Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Алинка и Ко :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 9,3k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Егорка и мой маленький помощник :)

Девочки, вот фото :)       Фото с невестой пока нет, не прислали ещё.   Горошины фотки завтра постараюсь выложить.

Фотки )))))   Тута нам 10,5 мес.   Мы Ванюшке игровую палатку купили.     Гулям  

Posted Images

Ириш, не так только одно - гундосим. После ванны гундосим сильно. Лор наш сказал, что до 3 мес может гундосить ребёнок после аденотомии. Ты, пожалуйста, спроси у Жени, если не трудно. Чёт везде пишут про месяц. Вообще мы хотим ещё к другому лору сходить, посмотреть что он скажет.

Ссылка на сообщение

женя сказал что наоборот после аленотомии гнусавость должна пройти поскольку ничего не мешает разговаривать. у некоторых ее вообще нет.

крайне редко повреждают свящки глотки и тогда гнусавость может быть длительной. но повторюсь это крайне редко бывает. что при разговоре небо полностью не смыкается или типо того.

все у вас наладится. тока не понятно к чему лечение и какое

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ириш. Авамис точно, зиртек и ещё какие-то таблы для рассасывания, название не помню, а бумажку Серж забрал с собой.

Меня пугает консультация невролога и логопеда. Видимо, лор подозревает функциональную ринолалию. Блин, как срашно, Ириш :(

Ссылка на сообщение

Таня, Ванюшка гундосит, сильно гуносит. Можно сколько угодно сидеть медитировать, что всё хорошо, только лучше от этого не станет. Нужно выяснять причины и лечить. Если лор отправил к другим специалистам, то значит со своей стороны он ничего не видит. А сами специалисты, к котрым он нас направил, наводят на мысль, что диагноз он подозревает именно этот.

Ссылка на сообщение

Алин, у тя вечно подозрения на чето, то яички не такие,то писька, то почки. Не, я не говорю что надо медитировать, я свою с чем тока не таскала, но ты б завязывала инет читать и всякие страшные диагнозы ставить)) может банально лор дебил, вот и посылает по всем специалистам, авось че нить да найдут, здоровыз нет, есть недообследованные, как говорится.

Ссылка на сообщение

Танюш, ринолалия - это в простыми словаи гнусавость. Что она есть я и до лора знала. Она бывает открытая и закрытая. Открытая - это патология мягкого нёба и верхней губы, любую из этих патологий неонатолог видит ещё в рд. А заркрытая это либо патология носоглотки (что я тоже исключаю, ибо носоглотка наша исследована вдоль и поперёк), либо невротическая. У нас варианта 2 - или нам что-то повредили во время операции, либо это в ведении невролога. И тот, и другой вариант не сулит ничего радостного.

Ссылка на сообщение

Почитала я про ентот диагноз, ниче страшного не углядпла, все исправляется если там есть че исправлять, в чем я сомреваюсь и прям уверена что все пройдет на честном слове и медитации!

Ссылка на сообщение

лор странный. по своему профилю не нашел якобы ничего а гормональные капли назначил. и противоаллергическое. хочет отек снять явно.

повреждения при таких операциях других тканей крайне редки.тем более под общим наркозом.все было без спешки.

невролгия? а полгода, год назад ваня гнусавил?

при невралгии он бы был постоянно гнусавый и уже давно.

в общнм ты там панику отставь!

вот сходите к врачам а потом и думаьь будешь. а то вмя счас изведешься!

Ссылка на сообщение

Я по своему опыту привыкла перепроверять диагнозы и назначения врачей, сто раз уже обжигалась. Юрке как то местный окулист предположил атрофию сетчатки, прочитала инет, жесть конечно, проревела неделю пока очередь в областную подходила, там у виска покрутили, типа ваш окулист дебил, Юрку даже детально не смотрели и так видно, что все гуд. У Ярика тоже что только не подозревали, особенно с ЦМВ инфекцией нервы потрепали.

Так что не нервничай раньше времени.

Ссылка на сообщение

Поговорила с зав. отделением, в котором нас оперировали. Велел записаться на консультацию к ним в консультативный центр. Сказал, что в отделении они не смотрят. Ещё сказал, что такое бывает и, скорее всего, пройдёт самостоятельно, без всяких лекарств. Ща буду дозваниваться и пробовать записаться.

Ссылка на сообщение

В сперанского запись после 14.00.

Сбегала в пк записать Варюшку к неврологу и логопеду, а Горошку просто к неврологу. С Горохом к неврологу почешем 3 августа. У Ванюшки невролог завтра в 17.20. С логопедом всё всело. ВСЕХ логопедов сократили с формулировкой " патамушта они не врачи". Охренеть просто! На мой вопрос куда же нас тогда лор направил, если логопедов больше нет, мне ответили что в 30 пк есть платный логопед. Правда????? Здорово-то как! Пряма из трусов можно выпрыгнуть от щастя! А если у меня, мля, денег нет???? Тогда что делать???? Вот сижу думаю написать в минздрав матерное письмо иль нет.

