Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Алинка и Ко :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 9,3k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Егорка и мой маленький помощник :)

Девочки, вот фото :)       Фото с невестой пока нет, не прислали ещё.   Горошины фотки завтра постараюсь выложить.

Фотки )))))   Тута нам 10,5 мес.   Мы Ванюшке игровую палатку купили.     Гулям  

Posted Images

Алин, я скоро напишу доклад о родах, но я рожала с эпидуралкой и жалею, что первых двоих без неё рожала. :)) Вкратце - у меня не было прогресса почти - я пришла с раскрытием в 2 см и слабыми схватками. Схватки усилились, а раскрытия ни фига - 1 см за 22 часа!! Потом мне поставили эпидурал, прокололи пузырь и дали окситоцин. Кло родилась за 3 часа 30 минут и одну потугу. (Кстати, ног я не чувствовала в принципе, но тужиться мне это совсем не мешало). Кло родилась весом 3670 в 39 недель. Нас УЗИ не обмануло, пророчили к 40 неделям вес в районе 4 кг, так бы и вышло, наверное.

У меня от эпи нет никаких побочных эффектов, ничего не болит. Кло родилась в 5:11 вечера, в 11 я сама ходила уже. Единственное что - от эпидуралки во время родов у меня кожа живота чесалась. Но я лучше почешусь - потому что боли от схваток не чувствовалось вообще!

Ссылка на сообщение

Алин, я скоро напишу доклад о родах, но я рожала с эпидуралкой и жалею, что первых двоих без неё рожала. :)) Вкратце - у меня не было прогресса почти - я пришла с раскрытием в 2 см и слабыми схватками. Схватки усилились, а раскрытия ни фига - 1 см за 22 часа!! Потом мне поставили эпидурал, прокололи пузырь и дали окситоцин. Кло родилась за 3 часа 30 минут и одну потугу. (Кстати, ног я не чувствовала в принципе, но тужиться мне это совсем не мешало). Кло родилась весом 3670 в 39 недель. Нас УЗИ не обмануло, пророчили к 40 неделям вес в районе 4 кг, так бы и вышло, наверное.

У меня от эпи нет никаких побочных эффектов, ничего не болит. Кло родилась в 5:11 вечера, в 11 я сама ходила уже. Единственное что - от эпидуралки во время родов у меня кожа живота чесалась. Но я лучше почешусь - потому что боли от схваток не чувствовалось вообще!

 

Лен, спасибо, что нашла время отписаться. Однако, я тож буду эпидуралку просить :)

 

У нас всё норм. В понед приехала свекровь. Естессна, заставила всех понервничать, ещё не успев переступить порог квартиры. Сдала, блин, билет на поезд, поперлась со знакомыми на газели. И встречать её нужно было в другом конце Москвы в 5 утра. А мы записаны на кровь с Горохой на 8.30. Встряли они в пробку и приехали домой ток в 8.40. Запись мы просрали. Я готова была пришибить и свекрень, и Сержа. Серж быстро одел Горошку и помчал в пк на удачу. С уговорами кое-как кровь у нас взять согласились, НО. Бланки она порвала, сказала, что бланки теперь новые и врачи были об этом предупреждены. Отправила получать новые бланки. А для этого нужно к лору опять записываться, а запись только на 24 апреля. Хорошо, что Серж не сдался и через 50 минут бегания по кабинетам с заключительным посещением главврача, заветные бланки были получены и кровь всё же сдана. Горошка молодчина, не плакал.

Пока Сережа с Горохой были в пк, я успела переругаться со свекровью. Опять она натащила всякого дерьмища. Например, обогреватель ещё глубоко совкового производства и целую коробку тарелок а-ля совок в жутких розочках. На мой вопрос "нахрена нам всё это богатство????", она ответила, что ей эти коробки на лоджии мешают, а нам пригодится. Охренительно! На те Боже, что мне негоже. Ну, плюс ещё огромную коробку пластиковых кубиков всех калибров, мешок машинок б/у, треть из которых непригодна для игры, ибо у них нет колес и т.д. и т.п. А я и без того на взводе была из-за Горошкиных анализов. В общем я орала на свекровь (первый раз в жизни!) так, что стёкла вибрировали от ужаса. Надеюсь, я донесла до неё, что у нас тут не свалка и дети у нас игрушками с помойки не играли и не будут играть. Она губу надула поначалу, но потом ничё, отошла.

Егорка хорошо. Сегодня сгоняли на ктг, получили родовой сертификат и побывали на приёме у гини. Она сначала меня похвалила, что много не набираю в весе, потом грозила пальцем моему пузу и разговаривала с Егоркой ))) Велела больше жопу не отъедать и в 38 недель на выход, иначе "мать тебя не выдавит". На приём теперь 28-го.

Горошка сел дома на сохранный режим. 20-го схожу с ним в садик, будут фотать.

Больше неча писать.

Ссылка на сообщение

Как свекровь оперативно тебя достала, прям в лет) И как не стыдно было притараканить то, что самой в лом выбросить?.. Эх, люди такие люди) Надолго она? старайся не орать, ибо себя надо беречь и Егорку)

Ссылка на сообщение

Как свекровь оперативно тебя достала, прям в лет) И как не стыдно было притараканить то, что самой в лом выбросить?.. Эх, люди такие люди) Надолго она? старайся не орать, ибо себя надо беречь и Егорку)

 

Юль, привет!

И не говори. ))))) В этот раз очень оперативно ))))

22-го поздно вечером уезжает. Орать больше буду, обещаю :) Да она сидит тише воды ниже травы после моего феерического выступления ))))

Ссылка на сообщение

erimant, 22- это еще куда ни шло, я уж перепугалась что она на месяцок-другой помочь с новорожденным))) Пусть сидит тихо. Главное - с Сержем не ругайтесь из-за нее, берегите семью) она у вас уже вон какая большая! твое сыновей.... подумать только)

Ссылка на сообщение

свекровь, как всегда у тебя, Алин.... ну что уж сделаешь... только терпеть и делать по своему.

Егорка пусть слушается врача!

А Горошке просидеть дома до операции спокойно.

Ссылка на сообщение

Юль, она порывалась. Я, скроив такую рожу, чтобы сразу было всё понятно, сказала, что приезжать не нужно. Надеюсь, что не приедет. У неё теперь новая шиза - забрать в июле Гороху с Ванюшкой к себе. Ага, ща! Пряма взяли и отдали.

 

Тонь, да задолбалась я уже терпеть. Поэтому и орала )) Робко надеюсь, что на этот раз до неё дошло.

Я чёт не хочу рожать в 38 недель. Хочу всё же в июне. Хотя, как хочу... Тут у меня 50/50. С одной стороны, устала уже таскать - достали треники и изжога. Ну и бессонницу никто не отменял. Благо, последние несколько дней чувствую себя относительно нормально. Легкая хреновость присутствует, но я даж высыпаюсь. Сегодня будильник не слышала :) Серж сам встал и отвел Ванюшку в сад. А с другой стороны хоца летом родить. Но решать, безусловно, Егорке :) Если засобирается на выход в мае, то чёпик не вставишь ))))

Ссылка на сообщение

Чет никого у меня. Ну лан, хоть выговорюсь.

