Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Зачем мы хотим детей?


Рекомендуемые сообщения

Девочки,предлагаю вам ответить на такой вопрос:

 

Зачем вы хотите ребенка?

 

слово "зачем" на "почему" не меняется! это важно! поделитесь своими мнениями, только конкретно ваши мысли на эту тему, а не то "что принято считать"

Ссылка на сообщение

За тем, чтобы обрести смысл жизни

За тем,чтобы отдавать всю свою любовь и все свои силы тому, кто действительно это оценит и обязательно ответит взаимной любовью.

Ни один человек в мире, ни один мужчина не будет так любим женщиной, как ее собственный ребенок.

Ссылка на сообщение

За тем, чтобы обрести смысл жизни

такие мысли бесплодную женщину могут и до психушки довести!

 

Зачем мне нужен ребенок? у меня к сожалению было много времени чтобы подумать на эту тему.

- в сравнении себя с другими ( не думаю что есть такие, кто этого никогда не делал) не хочу быть хуже!

уж почему-то так повелось в нашем обществе испытывать жалость к бездетным парам, как к инвалидам.

- новая социальная роль

- природный инстинкт конечно же никто не отменял

и каждый пункт можно расписывать до бесконечности, любовь к своему ребенку, например, я бы отнесла к "природным инстинктам", радость от прогулки с коляской и первого зубика к "новой социальной роли" и т.д

Ссылка на сообщение

Затем что мы готовы к этому чуду и уже давно.

Хотим ребёнка для следующей страницы в нашей жизни, хотим настоящую крепкую семью, хотим плод нашей с мужем любви, дабы мы чувствовали себя волшебниками, подарив жизнь и воспитав еще одного ЧЕЛОВЕКА.

:231:

Ссылка на сообщение

Ребенка я хотела и еще хочу детей затем, чтобы взглянуть на мир под другим углом, любить искренне, радоваться вместе, воспитать и вырастить Человека, надеюсь, что получится))

Ссылка на сообщение

Я хочу ребеночка, за тем чтобы быть счастливой матерью, за тем чтобы подарить еще одну жизнь :210:, ведь это самое прекрасное что может быть на свете!!! Чтобы у нас с мужем была прекрасная и крепкая семья и конечно же ребенок это продолжатель рода!!!

Ссылка на сообщение

Нат - если честно, я захотела ребенка, потому что моя подружка заБ и мне тоже просто жутко захотелось заБ. И все! Не было такого жуткого стремления иметь детей до этого. И я совершенно себя не чувствовала ущемленной. Мы вместе с мужем были 9 лет до появления моего сыночка. Хорошо жили, гуляли, отвисали. А после рождения Данькина...ммм...все встало на свои места.

Природный инстинкт никто не отменял. ТАК любить никого невозможно, кроме своего ребенка. Такую любовь ничем заменить нельзя.

Тебе заново дается испытать первую улыбку, смех, первые шаги и тд только во взрослом осознанном возрасте. Радость от материнства не обьяснить словами. Это нужно познать. Но многие люди живут и без детей. Создаются даже общества чайлд-фри. Видела дискуссии. Каждому свое.

 

У меня сейчас другой вопрос стоит. Хочу ли я второго... в раздумьях уже года 2.

Ссылка на сообщение

такие мысли бесплодную женщину могут и до психушки довести!

 

 

Для каждой женщины смысл жизни свой. Вопрос же был конкретный "Именно для вас". Я ответила:) Я бы не отнесла любовь к ребенку к инстинктам. Инстинкт это скорее желание ребенка, желание реализовать свой материнский инстинкт, а любовь это уже не инстинкт. Когда ты скачешь по квартире от радости, когда увидела первый зубик, или, когда твой ребенок начал ползать или болтать что-то новое...Эти, казалось бы, незначительные мелочи, настолько значимы для каждой мамы. Каждый маленький шажок в развитии для каждой матери сравним с открытием новой планеты:) Инстинкт это что-то бессознательное на физиологическом уровне - поесть, поспать, размножиться ;). А любим мы малышей наших совсем за другое - за то, что в них мы видим частичку себя, частичку любимого человека, за ту бескорыстную и безграничную любовь, что они дарят нам каждый день.

Ссылка на сообщение

Создаются даже общества чайлд-фри

я тоже читала, эти люди добровольно бездетные, у вынужденно бездетных другие сложности((

и многие из них пытаются "пережить" такую тему как смысл жизни в рождении ребенка.

kavari,

я всетаки думаю, что природой заложено (инстинкт) чтобы мамочка любила свое дитя, т.к для сохранения рода его же надо не только родить, но и вырастить до определенного возраста.

Ссылка на сообщение

Я даже не знаю, как ответить на вопрос "почему хотим детей?", мне кажется он каким-то странным, просто дети - это же так здорово, твоя кровиночка, твоя роднулечка Я не знаю, как можно не хотеть детей, можно быть не готовым к этому, но не хотеть....не знаю....

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что большинство хотят просто для себя, но нужно думать о том, что прежде всего, это новая жизнь и новый, отдельный от тебя человек, а не помощник по хозяйству или подружка, или что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение

потому что жизнь до детей и после - это как сравнивать зиму с летом. Она наполняется живым счастьем, новыми красками и дает такие сильные эмоции и чувства, что не передать словами. Просто жизнь становится совсем другая! И никакие боли при родах, ни страхи когда дети болеют или их капризы - ничто не затмит ощущение счастья быть мамой!

Ссылка на сообщение

Я думаю, у всех свои причины. Некоторые хотят просто оставить после себя какое-то продолжение, некоторые в заведении детей видят свое прямое предназначение и у них в семье по 4-5 ребенка. Я лично долго не решалась заводить ребенка, хоть и было желание, но все же осознание того, что родить недостаточно, нужно же еще воспитывать и как-то вести по жизни сбивало спесь, потому что не была я к этому готова 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Как то спорила с своим другом по поводу смысла жизни, у меня - воспитать и поднять на ноги детей, у него - жить для себя.. Думаю, что каждый по своему прав, у каждого свой смысл жизни...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...