Ссылка на сообщение

Позвонила в управление здравоохраниния нашего округа. Да, всех логопедов вывели из минздрава, они перешли в министерство образования. Приказ департамента здравоохраниения Москвы. О как! Но попасть бесплатно можно всё же. Нужно пойти к неврологу, взять направление в нпц психоневрологии, записаться туда на приём (сейчас открыта запись на 14 сентября), нас осмотрит психоневролог и, если почситает нужным, направит к их логопеду. Совершенно бесплатно, естессно. Платный логопед в нашей пк 1000 рублёв. Вот такие дела, девочки.

Ссылка на сообщение

В саду логопед, конечно, есть, Ириш, тока он не может ставить диагнозы и выдавать заключения. А нам нужна запись в амбулаторной карте. Записала Ванюшку в платную клинику на субботу.

Ссылка на сообщение

:) ну я тож логопедов за врачей не считаю, но гемморой, конечно что бы бесплатно попасть)))) а мну радует что у нас в ПК отродясь логопедов не было, нам бесплатный и не светил)))))

Ссылка на сообщение

У нас не знаю в пк есть ли логопеды... Даже не пыталась попасть )))

А вот в школах-садиках как раз у нас сократили с похожей формулировкой - потому что не педагоги)))

Ссылка на сообщение

Прям квест-попади к врачу))))

 

И не говори, Танюш.

 

У нас не знаю в пк есть ли логопеды... Даже не пыталась попасть )))

А вот в школах-садиках как раз у нас сократили с похожей формулировкой - потому что не педагоги)))

 

Прикольно. Это снова про бардак с в стране. Если с решением деп здрав. москвы я ещё могу согласиться кое-как, то у вас, конечно, совсем пестня. А кто они??? У них, на минуточку, педагогическое образование. На логопеда в пединституте учуть. И специальность-то называется педагог - логопед. Ну потом уже всякие профильные разделения типа детский логопед, логопед-дефектолог и т.п.

Ссылка на сообщение

Да, интересно получается, у одних логопед-не врач, а педагог, у других-не педагог, а не понятно кто. Бедные логопеды, куда им податься. У нас в поликлинике 2 месяца назад был логопед, а потом мы не были, так не знаю, как у нас сейчас есть они или нет.

Ссылка на сообщение

Я надеюсь все-таки, что к врачам нужным вы попадете, все наконец-то узнаете! И что ничего страшного главное не узнаете! Все будет хорошо! А если и придется что-то исправлять, то будет все легко и безболезненно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение

Уф... Дети в кроватях, можно вдохнуть. День какой-то дурацкий сегодня. С утра встала, умыла и одела Горошку, сунула в стул, пошла разбудила Сержа, сделала Ванюше чай. Пока Ваня чай пил, умылась и оделась. Пошла умывать и одевать Ванечку. Утараканила его в садик, прибежала, позавтракала, перехватила у Сержа Горошку, пошла с ним играть. Походили, машинки покатали, мячик покидали, пузыри попускали, покатались на Ванюшкиной машине, посмотрели книжки. В 9.30 уложила Горошку, толкнула Сержа, чтобы слушал сына, сама в пк побежала. Там всё как обычно, Горошкина карта есть, а Ванюшкиной нет. Где карта? У лора. Побежала к лору на 3 этаж. У лора нет карты. Спустилась обратно в регистратуру и о, чудо, карта нашлась. Лан, пошла в "здоровое детство", записала ребятишек к докторам. Побежала в ближайший супермаркет, купила сосиски, Ванюшке йогуртов, Горошке творожков.Прибежала домой уже 11 часов. А дома тишина, все спят. Поставила Горошке банки греться на обед в горячую воду, попила кофею. На часах 11.30, Горох спит. Лан, помыла хододильник, позвонила управление здравоохранения. Ещё куда-то звонила... Блин, забыла куда. Горошка проснулся в 12.30. Ну, умылись и пошли кушать. Тут папа встал, маленько мозг вынес и свинтил на работу. Горошка наотрез отказался есть банки с кусочками овощей. Пришлось греть другие, без кусочков. Эти, слава Богу, поел, 15 минут поиграл и пипец. Шагу ступить не даёт мне, скрипит, психует, играть не хочет ни сам, ни со мной. Еле смогла позвонить в сперанского. К трём часам дня мой мозг начал потихоньку подтекать из ушей, спина отваливаться, а руки оттянулись до колен. Еле дожила до 15.30, покормила вредину, уложила спать. Села за комп и поняла что я пипец как устала. Решила плюнуть на глажку и готовку (а ещё на мытьё пола, стирку прогулки и разбор завалов в нашей спальне) и в 16 часов завалилась спать. Проснулась в 17.15, через 10 минут проснулся Горшка. Умылись, оделись, поехали за Ванюшкой в садик. Ваня, вроде, нормально из сада шёл, веселый такой, болтал. Домой пришли начались психи какие-то. Планшет мой швыранул. Хорошо, не разбил. От греха подальше сунула его в ванну, тут Горошка давай выкомаривать. Пока Ванюшка купался, я как могла развлекала Гороха. Надо заметить, это не особо пмогало, Горох продолжал скрипеть и психовать. Потом посадила Горошку на пол, пошла мыть Ваню. Горошка, естессно, за мной приполз. Пока Ванюшку мыла, он сидел рядом, щипал мне ноги и скрипел. Ваню намыла, вытерла одела, поставила Горошке бутылочку, помыла ванну, включила воду набираться Горошке, покормила Горошку. Поели, пошли купаться и после купания, наконец-то спать. Горошку сунула в кроватку, пошла Ванюше чай сделала. Пока он чай пил, я стирку закинула. Потом пошли зубы почистили и в кровать. Сижу и думаю идти собирать игухи по квартире или пущай валяются до завтра.

