Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Алинка и Ко :)

Оцените эту тему:


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Олюнчик сказал:

Какие тут классные фотки. А мне кажется, что Горох похож с Егором, а Ванюша другой немного. Свекрень в своем репертуаре, как я погляжу. Время летит не то слово. 

 

Спасибо, Ольчик! 

Позже будет понятнее на кого похож Егорка. Месяцев до 5 был на Ванюшку очень похож, а сейчас поменялся.

Свекрень дааааа. 

 

18 часов назад, tatyana11 сказал:

Да, погода жесть, особенно сегодня!!!! Может действительно к лучшему что пришлось перенести...хотя на след неделе, судя по яндексу, дожди....

А вы Егорке подарок сделали, а старшим ни чего не дарите, так чисто как сувенир?) Я двоим обычно покупаю) имениннику получше подарок, а второму попроще)))

 

Ну, если будет дождь 9-го, то отправим Сержа жарить шалык, а сами дома будем сидеть его ждать :)

Старшим купили после мультимира игрухи, которые они там увидели. Горох попросил мусоровоз, а Ванюшка (слава Богу ))))) ) солдатиков. Так что все при новых игрухах. А так нет, не покупаем второму. Они уже знают, что подарок имениннику. 

3 часа назад, tatyana11 сказал:

С первым годиком вас!!!! 

 

Спасибо огромное, Танюш! :18_kissing_heart:

 

Короч, свекрень все же прибычила сегодня в 5.30 утра. Уезжает 5-го в 11 вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,3k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Егорка и мой маленький помощник :)

Девочки, вот фото :)       Фото с невестой пока нет, не прислали ещё.   Горошины фотки завтра постараюсь выложить.

Фотки )))))   Тута нам 10,5 мес.   Мы Ванюшке игровую палатку купили.     Гулям  

Ольчик, спасибо!

 

Да уж, Танюш ))))

 

Пока без проишествий. Бабуля подарила Егорке 3 тыщи, старшим игрух навезла. Еще Егорке привезла пижаму. Почему-то 110 размера. Ну, дорастем. Надеюсь, не в лето. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное без происшествий))))

а пижаму можно и Горохе)))

Алин, а ты планируешь куда нибудь Ванюшку отдавать? ну спорт имею ввиду. Не считаю подготовки к школе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2018 в 22:13, Олюнчик сказал:

Большое не маленькое конечно, но уж совсем как то бабуля не рассчитала)))

 И не говори, Оль )))))

 

В 03.06.2018 в 21:14, tatyana11 сказал:

Главное без происшествий))))

а пижаму можно и Горохе)))

Алин, а ты планируешь куда нибудь Ванюшку отдавать? ну спорт имею ввиду. Не считаю подготовки к школе

 

Горохе 110 впритык уже. Ща бабусяку проводим, буду его в 116 переодевать. Да и в лето пижама с длинным рукавом все равно не нужна. 

Ванюшка не хочет никуда ходить. У нас в саду много спортивных секций, а уговорить не получается. Может, созреет когда-нибудь. Заставлять мы не видим смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала может Ванюшка сам просит че то. Мои мне мозг вынесли уже, особенно Саша. Не знаю, получится ли что из этого) попробуем по осени) 

Алин, а вот что у вас в саду доп. занятия платные, или то что перед школой их будут готовить с сентября, ваша лльгота как многодетных распространяется на них, вы платите за это?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tatyana11 сказал:

Я думала может Ванюшка сам просит че то. Мои мне мозг вынесли уже, особенно Саша. Не знаю, получится ли что из этого) попробуем по осени) 

Алин, а вот что у вас в саду доп. занятия платные, или то что перед школой их будут готовить с сентября, ваша лльгота как многодетных распространяется на них, вы платите за это?) 

 

Ваня ходит только на нетрадиционные методы рисования, ему нра. Больше никуда не хочет. Горох ходит на хорягу и на рисование.

Допы у нас тоже платные. Это везде так. Многодетным семьям - федеральная льгота, она на доп. услуги (коими и являются кружки) не распространяется. Школа может, если есть средства, ввести льготу для многодетных за свой счет, но это тяжкое бреямя для бюджета комплекса, учитывая количество льготников. У нас и без того ценник очень низкий на допы, поэтому родители сидят и не пи*дят. Даже бесплатную продленку для многодетных мы убрали на последнем управляющем совете, слишком много многодетных, они уже не впихутся в бюджет. Оставили пока 50% оплату, но не исключено, что от льготы на продленку придется отказаться полностью. 

