просты потом кружевные на косточках..

Во во! И мне они тоже не нравятся!(( Я всегда ношу только на косточках, а тут эти ...

Ссылка на сообщение

Блин .. про бюстик я вот тоже думаю ... правда немного в другом направлении) Нужно ли мне его вообще покупать? Я с Леликом покупала, только вот понадобились они мне всего один месяц, с Нюсей тоже всего месяц кормила ... Вдруг в этот раз так же будет? Тогда нафига он мне?

а почему не кормила?

молоко кончилось?

у вас консультанты по ГВ есть?

может в этот раз их услугами воспользоваться?

или там что то другое было?

Ссылка на сообщение

Еще фен есть в списке, не знаю, нужен ли он мне там.

Фен есть везде, его можешь не брать. В каждой палате конечно не висит, но всегда у медсестер можно попросить, они дадут.

Хотя я им особо ине пользовалась ... все же шумная штука))

 

Врач может выписать у нас рецепт и молокоотсос дадут в аптеке бесплатно или есть вариант взять его там на прокат. Здесь вроде не плохие отзывы о Medela У ручного и электрического свои плюсы и минусы, каждый выбирает на свое усмотрение и по своим требованиям.

Мне выписывали с Нюсиком .. электрический! Прокляла все на свете ... второй раз откачала молоко, как у меня темпа поднялась .. до 40, и молоко пропало ... Да и не нужен он мне был особо, с моим то кол-вом молока в груди ... Это я сама сглупила(((

 

Надеюсь нас бяка покинет и я доношу сыночка.

Конечно покинет! Даже не сомневайся!!!! Все бяки уйдут и родишь ты замечательного, здоровенького малыша!!!

И кулачки вам наши на удачку! @@@@@@@@@@@@@@

 

а почему не кормила? молоко кончилось? у вас консультанты по ГВ есть? может в этот раз их услугами воспользоваться? или там что то другое было?

Да у нас походу это семейное ... что у мамы на каждого ребенка только по месяцу молока хватало, что у сестры с первыми двумя тоже так было, правда с третьим она рекорд поставила ... после двух лет только отучила от груди.

 

И у меня, просто ровно через 4 недели не пришло молоко и все! Хотя я пока кормила, чего только не пробовала что б молоко сохранить.

Вот и думаю ... будет теперь как с первыми двумя или так же как у сестры?? Но лифы специальные я чет все равно не горю желанием покупать ...

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

будет теперь как с первыми двумя или так же как у сестры?? Но лифы специальные я чет все равно не горю желанием покупать ...

будет как у сестры а лифчик не покупай пока

купишь уже как родишь..

какой нравится

я вобще решила не брать

в простых мне комфортные и красивее

Ссылка на сообщение

будет как у сестры

Отвечаешь?)))))) :253:

 

 

я вобще решила не брать в простых мне комфортные и красивее

Я вот щас в магазинчике одном поглядела .... не)) не буду брать! Буду в своих ходить .... Лифчики из ХБ - жесть!)))) У меня и так то форма груди не айс, поэтому и ношу на косточках .. А простые, без косточек ... я их всегда называла "сиськи вразлет"))))))))))

Ссылка на сообщение

привет девочки!

я одна тут видимо лифчиков для кормления уже набрала аж 3 шт. Ну вообще без них не могла. Мне нравится что можно впереди отстегнуть - пристегнуть.. И есть куда засунуть прокладки для груди, у меня постоянно подтекало как время приближалось к кормлению. Ну а форма конечно пострадала в этих "наволочках", зато спать мягко и нигде не давит. Хотя у меня с С превратился в Д уже , а к родам точно Е будет , а тут уже такие сисяндры что никакие лифчики на косточках не спасут))) Так что мне все равно, главное удобно.

Ссылка на сообщение

Викуль, может если б у меня молока дофига было, я б тоже купила лифы, и пофиг какие, главное что б удобно .. но у меня его было пара капель .. я даже спать могла просто в майке ...

Ссылка на сообщение

Я надеюсь что будут!

Зажимаем кулачки, что было узи и ты увидела то что хочешь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@

 

А у меня лифчик был как обычный, только отстегнуть можно было и вниз опустить, на косточках гибких очень удобных, с паралончиком тонюсеньким.

Интересно снова такой найду или нет, я не хочу сиськи вразлет))))).

 

 

Надеюсь нас бяка покинет и я доношу сыночка.

