Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как долго ваш дезодорант/антиперспирант вас защищает?


Tonya

  

27 голосов

  1. 1. Как долго ваш дезодорант/антиперспирант вас защищает?

    • 2-4 часа
      0
    • 4-8 часов
    • 9-12 часов
    • 12-24 часа
    • 2 суток


Рекомендуемые сообщения

Сейчас почти на каждом дезодоранте/антиперспиранте модно писать, что защищают по 24/48 часов, и 7 дней в неделю))) Но на сколько по времени вас реально защищает ваш дезодорант/антиперспирант?

Ссылка на сообщение

Более 3-5 часов не держат, это при разных фирмах… А вот муж когда перешёл на антиперспиранты, и не думал, что так долго может держать. Врать про 7 дней не буду, но на весь день ему хватает. Т.е. он утром принимает душ – потом пшик-пшик, целый день в делах, в работе, и до позднего вечера держится, потом опять идет в душ всё смывает, и на утро всё повторяется опять)Вот таким пользуется, и мне предлагает перейти на антиперспиранты женские.

197ecb1d9c84.jpg

Ссылка на сообщение

Пользовалась шариковым Адидасом. В принципе, нареканий не было. Сейчас не пользуюсь ими вовсе. Узнала, что в дезодорантах, тем более, в антиперспирантах, содержится Хлорогидрат алюминия, который забивает поры в следствии чего нету потоотделения. НО, во-первых, частое его использование может привести к раку груди, а, во-вторых, самое решающее для меня - эта соль проникает в молоко грудное. Потому, пока кормлю дочу, вообще дезиками не пользуюсь. Пока вроде особых проблем нету из-за этого, что делать летом, я пока не придумала, т.к. найти хоть шариковый, хоть не шариковый дезик без этой пакости пока не смогла...но решила, что буду решать проблему по мере ее поступления. Пока еще ранняя весна на улице, хотя уже конец апреля, потому особо не морочусь.

Но может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет фирму дезика?

Ссылка на сообщение

Пользовалась шариковым Адидасом. В принципе, нареканий не было. Сейчас не пользуюсь ими вовсе. Узнала, что в дезодорантах, тем более, в антиперспирантах, содержится Хлорогидрат алюминия, который забивает поры в следствии чего нету потоотделения. НО, во-первых, частое его использование может привести к раку груди, а, во-вторых, самое решающее для меня - эта соль проникает в молоко грудное. Потому, пока кормлю дочу, вообще дезиками не пользуюсь. Пока вроде особых проблем нету из-за этого, что делать летом, я пока не придумала, т.к. найти хоть шариковый, хоть не шариковый дезик без этой пакости пока не смогла...но решила, что буду решать проблему по мере ее поступления. Пока еще ранняя весна на улице, хотя уже конец апреля, потому особо не морочусь.

Но может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет фирму дезика?

Если в меру и с умом, то все будет нормально. Утром намазали, вечером смыли под душом и порядок, никаких проблем, ну в самом деле - не ходить же и вонять. Вы каждый день пьете воду из под крана, едите пищу с ГМО, дышите загрязненным воздухом. Думаете это полезно?

Ссылка на сообщение

Virma, это несравнимо. Зачем я осознанно буду поить своего ребенка молоком с солью алюминия? Воду из-под крана мы фильтруем, продукты с ГМО можно тоже свести к минимуму. А для того, чтобы не вонять, надо мыться чаще)))) Смывать это вариант, пока грудью не кормишь, дня вполне достаточно, чтоб вся эта гадость в молоко проникла...

Ссылка на сообщение

Я тоже не совсем поняла, зачем пить воду из под крана? И кушать вредные продукты? Мы уже давно на бутылированной воде и кушать готовим и пьем ее. И продукты без гмо покупаем, овощи и фрукты с дачи. Ну про помыться, так это у меня утром и вечером обычно как правило. Редко пользуюсь дезодорантом, у меня от них начинается чух. Чешусь и все тут

Ссылка на сообщение

Я тоже не совсем поняла, зачем пить воду из под крана? И кушать вредные продукты? Мы уже давно на бутылированной воде и кушать готовим и пьем ее. И продукты без гмо покупаем, овощи и фрукты с дачи. Ну про помыться, так это у меня утром и вечером обычно как правило. Редко пользуюсь дезодорантом, у меня от них начинается чух. Чешусь и все тут

А Вы уверены, что покупаете продукты без ГМО? Кто же вам правду скажет. А на счет овощи и фрукты с дачи - это конечно хорошо, но не у каждого есть такая возможность.

