Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Болят суставы.


Tonya

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у тети боли в суставах. Лечится уже долгое время и все с переменным успехом. А недавно, подруга на даче посоветовала какой-то лошадинный гель для суставов. Кто-нибудь пробовал, помогает? И неопасно ли это?

Ссылка на сообщение

Virma, как называется этот гель которым Вы пользовались?

Алезан называет. Там банка такая белая со всадником на коне. Очень хороший гель, после пары применений почувствовала улучшение, сейчас до сих пор пользуюсь и очень довольна им.

Ссылка на сообщение

Хороший гель, прекрасно помогает, надолго снимает боль. Пользовалась сама, также помог сестре и маме при болях в коленях и спине. Сестра у меня врач-ветеринар (медицинское образование тоже есть), она и посоветовала. А по поводу того, что гель для лошадей, не волнуйтесь. Лошади одни из самых нежных животных, в смысле подвержены аллергии. Если им подходит, то человеку тем более.

Ссылка на сообщение

Никакими лошадиными гелями я не советую пользоваться. Все что нужно человеку, должно продаваться в аптеках фармацевтами. Нужно обследоваться у врача, от чего именно болят суставы, может проблема не такая уж и простая как вам кажется. Я записалась на прием к специалистам, через неделю буду проходить обследование, а пока как заболит, выпиваю обезболивающие налгезин, чтобы придти в форму, оно сильное по эффекту, помогает буквально моментально. Иначе места себе не найду со своими больными суставами.

Ссылка на сообщение

Никакими лошадиными гелями я не советую пользоваться. Все что нужно человеку, должно продаваться в аптеках фармацевтами. Нужно обследоваться у врача, от чего именно болят суставы, может проблема не такая уж и простая как вам кажется. Я записалась на прием к специалистам, через неделю буду проходить обследование, а пока как заболит, выпиваю обезболивающие налгезин, чтобы придти в форму, оно сильное по эффекту, помогает буквально моментально. Иначе места себе не найду со своими больными суставами.

Вот тут Вы не правы! Гели для лошадей содержат те же действующие вещества, что и средства для людей (ментол, камфарное масло, хондроитин), поэтому их использование безопасно, но их концентрация и качество выше, поэтому средства для лошадей эффективнее. Так как лошади часто страдают аллергией и плохо переносят химию, косметика для них разрабатывается очень тщательно. Лошади - дорогие животные, для них препараты разрабатываются из дорогих компонентов и тщательно испытываются. И кстати, гель Алезан используют врачи в травмапунктах и советуют больным.

Ссылка на сообщение
Аська-котька

лошадью не станет. А вот какие могут быть побочные..это не известно...неужели мало нормальных препаратов, которые созданы специально для людей, что надо бросаться в крайности и покупать лошадиные мази? глупость какая-то... возьмите, попейте Катадолон и будет вам счастье.Причем без вреда для здоровья.И от хронизации боли самое оно.

Ссылка на сообщение

Хорошеее обезбаливающее Налгезин есть, очень быстро помогает и довольно длительный эффект, советую попробовать, тем более не содержит транквелизаторов.

Ссылка на сообщение

Периодически пользуюсь лошадиным кремом алезан для суставов. Лично мне помогает, его мне, кстати сказать, порекомендовал именно врач. Потом еще в сети много хороших отзывов о нем. Покупаю в ветеринарной аптеке (у меня там знакомая работает), так вот она тоже говорит, что к ним люди за ним часто приходят по рекомендации врачей. Поэтому его быстро разбирают и иногда приходится заранее заказывать, чтоб не ждать потом.

Ссылка на сообщение

Девочки, у тети боли в суставах. Лечится уже долгое время и все с переменным успехом. А недавно, подруга на даче посоветовала какой-то лошадинный гель для суставов. Кто-нибудь пробовал, помогает? И неопасно ли это?

Ничего не знаю насчёт лошадиного геля :) Суставы моей мамы мы спасаем прибором доктора бобыря. Обнаружился артроз, слава богу, не запущенная стадия. Пользуемся аппаратом этим уже полтора месяца, она довольна.