Уверена, что в этот раз все будет отлично и анализы порадуют, все будет замечательно, скоро нянькаться с сынулей будете!!!!

Ссылка на сообщение

Отвечаешь?)))

угу

я их всегда называла "сиськи вразлет"))))))))))

ой и мне тоже плэтому не нра

в обтяжку ниче не надеть точно в разлет

, на косточках гибких очень удобных, с паралончиком тонюсеньким.

ну еслиб такой нашла то подумала б о покупке еще

Ссылка на сообщение

не хочу сиськи вразлет))))).

Хы ... никто не хочет)))

 

А я нашла у нас в Ибей лифы красивые для кормленния, на косточках .. Но на них разорюсь только в том случае, если молока будет хоть залейся ... А так .. неа, жаба зверь такой))))

 

Прочитала прикол на одноклассниках ..

 

Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок, узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит.

Ссылка на сообщение

А я нашла у нас в Ибей лифы красивые для кормленния, на косточках ..

дразнишь да???

 

Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит. + - 0

ой в точку

Ссылка на сообщение

Прочитала прикол на одноклассниках ..

 

Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок, узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит.

Ой,минуты 2 хахатала!Нас вспомнила когда Данилка родился..тот еще ЦАРЬ!

Царь.jpg

 

Теперь отчет о походе в ЖК:

за 2 недели прибавила 1,1 кг (для меня обжоры это рекорд,супер мало!)

анализы мочи норма

гемоглобин 110 (маловато,но терпимо,будем налегать на печень!)

мазок лейкоциты повышенные показывает,но врач промолчала,может норма

ОЖ 102 (хотя 2 недели назад тоже 102 написано?!)

ВДМ 33 (2 недели назад было 30)

Вот такой я пухличек!Все кто видет,говорят что живот большой учитывая что еще до конца марта ходить!

Чувствую себя ттт,даже спина начала меньше болеть,теперь чтоб встать уходит не 2 минуты а 1!По поводуотеков ничего нового,сказала поменьше сидеть ,ноги повыше задирать,чаще гулять,можно купить почечный чай,вот и все рекомендации!

 

Завтра вечером иду на КТГ!!!Держите @@@ за нас и мы за вас подержим!

 

Следующий прием 12 февраля - 34 недели!

Ссылка на сообщение

Гузялем, и 31 января 12 февраля

Vikulchik, 1 февраля

lovelia, 1 февраля

Роника, 1 февраля

ПЧЁЛКА, 4 февраля...

Natalia_star, 25 февраля

 

Катюшик, тебе когда на повторный прием???

 

Гузялем, и наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

ВДМ 33 (2 недели назад было 30)

соответствует сроку..

 

у меня тоже 25

 

ОЖ 86

Ссылка на сообщение

поймут только те у кого маленькие дети)

Это да ...

 

 

Ой,минуты 2 хахатала!Нас вспомнила когда Данилка родился..тот еще ЦАРЬ!

Фотка клевая! как раз к анекдоту подходит)))) Вот уж воистину ЦАРЬ!)))

 

Завтра вечером иду на КТГ!!!Держите @@@ за нас и мы за вас подержим!

Держим, держим @@@@@@@@@@@@@ Удачки!))

 

Мне вот чет интересно стало .... а у нас ВДМ меряют? Надо в книжке своей порыться...

Ссылка на сообщение

Мне вот чет интересно стало .... а у нас ВДМ меряют? Надо в книжке своей порыться...

иди ройся и мне интересно

кста а ты что сама не знаешь сантиметром от лобка и выше

мерят?

Ссылка на сообщение

иди ройся и мне интересно кста а ты что сама не знаешь сантиметром от лобка и выше мерят?

Значит и рыться не стоит.... таких замеров точно не было))) Я просто только слышала про ВДМ, что ее меряют... а как и зачем .. особо не вникала)))

Ссылка на сообщение

Девочки,приветики всем,я так по всем соскучилась,но не было возможности написать!!!Всех поздравляю с посещением ЖК и УЗИ!!!Всем желаю хорошего настроения)))))))))))

На счет веса,я прибавила уже 7 кг,но врачи говорят,что это норма , да и в нете пишут тоже самое...