Захожу сегодня на хуйкню, а там свекрень сидит рассказывает Гороху как пить водку! :blink::113: Сказать, что я охренела - ничего не сказать. Нафига ребенку эта информация???????? На моё справедливое (на мой взгляд) возмущение, она сказала: "Да все равно сейчас дети в интернете ЛАЗИЮТ, он и без меня это узнает всё равно" Ну давайте вместо апликаций будем учить его синтетические наркотики варить! А чё? В тырнете, наверняка, найдется пару сотен рецептов. Короч, шок у меня. Совсем, похоже, тётка из ума выжила.

Ссылка на сообщение

опа-на! вот так свекрень!

даже не знаю, что сказать.... как-то дар речи пропал...

Ладно бы она еще лет в 12-14 рассказывала это мальчикам (и то не поддержала бы), но не в 2 года же!!!

Ссылка на сообщение

Вот и у меня пропал, Тонь. Что с ней происходит не знай. Если помнишь, я всегда говорила, что у меня суперская свекровь. Но с ней что-то явно происходит последние год-полтора. Я стала всерьёз задумываться нет ли у неё какого-нить вялотекущего психического заболевания типа шизофрении. Без шуток. Её поступки на грани разумного уже, если не за ней. И с каждым разом они все нелогичнее и безумнее.

Ссылка на сообщение

вот это бабушка, вот это передача опыта поколений.... совсем дурная реально! И как к ней можно отвезти детей, чтобы она беспрепятственно дерьмо в их головы вкладывала? ну что с ней?знаешь, иногда у людей, у которых проблемы с сосудами, нарушается мышление. вроде не шиза, вроде с первого взгляда и незаметно, а есть такое. Куда делить те бабушки, которые внукам сказки рассказывали и пекли пирожки??? Не представляю ситуацию, чтобы мои бабушка или дедешка рассказывали мне про водку, мда....

Ссылка на сообщение

мдя..про водку это сильно...

успомнила как моя бабушка чуть в обморок не упала увидив у меня энциклопедию для девочек с разделом про секс, мне на секундочку 12 было. Как она орала на маму,точнее орать она не умела,она от возмущения хлопала глазами и охала и выговорить толком ничего не могла))

а ваша бабуля продвинутая) хорошо хоть рассказала,а не показала и не налила.

Ссылка на сообщение

Юль, пирожки она печет, конечно... Но с головой явно что-то стало.

 

Тань, я от её продвинутости чуть дар речи не потеряла ))))

 

Оль, она приперла 5 бутылок водки (тоже интересно зачем, у нас в семье водку не пьёт НИКТО) и составила их на холодильник. Гороха спросил "что это?" И понеслось... Подробная инструкция что это и как это пить.

Ссылка на сообщение

Ох, девочки... Сижу диву даюсь, что я всё ещё не сошла с ума. Свекрень отжигает и отжигает. Всего и не перепишешь тут. Эпопея с водкой продолжилась. Гороха взял мою сумку, "пошёл в магазин". Она ему говорит "Купи бабушке водки и огурчиков на закуску" Это чё, бля? На моё замечание она ток заржала. Пи*дец просто. Вроде, она не пьёт... Я, во всяком случае, не видела. Хорошо, что Гороха в сад не ходит. Выдал бы там как он бабушке за водкой ходил и как она его учила водку пить. Позорище. Надеюсь, он забудет до конца мая эти свои познания.

Только что проводила их с Сержем на вокзал. Чё она устроила в дверях - это пестня. Сережа попросил её забрать посуду, которую она приперла, обогреватель и люльку от коляски (да, она нам привезла люльку от коляски без шасси), т.к. нам это хранить негде. Говорит "на балкон уберите" Тут уже я встряла. Не смотря на то, что у нас три балкона, мы не собираемся их превращать в свалку ненужных нам вещей. Там и без того завал. Одних дестких шмоток несколько баулов. Плюс разобранная спальня, плюс коляска, мнеж, снегокат, елка и её украшательства, комнатный и уличный блок от кондея, резина от машины и ещё дохрена чего. Трындец, короче. Всё же хотелось бы иметь доступ к остеклению. Его мыть иногда нужно. Тут началось... Она орала, что больше не приедет, что я ваще свинья, что я должна ей в ноги падать за то, что она нам помогает, а я ещё и недовольна и т.д. Я ей напомнила, что она не ко мне приезжает, а к сыну и внукам, но что она буркнула "мне больше не о чем с тобой разговаривать, досвидания". И гордо вышла из квартиры. Пи*дец просто! И хрен бы с ней. Лично я рыдать по этому поводу не собираюсь. Мне жалко Сержа. Сейчас она ему всю дорогу будет высказывать какие мы твари и потом ещё лет 5. И ребятишек жалко. Всё же они её любят. Они тут при чём? Они же ждут всегда её приезда, спрашивают когда она приедет. Придется как-то объяснять, что бабушка больше приезжать не собирается. Весело у нас, короч. Пойду напьюсь чаю с молоком и попробую погладить. Хотя, желание гладить отпало от шока.

Ссылка на сообщение

Жалко конечно что вы поссорились. Я если честно себя бы ни в жисть так не смогла повести. Нам тоже много хлама привозила свекровь. Но я все брала, обьясняла конечно что это ни к чему, но так чтобы тоебовать увезьи обратно...не понимаю. Просто свекрови все делают в силу своего понимания. А понимание то не у всех так блещет как у тебя))) Я бы не смогла ее обидеть, взяла бы посуду, и отдала кпримеру каким то беднякам, вместе с обогревателем и люлькой. К старушкам надо относиться снисходительно))) Ну это так , мое мнение. Вот даже если твои друзья подарят тебе какой то сервиз, который не в твоем вкусе, ты ж не будешь им обратно пихать его?

Ссылка на сообщение

Привет, Викуль! Значит у тебя было куда складировать это всё. Нам некуда. Сейчас всё это добро стоит в Егоркиной комнате около его кроватки, т.к, понятное дело, кроватка пока никому не нужна. А Егорка родится я буду через коробки в его комнате прыгать? Ради чего? Это первое. Второе. То, что она привозит отдать невозможно - скандал будет похлеще сегодняшнего. Третье. Ей 56. Это далеко не старушка. А мои друзья, думаю, никогда не подарят мне б/у сервиз совесткого производства. Тем более, что там никакой не сервиз, а просто разные тарелки всех калибров.

Ссылка на сообщение

Привет, Викуль! Значит у тебя было куда складировать это всё. Нам некуда. Сейчас всё это добро стоит в Егоркиной комнате около его кроватки, т.к, понятное дело, кроватка пока никому не нужна. А Егорка родится я буду через коробки в его комнате прыгать? Ради чего? Это первое. Второе. То, что она привозит отдать невозможно - скандал будет похлеще сегодняшнего. Третье. Ей 56. Это далеко не старушка. А мои друзья, думаю, никогда не подарят мне б/у сервиз совесткого производства. Тем более, что там никакой не сервиз, а просто разные тарелки всех калибров.