Ссылка на сообщение

от болей в суставах я лечилась и наружно и внутренне. наружно натирала настойкой из каштана и водки. а внутрь (совсем не пью алкоголь поэтому внутрь настойку не применяла) пропила 2 курса капсул ревмалгон-911. боли у меня уже через 2 недели полностью прошли. теперь пью Ревмалгон-911 для профилактики болей в суставах курс 1 раз в полгода

Ссылка на сообщение

У меня родители элластэнгу пьют для своих суставов, коленки уже не те, да и тазобедренные суставы тоже беречь надо. Хрящевая ткань уже истончилась, и не такая эластичная как в юности, поэтому ее надо беречь и стараться восстановить препаратами, пока не поздно.

Ссылка на сообщение

Ох, сейчас осень и опять обострение. Хожу на процедуры, пью таблеточки, мажу мазями разными. Жду когда обострение спадет и так каждый год

Для моей мамы тоже осень всегда тяжелое время для суставов. Физиотерапия помогает не плохо, обязательно витамины укрепляющие Артромивит курсами пропивает, старается нагрузки снизить. У нее уже целая система выработатлась за все время, как пережить этот острый период.

Ссылка на сообщение

Тоже есть проблемы с суставами, опять осенью было обострение...Открыла для себя Триасте, итальянское средство, в этой серии таблетки и крем.Очень хорошая штука, так и спасаюсь таблетками и кремом.

Ссылка на сообщение

А у меня, на удивление, тяжелый период для суставов- это зима.. на мороз аж хромаю хожу, как выкручивает. Делаю конечно упражнения для суставов, даю ногам отдохнуть почаще, но понимаю, что этого в моем случае уже недостаточно. Поэтому пью витамины артромивит, смотрю и Ночки маме они подходят. Мне с ними и правда легче стало, даже на каблуках могу ходить без боли.

Ссылка на сообщение

ооо у меня тоже больные суставы,с детства диагноз ЮРА-юношеский ревмотойдный артирит!!

в детсвтве почти каждую ночь болели,теперь только по весне и осени,ужасно мучаюсь,когда болит натераю спиртом или уксусом а так для профилактики еще пью ортофен!

Ссылка на сообщение

ох и страдаю я от этой напасти, у меня артрит коленного сустава, чем только не мажу, ничего не помогает, поэтому давно не покупаю аптечные средства, а только народные, настойку сирени, натираю ее, вроде полегче.

Ссылка на сообщение

Мазать бесполезно, надо просто пропить курс нестероидных противовоспалительных. Я снимаю все приступы ибупрофеном обычным. Главное, чтобы не на голодный желудок, и не больше недели его пить.

Ссылка на сообщение

Насчет боли в коленке мне тоже советовали лошадиную мазь(или гель, точно не знаю). Причем не один человек советовал. Говорят просто панацея от воспаления коленного сустава. Но, думаю, к травмам это вряд ли относится.

Ссылка на сообщение

Моя мама ею лечилась, было сильное воспаление коленного сустава, делали уколы прямо в коленку и мазала гелем. Долго мучилась, но помогло. Правда на погоду, особенно весной и осенью все равно болит и набухает.

Ссылка на сообщение

Моя мама ею лечилась, было сильное воспаление коленного сустава, делали уколы прямо в коленку и мазала гелем. Долго мучилась, но помогло. Правда на погоду, особенно весной и осенью все равно болит и набухает.

 

А что входит в состав геля? Это гомеопатия?

Ссылка на сообщение

Триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен, вит Е, масло лаванды и т.д. Но все-таки думаю, что для постоянного применения он не очень годится, все таки не для людей создан. Зашла на мед справочник посмотреть действие геля и состав, а там прописана целая серия продукции под т.м. "лошадиная сила" и шампуни и бальзамы- ополаскиватели....... ссылка удалена

Изменено пользователем Baby_dream
спам
Ссылка на сообщение

Просто так пить лекарства не зная что за болячка тоже неправильно, нужно обследоваться у врача, противовоспалительные конечно помогают, у моей бабушки остеоартроз и она без них никуда, но это же только симптоматическое лечение, нужен точный диагноз.

