Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Шевеления ребёнка


PARTYzanochka

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 18 недель, а я ещё не чувствую никаких шевелений(((

не переживайте, первородящие могут начать чувствовать от 18 до 24 недели и это только первые пиночки! :) Ждите, всё будет )))

 

Я свои пиночки почувствовала на 15 неделе и 4 дня :) Был чёткий пиночкик внизу животика)))Малышик расположен на передней стенке :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 156
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

А я вот вчера четко так почувствовала, сначала не поняла, что случилось. Потом еще и еще. перерыв, потом опять, но только когда я сама лежу и не шевелюсь, тогда чувствую. Нам сейчас 17 недель. Я сегодня у врача была, она мне сказала, что этого не может быть. Для первого ребеночка якобы рано, но я же чувствую что это он. Вот и начала искать на форуме, а тут смотрю у многих так же шевелится начал)))

Ссылка на сообщение

я почувствовала первые шевеления в 13 недель. Это было похоже как будто маленькая рыбка хвостиком машет туда-сюда, в ЖК сказал врач, что большинство девушек с маленьким весом ощущают первые шевеления в этот срок. Сейчас нас 18 неделек и мы во всю там капашимся ))

Ссылка на сообщение

Беременна впервые,так что для меня было непонятно как и когда этот момент должен наступить и на что это будет похоже,в моем понятии если ребеночек толкается это и должны быть весьма ощутимые толчки,опытные подруги говорили,что это похоже на газики,когда живот урчит и постоянно спрашивали: "Ну что чувствуешь?" я отвечала,что не знаю,вроде что-то было,что-то непонятное для меня,думаю подсознательно я боялась принять обычные процессы организма за шевеления,но теперь понимаю,что с каждой неделей начинаешь все более осознавать эти ощущения,что это копается твой малыш)))

Ссылка на сообщение

я лежала, читала книжку ..и вдруг четко ощутила пинок!!! потом ещё один!

это было неописуемо!!!!!! так приятно! жизнь во мне! тогда я четко осознала, что больше не одна ))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Как всегда, врачи говорят одно, а женский опыт подсказывает другое)))

У меня первая беременность, шевеления я почувствовала в 12 недель. Никому не говорю, потому что знаю, что все равно никто не поверит))

У меня очень чувствительная матка. Впервые почувствовала, когда ночью мучилась от бессонницы. Чувствую, внизу живота (по центру) какая-то вибрация! Если положить руку, она тоже ощущается)) и муж чувствовал. Конечно, это не отчетливые пинки, но, как говорят девочки, похоже на трепетание крыльев бабочки))

Ссылка на сообщение

У меня такое ощущениие что после того как я увидела на узи своего малыша начала его по немногу чувствовать. В тот день такие пузырики в нутри чувствовала, что даже щекотно было. А сейчас, уже на 15 неделе бывает лежу или сижу фильм смотрю и чувствую как головой упирается в живот, это так сладко, с нетерпением жду когда уже совсем зашевелится.

Ссылка на сообщение

Всем привет! моя красотка стала подавать сигналы в 17 недель) причем сначала я не поняла, ощущение - будто изнутри кто-то пальчиком по пузику провел, но через 2 дня у меня было узи - и после него она совсем разбушевалась!!) было очень необычно с непривычки :)

Ссылка на сообщение

Выше писала, что у меня шевеления начались в 12 недель. Мне никто не верил, говорили, рано очень!

Сейчас 19, подтверждаю! Это действительно были они! Только сейчас они стали чаще, настойчивее и сильнее! А так ощущения те же))

Ссылка на сообщение

Да я тоже после узи на 12 неделе начала чувствовать сигналы изнутри, посмотрим что будет дальше

 

Да я тоже после узи на 12 неделе начала чувствовать сигналы изнутри, посмотрим что будет дальше

Ссылка на сообщение

Была у врача, спрашивает: "Шевеления чувствуешь?" ( у меня 19 недель). Я говорю: "Да, уже давно, с 12 неделек. Правда мне никто не верит, говорят, что рано" Он говорит: "Почему рано? Все возможно! Это зависит от телосложения матери"

Так что такие ранние шевеления вполне возможны!

Ссылка на сообщение

У меня зашевелился в 16 недель, хотя беременность первая. наверное рано. но по первости было очень редко, сейчас уже 19 и ощущается лучше и чаще.