Ссылка на сообщение

Моего дезика мне хватает с вечра и до вечера след дня. Это обычный роликовый. Как то пользовалась кристаллом свежести - его хвататет на меньше, зато вроде как полезнее.

Ссылка на сообщение

Мне только на рабочий день хватает, и то хочется освежить себя уже часа в 3-4, душ и прочее. Есть в продаже и свсем иного типа дезики, которые на 3-5 дней тебя от пота освобождают, но они и дороже раз в 10 по стоимости.

Ссылка на сообщение

Раньше пользовалась периодически драй драй.Потом началась такая сильная чесотка в подмышках+ покраснение.Я выкинула его.Потом стала покупать дезик в Лаш(такой белый куском,на мыло похож).Очень помогает.Но надо аккуратно одежду одевать,пачкает.Сейчас понравился шарик виши и ещё пшикаю рексоной оксиджи.

Ссылка на сообщение

Я например пользуюсь антиперспирантом Max-F, ссылка удалена так как я очень сильно потею это просто чудо)) потовыделения уменьшилось на больше чем 60%) теперь не страшно, что обо мне подумают деловые партнеры)) а то раньше потел как свинья, боялся даже руку пожать так как руки потные были...

Ссылка на сообщение

У меня дезодорантов вообще нет, есть два антиперспиранта. Один, спрей Rexona «Комфорт льна», его использую утром после душа, второй – стик без запаха «Чистая защита», его использую вечером. По мне так антиперспирант - дежурное средство гигиены, которое должно справляться со своими основными задачами, а пахнуть надо туалетной водой или духами.

f6a3a2293350.jpg

Ссылка на сообщение

Раньше у меня был отдельно дезодорант для запаха и отдельно антиперспирант, чтоб от пота защищал. А теперь у меня Новинка Rexona Максимальная Защита и как-то отдельно дезик мне и не нужен, у этой Рексоны и так оч приятный запах груши. Мне нравится) И после аэробики еще есть эффект)

Ссылка на сообщение

Я думала ими уже никто не пользуется. Сейчас антиперспиранты в основном. Для запаха используют духи или туалетную воду. У меня шариковый. Больше и не надо.

Ссылка на сообщение

У меня для лета стик, для зимы аэрозоль. Тоже Рексону беру обычно, привыкла. Стик - Rexona Чистая Защита, люблю его за мягкий эффект и за то, что запахом не перебивает туалетку, спрей из коллекции Эксклюзивных Ароматов, Хэппи. Стики по мне так дольше работают, они хороши в жару и если спортом каким занимаешься...

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь Рексоной длительная защита и на ней написано " 48 часов", но честно говоря, я ни когда ее на такое время не проверяла. Пользуюсь дезиком ежедневно, так что могу сказать - целый день она точно выдерживает)

Ссылка на сообщение

Мне защиты хватает до конца рабочего дня, т.е на 10-12 часов. Для меня этого достаточно + еще и приятный аромат, можно и парфюмом не пользоваться. Пользуюсь Рексоной Чистый бриллиант.

Ссылка на сообщение

А я перешла на дезодорант кристал (тайский), он без вредных компонентов. Пот он не убирает, т.е. с ним потеешь, но пот не пахнет, просто как водичка. Меня устраивает, плюс нет этих ужасных пятен под мышками, которые были от антиперспирантов.

Ссылка на сообщение

Никогда не понимала, когда народ выбирал дезодорант по запаху! Если дезик ярко пахнет, то это же по-любому наслаивается на аромат парфюма. Чтобы вкусно пахнуть - есть парфюм. А дезик должен препятствовать бурному "потению", это - средство ОТ ПОТА!))

