Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

Девушки, если болят суставы, это проблема соединительных тканей, а именно хрящей.  Из-за нагрузок (поднятия тяжестей, беременности, простуд и вирусных заболеваний) хрящевая ткань изнашивается. Появляются неприятные ощущения в коленях и суставах, нарушается их подвижность. Нужно обратиться к ревматологу. Причин может быть много, лечение должно быть комплексным. Главное, не терять оптимизма, вести активный образ жизни, больше двигаться, тогда все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением

Это легко сказать – не терять оптимизма. А если болит так, что не заснешь? Особенно после физической или нервной нагрузки. Никакого оптимизма уже не осталось.

Последние полученные награды

Если болит, надо местно обезболивать. У меня у самой то же самое плюс проблемы с позвоночником. Но я хожу на фитнес, зимой на лыжах катаюсь, летом на море обязательно. А когда обострения бывают, мажусь Быстумгелем. Он не отменяет визита к врачу, но это скорая помощь.

С этим согласна. Тоже Быструмгель дома лежит, когда колено сильно болит, его использую. А по врачам сколько ходила, все без толку. Говорят, у вас все нормально, а ходить больно. А вы говорите: не терять оптимизма…

Я на йогу пошла для суставов. 4 месяца отходила и начало лучше становиться

я мазала после перелома пальца на руке,помогло вроде,ну конечно я занималась еще рядом упражнений это и мелкая моторика и массаж ,много информации нашла здесь 

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Тоже столкнулась с болью в суставах -оно и понятно, много сижу, работа тоже в офисе, особо не подвигаешься. Врач сказала делать зарядку и пропить курсом бад к пищи  Глюкозамин-Максимум. В этом средстве содержатся вещества, которые нужны для хряща. Ну и питание пересмотрела, перестала всякий фаст фуд есть, теперь стараюсь полезную пищу употреблять. 

Хондропротекторы помогают вообще то. Но если суставы ног болят, то надо исклдчить хотя бы временно нагрузки на ноги.

В 28.06.2018 в 07:18, Татьяна Дервишева сказал:

перестала всякий фаст фуд есть, теперь стараюсь полезную пищу употреблять. 

Про фаст-фуд понятно. Что вообще полезно для суставов из еды? На лекарства пока не хочется переходить, вроде не очень болит.

В 18.07.2018 в 21:43, Lego сказал:

Хондропротекторы помогают вообще то. Но если суставы ног болят, то надо исклдчить хотя бы временно нагрузки на ноги.

чем помогают? Не надо им приписывать от всего помогающих свойств они всего лишь часть терапии а не ее замена. Если суставы ног болят, то надо обращаться к врачу, проходить обследование, выяснять причину проблемы. А уже потом доктор решить какую схему лечения выбрать или поднимет вопрос об операции. Основу лечения составляют НПВС, такие как амелотекс, причем как в таблетках или уколах, так и местно в форме геля. Потом идут хондропротекторы и при необходимости уколы в сустав.

В 17.09.2018 в 10:27, Verati сказал:

На лекарства пока не хочется переходить, вроде не очень болит.

вам в любом случае лучше доктору показаться, на начальном этапе если болезнь поймать, то можно полностью с ней справится. Сейчас для снятия боли можно гель амелотекс использовать, он хорошо помогает.

Гели и все остальное только временно снимают болевой эффект но не лечат. Нужно идти к доктору и начинать нормальное лечение. С возрастом будет только хуже(((

В 21.04.2018 в 10:52, Марселина сказал:

Девушки, если болят суставы, это проблема соединительных тканей, а именно хрящей.  Из-за нагрузок (поднятия тяжестей, беременности, простуд и вирусных заболеваний) хрящевая ткань изнашивается. Появляются неприятные ощущения в коленях и суставах, нарушается их подвижность. Нужно обратиться к ревматологу. Причин может быть много, лечение должно быть комплексным. Главное, не терять оптимизма, вести активный образ жизни, больше двигаться, тогда все будет хорошо.

Да, эжто именно та проблема, вся печаль, что эти ткани не восстанавливаются.

Суставы могут болеть не только из-за соединительных тканей, хрящей. К заболеваниям суставов относятся остеохондроз, радикулит, артроз, артрит, подагра. В первую очередь нужно понять из-за чего именно у вас болят суставы, то есть найти причину!

IRORINA, мой муж уже мучается радикулитом уже лет пять наверно. Эту болезнь очень трудно вылечить и часто случаются обострения. В таких случаях у меня всегда под рукой гель ревмалгон 911. Он очень быстро избавляет от боли, согревает и успокаивает.

Я тоже пользуюсь Ревмалгоном 911, правда у меня другая проблема. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, длительная работа в офисе не прошла просто так((( Лечу эту болезнь, но сами понимаете бывает, что так защемит сил просто нет. Поэтому Ревмалгон использую, как дополнительное средство.

В 25.10.2018 в 23:28, Alanela сказал:

IRORINA, мой муж уже мучается радикулитом уже лет пять наверно. Эту болезнь очень трудно вылечить и часто случаются обострения. В таких случаях у меня всегда под рукой гель ревмалгон 911. Он очень быстро избавляет от боли, согревает и успокаивает.

А не пробовали снимать боль народными средствами, есть же много разных настоек и растирок. Я например слышала, что настойка из "Золотого уса" намного лучше справляется с такими проблемами. К тому же обладает и лечебным эффектом.

23 часа назад, IRORINA сказал:

А не пробовали снимать боль народными средствами, есть же много разных настоек и растирок. Я например слышала, что настойка из "Золотого уса" намного лучше справляется с такими проблемами. К тому же обладает и лечебным эффектом.

Ну какие народные средства могут быть при таких серьезных заболеваниях, о чем вы говорите. Какие золотые усы))) вот насмешили. Вы не обижайтесь, но лечение этими народными средствами при нынешних заболеваниях просто разговор ни о чем.

В 27.09.2018 в 19:30, kRiSTiM сказал:

Гели и все остальное только временно снимают болевой эффект но не лечат.

так даже у геля амелотекс сказано, что обезболивает и не влияет на течение заболевания. Такие гели в первую очередь призваны помогать "здесь" и "сейчас" , так сказать помочь пока ждешь приема врача, либо как дополнительное средство в схеме лечения.

Конечно к врачу нужно идти первым же делом, когда суставы болеть начинают. У меня тоже есть такая проблема, сходила к врачу, он сказал что мои проблемы не лечатся( Можно только воспаление снять и боль облегчить, что я и делаю. Как болеть суставы начинают - внутрь нимесил или еще что-то противовоспалительное, на суставчик нафтадерм, пленкой замотала его, в пижамку прыгнула и спать. Через пару дней ничего не болит уже

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Скидки ко Дню Влюбленных
      В честь Дня влюбленных в нашем интернет-магазине www.odetta.ru СКИДКИ на самые популярные масла из линейки натуральной косметики для беременных, мам и детей Baby Teva, а также дополнительно суммируются скидки наших постоянных покупателей!
      Читать полностью
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.