Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Проблемные игры


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, как назвать тему... В общем, у нас возникла проблема. Младшему сыну очень нравится играть с писюном старшего. Основная проблема заключается в том, что и старшему это нравится. Трусы надевает со скандалом. Говорит, что пусть играет. Вот как на это реагировать? Мягко отвлечь ни того, ни другого не получается.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что младшему в 1 г и 3 мес, по большому счету, все равно с чем играть: с писюном, пальцем, колесиком от машинки и прочим. Главное, интересно игру преподнести.

 

Данную ситуацию я бы описала так: не младшему нравится играть, а старшему нравится, когда с его писюном кто-то играет. Убеждена, что инициатива исходит от старшего. Значит старшего и надо отвлекать от этой темы. Никакой проблемы в интересе к своим половым органам нет, это естественно. Но на мой взгляд, в этих вопросах все же следует учитывать какие-то общепринятые рамки. Конечно, в каждой семье эти рамки свои, значит и надо их учитывать.

 

Я бы не акцентировала внимание на самом процессе "игры", а просто нашла способ объяснить старшему ребенку, опираясь на вескую причину (без упоминания писюна и т.д.), что белье надо носить. Тут уж фантазия родителей сделать так, чтоб это было грамотно, ненавязчиво, но настойчиво.

 

А для младшего придумайте новую, не менее увлекательную игру, это сделать гораздо проще, чем убедить старшего носить белье)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Мне кажется, что младшему в 1 г и 3 мес, по большому счету, все равно с чем играть: с писюном, пальцем, колесиком от машинки и прочим.

Нет, не всё равно. Ему сейчас нравится играть с телом (ковыряться в пупе, кусать за ноги и т.д.), особенно с телом своего брата, так как он его просто обажает. А тут что-то болтается. Кузя (младший) лезет изучать, Илюшке (старшему) это нравится, а Кузя в восторге от того, что Илюше нравится, старается ему угодить.

Ссылка на сообщение

у нас возникла проблема

А в чем проблема тогда? Если, на Ваш взгляд, это все малышовые игры и проявление нежности друг к другу, так пусть все идет своим чередом. Детки подрастут - игры изменятся.

 

 

Насчет "все равно с чем играть" имела в виду, что дети в этом возрасте достаточно быстро переключаются на другую игру, это по личным наблюдениям. Если я видела, что мои мальчишки увлекались чем-то, что по каким-то причинам не подходит для игр (опасно и т.п.) - то придумывала что-то новенькое, срабатывало обычно.

Ссылка на сообщение

если его часто трогать - он может стереться

Вот этого говорить категорически нельзя!!!

 

 

Если ребенок сообразительный, то он поймет, что это бред, и никак не среагирует (в лучшем случае).

В худшем случае - расстроится, потому что дети все воспринимают буквально, вот именно так как им говорят. И вообще решит, что маме доверять не стоит, потому что она обманывает.

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...