Ссылка на сообщение

Ого круто вы спирте два раза по три часа... Мячта идиета))))))) Илюха меньше спит (((((

 

Таш, во-первых, Илюшка значительно младше. А во-торых сегодня первый раз он спал утром 3 часа, а вечером он не спал 3 часа, он спал с 15.45 до 17.20. :) Мы вообще только второй день спим 2 раза, поэтому непонятно ещё всё.

 

Хороший день, зато не скушно))))

 

Вашпе не скушно, Танюш :)

Ссылка на сообщение

Алина, вот это да, ты электровеник просто. У меня Мишута тоже сегодня скандалы целый день заводил, может сегодня магнитные бури какие или еще чего. Просто вынос мозга на пустом месте, я даже не поняла что ему не так, а то, что он говорил я вообще не поняла через сопли и слезы. Но валялся на полу, бил ногами, чего-то на своем ругался. Я сначала пыталась спросить в чем дело, но его это еще больше нервировало, т.к я все равно ничего не понимала. В общем решил папа вклинится в это действо, но и это ни к чему хорошему не привело. В общем когда это изрядно меня достало, сунула ему конфету в рот, чтоб замолчал. Пока сосал конфету вроде успокоился. Зато я уже была на взводе и мне конфетка не помогла, пошла в магаз за шоколадкой :-)

Ссылка на сообщение

Может и бури...

А у меня на экстренный случай ванна :) Если вижу, что Ванюшку уже не остановить, то пускаю в заплыв. Купаться он любит, так что прокатывает всегда:) С Горохом сложнее. Этот если решил разрушить маме мозг, то его ничего не остановит.

Ссылка на сообщение

У меня сын тоже любит ванну, но только когда сам туда идет. Я его понесла в ванну лицо от соплей намыть, так он еще пуще прежнего начал орать, вырываться и ногами колотить. Хотя может если ванна была бы с водой и его туда посадить, может остыл бы, но сажать пришлось бы в одежде, иначе никак.

Ссылка на сообщение

Прикольно про логопедов, недоврачи, недопедагоги. А жалеть их не стоит, на них спрос большой, услуги недешевые, они не пропадут.

В нашей ПК теоретически есть Логопед, дедуля такой, но зафига он там непонятно, никого к нему отправляют.

Ванну наверно все детки любят, я заметила, что Ярика после заплыва труднее уложить.

 

Ссылка на сообщение

Катюш, не скажи. У моей соседки сыну 2 будет в августе, он как невзлюбил купаться с первых дней, так до сих пор не любит. Слава богу хоть не орёт.Точнее, орёт только когда голову моют.

 

Таш, рано вы на 2 сна ппрешли.

Ссылка на сообщение

У нас опять долбёж дома, пришлось бечь на улицу спать :( Когда я че делать буду хз. Хорошо, что вчера ночью не поленилась белье перегладила, а с утра успела пол помыть. Готовить придется в вечерний Горохин сон. За Ванечкой сегодня не бежать,Серж его заберет и повезет по врачам. В 17.20 у нас невролог, в 18.50 лор. Приедут в восьмом часу домой.

Ссылка на сообщение

Алина, Илья спит 2 раза в основном, редко уже когда 3 раза поспит... Только если утром мало спал.

 

Ого, мы на 2 сна в 11 месяцев только перешли. А вот с Леркой не помню, но спать она не любила))))

 

Алин, наши @@@@@@@@@@@@ на поход к врачам!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Натусь!