Ссылка на сообщение

Тоже стараюсь без запаха выбирать, для этого есть духи)) Кроме того, иногда приходится ладошки мазать((( Особенно когда волноваться начинаю и если от рук будет запах исходить, думаю будет не очень хорошо.

Ссылка на сообщение

Никогда не понимала, когда народ выбирал дезодорант по запаху! Если дезик ярко пахнет, то это же по-любому наслаивается на аромат парфюма. Чтобы вкусно пахнуть - есть парфюм. А дезик должен препятствовать бурному "потению", это - средство ОТ ПОТА!))

Главное, чтобы друг на друга не наслаивались все запахи: и дезика, и парфюма, и пота... Хотя, если честно, иногда бывает очень трудно найти такое средство, которое избавило бы от запаха пота. У меня муж этим страдает. Вроде и моется постоянно, и одежду чистую носит, а все равно проблемка имеет место

Ссылка на сообщение

О, спасибо, посмотрю, что советовали. Не слышала, раньше что мази такие есть, а то мне и для пяточек пригодилось бы, особенно летом. Обувь не всегда впитывает, а ноги прям потеют(((

Ссылка на сообщение

Для ладошек точно дезодоранты бесполезны... Может вам что-то на основе формалина попробовать? Я мужу купила такую мазь - тут на форуме посоветовали - помогает.

Скажите, а что это за средство на основе формалина? Как называется? Оно не вредно?

Ссылка на сообщение

А если я запах формальна не переношу мне всё-равно можно пользоваться?Может у меня на него даже аллергия,когда-то был контакт с формалином,так я час откашляться не могла,думала задохнусь.

Ссылка на сообщение

Скажите, а что это за средство на основе формалина? Как называется? Оно не вредно?

фухх)) да месяц назад наверно посоветовали мне купить мужу формагель ... проблема была как и у вас , похожая))) вот тестим месяц уже оба ( сама тоже решила попробовать). пока результаты вполне приличные.

Ссылка на сообщение

А если я запах формальна не переношу мне всё-равно можно пользоваться?Может у меня на него даже аллергия,когда-то был контакт с формалином,так я час откашляться не могла,думала задохнусь.

Трудно сказать, Елизавета... я не специалист... Организм человеческий -штука неповторимая и непредсказуемая . Запах присутствует, и специально я стараюсь не нюхать, честно. Но точно скажу, что вполне терпимый. Все же там не голимый формалин, а он всего лишь один из компонентов. Но после того, как смываешь, запаха больше нет, а эффект заметный...

Наверно тут нужно смотреть, насколько проблема беспокоит. А индивидуальная непереносимость бывает и на витамин С - мы все разные.

Ссылка на сообщение

А если я запах формальна не переношу мне всё-равно можно пользоваться?Может у меня на него даже аллергия,когда-то был контакт с формалином,так я час откашляться не могла,думала задохнусь.

Елизавета, могу только посоветовать, как любые косметические средства по идеи надо - попробовать чуть на маленьких участок кожи, тут вы можете узнать только метод проб, чистый формалин и формагель все-таки разные вещи.У меня на аммиак был жуткий кашель, а в краске для волос он меня не беспокоит, тут же еще концентрация важнп

Ссылка на сообщение

бывает по-разному, зимой-осенью понятно о таком не задумываешься, а вот когда лето приходит, жесть начинается, тут уж наверное часа 2 не больше выдерживает антипреспирант

Ссылка на сообщение

я пользуюсь кремовым дезодорантом, хорошо держит сухость и вопреки ожиданиям, не липнет и не жирный, сразу впитывается, ненавязчиво пахнет лимончиком

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Безусловно, здесь еще все зависит от того каким конкретно дезодорантом пользоваться, в этом вопросе все очень индивидуально. Ассортимент и разнообразие такой продукции сейчас настолько широкий и разнообразный, что порой не знаешь просто на каком варианте остановиться. Мне вот очень нравится дезодорант Max-Bio Кристалл «Сила Природы», преимуществом которого является тот факт, что при использовании минимизируется жизнедеятельность бактерий и таким образом исключается неприятный запах в течении длительного периода времени.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

О да! Поддерживаю. Аллергии нет, слава богу, а вот перестали защищать однозначно. Раньше покупала в магазинах первый попавшийся за 50 рублей и была довольна как слон. Сейчас же хоть за 50, то за 500 рублей - разницы никакой. Приходится с собой постоянно таскать дезики, чтоб при случае забегать в туалет, салфеточками протираться влажными и снова дезик наносить.