Подготовка к школе у нас платная. Ценник не помню точно. Помойму, 2200 в мес. Училки начальных классов будут приходить в сад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, давай переезжай в женсовет! )))

думала, ты пропала, а оказывается - вылезаешь иногда) 

В 05.06.2018 в 21:33, erimant сказал:

Даже бесплатную продленку для многодетных

ого! а у нас для всех продленка бесплатная... 

но я бы и рада платить даже (ну символически, конечно), но чтобы хоть смотрели за ребенком. А то я уже несколько раз забирала ребенка, а воспит. и не в курсе был, что Воробьев вообще сегодня на продленку приходил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 14:59, tonetta сказал:

Алин, давай переезжай в женсовет! )))

думала, ты пропала, а оказывается - вылезаешь иногда) 

 

Привет, Тонь! Уже говорили об ентом ))))) Я тута поживу ))))

 

В 08.06.2018 в 14:59, tonetta сказал:

но я бы и рада платить даже (ну символически, конечно), но чтобы хоть смотрели за ребенком. А то я уже несколько раз забирала ребенка, а воспит. и не в курсе был, что Воробьев вообще сегодня на продленку приходил... 

 

Нихуасе! Как так? У меня не укладывается в голове... Веселая у вас школа. 

 

Ну че, девочки. Свекрень отжигать начала по - крупному. Трудоустроила Сержа в 2 свои хвирмы, а Сереже об этом сказать, вероятно, забыла. Мы об этом узнали, когда нам перестали выплачивать пособия. Когда трудоустроила, когда уволила мы хз. В соцзащиту пришли доки из пф Казани ток за 17 год. За 18 они запрос отправили, ждем. Первые 2 дня после Сережиного звонка она ваще не брала трубку. Потом отпотела, но ниче внятного так и не сказала. Серж в бешенстве. Теперь, скорее всего, нас обяжут выплатить то, что нам платили, т.к. мы получается незаконно получали эти деньги. Пи*здец ваще. Ну и много чего завязано на том, что он не работает. В том числе очередь на жильё. Её мы, по ходу, тоже просрали. Мало того, она вместо того чтобы поправить нашу ситуацию, в которой кроме нее никто не виноват, побежала бумаги подчищать в свои конторы, чтобы свою жопу прикрыть. Хотя, смысл чёт подчищать в конторе, если Серж везде фигурировал, как её сотрудник - и в пф, и в налоговой. Даже наш адвокат сказал, что у неё явно что-то с головой. Её поступки нелогичны и бессмысленны. Это все равно что я вырву из паспорта страницу с печатью о браке и буду всем рассказывать, что я всё подчистила, Сержа знать не знаю и замужем за ним не была. Бред, короче. Её заявления тоже умиляют. Когда Серж спросил, понимает ли она, что, если его посадят, то жена и дети остануться без доходов ВАПЧЕ, она сказала :"  ты должен думать как мать спасать а не Алину, ты её знаешь 10 лет, а я тебя выродила, вынянчила, вырастила" Нормально? Егорку, по ходу, вообще в расчет брать не стОит, Серж с ним всего год знаком ))))  Со свекровью схлёст конкретный. Не думаю, что она здесь ещё появится когда-нибудь. Сидим молимся, чтобы обошлось малой кровью. Юрист наш слился сразу. Сказал, та сторона явно с психическими отклонениями, её нужно признавать недееспособной. Неизвестно че от нее ждать. Адвокат пока чешет репу, но тоже в растерянности. В общем, весело у нас. 

Зато мы с кумой и её жОнихом сходили на квет. Ходили на ужастик. Оооооочень круто было. Ужастик очень атмосферный. Ощущение, что это просто игра пропадает на первых же минутах. Квест "Тайна поместья - 2" Кто в Москве и окрестностях живет, рекомендую посетить. Брали бесконтактный вариант, но все равно я пришла домой с огроменным синяком на пол ноги )))) Это мы так бежали на второй этаж )))) А ещё я всерьёз собиралась, пока ехала домой, записаться в салон на покрас башки )))) Но, приехав, не обнаружила (к моему большому удивлению!) седых волос. В четверг идём на "лоботомию". )))) Уговариваю куму взять контактный уровень, она пока брыкается :) С нами идёт Миша, так что я ничё не боюсь )))) Сидя дома у компа ))))) Там, я думаю, я быстро поменяю свою точку зрения. Ну, поглядим. Отпишусь потом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и как комментить свекрень без мата???? Как посадят Сержа? не ее за ее махинации, а его? можно ж доказать, что он был не в курсе? Алин, чет у меня волосы дыбом во всех местах. Сил вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дуся сказал:

Вот и как комментить свекрень без мата???? Как посадят Сержа? не ее за ее махинации, а его? можно ж доказать, что он был не в курсе? Алин, чет у меня волосы дыбом во всех местах. Сил вам. 

