Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Спим спокойно


Sali

Рекомендуемые сообщения

Привет. У каждого человека наверно есть проблемы со сном, я уже больше полугода мучаюсь, и никак не могу вылечить бессоницу, сейчас ещё прибавились боли во всё теле. Надоело невысыпаться, коллеги по работе говорят, что из за моих перепадов в настроении общаться со мной невозможно( Девочки ну что можно ещё попробовать, чтоб хорошо спать?

Ссылка на сообщение

для начала, вы расскажите что вы попробывали :rolleyes:

у меня многогодичные проблемы со сном.с детства.но на "специалистов" я так и не вышла по сну.

вы расскажите ,что пробывали, а я потом расскажу ,что я делала :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Привет. У каждого человека наверно есть проблемы со сном, я уже больше полугода мучаюсь, и никак не могу вылечить бессоницу, сейчас ещё прибавились боли во всё теле. Надоело невысыпаться, коллеги по работе говорят, что из за моих перепадов в настроении общаться со мной невозможно( Девочки ну что можно ещё попробовать, чтоб хорошо спать?

 

А снотворное пробовали? Мне вот донормил помогает. Две таблетки за 15 минут до сна принимаю и сплю как сурок. :1fe64a559879:

Ссылка на сообщение

а таблетки какие?

а курсы успокоительных трав?

а ограничение до 15.00 максимум кофеина ?

то жарко то холодно, это может и гормоны шалят,у эндокринолога были?

Ссылка на сообщение

Ну, вот и зря. Отсюда все ваши нервы.Я ак мучалась, но у нас нормальная кровать, а вот матрас был никудышный, купили на рынке возле дом, думали будет счастье. Оказался неудачным. Потом пришлось ехать в салон, покупать нормальный ортопедический. Сейчас есть желание опять скататься до Асконы, взять там подушки.

Ссылка на сообщение

Девочки, ну до этого же нормально спала. Нет ну поясница конечно напоминала о себе, но всё же. А если сейчас покупать матрас, это значит нужна кровать? Это в какие деньги мне встанет. Хотя не спорю, что можно и такой вариант попробовать.

Ссылка на сообщение

Раньше и моложе наверное были, а сейчас уже и то там кольнёт то там. Я не агитирую вас покупать орто матрас, а просто советую и делюсь опытом. Вы можете в рассрочку взять и матрас и кровать, зато спатьначнёте нормально. Купите такой матрас который подойдет под ваш вес.

Ссылка на сообщение

А мне хорошо помогают длительные прогулки перед сном. Просто иногда бывает такое, что график катастрофически сбивается и могу не спать до утра, а потом уснуть в нормальное время совсем не могу. И вот поэтому пару дней с мужем ходим гуляем на свежем воздухе как можно дольше в любое время года и потом в теплый душ и спать.

Ссылка на сообщение

Да, если за день ухайдокался, заснуть легче, хотя иногда я тоже задумываюсь о покупке ортопедического матраса.... а то если день был спокойный, то иногда ложусь и заснуть не могу

Ссылка на сообщение

А я наоборот, если сильно устану, то и заснуть тяжело. А если со стрессами еще, то только валерьянка помогает заснуть или какой фильмец поставлю и таймер, тогда и засну уже.

Ссылка на сообщение

На мысль навела фраза из чата "муж тоже ложится, а я буду бороться с бессонницей", она не сегодня была, просто как-то не оставляет меня. Подумалось, что у меня тоже эта проблема есть. Так кто как борется с ней?

Ссылка на сообщение

Увы..я хрон с нарушением сна...

Мне даже многие снотворные не помогают..

Но у меня случай конечно особый.

Мне советовали кофе только утром,после трех дня не пить чай.

Ванна с маслами пеной,проветренная комната,массаж на ночь,любоФФ на ночь,и...тишина..с учетом того что без телевизора я вообще не могу заснуть(а муж с ним...

Ссылка на сообщение

В комнате должно не быть душно. Обязательно проветривать комнату перед сном, ну и не объедаться на ночь + можно специальная травяные чаи пить для сна, очень вкусно и классно после них засыпаешь

Ссылка на сообщение

Насчет того, сколько спать - это индивидуальною. Мне, например, хватает часов четырех. Если буду ложиться раньше, просто будет "бессонница", но самом деле, ее нет, просто мне столько спать не надо. Я лучше до 2, 3 ночи буду убираться, гладить и т.п. Т.е. все домашние дела делать.