У врача была - с гормонами и прочим все в порядке. Видимо не те дезики стали, не те...

Ссылка на сообщение

О да! Поддерживаю. Аллергии нет, слава богу, а вот перестали защищать однозначно. Раньше покупала в магазинах первый попавшийся за 50 рублей и была довольна как слон. Сейчас же хоть за 50, то за 500 рублей - разницы никакой. Приходится с собой постоянно таскать дезики, чтоб при случае забегать в туалет, салфеточками протираться влажными и снова дезик наносить.

У врача была - с гормонами и прочим все в порядке. Видимо не те дезики стали, не те...

Дело, скорей всего не в дезодорантах, а причин потливости может быть очень много и не всегда эту причину просто и легко найти. Если есть проблемма, что не помогают дезодоранты, может стоит перейти на средства против повышенной потливости? Лучше аптечные, они и подешевле и толку больше. Выше обсуждали формагель, очень действенная штука, мужу тоже дезодоранты не помогали, а купаться по 5 раз возможности не было, а сейчас намазал, смыл и 10 дней вообще не потеет и не воняет

Ссылка на сообщение

Состав такой, что действует конкретно на потовые железы, блокирует пот полностью. Я поначалу переживала. потом почитала отзывы, статьи, это вполне безопасно. Ну и удобно просто безумно

Ссылка на сообщение

Безопасно? Заблокировать потовые железы безопасно? Мда.... Я антиперспирантами вообще не пользуюсь, пользуюсь минеральным дезиком, с ним пот выделяется, но не пахнет и следов не оставляет, он как вода просто

Ссылка на сообщение
В 27.12.2017 в 00:52, Елена Лазарева сказал:

у меня обычная твёрдая рексона, вполне прилично защищает

 

 а я от нее чешусь( и запахи для меня резковаты, в последнее время перешла на натуральный с квасцами от либридерм, пока нравится) правда первое время намазывала очень долго и много) все не верилось, что он защитит )) сейчас все хорошо)) успокоилась)))

Ссылка на сообщение
В 06.01.2018 в 01:22, Дюдюка сказал:

 

 а я от нее чешусь( и запахи для меня резковаты, в последнее время перешла на натуральный с квасцами от либридерм, пока нравится) правда первое время намазывала очень долго и много) все не верилось, что он защитит )) сейчас все хорошо)) успокоилась)))

что то интересное) а почему долго намазывали? Он как то трудно наносится? Он вообще какой по структуре?

Ссылка на сообщение
В 06.01.2018 в 01:22, Дюдюка сказал:

 

 а я от нее чешусь( и запахи для меня резковаты, в последнее время перешла на натуральный с квасцами от либридерм, пока нравится) правда первое время намазывала очень долго и много) все не верилось, что он защитит )) сейчас все хорошо)) успокоилась)))

дезодорант  в аптеке тоже продаётся как весь либридерм? интересно что за чудо юдо такое квасцы?)

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Inga Paeva сказал:

дезодорант  в аптеке тоже продаётся как весь либридерм? интересно что за чудо юдо такое квасцы?)

на сайте Либридерм почитала про  дезик, он там сей час стоит 175 р по скидке, по описанию понравился -  не перекрывает потовые протоки; не закупоривает поры.

Ссылка на сообщение
В 19.01.2018 в 19:28, Елена Лазарева сказал:

что то интересное) а почему долго намазывали? Он как то трудно наносится? Он вообще какой по структуре?

нет) он вообще отлично наносится, просто запаха нет, и мне казалось, чем больше нанесу, тем лучше он будет действовать) вот такая паранойя) да, продается в аптеке.