 

Юльчик, привет! Мы пока не знаем кем он был трудоустроен в одной из контор. Не исключено, что директором. Тогда трындец. Адвокат сразу заподозрил неладное, когда на вопросы по второй конторе она ничего не пояснила, а только повторяла как мантру "я все подчистила". Выход у Сержа один - писать заяву в прокуратуру на свою мать. Это очень непростой шаг, Юль. Какая бы она ни была, она остается его мамой. Не дай Бог никому на его месте оказаться. Он пока на такое решиться не может и я его понимаю. Пока мы в ожидании. Ждем доков. Дальше по ситуации будем действовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец!!!!!!!!!!!!!! Слов нет... Дай Бог что  бы вы отделались малой кровью! 

Про квесты много слышала хорошего от многих))) я там ещё не была))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, tatyana11 сказал:

Капец!!!!!!!!!!!!!! Слов нет... Дай Бог что  бы вы отделались малой кровью! 

Про квесты много слышала хорошего от многих))) я там ещё не была))) 

 

Спасибо, Танюш!

Ну, сходишь ещё, какие твои годы ;) Малявочка подрастет, мы тебя с собой возьмем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, erimant сказал:

Юльчик, привет! Мы пока не знаем кем он был трудоустроен в одной из контор. Не исключено, что директором. Тогда трындец. Адвокат сразу заподозрил неладное, когда на вопросы по второй конторе она ничего не пояснила, а только повторяла как мантру "я все подчистила". Выход у Сержа один - писать заяву в прокуратуру на свою мать. Это очень непростой шаг, Юль. Какая бы она ни была, она остается его мамой. Не дай Бог никому на его месте оказаться. Он пока на такое решиться не может и я его понимаю. Пока мы в ожидании. Ждем доков. Дальше по ситуации будем действовать. 

это и правда страшно, и выхода не вижу. Если уж выбирать, кому испортить жизнь. то виновнице, а не отцу троих сыновей. Ой, страшно, волосы во всех местах дыбом от такого... Хоть бы обошлось!!!! Вот эти ее проблемы с башкой просто так не проходят, конечно........ Великая махинаторша, блин. Подчистила она.... 

Добавлено: 

А про квесты-ужастики, я бы не смогла решиться на них пойти, ибо я пока ночью до туалета по темноте иду, могу обосраться от страха))))) С детства такая))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.... вот так выходка свекрови............... 

тут и правда сложно что-то советовать... очень надеюсь, что у вас все малой кровью обойдется. 

 

как мальчишки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дуся сказал:

это и правда страшно, и выхода не вижу. Если уж выбирать, кому испортить жизнь. то виновнице, а не отцу троих сыновей. Ой, страшно, волосы во всех местах дыбом от такого... Хоть бы обошлось!!!! Вот эти ее проблемы с башкой просто так не проходят, конечно........ Великая махинаторша, блин. Подчистила она.... 

 

Спасибо, Юль, за поддержку. Морально она мне сейчас очень нужна. Я выжата как лимон. 

Не обошлось. Пришел запрос из пенсионного. Работал он на 2 работах весь 17 год. Еще хз че там с 16-ым и 18-ым. А она нам зачем-то нап*здела, что с июля по декабрь. Доки на выплаты мы подавали в июне 17-го. Он там писал, что не работает с 2010 года. Теперь выходит, что на тот момент он работал на 2 работах уже полгода, т.е. подал заведомо ложные сведения. Нае*бал государство, короч. Т.е. мы должны будем вернуть государству пособия за 6 мес за 2 детей и за 6 мес за троих детей + соц выплаты как малоимущим. Это около 300 тыщ, помойму, выходит. Ну и с очередью на жилье мы слетаем. В общем, будем нанимать адвоката и в суде доказывать, что он там не работал и из Москвы не уезжал. Сережка очень плохо. Для него это кердык полный. Мама там ему в уши льёт старую песню "я всё подчистила, тебе ничего не будет" Бред. Надоело. Сегодня разругались с ним. Я сказала, чтобы звонил маме и пусть она оплачивает услуги адвоката. Она назехерила, почему мы должны платить за это? Разве я не права? Он позвонил, но она трубку бросила. Он больше ей звонить не хочет. Собачимся с ним. Считайте меня сволочью и сцукой, но мои дети не должны платить за свою полоумную бабушку. А платить, по большому счету, будут и они тоже. Нам придётся сильно урезаться в расходах, чтобы платить адвокату. Это значит никаих зоопарков, атракционов, игрушек новых и т.д. Для нас услуги подобного рода - неподъёмная ноша. Нам придется не только себя урезать во всем, но ещё и влезть в долги. Ещё Горошкино лечение придется бросить... (((( Мы не потянем это все однозначно. 