Ну тогда выкинь нафиг)) Нам отдавали штанишки и кофточки 40 летней давности. Все в пятнах и дырах. Я добро такое не хранила, оно же реально даже бедным не нужно было, т.к. даже в секондюшнике получше вещи продают. Мне негде складировать. Все на помойку)))

 

Ссылка на сообщение

Алин, ну это ни в какие ворота, это я про водку. Слов просто не могу подобрать. Ой, с вещами тоже хрень. Свекровь и сестра мужа все сохранили и моим детям пытаются надеть. Хорошо, что вещи на чердаке хранятся и свекровь не горит желанием туда лезть. Я всеми силами пытаюсь отговорить ее от этого, пока получается, но недавно опять "надо нам летом забраться на чердак, посмотреть что там есть".

Ссылка на сообщение

Оль, я балконы охраняю вечно )))) Свекровь все время хочет там "навести порядок" )))))

 

Вчера Серж звонил свекрови узнать как она доехала. Очередной пипец. Она собралась газель нанимать, чтобы та забрала её "сокровища". А это 1000 км от Москвы. Ну ваще! Заплатить кучу денег, чтобы забрать кучу никому не нужного хлама. Вот нахрена ей люлька от коляски???? Впрочем, как и тарелки. Детей у неё больше нет. Для чего это всё? В гроб с собой положить? Отговорить её от этой гениальной идеи у Сережи не получилось.

Вчера перебрали большой балкон. Сколько же хлама вытащили! Одних только штор штук 5. Посудыыыыы..... На 2 жизни хватит. Не понимаю, когда свекрень успела столько натащить. И кучу цветочных горшков. Хорошо, что друзья дом достроили. Завтра приедут заберут всё. Теперь можно будет поставить коляску на балкон :) Пусть Егорка дрыхнет. Благо, у нас 2 коляски. Одна будет балконная :) Подумаваем свекровкины сокровища тоже отдать друзьям, но пока не решили что ей сказать.

 

А это Гороха вчера спать лёг. )))) Всё же не зря соседка хотела меня органам опеки сдать ))))

 

7bb0513f228f.jpg

Ссылка на сообщение

Да и пусть забирает свое богатство. Аж газель уже набралась. Меня так бесят ненужные вещи в доме, хоть у меня их и полно тоже, но стараюсь избавляться потихоньку. В эти минуты вспоминаю анекдот. Эстонец едет по дороге и видит коровью лепешку. Осиановился, забрал с собой, вдруг пригодится. Через 20 лет приезжает на то же место и кладет обратно со словами не пригодилось.

Ссылка на сообщение

Какой кошмар, Алин, Безмерно грустно это все, ситуация со свекренью. Ты уже и так в черном списке, отдавай ее хлам, не задумываясь, ибо, действительно, захламлять пространство не стоит, семья у вас большая, и так дай Бог всем разместиться и комфортно хранить все необходимое. Такая помощь - это вредительство чистой воды. Жаль Сержа, да, это же его мама, и мальчишек жаль, ведь любовь к бабушке никто не отменял, но бабушка с такими мышами в голове - это опасное оружие, бомба замедленного действия... эти посылы в магаз за водкой, что смешного? это ни разу не смешно, детская психика все впитывает, многое в подсознании остается, зачем это вбивать? такое ощущение, что она нарочно. Есть, кстати, такое отклонение, когда начинают хлам собирать, может, у нее это, потому что нанять газель за такие деньга для хлама.... мда... грусть-пичать

Ссылка на сообщение

Да и пусть забирает свое богатство. Аж газель уже набралась. Меня так бесят ненужные вещи в доме, хоть у меня их и полно тоже, но стараюсь избавляться потихоньку. В эти минуты вспоминаю анекдот. Эстонец едет по дороге и видит коровью лепешку. Осиановился, забрал с собой, вдруг пригодится. Через 20 лет приезжает на то же место и кладет обратно со словами не пригодилось.

 

Оля, самое смешное, что газель там не набралась далеко. Всё что она привозила раньше, она не просит. Мы это всё отдадим друзьям на дачу. Она собралась газель гонять из-за коробки тарелок, люльки от коляски и обогревателя, которому цена рублей 500, он годов 70-х, наверное. Я даже не уверена, что он вообще работает.

 

Какой кошмар, Алин, Безмерно грустно это все, ситуация со свекренью. Ты уже и так в черном списке, отдавай ее хлам, не задумываясь, ибо, действительно, захламлять пространство не стоит, семья у вас большая, и так дай Бог всем разместиться и комфортно хранить все необходимое. Такая помощь - это вредительство чистой воды. Жаль Сержа, да, это же его мама, и мальчишек жаль, ведь любовь к бабушке никто не отменял, но бабушка с такими мышами в голове - это опасное оружие, бомба замедленного действия... эти посылы в магаз за водкой, что смешного? это ни разу не смешно, детская психика все впитывает, многое в подсознании остается, зачем это вбивать? такое ощущение, что она нарочно. Есть, кстати, такое отклонение, когда начинают хлам собирать, может, у нее это, потому что нанять газель за такие деньга для хлама.... мда... грусть-пичать

 

Юль, анализируя её поступки за последний год, мы пришли к выводу, что это очень смахивает на старческую деменцию. Сначала думали, что она слишком молода для такого, но поюзали тырнет и узнали, что эта гадость иногда даже молодёжь поражает. Нужна консультация психиатра срочно. Если не купировать это состояние сейчас, то болезнь будет прогрессировать. Но как это сделать? Такие люди не осознают, что у них есть проблемы. Да и для тех, кто с ними не живет и не общается близко, они кажутся вполне нормальными. На начальной стадии они продолжают работать, сохраняют способность поддерживать беседу, мыслить адекватно. Поэтому, в большинстве случаев, родственники таких больных начинают бить тревогу, когда уже поздно. В общем, что делать мы не знаем. Пока решили, что Сережа поедет туда, когда я рожу. А там уже по ситуации.

Ссылка на сообщение

Тонь, это давно было. Я ещё Горохой бная ходила. Соседка снизу считала, что я целый день должна книжки Ванюшке читать и лепить с ним, а он бегает и машинки катает вместо этого. Так что мать из меня некудышная )))) Ну, теперь я и сама это вижу ))) Ребенки спят на полу, прикрывшись газеткой )))

Ссылка на сообщение

Да, похоже на отклонение. к сожалению, болезни помолодели, не удивительно,что в 56 отклонения начались. Сил вам. Главное,чтою Серж это понимал и не считал виноватой в вашей ссоре только тебя.

Ссылка на сообщение

Да, похоже на отклонение. к сожалению, болезни помолодели, не удивительно,что в 56 отклонения начались. Сил вам. Главное,чтою Серж это понимал и не считал виноватой в вашей ссоре только тебя.

 

Спасибо, Юль. Да уж... Сил нам, похоже, понадобится немало....

Серж её позицию, конечно, не поддерживает и прекрасно понимает, что она сильно перегибает. Но, похоже, он не готов признать, что у неё есть реальные проблемы. Я его понимаю. Это его мама и принять, что она сделалась больной, тем более психически - это очень сложно.