На прием мне идти в начале февраля,числа 15 пойду скорее всего,тк в Тверь уедем с мужем. И на счет узи,посоветуйте мне...Я спросила в ЖК когда узи,а они говорят на 34 неделе...странно,опять же в инете пишут,что в 32...так вот,узистка недавно отучилась у нас в городке...поэтому,я хочу сходить с мужем и поглядеть на экранчик с лялькой в платной клинике в Твери,пока мы там будем...как думаете,если схожу на 29 недельке,ниче страшного,ведь снова потом узи в 32...ну или как говорят врачи в 34?........

Ссылка на сообщение

Юляшка привет!

У нас на 28 неделе делают допплер. Думаю ничего страшного что в 29 сделаешь. А вообще в частных клиниках хоть на любом сроке смотрят, все что можно измерят. А потом по приезду в 34 еще сделай, там уже что то другое смотрят...я уже не помню, вроде предлежание плода.

Ссылка на сообщение

Гузялем, 31 января 12 февраля

Vikulchik, 1 февраля

lovelia, 1 февраля

Роника, 1 февраля

ПЧЁЛКА, 4 февраля...

Yulashka, 15 февраля

Катюшик, 7, 11 февраля

Natalia_star, 25 февраля

 

Yulashka, у нас УЗИ тоже 30-34 недели..

но в частной клинике хоть каждую неделю делай

 

На счет веса,я прибавила уже 7 кг

это норма

до 30 недель набирается большее количество веса

потом вес набирает только сам малыш

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Юляшка привет!

У нас на 28 неделе делают допплер. Думаю ничего страшного что в 29 сделаешь. А вообще в частных клиниках хоть на любом сроке смотрят, все что можно измерят. А потом по приезду в 34 еще сделай, там уже что то другое смотрят...я уже не помню, вроде предлежание плода.

Вот и я тоже думаю,что ничего страшного))

 

А у нас узи делают с 30-34 неделю.

Вот может и пойти на платное ровно в 30,тогда и на 34 не нужно будет...

 

 

Yulashka, у нас УЗИ тоже 30-34 недели..

но в частной клинике хоть каждую неделю делай

 

На счет веса,я прибавила уже 7 кг

это норма

до 30 недель набирается большее количество веса

потом вес набирает только сам малыш

 

Натальчик,спасибо,успокоила))) :253:

Ссылка на сообщение

Блин, девочки .. чет со мной неладное творится ... с утра тошнотики были, потом до обеда вроде все хорошо. Собрались с Нюсиком в сад после обеда, а у меня голова кружится и тошнит ... Отвела ее, дотопала до дома, слабость какая то и руки прям трясутся. Поставила суп греть, Лелика кормить надо, а меня от его запаха аж выворачивает ... Эт че такое??? Внезапно вернувшийся токс??? Боже упаси от этого! Нафиг нам такое счастье!))

Ссылка на сообщение

Юльчик, конечно, сходи на узи, а то этих плановых так долго ждать.

Вика, ну-ка, быстро давление мерять!!! Может ты давно не ела или на какой разгрузочной диете сидишь???

 

Фотка с "царем" вообще класс, а главное верно :253:

 

Мы сегодня ходили с маськойМанном к врачу, оприходовали нас по стандартной схеме + КТГ сделали, как обещали. Опять обесчестили меня узишной "палочкой" и это меня уже напрягает. Оказывается здесь так смотрят, готовимся мы на выход или нет, в очередной раз - глухо, чему я рада, потому что как-то не готова к чему-то преждевременному.

Потом мы масей пошли на бэби-шопинг, вроде ничего не купили, а деньгу потратили. Папке прикупили любимых вкусняшек, куда ж без этого

:ab90a12c1871:

Ссылка на сообщение

Вика, ну-ка, быстро давление мерять!!! Может ты давно не ела или на какой разгрузочной диете сидишь???

Уже ... давление нормальное. Ну сейчас вроде полегчало, даже покушала суп, от которого так воротило))))))))))))

 

Готовлю мужке плов по заказу)) На годовщину)) Хотела приготовить мясо по-французски, но поступил другой заказ)) Мне мороки меньше ...

 

 

обесчестили меня узишной "палочкой" и это меня уже напрягает. Оказывается здесь так смотрят, готовимся мы на выход или нет,

Блин, а вот нафига? Меня этой палочкой всегда осматривали только на маленьких сроках, потом только поверх живота ... на кресло конечно каждый раз загоняет, матку проверяет .. но рукой, а не этой палочкой ...