Добавлено: 
23 часа назад, Дуся сказал:

А про квесты-ужастики, я бы не смогла решиться на них пойти, ибо я пока ночью до туалета по темноте иду, могу обосраться от страха))))) С детства такая))))

 

Это пробовать надо, Юль :) Я тоже сомневалась, что смогу. Ничё, живая ))))

Добавлено: 
1 минуту назад, tonetta сказал:

блин.... вот так выходка свекрови............... 

тут и правда сложно что-то советовать... очень надеюсь, что у вас все малой кровью обойдется. 

 

как мальчишки?

 

Привет, Тонь. Мальчишки хорошо. Ходят в садик. С Горошкой вот только беда, конечно. Егорка все ещё не пошел и не собирается. Он и стоит-то без опоры минутку. Потом на ж падает. Но невролог смотрела его в год, сказала намана всё, пойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, erimant сказал:

Он там писал, что не работает с 2010 года.

у тебя же муж работает... не официально получается все это время работает получается? 

 

8 минут назад, erimant сказал:

Считайте меня сволочью и сцукой, но мои дети не должны платить за свою полоумную бабушку.

абсолютно согласна с тобой. Дети тут ни при чем (((( 

и уверена, что бабушка у вас адекватная.... сомневаюсь, что ее признают невменяемой ((( это очень сложно доказать у нас в стране. 

 

А получается, если вы доказываете, что муж не работал там и все это липа, то тогда светит уголовная ответственность свекрови? а никак нельзя обойтись штрафом вам, что вы предоставили неверные справки и выплатить эти 300 тыс., но при этом повесить этот долг уже на свекровью...Алин, я ее не защищаю. Не подумай! ПРосто она мать мужа твоего.... не представляю даже, что у него на душе сейчас............... Мне кажется, что тебе вообще больше надо держать нейтралитет сейчас - муж умный мужик у тебя, знает и понимает все, на него давить сейчас не надо... уж больно сложный выбор............ 

Добавлено: 
13 минут назад, erimant сказал:

Но невролог смотрела его в год, сказала намана всё, пойдет. 

конечно, пойдет. куда он денется?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, tonetta сказал:

и уверена, что бабушка у вас адекватная.... сомневаюсь, что ее признают невменяемой ((( это очень сложно доказать у нас в стране.

 

Да мы и не собираемся в суд выходить с подобным иском

 

25 минут назад, tonetta сказал:

А получается, если вы доказываете, что муж не работал там и все это липа, то тогда светит уголовная ответственность свекрови?

 

Тонь, все зависит от суммы натыреных налогов. Там штраф от 300 до 500 тыс или лишение свободы сроком до 3 лет. Ну ещё там всякие другие обстоятельства учитываются. Если были ещё какие-то махинации с деньгами, то это ещё статья. Мы не вникали что там да как. Это не наша головная боль, а её.

 

29 минут назад, tonetta сказал:

и выплатить эти 300 тыс.

 

А нам их где взять, Тонь? И потом речь не ведь не только про деньги. Мы ВСЁ теряем - путевки, выплаты, жильё...

 

32 минуты назад, tonetta сказал:

не представляю даже, что у него на душе сейчас......

 

Ну, спасибо маме... Че тут ещё сказать

 

30 минут назад, tonetta сказал:

но при этом повесить этот долг уже на свекровь

 

Каким образом? Если он признает, что он работал, то мы и будем все выплачивать и все просрем. А она останется счастлива и довольна. 

 

33 минуты назад, tonetta сказал:

Мне кажется, что тебе вообще больше надо держать нейтралитет сейчас

 

Тонь, если бы это не касалось интересов моих детей, я бы клала на эту ситуацию, поверь. Мы лечение ребенку не можем оплатить из-за неё. Мне что сказать "ну, ладно, хрен с ним, не будем Гороху лечить, лишь бы свекровь улыбалась" ? Нет уж. За своих детей я не только свекровь, я китайскую стену сотру с лица земли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, erimant сказал:

А нам их где взять, Тонь?

не вам выплачивать конечно, а свекрови!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный пздц.... Сказать больше не чего! Тут действительно только хороший адвокат нужен, своими силами ни как.... Дай Бог Алин, что бы все ваши затраты на адвоката и т. Д. Привели к нужному результату! У вас щас конечно нервы стрессы, но с сержем не ругайся все таки сильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tonetta сказал:

не вам выплачивать конечно, а свекрови!!!! 