Изменено пользователем akuscher2010
Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня 18 неделек. Начала чувствовать шевеления малыша с 17 недели. Причём это были довольно ощутимые движения (и нередкие), муж рукой чувствует. Последние два дня ребёнок за день может пару раз пнуть и всё. Очень переживаю. Ещё переживаю, что у меня уже 5 дней держится температура 37. Ничего не болит, но она держится. Голова из-за этой температуры как в дурмане, слабость, часто хочется полежать. Вчера ходила к врачу, она сказала сдать анализы и мерять темп-ру каждые 3 часа, на этом всё.

Может, температура на моём сроке - это норма? Подскажите ради Бога...потому что я уже начинаю связывать одно с другим: своё необъяснимое состояние с молчанием ребёнка. Места себе не нахожу...Может, у кого-то было что-то подобное?

Ссылка на сообщение

о, как я ждала этих шевелюшек!))) наверное, каждая мамочка со мной солидарна) всё думала оно или нет?))) в общем, для врача записала дату, которая соответствует 17,5 неделькам (дитенок первый), а на самом деле думаю, что всё-таки шевеления начала ощущать недельки на 2 раньше... Сейчас уже (24 недели) чувствую отчетливые толчки-пиночки, как икает ощущаю))) так прикольно! девочки, это счатье!

:lol:

Ссылка на сообщение

Ох, вчера так мило было :251: ! После ванны лежу, отдыхаю ))) положила руку на животик, а малыш в ответ мне пинается . Так и общались ))) ставлю руку, пинает в ответ. Потом еще и папа наш присоединился в разговор :lol: !

Ссылка на сообщение

Ооо приветик ! Спасибо большое !!!

Да, у нас все хорошо, мы с форума уходили по другой причине... Потом расскажу, когда новый домик создам.

А ты уже родила :251: ! Поздравляю вас ! Здоровья вам и всего самого наилучшего ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Я почувствовала первые пиночки ровно в 17 недель, это были 3 отчётливых ударчика в правую нижнюю часть живота :lol:

А сейчас нам уже 30 недель и мы выпячиваем ножи, попку, ручки - так это мило :lol:

Ссылка на сообщение

нормально или нет скажет только врач... а вообще активно шевелился, пинался раньше??? у меня вот не было активных действий и в первую б и сейчас... бывало теряла на пару дней... но все равно хоть чуть-чуть но слышала малыша...

Ссылка на сообщение

Девченки подскажите, у нас 24 неделя пошла,ребеночек то шевелится каждый день по чуть-чуть,то уже 2-й день затих...нормально ли это?

воту меня так ща 22 недели

врач сказала в норме узистка тоже сказала в норме

а шевелиться начал с 14,5 недель..

 

вобще мне врач сказала что каждый день ощущать шевеления в норме с 24-25 недели..

раньше можно и не чувствовать по паре дней

Ссылка на сообщение

Самое любимое ощущение!!!Я так их ждала,думала,что это что-то другое!!!А сейчас вспоминаю,как на 19 неделях примерно стучался тихонечко и как сейчас!!!А радость мужа)))Самые волшебные впечатления!!!И то уверенное чувство,что вот он!малыш!рядом!!!))))))))))))))

Ссылка на сообщение

)Самые волшебные впечатления!!!И то уверенное чувство,что вот он!малыш!рядом!!!)

да позывные..

мама я тут!!!

И от этих позывных сразу спокойнее становится. Какие же они сладкие и дорогие-эти пиночки))))

Ссылка на сообщение

ой...как давно были наши пиночки))сейчас доча уже снаружи только может отпинать)))и неслабо надо сказать)

А в животике она была смирной,танцев не устраивала. Первый раз я почувствовала как она плавает в животике на 15 недельке.

Это были очень слабые позывные изнутри от дочи,но очень долгожданные и сладкие! Я на работе сидела и лыбу давила как дурочка))очень уж волнительно это было.

Ссылка на сообщение

Привет всем) Срок беременности 20-21 неделя) Первые шевеления почувствовала в 15-16) но так, как будто плавает котенок в животе) Пиночков пока не чувствую( первая беременность.

Ссылка на сообщение

а я почувствовала первые чёткие шевелюшечки почти в 20 недель...23 февраля...как раз когда мы с мужем ждали гостей и теперь эти приятные ощущения с каждым днём становятся отчетливей и ощутимее)))

Ссылка на сообщение

У меня сейчас 18 недель. Малышок не унимается по утрам и вечером тоже постукивает мне в животик...днем полная тишина. На самом деле мне так здорово это ощущать думаю все меня понимают и поддерживают:-):-):-) Осталось только мужу почувствовать это чудо:-) Но толкается только тогда когда лежу на спине навернле из за того что срок не такой большой....

