Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Мои внеплановые <a href=http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1799>роды</a>


Виталина

Рекомендуемые сообщения

Ну.. Началось все с того, что я забеременела )) всю беременность чувствовала себя отлично, исправно сдава все дурацкие анализы и делала все обследования.. в Итоге на 34 неделе проснулась я.. с мокрыми труселями )) мокрые были лишь трус, и я подумала, что это недержание у меня, поменяла их и дальше спать.. Проспаюсь через пару часов - снова тоже самое.. это меня уже насторожило (живот у меня не болел). Решила для собственного спокойствия съездить в женскую консультацию, т.к. стала подозревать, что это воды подтекают. По дороге была уже уверена, что это воды )) там у них тестов на определение вод не было (оказываются есть такие и вообще они в ЖК должны быть) и вызвали мне скорую..

 

Все приехали, повезли меня в роддом, планировала в 17 (он совсем рядом с домом и вроже отывы неплохие),но там не было мест в детской реанимации (а срок-то у меня маленький совсем, не дай бог что) и поехали м в 11

 

Приехали, стали все оформлять записывать, начали меня смотреть и щупать (жутко больно, а они еще нащупали там что-то и поочереди рассказывали друг друг и снова щупали, ужас!), сделали тест - действиетльно воды, посомтрели малыша на узи, все хорошо с ним. Ну начали меня к родам готовить, я боюсь жутко

 

Привезли меня в родовой зал, поставили магнезию (аж на 7 часов!!!) и КТГ поставили. Я все не знала, что же со мной будет (приехала где-то в 2 часа дня), вечером перевели меня в палату и сказали, что постараются посохранять. Ходить мне было запрещено, чтоб вод не так сильно подтекали, только в туалет, и то потом запретили, носили утку. Так я лежала еще 3 дня, каждый день делали КТГ, следили за состоянием малыша и кололи какие-то вещества специальные, чтоб в случае родов у малыша раскрылись легкие.

 

И вот 6 февраля после очередного осмотра мне сказали, что вод почти не осталсь будем рожать. Как ни странно, организм был с этим согласен, т.к. мне ничего не стимулировали, родовой процесс запустился сам )) Посмотрели меня в очередной раз, сказали, что шейка укорачивается, скоро будем рожать и отправили готовиться

 

Сделали мне клизму, брить повторно не стали, сказали, что почти не отросло ничего ))

 

Боялась я жутко, первый раз ведь, да еще такой крошечка, когда мне сказали, что сохранять будут, я думала, что хоть 2 недели полежу (кстати, все эти дни усиленно ела их мерзкую еду, чтоб малыш подрос, в итоге 300г набрал за это время ))

 

Положили меня снова в родовое, постепенно начал побаливать живот, пошли небольшие схватки, раскрытие уже было 2 см. Приходит ко мне врач и спрашивает, будем ли анестезию делать. Я и отвечаю, что если надо, то давайте. Оказалось, что надо, анестезия (эпидуралка) замедляет родовой процесс, что позволяет не повредить малыша при родах. Сделали мне значит этот укол (в позвоночник прям!) и лежу я такая довольная )) спасибо анестезиологу, рассчитал все великолепно! я чувствовала сами схватки, чтоб дышать правильно, но при этом никакой боли )) это кайф ))

 

Дождались мы полного раскрытия, потом помогли мне перебраться в родильное кресло (анестезия уже действовала во всю, ноги почти не чувствовала, шла с трудом со всеобщей помощью), легла. На схватке говорят тужится, сообщаю, что схватка начинается, тужусь изо всех сил, а мне как давай 3-4 тетки на живот давить!!! Было очень больно, но на 3 схватке малыш родился :) (как я поняла, от моих усилий толку мало было, т.к. от анестезии еще не отошла, мне ее довабляли периодически, и в итоге к потугам она не прошла)

 

малышонок мой родился 45 см 2550г ровно на 35 недель, задышал сам, показали мне его и унесли в реанимацию. Там его сутк понаблюдали, чтоб убедиться, что дышит хорошо и жизни ничего не угрожает и перевели в обычный инкубатор, который только температуру держит.

 

Т.к. были мы недоношенные, плюс у малыша оказалась какая-то внутриутробная инфекция (и я рожала и лежала с температурой 37), нам обоим кололи антибиотики, малыша я не кормила, вначале его кормили через трубку, потом стали давайть смесь, понемногу начал ее высасывать. Родились м в понедельник, а в пятницу меня выписали домой, а сыночка перевеи в детскую больничку.

 

Как я напереживалась тогда, сдала дурацкие анализы (один из них на кал - делают 7 дней! я могла лечь к малшу на 7 дней раньше!) и легла к сынчку. К тому времени молока у меня почти не было (5г с обеих грудей), но когда малыша перевели в обчную колбельку (т.е. он мог уже сам температуру поддерживать) я его стала понемногу кормить, ел грудь вначале 10 мин, чтоб не устал, потом сцеженное молоко з бутылочки, а потом докармливала смесью.

 

Неделю еще полежали с ним, потом нас вписали!!! Дома уже кормила сразу только грудью по требованию :) и до сих пор кормлю :)

 

Желаю всем удачных родов и здоровых малышей!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...