алюмокалиевые квасцы – это химическое соединение из двух элементов – алюминия и щелочного металла калия. При соответствующей обработке получаются полупрозрачные кристаллы.в общем, там до фига свойств, одно из них дезодорирующее)

Ссылка на сообщение

Мне антиперспираты не помогают, а квасцы тем более, от них вообще эффект очень слабенький. Пользуюсь формагелем аптечным, мне его на неделю хватает, и подмышки от него сухие и запаха неприятного нет.

Ссылка на сообщение

случайно попробовала у подруги натуральный дезодорант либридермовский, до этого вообще не верила в такие дезики, а они оказывается здорово работают. Ни следов ни запаха, а пота вообще нет, свежесть весь день

Ссылка на сообщение
В 07.07.2018 в 14:56, MedForce сказал:

Мне антиперспираты не помогают, а квасцы тем более, от них вообще эффект очень слабенький. 

 

Вот сразу видно что квасцы вы не пробовали. Отличная штука между прочим. Только наносить надо на чистовыбритую кожу, после душа - запаха вообще никакого даже после фитнеса.

Ссылка на сообщение
В 13.10.2018 в 11:03, Глаша сказал:

 

Вот сразу видно что квасцы вы не пробовали. Отличная штука между прочим. Только наносить надо на чистовыбритую кожу, после душа - запаха вообще никакого даже после фитнеса.

Ну да, если нанести квасцы сразу после душа, то часа два запаха нет, а потом он появляется. А что касается потоотделения, то на него эти квасцы совсем не влияют, во всяком случае у меня так было. Формагель же я наношу на пол-часа, потом смываю и после этого подмышки сухие неделю, и запаха нет тоже неделю, вот это я понимаю отличная штука.

Ссылка на сообщение

Мне моего дезодоранта Адидас хватает, а вот мужу никак- часа 3 нормально, а потом уже ощущается запах пота. До этого и рексону пробовали мужскую, и нивею. Со всеми примерно один временной отрезок! Зимой это особенно сильно ощущается, под свитерами и курткой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nyashka сказал:

Мне моего дезодоранта Адидас хватает, а вот мужу никак- часа 3 нормально, а потом уже ощущается запах пота. До этого и рексону пробовали мужскую, и нивею. Со всеми примерно один временной отрезок! Зимой это особенно сильно ощущается, под свитерами и курткой.

Попробуйте в аптеке продаётся средство от пота Dry RU Ultra вот его хватает на 7 дней, я сама им давно пользуюсь, тоже раньше как выйду из душа начинается практически сразу пахнуть и сырые подмышки, даже на несколько часов не хватало. А это средство раз в неделю нанёс и все ни запаха ни пота. Обычные антиперспиранты видимо вашему мужу как и мне не помогают. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nyashka сказал:

Мне моего дезодоранта Адидас хватает, а вот мужу никак- часа 3 нормально, а потом уже ощущается запах пота. До этого и рексону пробовали мужскую, и нивею. Со всеми примерно один временной отрезок! Зимой это особенно сильно ощущается, под свитерами и курткой.

Попробуйте натуральный минеральный дезодорант Кристалл от Део Айс. Он стал палочкой- выручалочкой для нас обоих. Мы именно страдали не столько повышенным потоотделением, сколько появлением неприятного запаха пота. А Део Айс при нанесении создает пленку, обезвоживающие микробов. Те погибают и запаха пота нет.

Ссылка на сообщение
В 01.05.2019 в 19:49, IRORINAg сказал:

Попробуйте натуральный минеральный дезодорант Кристалл от Део Айс. Он стал палочкой- выручалочкой для нас обоих. Мы именно страдали не столько повышенным потоотделением, сколько появлением неприятного запаха пота. А Део Айс при нанесении создает пленку, обезвоживающие микробов. Те погибают и запаха пота нет.

Не видела такого средства, а это спрей получается, раз пленку создает? Раз вы оба им пользуетесь, значит есть и мужские, и женские ароматы? Замечательно, лишь бы не резкие были, люблю запахи послабее, чтобы не перебивали духи.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nyashka сказал:

Не видела такого средства, а это спрей получается, раз пленку создает? Раз вы оба им пользуетесь, значит есть и мужские, и женские ароматы? Замечательно, лишь бы не резкие были, люблю запахи послабее, чтобы не перебивали духи.