Странно .. каждый врач по-своему делает)

 

 

масей пошли на бэби-шопинг, вроде ничего не купили, а деньгу потратили.

Ну чего то все таки купили? Похвастайся хоть))

Ссылка на сообщение

Поставила суп греть, Лелика кормить надо, а меня от его запаха аж выворачивает ... Эт че такое??? Внезапно вернувшийся токс??? Боже упаси от этого! Нафиг нам такое счастье!))

это давление скорей всего Измеряй

врачу позвони

 

Меня этой палочкой всегда осматривали только на маленьких сроках, потом только поверх живота ... на кресло конечно каждый раз загоняет, матку проверяет .. но рукой, а не этой палочкой ... Странно .. каждый врач по-своему делает)

а у нас вобще не смотрят на кресле до конца срока

а узи тоже только жерез живот а не вагинально

вагинально только на 5-6 неделе смотрят

 

Ну чего то все таки купили? Похвастайся хоть))

+1

Schneeflocke, Тань когда на след прием???

 

Роника, Викусь почаще давление померь себе

ради спокойствия..

Ссылка на сообщение

Я на кресле была только на маленьких сроках, а сейчас всегда на кушетке. Палочку буквально на несколько секунд засовывала, сказала, что все закрыто. Даже не знаю, что лучше, читала здесь врачи тоже на последних сроках гоняют на кресло и "там" ковыряются, потом все начинает кровить и девочки едут в больницу, тогда по мне лучше пущай "палочкой".

Сегодня мне попец показывали, да я и так знаю, где он, а также ручки-ножки. Врач уже заценила, что мы энергичные вертлявки, но я к этому уже привыкла, главное чтоб никаких "бус" на шеи не было.

Девочки, я тут в шоке была, сходила в дневничок к Алинычу, они там голопопят, у нее 20 штанов, 2 раза на день стирает и также гладит. 20 штук мне тут никто не позволит купить, а у вас сколько было?

 

Викуль, Натулек я купила 2 костюмчика для фотосессии, но мы еще не решили будет она у нас или нет. Завтра едим утром в роддом, подписывать договор и обговаривать роды. Муж сказал, что свидетельство о рождении будем там же делать, нужно не забыть спросить какие бумажки нужны для этого, но думаю ничего особенного. Если будет время, хочу узнать про эту фотосессию, сколько они делают фоток, так как прайз не 3 руб., хотя надо отдать должное фоточки симпатичные.

 

Купила два бодика с длинным рукавом, шортики беленькие на лето - пофорсить, к ним рубашечку яркую, носочки, царапки, несколько костюмчиков. Платок (шарф) прикупила, маську носить, теперь думаю какую еще переноску для папки нашего купить.

До сих пор не знаю чему отдать предпочтение: ползункам или штанишкам, чего должно быть больше, сколько людей столько и мнений. Смотрю в магазинах сейчас много вещичек как бы из велюра, детё в таком не потеет?

 

А прием, вообще, через неделю 6 февраля, я в шоке. Мне сейчас нужно ходить через каждые 2 недели, врач идет в отпуск, вот и записали меня перед ним.

 

Викуль, ты тила чай, тот что с 34 недели,в чем его смысл?

 

Завтра вечером идем с маськойМанном на гимнастику..... :214:

Ссылка на сообщение

Видимо в Германии не боятся такого, а у нас любят перестраховаться. Вагинально зато видно шейку матки лучше... Ну не знаю, мне кажется это не так страшно, угрозу врят ли вызовет. У нас тоже только на маленьком сроке делали вагинальным датчиком, да и осмотры вообще не делают, им УЗИ хватает. Мазок 1 раз за всю Б ))) Зачем хожу туда непонятно))

Ссылка на сообщение

Мазок берут каждое посещение, я думала в России также.

У меня с Данькой раза 4 брали,сейчас взяли когда на учет вставала в 6-7 нед.,когда в декрет вышла в 30 нед. и ближе к сроку должны взять.

У нас 1е УЗИ в 12 нед. вагинально,после только по животу.

Фотка с "царем" вообще класс, а главное верно :253:

Спасибочки,Танюль,даже не помню сколько нам здесь,если это конец 2009 то нам где-то 6-7 мес.,если не ошибаюсь!

Ссылка на сообщение

2 раза на день стирает и также гладит. 20 штук мне тут никто не позволит купить, а у вас сколько было?