Ссылка на сообщение

У меня мама тоже мучается с коленом, и жидкость откачивали пару раз. Сестра привезла из Тайланда мазь какую-то зеленую, я так поняла, с прогревающим эффектом. Помогает от боли, почти бегает))

Ссылка на сообщение

Анна, у нее больше всего коленные суставы страдают, в первую очередь это боль, еще хруст, нарушение движений и изменение формы сустава, все это конечно происходило с ней постепенно, она уже лет 15 болеет, ссылка удалена вот нелохая статья про остеоартроз, там все возможные симптомы перечислены

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение

Моя мама ревмалгоном спасается, у нее проблемы с коленями уже очень давно, в последнее время сидела на диклафенаке, теперь перешла на ревмалгон. Действие такое же как и от обезболивающих, только желудок не садит.

Ссылка на сообщение

Я поняла, что суставы лечатся движением особенно в начальной стадии, не через 30 лет после начала, когда там уже всё разрушилось и атрофировалось, а через 1-3-5 лет. Тому есть научное обоснование. При движении происходи интенсивная циркуляция крови, и кровь активно приливает и к суставам, и таким образом туда приносятся полезные вещества и уносятся ненужные.

У меня болели колени. Первые признаки я начала замечать ещё в юности, потом пришли боли. Колени стали реагировать на погоду. Иногда ныли от резких движений или ходьбы на каблуках. Ходьба для коленей мне не помогала. А ходила я всегда очень много.

Полтора года назад мы переехали в Германию. Здесь очень дорогой транспорт, поэтому все ездят на велосипедах. И я тоже начала. Мы с ребёнком ездим в школу на великах. школа от дома в 2 км.

Я боялась за коленки. И сначала произошло обострение. Колени да и вообще ноги почти по всей длине стали ныть, но я продолжала ездить дальше. И через некоторе время всё прошло! Единственное, я поняла, что очень важно не бросать. У дочки были двухнедельные каникулы на Рождество, а потом морозы сильные, недели 3-4 на велосипеде не каталась. И боли снова вернулись. Потом снова села на вел, опять небольшое обострение, после которого снова всё прошло.

Здоровья Вам!

Движение - жизнь!

Ссылка на сообщение

Девочки, у тети боли в суставах. Лечится уже долгое время и все с переменным успехом. А недавно, подруга на даче посоветовала какой-то лошадинный гель для суставов. Кто-нибудь пробовал, помогает? И неопасно ли это?

 

Лошадиным гелем не пользовалась, но могу посоветовать другую растирку, я при малейших болях в суставах пользуюсь 911 Растиркой Ревмалгон, она стоит дешево, но всегда помогает. Легко наносится, улучшает кровообращение, регенерирует хрящевые ткани, буквально через неделю использования пропадает боль. Многие советуют в комплексе пропить еще и капсулы Ревмалгон 911, но я пока не пробовала, так как боли не возобновлялись.

 

Девочки, у тети боли в суставах. Лечится уже долгое время и все с переменным успехом. А недавно, подруга на даче посоветовала какой-то лошадинный гель для суставов. Кто-нибудь пробовал, помогает? И неопасно ли это?

 

Лошадиным гелем не пользовалась, но могу посоветовать другую растирку, я при малейших болях в суставах пользуюсь 911 Растиркой Ревмалгон, она стоит дешево, но всегда помогает. Легко наносится, улучшает кровообращение, регенерирует хрящевые ткани, буквально через неделю использования пропадает боль. Многие советуют в комплексе пропить еще и капсулы Ревмалгон 911, но я пока не пробовала, так как боли не возобновлялись.

Ссылка на сообщение

Вообще такой хруст - это ничего хорошего, конечно. Очень похоже на артроз, но верный диагноз поставит только врач. У меня когда были проблемы с ногами, я обращалась в московский областной флебологический центр. Нашла его адрес на странице в Интернете, тут , кстати, и информацию о своей болезни узнала, а также какие анализы нужно будет сдавать. Сейчас прохожу лечение :good:

Ссылка на сообщение

Девочки, у тети боли в суставах. Лечится уже долгое время и все с переменным успехом. А недавно, подруга на даче посоветовала какой-то лошадинный гель для суставов. Кто-нибудь пробовал, помогает? И неопасно ли это?

 

Слышала я о лошадином геле, но не рискнула пробовать, мне в аптеке посоветовали хороший гель Ревмалгон 911, им и спаслась от ноющих болей в суставах, он с хорошим составом компонентов, в том числе и пчелиный яд, который давно считается одним из лучших при болях в суставах, этот Ревмалгон абсолютно приемлем по цене, а эффект отличный, после недолгого применения боли не повторялись.