 

 

Пилять! Свекровь посетила очередная светлая мысль. Она теперь решила сама приехать за своими сокровищами. :wub2: Говорит, утром приедет, а вечером уедет. Нахрена?????? Чтобы ходить тут с недовольным таблом весь день? Или, ещё хуже, ворчать какие мы твари и свиньи???? Вот зачем мне эта вся нервотрепка? НИ-ХА-ЧУ! Сережа сказал, что ехать не надо, что он уже все увез на работу (интересно на какую, он по разным салонам работает, у него нет своего места дислокации )))) ), так она сказала всё везти обратно :blink: Жизнь перестаёт быть скучной и однообразной, бляха муха.

Ссылка на сообщение

Жизнь перестаёт быть скучной и однообразной, бляха муха.

ну спасибо свекрови, развлекает капитально. блин, и даже не берет в рассчет,что у тебя двое малышей + пузик. Ну она эгоистка конченая... Серж понятно, он если и примет, то не сразу, видно, время надо переварить. Алин, даже и не знаю,как поддержать. Неприятно, бесспорно, но не самое страшное. пусть уже заберет свой хлам и валит. Видимо, она питается этой отрицательной энергетикой, и ей хочется у тебя весь день провести,нервы помотать. Надо постичь дзен в короткие сроки, максимально настроиться на ее козление,чтобы завтра хотя бы ничему не удивляться. Держись!
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. У меня уже такое впечатление, что она просто задалась целью свести нас с ума и это никогда не кончится.

 

Сходила ща до аптеки прогулялась, купила себе крем для век и тоник, заканчиваются. Так скать, стресс сняла немножко )))) Потом дошла до садика, забрала Ванюшку. Но обратном пути живот ныть начал, хотя я особо далеко не ходила. Вообще я не ходун, похоже, стала :( 27 мне на КТГ к 10, а Серж к 9.15 везет Гороху на рентген. Придется самой добираться туда. Да и обратно, скорее всего, тоже. А вечером мне на управляющий совет. Блин, не родить бы 28 ))))

Ссылка на сообщение

Не родить бы на управляющем совете))))

 

)))))))) Это было бы самое оригинальное место рождения )))))) Рожают в машине, на посту гибдд... Но чтобы на управляющем я не слышала ни разу )))))

Ссылка на сообщение

Хотя, нет. Не самое. Я родилась в санитарной комнате. )))) Раньше такие были в рд. Маме посчастливилось рожать в новом рд, был очень холодный сентябрь, а рд к отоплению ещё не был подключен. Т.к. родзалы тогда были большие, 10 (или даже больше) кресел + столько же столов для новорожденных, обогреть их было нереально. Поэтому врачи приняли решение притащить обогреватели в санитарную комнату и мама рожала там. Я стала первой новорожденной в новом рд :) Где-то у мамы даж вырезка из газеты сохранилась. Стала ли я первой и последней, кто родился в санитарной комнате, я не знаю. Но хочется верить, что стала. Не представляю как рожать на кушетке чуть не в туалете.

Ссылка на сообщение

Сегодня не спала до 5 утра. Пипец просто. Спать хочу, а уснуть не могу. Мало того, Егорка чавой-то чудил там. Ковырялся в самом низу живота. У меня было полное учучение, что он меня за шейку дергает. Не, я, естессна, понимаю, что это не так, но казалось что именно этим он и занят. И ещё это было больно. Дальше больше. Пошла в туалет и, когда села, почувствовала сильное давление тама. Если бы были боли, я бы подумала, что он лезет уже, чесслово. Сперепугу даж посчупала. Не внутрях в смысле, а снаружи. Обнаружила бугор прям. Кое-как взяла себя в руки, чтобы не навести панику в семье. Пошла легла опять. Егорка продолжал рыть себе проход, а я лежала и уговаривала его не вылезать. Потом он перестал копошиться, уснул видать. Я тоже ещё полежала и провалилась в сон. Утром поняла, что за ночь не сожрала ни одной таблетки ренни. Обычно 3 точно я сжираю. Потом поняла, что и дышать стало значительно легче. К зеркалу подхожу - едрёна кочерыжка! Живот опустиля! Очень! Надеюсь, это к письму, а не к скорым родам. :smile:

Ссылка на сообщение

Ох какой Егорка торопышка! Уговаривай его посидеть еще недельки 3! рано вам пока к нам выходить.

как мальчики старшие?))) Как ты днем с Игорьком справляешься дома? нормально?

Ссылка на сообщение

Тонь, меня 3 недели тож не устраивают. Я его прошу сидеть до июня.

Мальчишки хорошо, спасибо. Ванюшка в садик ходит. Вечерами играют вместе.

С Горохой мне нормуль. Он вообще беспроблемный ребенок. Если бы он был такой, как был Ванюшка в его возрасте, я бы сошла с ума. Горох не шкодный абсолютно. Горшок у нас на 5+. Сам штаны снимет, сам сходит, сам штаны наденет и выльет горшок. Только ж просит вытереть, пока ишо не могёт сам. Пить тоже сам наливает себе. Играет сам, игрухи за собой убирает тоже сам. В обчем, мое участие нужно только чтобы подогреть/приготовить еду, вытереть ж и читать книжки. Ну, играю с ним, естессна, иногда.

Ссылка на сообщение

Это да, Тонь :)

 

Помыла балконные стёкла и окно в Егоркиной комнате. Впереди ещё детская, гостиная и кухня. Хочу на этой неделе все перемыть и забыть уже про окна. Ненавижу их мыть. Ещё, блин, балконы застеклены, тож мыть нужно. Ну вот какой идиот придумал делать балконы во всех комнатах?! Так что до конца недели я себе занятие нашла )))))

Ссылка на сообщение

Здррово, что живот опустился и дышать легче! Я всё отмечала по пупку уровень живота) Говорят, что после того как опустится живот, то можно родить как через неделю, так и через месяц.Если других признаков нет, то и не к скорым родам.

Ссылка на сообщение

Алин - помню, что ты писала, что у вас со свекровью хорошие отношения. А когда она так изменилась?

Она одна живет? Вроде бы молодая еще - 56 это разве возраст?

 

Горох прикольный ))))

Ссылка на сообщение

Игореша классный. Это респект вам, хорошее воспитание)

 

Спасибо! Не, это не нам респект, к сожалению. Он просто сам по себе такой. Сам всё подсматривает, сам всё впитывает. Причём не всегда понятно где подсматривает и откуда впитывает. ))))) Ванюшкиному воспитанию и вообще занятиям с ним я уделяла в разы больше времени, но он совсем не такой "правильный" ребенок, как Горох. Просто Ванюшка - шалопай. Ему в одно ухо влетело, а в другое вылетело тут же. А Горох как будто сам стремится всё запомнить и всему научится. Ему очень нравится быть "взрослым", самому всё знать и всё уметь. В то время как Ванюшка предпочитает прикинуться немощным малышом. Плюс его невероятная активность. Ещё и она мешает сосредоточится.

 

Здррово, что живот опустился и дышать легче! Я всё отмечала по пупку уровень живота) Говорят, что после того как опустится живот, то можно родить как через неделю, так и через месяц.Если других признаков нет, то и не к скорым родам.