 

Тонь, если Серж признает, что он работал, то и выплачивать суд присудит ему. Свекровь тут тогда вообще не при чем будет, понимаешь? Работодатель не виноват, что его сотрудник куда-то там подал липовые документы. 

 

49 минут назад, tatyana11 сказал:

Полный пздц.... Сказать больше не чего! Тут действительно только хороший адвокат нужен, своими силами ни как.... Дай Бог Алин, что бы все ваши затраты на адвоката и т. Д. Привели к нужному результату! У вас щас конечно нервы стрессы, но с сержем не ругайся все таки сильно. 

 

Спасибо, Танюш!

Да я не могу сказать, что мы сильно ругаемся. Я порыкиваю моментами, да. Серж понимает, что я порыкиваю совершенно справедливо, поэтому не газует. Сейчас у нас одно общее желание - скорее все начать, чтобы скорее все закончилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, понимаю это чувство! Сил вам!!!

Егорка пойдет, ни куда не денется)))) Лентяйчик может просто))))

А почему лечение придется отложить? Препараты дорогие или анализы или вообще все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинчик, ну я вообще в шоке от свекрени. Подстава подстав. Она реально неадекват. Надо провести экспертизу вменяемости. Сил вам все преодолеть. Не знаю как вообще вы там сейчас себя чувствуете, но держитесь. Иначе вам нельзя. @@@ на то, чтоб все решилось в вашу пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Булавка сказал:

ну и дела, алин.

держитесь там!

я в а...уе от этой ситуации

 

Спасибо, Ириш!

Мы и сами в а...уе. 

 

 

Добавлено: 
16 часов назад, tatyana11 сказал:

да, понимаю это чувство! Сил вам!!!

Егорка пойдет, ни куда не денется)))) Лентяйчик может просто))))

А почему лечение придется отложить? Препараты дорогие или анализы или вообще все это?

 

Танюшка, спасибо!

Да понятно, что пойдёт. Скорее бы уже ))) Хоть полегче будет. Он же ползать уже не особо хочет, хочет ходить. Но так как он своим пешком не ходит ещё, ходит, держась за мои ноги. Это сильно осложняет мне жизнь ))))

Тань, Гороха записан в академию речи на июль и август. В неделю 3 занятия, 1 занятие 1700. У нас выходит 13 занятий в июле и 14 в августе. В конце июня надо ехать оплачивать за июль.

 

Девочки, маразм крепчает. Свекрень вчера сказала Сержу, что это вообще мы виноваты в этой ситуации и что мы просто хотим с неё бабла срубить, чтобы поехать отдыхать. Пи*дец ваще... Решили больше вообще с ней связь не поддерживать. В понедельник будем искать адвоката, пусть он с ней общается, если это будет нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Олюнчик сказал:

Алинчик, ну я вообще в шоке от свекрени. Подстава подстав. Она реально неадекват. Надо провести экспертизу вменяемости. Сил вам все преодолеть. Не знаю как вообще вы там сейчас себя чувствуете, но держитесь. Иначе вам нельзя. @@@ на то, чтоб все решилось в вашу пользу.

 

Оль, признавать её недееспособной мы не будем. Хотя, адвокат, который нас консультировал, сказал, что это нужно сделать, чтобы избежать неприятностей с ее участием в дальнейшем. Сказал, что она может, например, пойти деньги взять в микрофинансовой организации по копии паспорта Сержа. Ну ещё че-нить отчебучить. Пусть себе живет. Просто наше с ней общение закончится вместе с этой ситуацией. В всяком случае моё и детей. Серж, если захочет, всегда может к ней съездить. Но он пока таким желанием не горит. Нужно время, чтобы это все забылось. Спасибо за пожелания! Силы нам сейчас оооочень нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она выдаёт.... По сути под угрозой свобода её собственного сына и нормальное содержание и обеспечение её внуков! А она какую хрень несёт! 

Это из за заикания Горохиного да? Я просто забыла, прости!) у меня ща правда маленько с памятью не оч) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин,  я все понимаю,  что по суду вы должны будете выплачивать.  Но можно со свекровью все обсудить,  чтобы она платила за вас.  Но судя по всему,  она вообще не понимает,  что творит...  ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tatyana11 сказал:

Вот она выдаёт.... По сути под угрозой свобода её собственного сына и нормальное содержание и обеспечение её внуков! А она какую хрень несёт! 