Ссылка на сообщение

Я сама категорически против лошадиных мазей и гелей, зачем экспериментировать на своем здоровье, есть масса мазей по назначению, на своем опыте многие пробовала, но сейчас покупаю гель ревмалгон 911, устраивает и его цена, и качество, гель не щипет кожу, немножко разогревает, мажу на ночь, на утро значительно лучше, 3-4 дня намазываний и от болей не остается и следа.

Ссылка на сообщение

Для суставов отличная мазь у меня есть теперь. Называется никофлекс, Снимает боль и воспаление довольно быстро. Она согревающая. но сильно не жжет, так, как надо, не сильно, не слабо. Я ж чем только ни пользовалась уже. Эта мне больше всех понравилась

Ссылка на сообщение

Суставы дело страшное , надо за этим смотреть. Надо за ногами в принципе смотреть. У меня варикоз появился. Дело страшное, могу сказать. Узнала о лечение варикза лазером говорят что очень эффективно. Надо попробовать.

Ссылка на сообщение

Девушки, если болят суставы, это проблема соединительных тканей, а именно хрящей.  Из-за нагрузок (поднятия тяжестей, беременности, простуд и вирусных заболеваний) хрящевая ткань изнашивается. Появляются неприятные ощущения в коленях и суставах, нарушается их подвижность. Нужно обратиться к ревматологу. Причин может быть много, лечение должно быть комплексным. Главное, не терять оптимизма, вести активный образ жизни, больше двигаться, тогда все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

Если болит, надо местно обезболивать. У меня у самой то же самое плюс проблемы с позвоночником. Но я хожу на фитнес, зимой на лыжах катаюсь, летом на море обязательно. А когда обострения бывают, мажусь Быстумгелем. Он не отменяет визита к врачу, но это скорая помощь.

Ссылка на сообщение

С этим согласна. Тоже Быструмгель дома лежит, когда колено сильно болит, его использую. А по врачам сколько ходила, все без толку. Говорят, у вас все нормально, а ходить больно. А вы говорите: не терять оптимизма…

Ссылка на сообщение

я мазала после перелома пальца на руке,помогло вроде,ну конечно я занималась еще рядом упражнений это и мелкая моторика и массаж ,много информации нашла здесь https://otravmah.online/perelom-ruki/bolshogo-palca-simptomy

Ссылка на сообщение

Тоже столкнулась с болью в суставах -оно и понятно, много сижу, работа тоже в офисе, особо не подвигаешься. Врач сказала делать зарядку и пропить курсом бад к пищи  Глюкозамин-Максимум. В этом средстве содержатся вещества, которые нужны для хряща. Ну и питание пересмотрела, перестала всякий фаст фуд есть, теперь стараюсь полезную пищу употреблять. 

Ссылка на сообщение
В 28.06.2018 в 07:18, Татьяна Дервишева сказал:

перестала всякий фаст фуд есть, теперь стараюсь полезную пищу употреблять. 

Про фаст-фуд понятно. Что вообще полезно для суставов из еды? На лекарства пока не хочется переходить, вроде не очень болит.

Ссылка на сообщение
В 18.07.2018 в 21:43, Lego сказал:

Хондропротекторы помогают вообще то. Но если суставы ног болят, то надо исклдчить хотя бы временно нагрузки на ноги.

чем помогают? Не надо им приписывать от всего помогающих свойств они всего лишь часть терапии а не ее замена. Если суставы ног болят, то надо обращаться к врачу, проходить обследование, выяснять причину проблемы. А уже потом доктор решить какую схему лечения выбрать или поднимет вопрос об операции. Основу лечения составляют НПВС, такие как амелотекс, причем как в таблетках или уколах, так и местно в форме геля. Потом идут хондропротекторы и при необходимости уколы в сустав.

В 17.09.2018 в 10:27, Verati сказал:

На лекарства пока не хочется переходить, вроде не очень болит.

вам в любом случае лучше доктору показаться, на начальном этапе если болезнь поймать, то можно полностью с ней справится. Сейчас для снятия боли можно гель амелотекс использовать, он хорошо помогает.