мы днем без памперсов были уже мес с 5-6 а до этого в подгузах и много штанов не надо была

после мес 4-5-6 они много не писают как в начале каждые 15-20 минут

Ссылка на сообщение

Доброе утро Пузатики!!!!

 

У нас прием заключается в следующем:

Перед приемом сдаешь мочу.

На приеме измеряют давление на обоих руках, потом весы, потом на кушетку ложишься, пузико показываешь, его измеряют, по талии и ВДМ, слушают сердечко трубкой и усе...

Узи делают так:

Сперва вагинально, буквально на минутку, может меньше, зачем непонятно, лежишь как дура голая ниже пояса все узи, прикрываться нельзя, типа мешаешь, а потом уже все внимательно по животу рассматривают и измеряют.

 

Мазок я сдавала только при постановке на учет. На кресло лазила тоже только тогда и больше ни разу.

В первую Б. помню на позднем сроке после осмотра на кресле на сохранение загремела, вот оно мне надо было, сразу кровить начало. В это раз пошлю куда подальше, все равно кесарево, че там смотреть.

Ссылка на сообщение

Зачем хожу туда непонятно))

у нас так же

че прешься сдавать мочу и все им походу больше кроме нее ничег и не надо

 

У нас прием заключается в следующем: Перед приемом сдаешь мочу. На приеме измеряют давление на обоих руках, потом весы, потом на кушетку ложишься, пузико показываешь, его измеряют, по талии и ВДМ, слушают сердечко трубкой и усе...

у нас так же

 

мазок правда вот второй взяли в это посещение и все

Ссылка на сообщение

На неделе нарыла группу в одноклассниках, в которой общаются девчата что рожали, рожают в нашем роддоме.

Ой, такого поначиталась......

 

Там сейчас ремонт идет, сперва было холодно, теперь отопление подключили, стало жарко, плюс еще и краской воняет.

Кругом ходят рабочие в кирзачах, девчата кто после родов, кто после КС.

Зато деток показать родне нельзя, никого на этажи не пускают.

 

Душа нет, биде не работает, моются из полторашки.

Но это еще че, буквально недавно был случай, ребенку голову порезали во время КС, ранка 4 см на весь лоб, это ж шрам на всю жизнь.

 

Короче караул. Про отношение и говорить нечего, во время родов орут на рожениц, по моське надавать могут. Не ну понятно что в родах мы не адекватны бываем, но все же.

Одна во время КС просыпаться начала, а анестезиолог что бы проверить чувствует ли она боль, или чего он там хотел она не поняла, вмазал ей пощечину так, что потом у нее щека желтая была.

 

Единственное что успокаивает, это то что от смены зависит, кто работает. Я все ФИО записала)))осведомлен, значит вооружен)))).

Еще свекровь там народ пробивает, уже много кого нашла, кого она знает, а те в свою очередь знаю кого надо)))) страшно, но в тот роддом, где я сына рожала ни за что не поеду, провремся.

 

ps Девчата, с неделечками!!!!!

Ссылка на сообщение

Единственное что успокаивает, это то что от смены зависит, кто работает. Я все ФИО записала)))осведомлен, значит вооружен)))). Еще свекровь там народ пробивает, уже много кого нашла, кого она знает, а те в свою очередь знаю кого надо)))) страшно, но в тот роддом, где я сына рожала ни за что не поеду, провремся.

ужасы какие

у вас что выбора нет? один РД

или все такие ужасные???

 

ps Девчата, с неделечками!!!!!

 

спасибо..

Ссылка на сообщение

интересно так, у всех все по-разному. У нас анализ мочи всегда, стандартные измерения, мазок в постановку на учет, в 20 нед и 30 и все. Кровь так же в эти сроки. Узи поверхностное. По необходимости консультации др врачей (терапевт, кардиолог и т.д). И домой).

Ссылка на сообщение

ого..ничего себе у вас страсти в роддоме - страаашноо(((

А я и не знала что после осмотра кровить может. Это ж вроде так деликатно делается. У нас вообще запрещено это делать без особой надобности до 37 недель. А я всегда переживала почему не щупают ничего, вдруг чего упустят)))

Тонь, а на секунду вагинально - это смотрят закрыта ли шейка. А снаружи ее плохо видно, надо мочевой наполнять тогда сильно.

Ссылка на сообщение

. По необходимости консультации др врачей (терапевт, кардиолог и т.д). И домой).