Это из за заикания Горохиного да? Я просто забыла, прости!) у меня ща правда маленько с памятью не оч) 

 

Да, Танюш, из-за заикания

Ну еще бы )))) Я из без бер тут помню, тут не помню )))))

 

1 час назад, tonetta сказал:

Алин,  я все понимаю,  что по суду вы должны будете выплачивать.  Но можно со свекровью все обсудить,  чтобы она платила за вас.  Но судя по всему,  она вообще не понимает,  что творит...  ((( 

 

Вот-вот, Тонь. Разговаривать там не о чем и не с кем. Она живет в какой-то своей реальности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билять, ох..еть свекрень отмачивает. Это ж ох..еть в какую жО... вас запихнула она. У меня нет слов, я в шоке. 

  • Благодарность 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка молодец. вообще старшие дети часто разгружают мам, то поиграют, по приголубят, то в коляске покатают) Хорошо, что хоть чуточек помогает!:)

Какие новости с полей? (я про свекрень)

  • Благодарность 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тараканова сказал:

Билять, ох..еть свекрень отмачивает. Это ж ох..еть в какую жО... вас запихнула она. У меня нет слов, я в шоке. 

 Привет, друх! И не говори. Мы уже как-то подуспокоились. Первое время, конечно, нервяк был пипец какой. 

 

7 минут назад, Дуся сказал:

Егорка молодец. вообще старшие дети часто разгружают мам, то поиграют, по приголубят, то в коляске покатают) Хорошо, что хоть чуточек помогает!:)

Какие новости с полей? (я про свекрень)

 

Ванюшка отлынивает от помощи с Егоркой :) А Горох с удовольствием и поиграет, и успокоит, и напоит. За руку водит его по квартире, а это осбождает мои ноги :) Говорит, что осенью научит Егора читать. Фигня, что сам читать не умеет ))))) Гороха вообще заботливый ребенок. На днях папе завтрак принес в постель - на тарелке кусок хлеба, пачка масла и полбатона колбасы )))) Еще оправдывался, что кофе не сделал "панушта мама не разрешает чайник брать" )))))) И еще прикол. У меня тапки домашние порвались вчера, я выбросила. Приходит Горох, видит меня в тапках, честно спи*женых в отлеле. 

- мама, где твои тапочки?

- они порвались, я их выбросила

- мамочка, зачем? Я бы взял иголку и зашил тебе

Вот такой у нас помощник по всем фронтам. 

Со свекровью мы не общаемся. Вчера адвокат с ней связывался. Ведет переговоры. Хотелось бы обойтись без судебных процессов с участием Сержа. 

 

10 минут назад, tonetta сказал:

Ой какие птенчики  милые!))) 

 

Спасибо, Тонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горох меня покорил, какой он трогательный, Алин! Такая забота!!! Ванюшка, видимо, устал от вечно младших))) Ну и по характеру они разные, насколько я помню, Ванюшка оч активный:)

Ой,как бы хотелось, чтоб вся эта история со свекренью обошлась малой кровью, я до сих пор под впечатлением. Не представляю,как вы. Сил вам и терпения нечеловеческого просто, человеческого тут мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дуся сказал:

Горох меня покорил, какой он трогательный, Алин! Такая забота!!! Ванюшка, видимо, устал от вечно младших))) Ну и по характеру они разные, насколько я помню, Ванюшка оч активный:)

Ой,как бы хотелось, чтоб вся эта история со свекренью обошлась малой кровью, я до сих пор под впечатлением. Не представляю,как вы. Сил вам и терпения нечеловеческого просто, человеческого тут мало...

 

Спасибо, Юлек! Ванюшке да, надоело быть старшим братом ))) По характеру разные они совсем. Даже воспиталки в саду говорят, что, если бы не знали, что это родные братья, ни в жисть бы не подумали, что они в одной семье воспитываются. ))))

Звонил адвокат. Свекрень сказвла, что подала доки в пенсионный и налоговую на ошибочно поданые сведения. Адвокат говорит, что это хрень собачья, что ошибочно поданые сведения - это опечатка в фамилии, а не то, что они год платили зарплату не тому человеку. Свекрень говорит, что переделала все доки на другого человека. Серж сказал, что будем подождать, там 7 рабочих дней на рассмотрение. В начале июля поедет брать выписку в пенсионный. Если там за 17 год станет по нулям, то уже легче. Адвокат пока гуляет. Благо мы его еще не наняли. 50 тыщ он берет за все. Т.е. все необходимые доки и неограниченное кол-во судебных заседаний, пока не будет вынесено решение суда. Пока мы ток 5000 отдали за переговоры со свекровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, erimant сказал:

ни в жисть бы не подумали, что они в одной семье воспитываются. ))))

у моей младшей сестренки такие же разные дети, сын и дочь, правда. А уж когда 2 мальчишки совсем разные из одной сеьми- не все сразу догоняют, что родные) но внешне- то они похожи))

5000 отвались за переговоры со свекренью - это круто,че. Надеюсь, на этом и закончится, и все замнется. Кулаки не разжимаю. Прям жизнь подкидывает какие-то квесты. Будто их и так мало с тремя-то детьми)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, что квест это точно )))) Ладно, переживем. Главное, что у нас в семье все хорошо. ТТТ. 