Ссылка на сообщение

Знаем, знаем. У меня тоже так было. Оказалось, постель была неподходящая, слишком мягкая или слишком твердая - не важно. Зачем спать так же, как наши бабушки и дедушки на перинах или на диванах. Есть же современные технологии. Я про ортопедические матрасы. Я теперь забыла, что такое бессонница.

Ссылка на сообщение

А я поддержу. Я просто забыла про матрас упомянуть. У меня тоже ортопедический матрас. Телу на нём хорошо и комфортно. А если комфортно, то легче засыпать. В молодости не ходили в походы? Помните, каково оно спать в лапнике? Даже молодые, никакой бессоницы, а фиг уснешь.

Ссылка на сообщение

В походы ходила, но честно говоря, не помню уже, как спалось. Мы пленку еще обычно с собой таскали из пенополиуретана, рулончиком к рюкзаку. Так что просто на лапнике никогда не спала.

Ссылка на сообщение

Мне врач говорила, что бессонница может иметь разные основы. Если человек не может заснуть с вечера, то это повышенная тревожность, и надо лечить нервы у невролога. Если он с вечера засыпает, а потом среди ночи или под утро просыпается и потом не может уснуть, то это депрессия, и нужно лечиться у психотерапевта, чтобы понять что гнетёт.

Ссылка на сообщение

Как не банально считаю.... :253: Иногда помогает иногда нет, но мне нужен просто покой и полная расслабленность, а не всегда получается мозги отключить и не думать о какких то делах.

Ссылка на сообщение

для меня место где я сплю занимает не самое последнее место! где то я засыпаю без задних ног - дома в детской а на нашем с мужем диване ну ни как...а все почему? потому что не люблю его страсть (диван)....

Ссылка на сообщение

ой меня тоже девочки мучает бессоница,я уже на протяжении полугода принимаю валерьяну ночную(зеленая) теперь сплю более менее лучше,потому что у валерьяны то эффект накопительный,а одноразово она не помогает!

так что всем советую!

Ссылка на сообщение

еще раз повторюсь где то уже писала,я пью уже на протяжении полугода валерьяну зеленую (ночная) очень хорошо помогает если пить регулярно,т.к у валерьяны эффект накопительный!

так что советую!

Ссылка на сообщение

А как же чаи различные, на травах? Они ведь многим помогают. Вот знаю, ест такой чай - Вита Плант ссылка удалена советую его попробовать, поможет успокоиться, расслабляет хорошо. У меня девушка тоже плохо спит, начал покупать ей этот чай специально, ситуация нормализовалась.

Изменено пользователем Baby_dream
реклама
Ссылка на сообщение

Вообще-то я подобным не страдаю, но иногда она, бессонница проявляется, и тогда я использую один прием, который вычитала в детстве еще, не помню в какой книге. Нужно закрыть глаза и представить перед глазами шар, белый, следить за ним взглядом...

Обычно я засыпаю за минуту.

Ссылка на сообщение

Всем, кто живет в мегаполисах, привет! Как бороться с этим бесконечным, зашкаливающим уровнем стресса и напряжения? У меня даже появилась бессонница в последнее время ,все никак не могу заснуть, прокручиваю ситуации, вспоминаю, что на работе нужно сделать завтра, кому я что должна отправить, кто мне что должен прислать.. Чувствую себя как лошадь((( все вперед, вперед, вперед..

Ссылка на сообщение

Ох...у меня такое бывает.

Ложишься, закрываешь глаза - а в голове все вертится, крутится, мысли перескакивают одна на другую.

Лежишь, ворочаешься, уснуть не можешь.

Хожу до изнеможения, пока просто не свалюсь под утро.

Ссылка на сообщение

В последнее время тоже часто стала её страдать. Может потому что режим ужасный, не сплю до утра, под утро ложусь и до обеда сплю. Надо его поменять, а то так всегда будет.

Ссылка на сообщение

еще раз повторюсь где то уже писала,я пью уже на протяжении полугода валерьяну зеленую (ночная) очень хорошо помогает если пить регулярно,т.к у валерьяны эффект накопительный!

так что советую!

что значит валериана ЗЕЛЕНАЯ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...