Ссылка на сообщение
В 21.04.2018 в 10:52, Марселина сказал:

Девушки, если болят суставы, это проблема соединительных тканей, а именно хрящей.  Из-за нагрузок (поднятия тяжестей, беременности, простуд и вирусных заболеваний) хрящевая ткань изнашивается. Появляются неприятные ощущения в коленях и суставах, нарушается их подвижность. Нужно обратиться к ревматологу. Причин может быть много, лечение должно быть комплексным. Главное, не терять оптимизма, вести активный образ жизни, больше двигаться, тогда все будет хорошо.

Да, эжто именно та проблема, вся печаль, что эти ткани не восстанавливаются.

Ссылка на сообщение

Суставы могут болеть не только из-за соединительных тканей, хрящей. К заболеваниям суставов относятся остеохондроз, радикулит, артроз, артрит, подагра. В первую очередь нужно понять из-за чего именно у вас болят суставы, то есть найти причину!

Ссылка на сообщение

IRORINA, мой муж уже мучается радикулитом уже лет пять наверно. Эту болезнь очень трудно вылечить и часто случаются обострения. В таких случаях у меня всегда под рукой гель ревмалгон 911. Он очень быстро избавляет от боли, согревает и успокаивает.

Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь Ревмалгоном 911, правда у меня другая проблема. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, длительная работа в офисе не прошла просто так((( Лечу эту болезнь, но сами понимаете бывает, что так защемит сил просто нет. Поэтому Ревмалгон использую, как дополнительное средство.

Ссылка на сообщение
В 25.10.2018 в 23:28, Alanela сказал:

IRORINA, мой муж уже мучается радикулитом уже лет пять наверно. Эту болезнь очень трудно вылечить и часто случаются обострения. В таких случаях у меня всегда под рукой гель ревмалгон 911. Он очень быстро избавляет от боли, согревает и успокаивает.

 

А не пробовали снимать боль народными средствами, есть же много разных настоек и растирок. Я например слышала, что настойка из "Золотого уса" намного лучше справляется с такими проблемами. К тому же обладает и лечебным эффектом.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, IRORINA сказал:

 

А не пробовали снимать боль народными средствами, есть же много разных настоек и растирок. Я например слышала, что настойка из "Золотого уса" намного лучше справляется с такими проблемами. К тому же обладает и лечебным эффектом.

Ну какие народные средства могут быть при таких серьезных заболеваниях, о чем вы говорите. Какие золотые усы))) вот насмешили. Вы не обижайтесь, но лечение этими народными средствами при нынешних заболеваниях просто разговор ни о чем.

Ссылка на сообщение
В 27.09.2018 в 19:30, kRiSTiM сказал:

Гели и все остальное только временно снимают болевой эффект но не лечат.

так даже у геля амелотекс сказано, что обезболивает и не влияет на течение заболевания. Такие гели в первую очередь призваны помогать "здесь" и "сейчас" , так сказать помочь пока ждешь приема врача, либо как дополнительное средство в схеме лечения.

Ссылка на сообщение

Конечно к врачу нужно идти первым же делом, когда суставы болеть начинают. У меня тоже есть такая проблема, сходила к врачу, он сказал что мои проблемы не лечатся( Можно только воспаление снять и боль облегчить, что я и делаю. Как болеть суставы начинают - внутрь нимесил или еще что-то противовоспалительное, на суставчик нафтадерм, пленкой замотала его, в пижамку прыгнула и спать. Через пару дней ничего не болит уже

Ссылка на сообщение

Бальзам хороший, только он называется Лошадиная сила, а сам он в аптеке продается, и идет именно для людей, действительно ноющую боль в кратчайшие сроки снимает.

Ссылка на сообщение

Супруга особо как-то колени никогда не беспокоили, но напоминали о себе периодически болью. А теперь вот еще и хрустеть начали((( Мы прекрасно понимаем, что с суставами непорядок. Скажите, есть какое-то четкое лечение ? Или жить ему с этой проблемой теперь постоянно?