 

Да вот не знаю, насколько это здорово. Конечно, круть, что когда я наклоняюсь, содержимое желудка не наровит выплеснуться наружу, но всё равно не по себе как-то. А вдруг Егорка чумаданы пакует? Очень хочу доходить до пдр, поэтому загоняюсь :)

 

она еще и окна моет на таком сроке! я до сих пор не помыла ((

 

Тонь, если ща не помыть, то через пару-тройку недель срок меньше не станет )))) А до этого дубак был, сама знаешь. Я бы их раньше перемыла, если бы не шикарная погода ))))

 

Алин - помню, что ты писала, что у вас со свекровью хорошие отношения. А когда она так изменилась?

Она одна живет? Вроде бы молодая еще - 56 это разве возраст?

 

Горох прикольный ))))

 

В том и дело, Анют. Девочки не дадут соврать, я всегда говорила, что у меня охренительная свекровь. Что с ней стало, я не знаю. Это сейчас, в свете последних событий, я начала анализировать её поступки и поняла, что хреновая фигня с ней начала не вчера происходить. Просто я не предавала особого значения происходящему. Но тут начался уже нереальный перебор и меня осенило. Это началось ещё года 2 назад. И постепенно становилось хуже и хуже. А мы, два идиота, этого не видели. Впрочем, один идиот до сих пор не хочет видеть (эт я про Сержа). Как и что будет дальше я не знаю. Пока Сержио не осознает, что проблема реальна, мы ничего не сможем изменить. А доказывать ему с пеной у рта, что у его мамы не всё хорошо с головой я, понятное дело, не буду.

Да, она живет одна. После развода с Сережиным отцом она так и не вышла замуж. Детей больше нет, Сережа один у неё.

Понятно, что 56 - не возраст. Но при проблемах с сосудами заиметь проблемы с головой можно в любом возрасте.

 

 

Сержу звонила свекровь. Первая фраза сразила наповал. "Я всё РЕШИЛА. Люльку вы поставите на табуретки на балкон. Обогреватель за вешалку в Игорешкину комнату, а коробки с посудой в шкаф на балконе. Своё барахло выкиньте оттуда." Очешуеть можно! Она, бля, решила. Нахрена нам на балконе люлька на табуретках, если у нас две коляски, одна из которых спокойно будет заменять балконную кровать? Я же не собираюсь Егорку в двух колясках катать. Про обогреватель. У нас в детской, получилось 2 комнаты. Вторая - то место, где должна быть гардеробная по идее. Там нет окон и она маленькая. У одной стены стоит Горохина кровать, у стены напротив вешалка наполная для плечиков, на которой висят Горохины одежды. Больше туда ничего поставить нельзя. Для того, чтобы за эту вешалку поставить обогреватель, её нужно будет придвинуть вплотную к кровати и тогда Горох будет спать практически под висящей одеждой. Да и смысл какой? У нас вечная жара дома. Про "выкинуть наше барахло и хранить её драгоценные тарелки", думаю, без комментариев вообще.

Ссылка на сообщение

Ни фига себе, Алин, свекровь отжигает. А у неё случаем микроинсульта не было?

 

Лен, доподлинно этого не знает никто, она живет в другом городе. Чуть больше года назад была какая-то фигня. Толком она не рассказывала что это было. Знаем только что поплохело ей, голова была вся красная и у неё толи одна рука отнялась, толи вся одна сторона тела. Её по скорой увезли, лежала в больнице. Про диагноз пытались спросить, но она как-то неохотно делилась этой инфой и ничего нам не сказала. Отмазалась типа не знает точно, словей таких не знает... Короч, каленым железом её никто не пытал. Решили, что не хочет говорить и ладно.

Ссылка на сообщение

Егор опять то роет руками лаз на выход, то бурит головой. :blink: Когда роет - больно, когда бурит - давит сильно прям. Как-то прям внизу сильно давит и в ребра. Помойму, он в них упирается. Такое очучение, что от вылезания его сдерживают только кости таза. Умом понимаю, что это не так, но впечатление именно такое. Короч, чавой он там делает и какими частями тела непонятно, но делает очень настойчиво. Прям какой-то целью задался )))))) Ещё одну бессонную ночь я не переживу. Днем так и не получилось поспать. Когда Горошку уложила, битый час вертелась, но так и не смога уснуть. Поэтому встала и пошла мыть окно. А потом Горох проснулся. Думала, уложу детей и завалюсь спать. Щас! Егорка жжот. Не знай как его угомонить. Похоже, у него веселье только начинается. Ещё Серж как с ума сошёл. Без конца шлёт мне в ватсап какие-то почелуйчики. Хрень всякую романтическую пишет. Началось всё с банального "Скажи Егорке, что если будет себя плохо вести, папа будет ругаться". Потом понеслось - дебильные картинки с сердечками, сто тыщ поцелуйных смайлов и т.д. Написала же русским языком " Мне хреново, посуду не мыла, ждать её нет сил. Приедешь, ткни пальцем в кнопку на быстрый режим. Я спать." Нет, блин, шлет и шлет всяку хрень. Я уже открывать сообщения перестала, а он всё шлет. Бесит. Звук на тел отключила. Пойду попробую уснуть. Можа, Егорка пожалеет маму и отложит свои важные дела на завтра.

Ссылка на сообщение

Алин, как я тебя понимаю! Всё ещё свежо в памяти конкретно :)) И всё и вся бесить начинает. Потерпи, совсем ничего осталось! Скоро будешь порхать опять, а Егорка будет снаружи зажигать :))

Про свекровь похоже на что-то типа инсульта. У меня с бабушкой такое было. Её вообще как подменили после этого.

Ссылка на сообщение

Алин, ну это же овтет про свекровь, у нее проблемы с сосудами сто проц, был или инсульт, или микроинфарктов куча, отсюда и нарушения в мышлении, их не сразу заметишь, но они есть и "веселят". Сил вам.

Какие разные мальчишки, круто, что Горошка таким от природы вдумчивым и самостоятельным оказался, это очекнь кстати, потому что трое таких,как Ванюшка, тяжело, а Гороша облегчает тебе жизнь) Молодечек!

Конечно, хорошо,что муж чувствами воспылал, но как-то не вовремя он тебе "весну" устроил) ох уж эти мужики))

Поспала ночью? ты как?

Ссылка на сообщение

Алин, как я тебя понимаю! Всё ещё свежо в памяти конкретно :)) И всё и вся бесить начинает. Потерпи, совсем ничего осталось! Скоро будешь порхать опять, а Егорка будет снаружи зажигать :))

Про свекровь похоже на что-то типа инсульта. У меня с бабушкой такое было. Её вообще как подменили после этого.

 

Лен, я бы не сказала, что я прям очень раздражительная стала. Скорее, наоборот стала спокойнее. Просто вчера наложилось одно на другое... Эти свекровкины зехеры, Егоркины трюки и бесснонная ночь. А тут муж решил в люблю поиграть не вовремя.