 

Пришли домой, покушали. Дома жесть ваще. Горошка боиться очень. В кухне только более менее сидит. Ща попробую по- быстрому потушить картошки с мясом и мы отсюда сваливаем. Благо на улице солнышко. Правда, ветер очень холодный, но хоть дождя нет.

Ссылка на сообщение

Это все из-за ремонта? Бедный малыш, у меня так Ромка реагирует на эти звуки, до сих пор. Хорошо, что тепло, хоть на улице скрыться можно от дятлов)

 

Рассказывай про свою новую линеечку, партизан)))

Ссылка на сообщение

Алинаааа, я сломя голову к тебе несусь!!!! Господи, по жопе мне, столько всего пропустила, все не прочитала еще, а про главное молчишь!!!

Вас можно поздравить с беременностью?!!!! Уряяя!!! Как вы так решились??!!! Бозе мой! Как самочувствие?!

Ссылка на сообщение

Девочки, вы че? Угомонитесь )))))) Написано же что пуз Кругляшкин )))) У неё линеечка не встает в подпись, мы ее ко мне воткнули шоб недельки отслеживать :) Но все равно мне с одной стороны приятно, что так переживаете за меня, а с другой стороны получается вы плохо обо мне думаете. Неужели я бы молчала 10 недель??? Да я бы как тока полоски увидела, так в первую очередь к вам бы побежала, даже раньше, чем к Сержу :) Вы такие наседки :) Лю вас!

 

Мы с Горошком в парке гуляем, Горош дрыхнет, всё у нас пучком. Серж повез Ванечку по врачам, вечером расскажу что да как.

Ссылка на сообщение

Девочки, вы так с мобил всё самое интересное пропустите ))))))))

 

В обочем, по части невролога у нас всё нормально.

Лор поглядела, лекарства велела принимать как прописали 2 недели и, как закончим, на обследование. Дала направление на "эндоскопическое и микроскопическое обследование лор органов" Так что 2 недели ждём.

Ссылка на сообщение

Хорошо, что по неврологии все хорошо, теперь @@@@@@@@@ на дальнейшее обследование лор органов.

А с линеечкой прикольно вышло, наверное не спроста)))) Будем ждать теперь линеечку с названием Алинин пузик, а в нем карапузик))))

Ссылка на сообщение

Не-не-не, Танюш! Я этой мазью больше не мажусь. Ты что? Куда мне? Даже из головы выбрось. Мне 14 лет до пенсии, какие пузы?????

видимо круглые, девчачьи)))))

Ссылка на сообщение

приветик а я к вам =)))

весело с линеечками вышло =)

 

Алин как вы спите сейчас а? у меня ребенок два раза спит иногда один сама в шоке ведь Ульяна соня была еще там и в санках в два года спали, а сейчас на улице мы не спим вообще, редко если погода позволяет и мне надо много дел успеть и гоняю с коляской уснет на 20 мин и все.....

Ссылка на сообщение
Алин как вы спите сейчас а? у меня ребенок два раза спит иногда один сама в шоке ведь Ульяна соня была еще там и в санках в два года спали, а сейчас на улице мы не спим вообще, редко если погода позволяет и мне надо много дел успеть и гоняю с коляской уснет на 20 мин и все.....

И я тебе отвечу))) не переживай, мы спим, как вы)) 1-2 раза в день))) причем в общем часа 2.

Ссылка на сообщение

Спасибо, друх, что ты за! Отправляем Танюшку Бнеть значит :)

я -за!;-)

А Баба Яга противвв!!

 

Ну знаете ли. Как на многодетство толкать так первая, а как самой родить, так сразу против. Нет уж. ))))) Я даже заБ теперя специально шоб на тебя начихать ))))))))

Ссылка на сообщение

Найду мужика от которго не страшно родить, отправлюсь обЯщаю!)

 

Свет, ну тебя-то чё отправлять? Ты уже сама отправилась за вторым. Это Танюшка сопротивляется.

Те памятку прям надо, Ира онааа)))

Ссылка на сообщение

Соседи сегодня сделали нам шикарный подарок - дома ти-ши-на. Мы с Горошком задрыхли с 9.30 до 11.45. Ща налопались и сидим книжки смотрим. Ну, Горошка книжки, а я планшет. Надо бы пойти дела поделать.

Ссылка на сообщение

Может все уж разломали и не будут больше грохотать))

 

Делааа..да, было неплохо поделать, у меня дома погром, а еще пять кило мяса лежит ждет переработки.

Ссылка на сообщение

заменить можно. но дозировку сказал не помнит потому что гомеопатию не назначает и не верит в нее.

сказал по инструкции принимать если что.

 

сказал это препараты-аналоги.

но по сути толку от них нет.

 

а я верю в гомеопатию)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...