Егорка все болтливее становится. Иногда его абракадбра случайно складывается в слова, так забавно это. Сегодня Егорка матом ругнулся ))))) Не знаю че хотел сказать, но вышел очень четкий мат. Серж принес пакеты из магаза, дети сразу, естессна, полезли в них. Егор чет болтал-болтал и в конце ляпнул "ох*еть" . Да так четко еще. Слава Богу, что старшие таких словей не знают, не вкурили ниче. А мы с Сержем поулыбались.

Я вчера нарыла в тырнете рецепт чебуреков. Сегодня напекла:) Внешне, вроде, ниче так. На вкус не пробовала еще. Я Егорку уложила и валяюсь, а для детей слишком горячие они еще. Отпишусь потом. Если норм, выложу рецептик. 

 

 

20180624_122901.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина))) я только вчера смотрела твой рецепт пончиков, думала печь, но так и не собралась. А ты тут чебуреков налепила. Выглядит очень классно. Что там адвокат со свекровью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Олюнчик сказал:

Алина))) я только вчера смотрела твой рецепт пончиков, думала печь, но так и не собралась. А ты тут чебуреков налепила. Выглядит очень классно. Что там адвокат со свекровью?

 

Оль, пока ниче. Я выше писала, что свекрень подала доки в налоговую и пф на ошибочно поданые сведения. На след неделе Серж поедет брать выписку, погдядим что там будет.

Чебуреки классные вышли! Очень сочные, прям течет сок из них, когда ешь. Нямнямка! :)

 

10 часов назад, Vikylia сказал:

Прямо захотелось попробовать чебуреков! На вид хороши. А края каким-то приспособлением зажимала, аккуратно так? 

 

Викуль, привет! Края вилкой зажимала, без всяких приспособлений. 

 

Фотки из сада к ЧМ. Электронные пока недоступны, но у меня ж чешется вам показать ))) Пересняла на тел несколько бумажных ))))

 

Добавлено: 

20180625_091316.jpg

20180625_091347.jpg

20180625_091419.jpg

20180625_091432.jpg

Добавлено: 

Ну и Егорка сёнишний 

 

 

20180625_103429.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе, даже в саду с футболом не отстают. Классные фотки. И Егор такой лапусик. Хочу чебуреков с которых течет,ктоб нажарил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Олюнчик сказал:

Фига себе, даже в саду с футболом не отстают. Классные фотки. И Егор такой лапусик. Хочу чебуреков с которых течет,ктоб нажарил. 

 

Ну дык событие масштабное. Сад не мог пройти мимо :)

Мужа попроси чебуреков тебе сворганить )))))

Болели сегодня за наших :) Ваню пришлось из сада забрать в 16.00, т.к. он тоже хотел болеть, а матч в 16.40. Он орал не "Россия, вперед!", а "Черышев, вперед!" ))))) Видно, очень впечатлился игрой этого футболиста в прошлых матчах )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмеялась про мужа и чебуреки))) даже если бы на него нашло озарение, то кухню мне мыть после жарки чебуреков в десять раз дольше, чем получать удовольствие от их поедания. Мы футболом не болеем, так что не в теме вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепт чебуреков в студию, пожалуйста!))))

 

клевые мальчишки))) старшие так вообще такие важные с мячом. А Егорка сама милота))) 

 

13 часов назад, Олюнчик сказал:

Мы футболом не болеем, так что не в теме вообще. 

совсем не смотрите? даже когда наши играют? у нас все только сейчас о нем и говорят. Даже на работе женщины подсели )))) обсуждают все что-то )))

у мужа на работе вообще генеральный заказывает пиццу и напитки на матчи и собирает болельщиков в комнате отдыха. Ну кто может отлучиться от работы немного, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Олюнчик сказал:

Ты посмеялась про мужа и чебуреки))) даже если бы на него нашло озарение, то кухню мне мыть после жарки чебуреков в десять раз дольше, чем получать удовольствие от их поедания. Мы футболом не болеем, так что не в теме вообще. 

 

))))) Понимаю про кухню. Мой яичницу умудряется жарить так, что я потом плиту мою ))))))

 

4 часа назад, tonetta сказал:

рецепт чебуреков в студию, пожалуйста!