Да, Лен, осталось немножко совсем. Интересно, что в прошлые Берсти мне казалось что ЕЩЁ АЖ 5 НЕДЕЛЬ ХОДИТЬ, а в эту БЛИН, ВСЕГО 5 НЕДЕЛЬ ОСТАЛОСЬ

 

Алин, ну это же овтет про свекровь, у нее проблемы с сосудами сто проц, был или инсульт, или микроинфарктов куча, отсюда и нарушения в мышлении, их не сразу заметишь, но они есть и "веселят". Сил вам.

Какие разные мальчишки, круто, что Горошка таким от природы вдумчивым и самостоятельным оказался, это очекнь кстати, потому что трое таких,как Ванюшка, тяжело, а Гороша облегчает тебе жизнь) Молодечек!

Конечно, хорошо,что муж чувствами воспылал, но как-то не вовремя он тебе "весну" устроил) ох уж эти мужики))

Поспала ночью? ты как?

 

Юль, про свекровь мен уже всё ясно. Лишь бы не прогрессировала эта хрень. Тогда нам жизни вообще не будет.

И не говори, Юль )))) "Весна" вчера была не к месту ))))

Поспала сначала с 12 где-то до 1.30. Потом Егорка опять начал свою возню. До 3 точно копошился. Потом он угомонился и я уснула. Горошка меня в 9 разбудил :) Даж не слышала будильника и как Серж с Ванюшкой в сад собирались. :)

Ссылка на сообщение

Алин, приветик!

Давно я тут не была, а у вас столько всего происходит!

Со свекровью жесть конечно. Жаль, что такое происходит с человеком, который раньше был адекватным .... Это ведь прошлым летом она брала Ваню к себе и умудрилась оставить его одного на скамейке около подъезда? А теперь еще эти ликбезы про водку...С ней ведь детей совсем нельзя оставлять даже на короткое время.

Ну я так поняла, что она уже не собирается сама на газели приезжать за своим хламом! Так это же хорошо.

А Егорка что-то совсем жжет. Рано ему еще чемоданы собирать. Может не надо окна намывать сейчас? потерпи! или Серж поможет, или вымоешь потом после родов, когда Егорка будет спать в коляске на балконе?

Я с Федей окна мыла на 40-й неделе, чтобы наконец начать рожать, не помогло тогда)))) Полных 41 отходила...

Ссылка на сообщение

Привет, Лен!

Да-да. Это она Ванюшку оставила. Ток это было в позапрошлом году, помойму.

Тут ты права на все 100%. Детей с ней оставлять нельзя наедине. Хз что ещё она им поведает. Теперь ток мужу это нужно как-то донести.

Сёня сверень звонила Сержу, сказала, что хочет приехать на рождение. Подробностей не знаю, он мне в ватсап написал, он на работе. Я отвлекать его не стала, просто капсом написала НЕТ. Приедет с работы, будем разговаривать на эту тему. Какое рождение???!!!! Она Егора чуть не угробила, когда ему 8 недель было. Осознанно это делала! Сейчас нервы мотает мне и не думает, что Егорке это тоже ни айс. Нахрена ехать???? Чтобы всё обосрать в очередной раз??? Не-не-не. Никаких приездов.

Лен, мне каца, что лучше наборот сейчас. Хочу до 38 недель всё переделать, чтобы потом уже сидеть на попе ровно и ждать родов.

Ссылка на сообщение

что-то мне подсказывает, что даже переделав все, ты не будешь сидеть ровно на попе)))

со свекровью сложно...надо тут с мужем работать, донести до него все это, чтобы не было обид у него на тебя, должен понять, что мама просто чудит...

Ссылка на сообщение

Тонь, буду-буду. Я те точно говорю. :) Конечно, стирку, глажку и уборку не отменить, но глобально делать уже будет неча.

Да Серж понимает всё, Тонь. Просто ему сложно сказать ей "мама, нефуй тут делать". Особенно учитывая, что просто сказать - недостаточно. Она ж сама решает когда ей к нам ехать и пофиг чё мы говорим.

Ссылка на сообщение

Только не это! приехать и испохабить такой святой праздник, как рождение - ну нафиг! Пусть Серж разруливает.

 

Юля, дело в том, что разрулить это почти нереально. Мы же ей сто тыщ раз сказали, чтобы она в этот раз не приезжала. И Сержио говорил, и я. И чё? Она же всё равно припёрлась. Ей вообще пофиг.

Ссылка на сообщение

erimant, засада! ну так тоже нельзя, что за гости, которые приезжают, когда вздумается. Я понимаю, Сержа мама, но это ни в какие ворота.... Даже не знаю, какой выход. Только надеяться на чудо, что она сама передумает, но маловероятно, видимо.

Ссылка на сообщение

Юль, я очень-очень надеюсь, что она не приедет. Меня назвали свиньей, сказали, что разговаривать со мной больше не будут, к чему приезжать? Я не готова её принимать и улыбаться тут. Может, я действительно свинья, но мне будет неприятно её присутствие. Слишком как-то много всего... Эти её выходки меня настолько измотали, что я не готова к общению с ней даже по телефону, а про приезд так вообще молчу.

Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку, Юль! Подруга меня не понимает, говорит "ты чооооооооо? Это же Сережина мама! Она имеет право приехать на рождение! Это её внук . " И т.д.

ну если на то пошло, то беременная тоже имеет право! причем порой это право диктуется не мозгом, а гормонами! Так что каждый имеет право, компромисс все же никто не отменял. И она мама Сержа, не спорю, а ты беременная, все же правда на твоей стороне, думаю.

Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку, Юль! Подруга меня не понимает, говорит "ты чооооооооо? Это же Сережина мама! Она имеет право приехать на рождение! Это её внук . " И т.д.

Странная подруга. Тут явно это не твои мыши мешают вам жить дружно, а свекровины. Что значит имеет право, если это вредит твоему здоровью и нервной системе и малыша? и свекрови сейчас пофиг она портит тебе, беременной, нервы.

 

это ее внук, но она об этом не думает, когда треплет тебе нервы. Лучше бы повторяла это себе, как мантру, и хоть ради внука бы сдерживалась. Всяко это нарушение у нее, грустно. Тяжело.

Ссылка на сообщение

привет)

вот и я к вам в гости)

как дела?

со свекровью печалька...

у меня тоже самое почти...только она живет в десяти минутах ходьбы...и приходит когда ей надо и ходит как у себя дома, это туда это сюда, здесь то делайте...квартира то ее...а они живут в квартире мужа моего...так что вот(боюсь что тут развернется когда я в роддом поеду...и потом...хочу, чтобы все были далеко..и никто не приходил...первое время..и не лез со своей ПОМОЩЬЮ....котора яникому не нужна...боюсь дико

Ссылка на сообщение

Тоня, спасибо!

 

Юля, у подруги просто другой взгляд на жисть. Она считает что нужно всё молча хавать, потому что это МАМА МУЖА. Чем она, собсна, и занимается. У неё тож свекровь не подарок, но она молчит и улыбается. Сохраняет мир в семье, так скать. Плачет, пока муж не видит, психует, но свекровь встречает с пирогами и улыбкой. Хотя, она, конечно, до такой степени не зехерит. ХЗ, может, это правильно... Просто я так не могу.