Део Айс- это минеральный стик из квасцов! Он вообще безо всяких добавок и ароматизаторов. Абсолютно без запаха, без цвета, пятен от него тоже нет. И вообще, его можно использовать как антисептик- универсальное средство. Квасцы отлично дезинфицируют, сушат, снимают воспаление и раздражение.

Ссылка на сообщение

Поддерживаю. Мы тоже пользуемся Deo Ice, нас на него дочка "подсадила". Она им угревую сыпь лечила на лице параллельно, так теперь это средство массового пользования))) в нашей семье. Муж после бритья им лицо обрабатывает , я после депиляции, ну и все как дезиком еще пользуемся. Плюс очень экономично. Каждому хватает флакона больше года. Дочка вообще 15 месяцев пользовалась. Отличная экономия бюджета.

Ссылка на сообщение

импортный дезодорант секрет кей заказывала в магазине https://hmarka.ua/ru/catalog/15-dezodoranty-suhie/ - очень рекомендую! Это лето прошло без запаха пота и полностью сухим! Не было желтых следов на блузках - а я ношу летом почти все блузы белого цвета! Реально крутой дезик! Попробуйте один раз - и постоянно будете его покупать! 

Ссылка на сообщение

Королева Морей, ну это нереально) Дезодоранты и антиперспиранты наоборот для того, чтобы меньше потеть. Точнее, дезодоранты, чтобы не вонять, а антиперспиранты, чтобы не потеть) Если Вам как и мне не помогают магазинные, попробуйте аптечный драй ру. Он длительного действия и с ним точно потеть не будете

Ссылка на сообщение

Нет, не дезик это, а специальное средство от гипергидроза. Его раз в неделю на подмышки наносите, ждёте минут 20, после этого смываете и все. От пота защищает на 5+) И от запаха кстати тоже. Следов никаких не оставляет, т.к. смывается

Ссылка на сообщение

Палка о двух концах. Используешь средство чтобы не потеть, из-за этого повышается температура тела и ты в итоге начинаешь потеть. По мне, нужно не перегреваться и чаще мыться

Ссылка на сообщение

Так трудно дать оценку, в зависимости от рода деятельности и что конкретно оценивать. Возьмем, например, спорт - с запахом антиперспирант справляется отлично на протяжении всего процесса, с потом, понятное дело - не справляется. И взять опять же спокойную деятельность, скажем, работу в офисе - тут я спокойно с утра до вечера могу просидеть без всякого дискомфорта 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ДашкоKsuu сказал:

Зачем на мало подвижной работе вообще использовать такие средства. Вы только зря переводите средство

я перед выходом всегда дезиком пользуюсь, хоть активность хоть нет, всё равно можно случайно припотеть в душном помещении например. Но у меня натуральный дезодорант либридермовский, им можно хоть сколько пользоваться.

Ссылка на сообщение

совсем безвредных дезиков не бывает. Если хочешь в спортзале после тренировки выйти без шлейфа с душком - то дезик стоит покупать с алюминием. Натуральные дезики кристаллы, например, такую защиту подарить вам не смогут. Здесь и вопрос вкусов и приоритетов. 

Ссылка на сообщение

 

ДашкоKsuu, откуда такие странные выводы?) Чтобы температура тела повысилась, нужно не потеть вообще, ни на каком участке тела. Средствами от пота никто с ног до головы не обмазывается, по крайней мере я на это надеюсь) А от того, что подмышки не потеют, ничего страшного с организмом не случится, пот просто будет перераспределяться. В этом плане вреда от нервов по поводу потливости и запаха больше, чем от драя)

 

Ссылка на сообщение

Эффективность дезодоранта зависит от погоды, одежды (если синтетика, то пиши пропало) и даже моего эмоционального состояния (когда нервничаю, то ни один дезодорант не поможет), поэтому я уже на них не надеюсь даже

Ссылка на сообщение
Цитата

Только так удается скрыть вот это все

Мне тоже трудно подобрать дезики, их хватает максимум  на минут 20.  НО, чтобы не потеть я после душа, обрабатываю простой пищевой содой подмышки, а уже потом  наношу дезодорант.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...