Ссылка на сообщение

У меня сейчас 18 недель. Малышок не унимается по утрам и вечером тоже постукивает мне в животик...днем полная тишина. На самом деле мне так здорово это ощущать думаю все меня понимают и поддерживают:-):-):-) Осталось только мужу почувствовать это чудо:-) Но толкается только тогда когда лежу на спине навернле из за того что срок не такой большой....

У меня на вашем сроке тоже только лежа толкался, а сейчас в любой позе чувствую

Ссылка на сообщение

Я на 15-й неделе почувствовала

Сидела ела на диване перед телеком. И тут раз, в животе будто что-то перевернулось.

Я опешила от неожиданности. потом ждала уже этого .

Ну а уже на 8месяце получала под ребро как и большинство)))

Ссылка на сообщение

Первый раз почувствовала в конце 15 недели, я даже не ожидала так рано, беременность ведь первая, хотя знакомые говорили, что такое возможно и я искала в инете описания - как это). На рыбку или пузырьки было не похоже, скорее на легкое касание перышка, только изнутри, немного даже щекотно). Шевеления чувствовала не каждый день, иногда за повседневной суетой просто не замечала, было некогда. Но уже с 20 недели легкие шевеления превратились в конкретные пинки, иногда даже ойкала от неожиданности))) Сейчас уже 22 недели и я уже знаю в какое время дня у нас начинается бодрствование, а когда спим. Больше всего шалим как спать ложиться, вот теперь интересно, когда родиться также будет))) А еще, уже заметно по пузу, когда пинает)

Ссылка на сообщение

У меня "рыбка" проплыла на 17ой неделе, а потом затихла. Потом на 19 неделе отчетливые пиночки, но редкие...У меня прямо паника была по этому поводу Но постепенно они становились сильнее и чаще. А вот с 25ой недели у нас живот тоже подпрыгивает и я чувствую не только пиночки, но и движения его. Все время возиться чего то там, с места на место передвигается, пихается...даже ночью чувствую теперь. Ох, как же я это все люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Нашла! Охххх...когда же теперь во второй раз будет? Сегодня ровно 15 недель и тишина.

Ссылка на сообщение

У меня "рыбка" проплыла на 17ой неделе, а потом затихла. Потом на 19 неделе отчетливые пиночки, но редкие...У меня прямо паника была по этому поводу Но постепенно они становились сильнее и чаще. А вот с 25ой недели у нас живот тоже подпрыгивает и я чувствую не только пиночки, но и движения его. Все время возиться чего то там, с места на место передвигается, пихается...даже ночью чувствую теперь. Ох, как же я это все люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Нашла! Охххх...когда же теперь во второй раз будет? Сегодня ровно 15 недель и тишина.

Не выдумывай! Ты же сказала, что рыбка проплыла и затихла. Сейчас то же самое. Я тоже уже второй день ничего не чувствую.

Ссылка на сообщение

Я тоже уже второй день ничего не чувствую.

А я уже засомневалась, что вообще что-то почувствовала в пятницу...

Вообще, крыша едет не спеша... хочу уже шевелюшек, но допплер не покупаю. Жду приема в пн...

Только жру и жру.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Машенька
      Девочки, я в январе родила. А сейчас опять беременная. Прошло всего полгода. У кого такое было? Или опытные мамы, посоветуйте. Это опасно? А как будет с грудным молоком для первого?
    • Автор: M A N G O
      В садике прошла эпидемия вшей, и нас, к сожалению, стороной не обошла. Так как волосы у дочурки уже довольно длинные, стричь их, было жаль, и мы выводили паразитов при помощи специальных средств. Вывели и забыли, но волосики стали какие-то сухие. Уже довольно много времени после этого прошло, но волосы так и не восстановились. Подскажите, как все исправить?
    • Автор: Vreta
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
    • Автор: smirnova
      В общем, под моим присмотром ребенок чистит зубы правильно и минимум 2 минуты. А если я на него не смотрю - то ровно 10 секунд и готово. Как быть? Не могу же я постоянно его контролировать((
    • КАТЕНЬКА
      Автор: КАТЕНЬКА
      В каждое время отдавалось предпочтение различным именам в силу различных причин.
      У разных покалений есть свои поппулярные имена.
      В некоторых народах зачастую имена повторяются через поколения, так как есть традиция называть первенца в честь отца и т.д.
       
      Как зовут Ваше чадо и почему именно это имя Вы выбрали?
      Интересно, какие имена сейчас наиболее поппулярны, какие возвращаются в моду, а какие все еще называются редкими.
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...