 

Лен, сы с тобой прям соседи по несчастью )))) Моя тоже любит свои порядки наводить в нашем доме. Я долго зубами скрипела. Теперь всё, хватит. Раз уж я всё равно свинья, то больше молчать не буду ни разу. У меня тоже волосы дыбом встают во всех местах, как подумаю, что свекрень приедет, когда я буду в рд. Да и после, в общем-то, мне она тут не нать. И не только она. Мне вообще никто не нать. Нужно как-то привыкнуть к новой жизни, быт устаканить, а потом уже гостей встречать. Мы всё равно не фанаты пышных выписок с гостями. У нас всё тихо-скромно. Муж с ребятишками приедет за нами да и всё.

 

Ну что, своего плана пока держусь. Помыла сегодня балкон и окно в детской. Было жутко лень :smile::17: Но я всё же заставила себя встать и сделать. Завтра с утра на кгт поеду. Потом нужно помыть балкон и окно в гостиной. Потом к 18.00 почешу на управляющий совет. В пятницу помою окно в кухне и приготовлю на выходные. В выхи ничё делать не буду. Дети дома оба, а это уже само по себе работа ))))

Погода портится опять :( Дождик пошёл. Но на выхи, вроде, солнышко обещают.

Ссылка на сообщение

Плачет, пока муж не видит, психует, но свекровь встречает с пирогами и улыбкой. Хотя, она, конечно, до такой степени не зехерит. ХЗ, может, это правильно... Просто я так не могу.

это и лицемерие в крайней степени, да и с мужем они не близки, раз она с ним не делится, а плачет в подушку. Я такого не понимаю. Я не говорю, что надо камнями в свекровь кидать, если она козлит, но вот так вот пироги в рожу сувать,а потом плакать - это бредятина. Но у каждого свои мерки, так сказать)

Ну ты прям затеялась с этими окнами, какая работящая беременная!

Ссылка на сообщение

Плачет, пока муж не видит, психует, но свекровь встречает с пирогами и улыбкой. Хотя, она, конечно, до такой степени не зехерит. ХЗ, может, это правильно... Просто я так не могу.

это и лицемерие в крайней степени, да и с мужем они не близки, раз она с ним не делится, а плачет в подушку. Я такого не понимаю. Я не говорю, что надо камнями в свекровь кидать, если она козлит, но вот так вот пироги в рожу сувать,а потом плакать - это бредятина. Но у каждого свои мерки, так сказать)

Ну ты прям затеялась с этими окнами, какая работящая беременная!

 

Там, как я поняла, прям мамин сын. Она, мне кажется, просто понимает, что он в любом случае будет на стороне мамы.

Юль, очень хочется по-быстрому всё глобальное переделать.

 

Сгоняла на ктг, всё норм. Сейчас попробую уложить Гороху и сама, наверное, уложусь ненадолго :) Если Горох, конечно, будет спать. Сегодня в 8.45 еле подняли его на рентген.

Ссылка на сообщение

erimant, спите сладко, крошки!

Хвалю твое рвение переделать все масштабные дела. Вот у тебя двое деток и третий в животе, а ты деятельная. А я лентяка стала такая, ни детей, ни плетей и порой откладываю уборку до последнего) читаю тебя и стыыыыдно)

Ссылка на сообщение

Тонь, ещё нет. Договорились, что он мульт досматривает и спать )))

ох, и меня возьмите с собой! такая погода гадкая (((

 

Тонь, приезжай ;) Сёня, с нами поспать уже не успеешь, а завтра изольте явится на дневной сон! :215:

 

erimant, спите сладко, крошки!

Хвалю твое рвение переделать все масштабные дела. Вот у тебя двое деток и третий в животе, а ты деятельная. А я лентяка стала такая, ни детей, ни плетей и порой откладываю уборку до последнего) читаю тебя и стыыыыдно)

 

Спасибо. :)

Юль, это у меня просто гнездование началось )))) А так я тож ленивая жуть. :smile::17: Единствнное, что я делаю всегда, хошь или не хошь, так это стирка садовских вещей в пятницу и их глажка в субботу. Постель может по 2 недели неглаженая лежать :17: Ну, готовка и мытье полов тоже в обязательной программе, т.к. все же дети есть... А в остальном, как грица "прихожу домой, смотрю пыль лежит. Думаю дай-ка и я полежу" )))))

Ссылка на сообщение

"прихожу домой, смотрю пыль лежит. Думаю дай-ка и я полежу

Коллега!))))

Я тебе скажу больше, я постельное не глажу-не вижу в этом никакого смысла, т.к. после одной ночи оно все снова, как из жопы)))))) так что я ленивее) я тоже стираю и глажу в выхи, среди недели нет, только готовка и небольшая уборка, в основном из-за собаки, которая носит грязь, так ваще фиг бы мыла среди недели полы. максимум 2 раза в неделю мою ) вот такая свинюха я)) раньше я ыла фанатом чистоты и порядка, но сейчас моя система цееностей сместилась, я лучше проведу время с мужем, чем в уборке, которая бесконечна))

Ссылка на сообщение

Юль, я нашу постель тоже не глажу, только детскую ))) Пол мою каждый день, т.к. котэ сыпет шерстью, а дети, в основном, на полу тусят. Я фанатом чистоты была, пока Гороха не родился. Теперь чистота - понятие относительное )))) Сейчас если я не спотыкаюсь об разбросанные игрушки - это уже очень даже чистота )))) Так что творческий беспорядок - нормальное состояние нашей квартиры. То один что-то куда-то положил, то другой... Если каждым всё по местам раскладывать, то жизни не хватит на это ))) У меня Серж очень любит поднять с пола что-нибудь и сунуть куда рука дотянется ))) Поэтому на комодах у меня вечная свалка ))))

 

Ну что. Окно и балкон я сегодня не помыла. Гороха уснул в гостиной на диване. На улице холодно, бзднула его простудить. Это у меня отмазка такая перед самой собой ))))) Можно было, конечно, помыть окно в кухне, но нужно же придерживаться плана ))))) А по плану была гостиная ))))

Ссылка на сообщение

Естессна, Тонь ))))

 

Гороха:

- Мама, какой у тебя живот большой! Ты такая большаааааая-большаааааааая!

- Это потому что там твой братик. Потом доктор братика вытащит и мама снова будет худая и красивая.

Помолчал, подумал

- Мама, у тебя так красиво живот круглица, не надо доставать

Ссылка на сообщение

erimant, лично для меня оправдание прокатило)) Я понимаю, что с детьми пол мыть надо каждый день, но пока их у нас нет, то нафиг)))) хрю-хрю)

 

живот круглица

как интересно сказал. ну и мило, конечно же)
Ссылка на сообщение

erimant, лично для меня оправдание прокатило)) Я понимаю, что с детьми пол мыть надо каждый день, но пока их у нас нет, то нафиг)))) хрю-хрю)

 

живот круглица

как интересно сказал. ну и мило, конечно же)

 

Для меня тоже прокатило, Юль ))))) Робко надеюсь завтра не найти себе отмазок ))))

 

Сходила на управляющий совет, прогулялась. На улице, в целом, не холодно. Но дождь моросит :( Завтра опять дождь обещают. В планах помыть всё же балкон и окно в гостиной + окно на кухне, раз уж я сегодня сочканула. А вечером к 18.00 мне к гине на приём. Сама не попрусь, Серж повезет. Оттуда сразу за Ванюшкой в сад.