у нас один раз только проходят

ну вот у меня анализы мочи плохие, поэтому я уже прописана у терапевта)))). Кто-то жалуется на сердце, направляют к врачу на консультацию тоже, геморрой-хирург и т.д

 

Девочки, что у нас со списком малышей? Кто пока рулит мальчики или девчушки?

Ссылка на сообщение

Девочки, что у нас со списком малышей? Кто пока рулит мальчики или девчушки?

сейчас поищу список

 

ну вот он список если что правьте меня..

 

ВЕСЕННИЙ СПИСОЧЕК

 

3 марта - ТетяЭлис (девочка)

13 марта - Alexis681 (девочка)

17 марта - ПЧЁЛКА (мальчик)

18 марта - Mis (мальчики)

22 марта - Schneeflocke (мальчик)

26 марта - Гузялем (мальчик)

28 марта - Осьминожка (девочка)

29 марта - Альбинка (девочка)

7 апреля - Laonna Sasta пропала с форума

8 апреля - Катюшик (мальчик)

18 апреля - Yulasha (мальчик)

18 апреля - Yulija Ivancova пропала с форума

18 апреля - Iriska Eu

21 апреля - natalyab (девочка)

6 мая - Роника

9 мая - Vikulchik (девочка)

14 мая - *BAGI-RA* (девочка)

16 мая - Natalia_star (мальчик)

24 мая - Loveliа (девочка)

 

ИТОГО: Девочки 8

Мальчики 8 (с учетом двойни)

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

у вас что выбора нет? один РД

У нас один роддом на весь район, а это более 40 тыс. нас. Сейчас девчата пишут, что беби-бум, в палатах по 4 человека лежат, на сохранение не ложат, т.к. мест нету, только экстренных.

 

Выбор есть ехать за 500км, в другой город, и ждать родов, т.к. направления сейчас не дают.

Я в первый раз рожала в том городе, за 500км, но результат вы уже знаете, смысл шило на мыло. Так здесь хотя рядом с домом, дома и стены лечат.

 

А вообще выбора у нас нет, рожаешь там, где живешь, это он формально есть, но на деле оказывается иначе, сертификату конечно все роддома рады, деньги они и в Африке деньги, а вот отношение будет нормальное, только если сама заплатишь, найдешь кому дать и сколько.

 

Был случай, что девочка 50 тыс.руб. отдала заведующей роддомом, та деньги взяла, пообещала что все будет отлично, в итоге девочка рожала наравне со всеми и отношение к ней было как ко всем остальным, заплатила не тому называется. Кто поумнее, не в первой, тот платит медперсоналу лично, а не заведующим.

 

В очереди стояла, и девочка рассказывала как ее сестра рожала в том самом городе, за 500км, платно, ну т.е. в карман кому-то, отдала 70 тыс.рублей. У нас таких денег нет, если учесть что я не работаю вообще, а муж зарабатывает не более 15-20 тыс. У нас ремонт идет, еще и теперь двое деток.

 

Вот как хочешь так и рожай. А куда деваться теперь с подводной лодки)))). Не занимать же столько, их потом еще отдать нужно.

Ссылка на сообщение

У Алисы точно девочка)

ок поправила я не нашла ее в пользователях.. какой у нее ща ник?

 

Вот как хочешь так и рожай. А куда деваться теперь с подводной лодки)))). Не занимать же столько, их потом еще отдать нужно.

какой кошмар Тонь...

Ссылка на сообщение

Пока фифти-фифти!!!!

 

 

ого..ничего себе у вас страсти в роддоме - страаашноо(((

Я и сама не знала, вот теперь зато занятие есть, врачей изучить и найти своих.

 

 

это смотрят закрыта ли шейка. А снаружи ее плохо видно, надо мочевой наполнять тогда сильно.

Ооо, понятно, спасибо, буду знать теперь.

Ссылка на сообщение

У нас в роддоме щас тоже мест катастрофически нехватает.Даже 2 родзала обсервации идут в ход.Мест в после родовом тоже нетПереобородовали несколько палат поталогии.Едут рожать со всей области.Ну а сервисных палат нехватает в первую очередь

Ссылка на сообщение

Вы тут про роддомы))) я в жк говорю домой поеду к маме рожать, мужа в командировку отправляют, а медсестра говорит-не едь, лучше в тверь, а я гоаорю там свекровь в командировку тоже спокойно уматать может, а медсестра и заряжает-ниче, на такси дорулишь до роддома))) нормально))))???