 

Лови :)

 

Короч, в любую емкость, в которой ты месишь тесто пулькаешь 1,5 стакана кипятка. Туда же нахреначиваешь 0,5 ч.л. соли и 2 ст.л. растительного масла. Главное, не перепутать чего сколько ))))) Рзмешиваешь до полного растворения соли. Захреначиваешь стакан муки, месишь до однородной массы, чтобы не было комочков. За это время масса немного остынет, можно добавлять яйцо. Разбиваешь 1 яйцо, снова перемешиваешь до однородной массы. Теперь по 1 стакану (3,5 ст) добавляешь муку и вымешиваешь. Я макфу беру, у меня ушло ровно 4,5 стакана на тесто. Если ты любишь другую, то может уйти чуть больше или чуть меньше. Тесто должно быть чуть покруче, чем на пельмени. Нарываешь тесто полотенцем и занимаешься начинкой:

У меня ушло около 900 гр фарша (говядина + свинина). Но я люблю много начинки. Фарш нужно хорошо размять руками, чтобы он стал более однородным, особенно если мясо перекручено через крупную решетку. В фарш я добавила 1 огромную луковицу, которую мелко покрошила. Затем вливаешь 1 стакан воды (я лила теплую из кулера), хорошо перемешиваешь. Специи, соль и зелень по вкусу. Чтобы начинка хорошо чувствовалась, она должна быть слегка пересоленой. 

Раскатываешь лепехи очень тонко, на половину лепехи ввкладываешь желаемое кол-во начинки, оставляя края для защипа. Накрываешь начинку второй половиной лепешки, зажимаешь края вилкой. 

Масло для жарки нужно поставить разогоеваться заранее. Его понадобится довольно много. Фритюр не нужен, но лучше чтобы масло почти покрывало чебуреки.  Если начинки много, то жарить лучше огне даж поменьше, чем средний, чтобы фарш успел приготовиться.

 

 

Добавлено: 
4 часа назад, tonetta сказал:

 

клевые мальчишки))) старшие так вообще такие важные с мячом. А Егорка сама милота

 

Спасибо ! :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Фотки классные! Я их еще в ИГ заценила) Жалко что наш сад обошло это стороной как обычно....

За рецепт спасибо! Щас жара спадет вроде как на след неделе, попробую тож сделать!

Когда Россия играла, я своих тож рано забрала из сада)))) Воспитатели "ой че так рано)))" футбол же....Я особо в нем конечно не шарю, так основное, но посмотреть это нужно!)))) Сережа особо не интересуется, а Сашке ваще пофиг! Они только смеются надо мной когда я ругаюсь или ору ГООООЛЛЛ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2018 в 09:08, tatyana11 сказал:

Привет)

Фотки классные! Я их еще в ИГ заценила) Жалко что наш сад обошло это стороной как обычно....

За рецепт спасибо! Щас жара спадет вроде как на след неделе, попробую тож сделать!

Когда Россия играла, я своих тож рано забрала из сада)))) Воспитатели "ой че так рано)))" футбол же....Я особо в нем конечно не шарю, так основное, но посмотреть это нужно!)))) Сережа особо не интересуется, а Сашке ваще пофиг! Они только смеются надо мной когда я ругаюсь или ору ГООООЛЛЛ))))

 Привет! Спасибо :)

За рецепт пожалуйста :)

Да, ты права. Такое нужно посмотреть. Не думаю, что на нашем веку будет еще один чм в России ))))

Мои болеют. Ваня даж многих футболистов знает по фамилиям. А Горох пока за тех, у кого форма краше ))) Ну и за Россию, конечно, когда наши играют. 

Добавлено: 

 

В 27.06.2018 в 18:09, Олюнчик сказал:

Постучалась к тебе в ИГ obursheva это я)))

 

Я только сегодня вкурила, что это ты )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Обо мну на днях, а пока вот чё. Нужен репост. Лучше в твиттере.  Котэ в Челябинске. 

 

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ КОТЁНКУ ДОМ!!
ЧЕЛЯБИНСК!! Котёнок ласковый, ему месяца 3, оставить не можем, но так в душу запал
Вся инфа по телефону +79193586422 

 

 

 

 

 

Screenshot_20180712-225313_Twitter.jpg

IMG_20180712_224747.jpg

Добавлено: 

Пы.Сы. Уважаемые модераторы, очень прошу меня простить, если я чавой нарушила. Не смогла пройти мимо такой милоты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинчик, привет!

Я вот вернулась после долгого отсутствия. А тебя нет.

Я в ИГ не регистрировалась. Держусь пока. на все соц.сети меня точно не хватит. Мне и ВК хватает))

А на форуме мне нравится. Тут как-то душевно. Долго не заходила, но скучала очень.

Ну буду надеяться, что ты все же тут объявишься и расскажешь, как у вас дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Share



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...