Серж взбаламутил Ванюшку ехать во вторник на рыбалку. Одних их, естессна, я не пущу. Попрёмся все. Ванюшка в предвкушении, я вся в неуверенности, что это отличная идея )))) Горохе пофиг, он за любой кипишь )))) Его и магнитная рыбалка устраивает пока ))) Поглядим что из этого выйдет. Метеорологи угрожают, что во вторник будет +21 и без осадков.

Ссылка на сообщение

Ну вот, балкон и окно в гостиной помыты :263: Сейчас пойду свограню тефтелек с картофельным пюре, салатик настрогаю и буду мыть окно на кухне. :251:

Сегодня в телефонном приложении вычитала "на этом сроке у вас может опуститься живот. Если это произошло, то до родов осталось не более 3 недель" :wub2:

Ссылка на сообщение

И не говори, Юль. Я собой горда ))))

Свежий воздух оно, конечно, хорошо... Плюс Ванюшка очень ждёт. И я шашлыка хочу :17: Меня смущает, что Сержио с Ванюшкой будут рыбачить, а я весь день буду бегать за Горохой. :smile: Бегун сейчас из меня некудышный, устаю быстро. Да и тяжело мне это. Я даж перестала с Горошкой гулять, теперь это Сережина миссия. :smile:

Ссылка на сообщение

Алин, ну ты хозяюшка!!! время 12, а она уже окна намыла. Ты так аккуратнее, погода сегодня не ахти для мытья окон.

А почему ты не хочешь отпустить одного с Ваней на рыбалку? уже не маленький все же Ваня... я бы осталась дома лучше с Игорьком, на твоем месте. Хотя конечно, и вам погулять не помешает около водички...

Ссылка на сообщение

Вродь, нормальная погода.... Не холодно...

Тонь, ты себе это как представляешь? Сержио с Ванюшкой поедут НА МАШИНЕ С ПАПОЙ, а Гороху дома оставят? Ага, ща. Крику будет знаешь сколько? )))))

Ссылка на сообщение

erimant, тогда отправляй всей мальчишек на рыбалку, а сама дома тюлень!))))

 

Тонь, ты чооооооо? Как я его отпущу с 2 детьми? Это ж не шутки. Там всё же вода. За ними смотреть нужно. Чуть отвернулся и кердык ребенку. Не-не-не.

 

Вот ты хозяюшка! Столько дел сделала! Береги себя! :200:

 

Спасибо, Катюш! Я стараюсь :)

Ссылка на сообщение

ну и мне кажется, что физически тебе будет тяжело на природе с Горошком носиться. А прилечь атм есть где? в машине? опять же, будет ли Горошка спать на природе и т.п. В общем, сложное мероприятие все-таки. Сил тебе. Тут только Сержу объясняй, чтоб он тебя подстраховывал! Целый день-это тяжело.

Ссылка на сообщение

ну и мне кажется, что физически тебе будет тяжело на природе с Горошком носиться. А прилечь атм есть где? в машине? опять же, будет ли Горошка спать на природе и т.п. В общем, сложное мероприятие все-таки. Сил тебе. Тут только Сержу объясняй, чтоб он тебя подстраховывал! Целый день-это тяжело.

 

Юль, не думаю, что Гороха будет спать. Возьмём ему игрухи. Всякие там самосвалы - экскаваторы, пусть развлекается. Стол и стулья, само собой, возьмём тоже. У нас есть надувная кровать на батарейках. Обычно мы её в шатер ставим и есть покладочное место. Но ещё всё же холодно на улице спать. Да и насчёт шатра сомневаюсь. Он у нас большой, неохота его ставить. Стартовать будем где-то в 12. Ехать недалеко, около 30 км от мкад. Оплачивать рыбалку будем с 13 до 21. А там уж сколько пробудем столько пробудем. Будем посмотреть по детям и погоде.

Ссылка на сообщение

erimant, хорошей вам поездки! Пусть все пройдет легко и гладко!

 

Юль, что-то рано ты нас проводила )))) Нужно ещё до вторника дожить. Можа, с погодой будет не всё так сказочно, как обещают. Но всё равно спасибо! :215:

 

Окно на кухне помыла, тюль постирала, погладила, водрузила на место. Шторы не стала стирать. Будем считать, что они чистые ))))) Покушать сваргинила и компот вишнёвый детям наварила на выхи.

Съездили к гине. Ничё нового она мне не сказала. Анализы хорошие. Набрала за неделю 550 гр. Теперь 2-го кровь сдавать, а 10-го к ней на приём.

Ссылка на сообщение

Сегодня опять проснулась в 6 утра. Чё к чему хз. В эту бер у меня прям фишка просыпаться рано. В 7 встал Ваня с воспаленными глазами. Ещё не хватало, блин. Закапала тобрекс ему.

Буду сегодня тюленить, наверное. Всё равно дети ниче делать не дадут спокойно. Или, можа, в шкафу в прихожей наведу порядок... Не решила ещё. Там каких-то курток старых мульён, да и обувей тоже. Половину выбросить нужно было ещё несколько лет назад )))

Ссылка на сообщение

Я если начинаю глобальную уборку, то мне в каждую дырку нужно залезть.

это прям про меня!

встала, не евши-не пивши, поставила машинку, потом увидела пыль, потом еще что-то, и только спустя 40 миун сказала себе - СТОП! надо пойти хоть кофе попить сперва)))

Ссылка на сообщение

Зато дома чистенько будет!

 

Если бы, Кать. Я недавно детскую генералила. Думаешь там чистенько? )))))) Даже шторы уже успели облить чем-то. Ума не приложу чем. А мне так в лом опять снимать, стирать и гладить этот 6-метровый тюль :17: Шторкой прикрыла и висить так :17:

 

Я если начинаю глобальную уборку, то мне в каждую дырку нужно залезть.

это прям про меня!

встала, не евши-не пивши, поставила машинку, потом увидела пыль, потом еще что-то, и только спустя 40 миун сказала себе - СТОП! надо пойти хоть кофе попить сперва)))

 

))))))))))) Не, я сначала шары продеру, а потом уже всё делаю.

 

Ох, девочки, странные дела творятся в нашем королевстве. По ходу свекрень конкретно на уши села Сержу по поводу хлама :113: Коробки, которые его друг должен был забрать, так и стоят в Егоркиной комнате. То у него ногу разуло, то х*й раздуло, блин. Не может он приехать. Ну, сегодня поехал на работу Серж, прошу выбросить коробки с хламом. Он "не, я ему сам отвезу, если чё". Короч, чёт тут не то. Однако, нужно самой пойти выбросить. Плюс коробка с долбаным обогревателем каким-то магическим образом переместилась на балкон, пока я не видела. :113: Пилять, вот специально для этого говна я там место освобождала! Бесит!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...