Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение моего котика Артема


Светланка1982

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я наконец то собралась написать о своих родах, которые были аж 10 месяцев назад. Итак, ПДР стоял на 21 августа, до этого я уже целый месяц раз в неделю ездила в 3 роддом делать ктг и на осмотр к врачу у которой собиралась рожать. С начала лета у меня появились отеки на ногах и с каждой неделе становились только больше, мой Г сетовал, что я до ПДР не доношу, но я доносила и возможно могла еще неделю так проходить, однако после очередного узи, на котором вес ребенка составил 4200, 23 августа врач в роддоме сказала, что надо рожать. Сейчас понимаю, что сглупила, но тогда я согласилась. Когда оформлялась в приемном правда всплакнула, тетенька оформлявшая меня утешила " почему плачешь? скоро встретитесь с малышом " и я взяла себя в руки, сделали мне клизму и отправили в предродовую. Там было три кровати, девочки менялись, кого то приводили, потом уводили рожать, провела я там 3 часа. Мне взяли кровь из вены, послушали ктг, а потом пришла врач и проколола пузырь. Через 40 минут у меня начались небольшие схватки, было 5 часов дня, в 6 меня перевели в родовую, поставили капельницу, сказали типа витаминчики, но я подозреваю что это была магнезия, потому как к 7 схватки резко усилились, а к 8 я уже умоляла об анестезии. Сделали эпидуралку, ее хватило только на час, и тут я уже не могла сдерживаться - извивалась на кровати ( в одной руке капельница, на животе ктг ) и что то кричала, врач приходила каждые полчаса и смотрела раскрытие, оно шло стремительно, но схватки были слишком короткие и тужиться я не успевала. В 10 сделали еще одну эпидуралку, на этот раз ее хватило только на полчаса, боже, как я стала орать когда обзболивание отошло, у меня было ощущение что мне вырывают поясницу, не то что боль, а вот прям когбуд то ее выворачивают мне из спины вместе с косточками. В половине 12 го мне принесли судно и сказали сидеть на нем минут двадцать чтоб ребенок опускался, это были самые ужасные 20 минут в моей жизни, самые долгие секунды растягивались казалось на часы, я плакала и чувствовала что просто умираю. Наконец в 12 пришла врач и акушерка и разрешили мне переползти на стол. Мне кажется что после этого прошло совсем чуть чуть времени, а на самом деле я родила только через час. Родовая деятельность была совсем слабая, ребенок неопускался до конца, пришел какой то врач мужчина и стал давить, помню просила кесарево и в конце концов моя врач уже стала кому то говорить чтоб готовили операционную и тут когда в очередной раз мне надавили на живот, я взяла себя в руки и из последних сил потужилась сильнее и почувствовала как из меня прям в руки врачу выскользнуло что то теплое и мокрое. Это был мой сын Артем весом 3550 (а не 4200 как показывало узи) и ростом 53 см. И это было самым главным, остальное неважно, а дальше я провела на столе еще 3 часа, еще одна эпидуралка и меня долго шили, были внутренние разрывы и внешние разрезы, 1,5 месяца я потом боялась садиться. На следующий день я забрала ребенка к себе в палату, хотя сама еле передвигалась, но так мне было спокойнее, повезло еще с соседкой по палате, умничка, помогала мне во всем, у нее это был второй ребеночек. Из роддома нас выписали на 3 день. И знаете, нисмотря ни на какую боль, еще лежа на столе после родов, я думала о том, что обязательно рожу еще, и может даже не раз, потому что это ни с чем несравнимое счастье :-)

Ссылка на сообщение

ууххх как же вы описываете эту боль,мне прям жутковато стало,одно радует что эта боль быстро забывается!!

поздравляю с сынулькой!!!

Оно того стоит :-) Спасибо !
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...