я лучше рядом со своими буду)))

Ссылка на сообщение

как плохо у нас в городе госуд только 11 роддомов

У нас центров вообще нет. А у вас население какое?

В Барнауле, что за 500км, население около 700 тыс., роддомов 3 штуки, 3 штуки уже закрыли. Туда тоже едут рожать со всего края, т.к. центр. Переполнен по уши, именно из-за этого не хочу ехать, представляю что там сейчас творится, конвейер, одним словом.

Да и далековато, помню как с лялькой после выписки на поезд скорее, и еще ехать 11 часов, а я после КС, нееее. Лучше тут))).

 

 

я лучше рядом со своими буду)))

Во, плюс мульен!!!!))))Ко мне муж не приходил, т.к. домой уехал, а я там одна была, еще и маму только потеряла, короче не дай Бог никому такого пережить, никто не приходил особо, хоть и полный город родни, я оттуда родом, а некогда всем, да кому мы нужны)))), роддом черти знает где находится, далеко от центра, после работы кто захочет ехать в такую даль.

 

У нас даже фоток с выписки нет, все комом. Мне сказали вечером, типа завтра на выписку, я мужу звоню, меня выписывают, он бегом за билетом на поезд, вечером сел, утром там, и сразу ко мне, что цветы купить успел, пришлось медперсоналу отдать, хотя за что...

Вот так комом и выписались, так обидно.

В этот раз хочу иначе)))). Хочу шарики в небо розовые!!!! Хочу машину в розовых ленточках))))).

Хочу красивые фотки, думаю они яркие будут, т.к. уже зелень пойдет. Ммммм, прямо уже предвкушаю))))).

Ссылка на сообщение

Алиса теперь, ТетяЭлис. она обитает в женсовете

ок ща поменяю..

 

У нас центров вообще нет. А у вас население какое?

1 600 000 примерно с приезжими то 3 000 000

Ссылка на сообщение

Девчата, назрел вопрос.

У кого как часто и сколько по времени шевелюшки?

 

У меня в последнее время доча спит по 2-3 часа, потом 1 час буянит. До этого она спала по 4-5 часов, буянила по 15-20 минут максимум.

Ночью, если ее разбудить случайно, но она будет буянить, а если нет, то вроде как спит до утра, хотя может просто она просыпается в то время как я сплю как слон и не чую ее)))).

 

Интересно это нормально и какой у ваших деток режим бодрствования/сна.

Ссылка на сообщение

Интересно это нормально и какой у ваших деток режим бодрствования/сна.

Я по времени сильно не смотрела ... всегда по разному конечно!

Но вот последние два днявообще буйный какой то мась у меня... и тыцкает, и тыцкает меня, иногда прям даже большно становится ..

Ссылка на сообщение

Мазок берут каждое посещение, я думала в России также.

У меня за все три Б ни разу не брали мазок)

 

Танюш, если не секрет.. а какая у вас страховка? Частная или обычная?

 

 

Викуль, Натулек я купила 2 костюмчика для фотосессии, но мы еще не решили будет она у нас или нет. Завтра едим утром в роддом, подписывать договор и обговаривать роды. Муж сказал, что свидетельство о рождении будем там же делать, нужно не забыть спросить какие бумажки нужны для этого, но думаю ничего особенного. Если будет время, хочу узнать про эту фотосессию, сколько они делают фоток, так как прайз не 3 руб., хотя надо отдать должное фоточки симпатичные.

Фотосессия в роддоме? У нас вроде тоже стали делать, надо будет узнать ...

Документы у нас были обычные - наши паспорта и свидетельство о браке, вроде ничего больше не просили.

 

 

Викуль, ты тила чай, тот что с 34 недели,в чем его смысл?

Ты про отвар из листьев малины или какой?

 

 

У нас прием заключается в следующем:

У нас так, сначала прихожу сразу здаю мочу, потом иду мерить давление и на весы, потом к врачу в кабинет - сначала раздеваешься и на кресло, она проверяет, говорит всегда стандартно "Матка в порядке!", одеваюь и ложусь на кушетку, там делает УЗИ.

Вот и весь процесс))

 

*BAGI-RA*, Natalia_star,

Девченки, с неделечками вас!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Похожий контент

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...