Ссылка на сообщение

@Милашка-промокашка У меня деформирующий артроз (после травмы много лет назад диагностировали) Но проснулся он только в 2015 году. Коленко, кроме того что болело, сильно хрустело. Оказалось, что хрящ стёрся((( Прошла и через мази, через уколы. Но, потом попала на приём к одному хорошему доктору, он посоветовал начать принимать пиаскледин и ездить на велосипеде. Сейчас мой артроз "застыл" на 2-ой стадии.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Terry сказал:

@Милашка-промокашка У меня деформирующий артроз (после травмы много лет назад диагностировали) Но проснулся он только в 2015 году. Коленко, кроме того что болело, сильно хрустело. Оказалось, что хрящ стёрся((( Прошла и через мази, через уколы. Но, потом попала на приём к одному хорошему доктору, он посоветовал начать принимать пиаскледин и ездить на велосипеде. Сейчас мой артроз "застыл" на 2-ой стадии.

Получается от болезни вы так и не избавились? И в приёме лекарств не было никакого смысла?

Ссылка на сообщение

@Милашка-промокашка Артроз не излечим. Его просто можно тормознуть в развитии. И вот тормозами в моём случае стал пиаскледин. Регулярный его приём поспособствовал выработке собственного коллагена. Он, в свою очередь, сейчас защищает хрящевую ткань от дегенерации. Доктор говорит, что мы достигли поставленной цели.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Terry сказал:

@Милашка-промокашка Артроз не излечим. Его просто можно тормознуть в развитии. И вот тормозами в моём случае стал пиаскледин. Регулярный его приём поспособствовал выработке собственного коллагена. Он, в свою очередь, сейчас защищает хрящевую ткань от дегенерации. Доктор говорит, что мы достигли поставленной цели.

Могу вас только поздравить, я второй месяц пью хондропротекторы, но результата пока не ощущаю(((

Ссылка на сообщение

Я ЛФК делаю каждый день,  бальзам-гель для суставов от лошадиной силы использую, еще я добавила блюда, содержащие желатин (холодцы, желе), отказалась от вредных привычек

Ссылка на сообщение

У мужа суставы колен болят  и поясница он водителем работает. Он вот  проколол, 30 уколов  с хондроитином и вспомогательно растирался окопником 911, он на снятие воспаления с суставов рассчитан. Ну говорит эффект почувствовал через неделю. курс месяц был. Ну не жалуется на боли.

Ссылка на сообщение

 

Я тоже очень страдала от болей в суставах. Долго ничего не могла с этим ничего сделать. Пока не наткнулась на Сустафлекс. Он очень хорошо справился с моей проблемой. Колени больше не болят и при подьёме на лестницу не хрустит. Советую)

 

Ссылка на сообщение
В 01.02.2020 в 08:55, Кошка на шпильках сказал:

Я тоже очень страдала от болей в суставах. Долго ничего не могла с этим ничего сделать. 

Скажите, а что вам не помогало? Это ведь тоже важная информация. На что лучше не тратить время?

Что врачи говорили?

Ссылка на сообщение

Смотря какая стадия болезни. Разные способы и варианты: замена сустава, уколы блокаторы, лфк, мази, гели. Маме невролог назначила уколы с капельницей 10 дней. А после мазаться и поддерживать максимум кремами. Покупаю по ее просьбе с хондроитином 911   твинс тэка и из этой же серии с пчелиным ядом- помогает. Плюс ЛФК в поликлинике.

Ссылка на сообщение
В 01.02.2020 в 08:55, Кошка на шпильках сказал:

Я тоже очень страдала от болей в суставах. Долго ничего не могла с этим ничего сделать

 

То есть вы боли снять не могли? Странно.

Обезболивающие мази ведь хорошо помогают в таких случаях. Из них знаю хорошую мазь випросал В, есть и другие. Лечение подобрать – это сложнее, но снять боль намного легче.

 

Ссылка на сообщение
В 01.02.2020 в 08:55, Кошка на шпильках сказал:

Я тоже очень страдала от болей в суставах. Долго ничего не могла с этим ничего сделать. Пока не наткнулась на Сустафлекс. Он очень хорошо справился с моей проблемой. Колени больше не болят и при подьёме на лестницу не хрустит. Советую)

Посмотрела что за капсулы мама пьет - вами упомянутый Сустафлекс. Говорит, что хорошо улучшают гибкость и в целом на суставы положительно влияют. У нее артрит.

Ссылка на сообщение

 

у нас дома лазерный прибор Бикюр Лазер, легко самостоятельно убираем и в коленях боли и в других суставах. Он не просто обезболивает, а именно лечит. Купили его после травмы голеностопа и теперь не пугают ни спортивные травмы, ни какие то другие)

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...