Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Польза репетиторов..


Bananzzza

Рекомендуемые сообщения

В последние годы все чаще родители нанимают своим детям репетиторов. Я противник этого на длительное время. И вот почему. Репетиторство из под палки родителей толку дает очень мало, а если у ребенка (а это уже очень часто бывает с 7 класса) есть потребность он и в школе может у учителя получить ответы на вопросы и самостоятельно нагнать запущенный материал. Допускаю в особых случаях на 2-3 занятия репетиторство по сложным предметам для старшего сына (математика, физика) или например, если ребенок периодически (редко) разбирает непонятные вопросы на с онлайн-репетитором. А что вы думаете по поводу репетиторства? Права ли я?

Ссылка на сообщение

Мне кажется репетиторы полезны для тех детей, кто не может в полной мере все понять на уроках. Учитель объясняет всем одинаково, а дети разные. Даже память разная - у кого зрительная, у кого механическая. А некоторые учителя все тупо под диктовку дают, и что толку для такой механической зубрежки, а репетитор может заинтересовать, объяснить, погрузить в предмет, и та же физика вдруг станет интересной. А онлайн-репетиторы - я о них только слышала, но не пробовала. Вы занимались?

Ссылка на сообщение

Недавно попробовали пробный бесплатный урок на сервисе Tutoronline - удобно очень, ребенку понравилось, но не хочу чтобы он очень привыкал, пока оплатила два часа репетиторства – посмотрю, насколько это ему поможет и как часто будет пользоваться. Но я опять же с тем прицелом взяла, чтобы он учил именно сложные и непонятные уроки с репетитором, а не все подряд.

Ссылка на сообщение

Аля88, странный вопрос какой-то, а в школе у неё английский уже есть? У меня есть знакомые которые лет с 5ти с репетитором уже занимаются, а мы пока как-то обходимся, но не уверена, что в дальнейшем не будем заниматься :smile: на мой взгляд это вам решать, когда начинать и нужен ли вам вообще репетитор :smile:

Ссылка на сообщение

девочки, реально репетитор ребенку нужен нужен в двух случаях: первый, когда ребенок не понимает по каким то причинам предмет . получает двойки-тройки и вы при этом не можете сами ему объяснить непонятное! и второй случай: если ваш ребенок уже знает куда будет поступать. и хочет быть более подготовленным в профильных предметах (опять же есть дети., которые сами способны добывать инфу дополнительно: инет. книги, и т.п.)

скажите когда нужно нанимать репетитора по английскому, дочери 8 лет?

тут все зависит есть ли в школе предмет, если есть и ребенку хватает, и вы не хотите сделать из него супер-лингвиста. то зачем вам репетитор??? лучше записать ребенка в кружок английского языка!!! или какие-нибудь детские курсы... обучение пройдет лучше, чем с репетитором. так как ваша дочь будет в коллективе ,будет за кем тянуться или кого тянуть за собой:)) и в то же время обычно на таких курсах-кружках детей в группе мало, и преподаватель может найти подход индивидуально к каждому!!

Ссылка на сообщение

Дарья, полностью поддерживаю по поводу кружков. Мы нанимали дочери репетитора по английскому, в итоге-уроки делали со скандалом, заниматься одной скучно и непривычно. Вообщем, толку не было. Потом пошли на курсы в EF, там небольшие группы, развивающие занятия. Дочке очень нравится, со всеми подружилась. Теперь на лето даже в летнюю академию её записали, чтоб не забывалось выученное.

Ссылка на сообщение

Действительно, я от мноргих слышу, что между репетитором и группой выбирают второе. И правда ведь, всем вместе веселее. Скажите, а что это за летняя академия? Такие же курсы, как и в течении года?

Ссылка на сообщение

Ну, не совсем. Дети ходят в ИФ несколько дней в неделю, проводят там пол дня. Занимаются, играют, кушают, а потом родители забирают по домам. Программы разные, в зависимости от возраста.

Ссылка на сообщение

Репетитор нужен, когда есть необходимость в шлифовании прононса и говорения - как в случае с иностранным языком, или кода ребенок по каким-то причинам сильно отстал от программы, или хочет изучать какой-то предмет - для поступления - более углубленно. Во всех остальынх случаях вполне можно обойтись вниательным прочтением учебника.

Ссылка на сообщение

Репетитор нужен, но только в старших классах, когда стоит вопрос о дальнейшем обучении. Кроме того, репетитор - это дополнительное время на занятие предметом, ребенок сам же не будет дополнительно сидеть и что-то разбирать, например, по физике, литературе или русскому языку! Ребенок лучше в комп играть будет.

Ссылка на сообщение

я за дополнительные занятия, но без фанатизма, мы своего ребенка только на английский водим в , потому что в школе слабенькие знания дают.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Я окончила школу с золотой медалью, но два года непрерывно занималась математикой и английским. На математику ходила просто чтобы сдать ЕГЭ, т.к. для моего гуманитарного мозга цифры - чистой воды насилие, а английским занималась для себя. Как итог: я прекрасно говорю по-английски и совершенно не в состоянии решить что-то труднее уравнения. Думаю, репетиторство имеет смысл только в том случае, если ребёнок сам заинтересован в предмете.

Ссылка на сообщение

Мы ходим к репетитору по английскому. и не потому что сын не понимает или не успевает, а для более углубленного изучения. Сын учится в 5 классе , а знаний и навыков у него на уровне 7 класса.

Ссылка на сообщение

Вот у моей подруги ребенок на домашнем обучении, и у них репетиторы, и знания отличные

Ребенок при этом не загнанная дрессированная собачка, у него есть время на свои интересы

А в условиях школы мне кажется это просто очень большая нагрузка на психику

Хотя дети бывают разные, смотришь на некоторых - энергии море

Ссылка на сообщение

А к кому водите, кто-то советовал репетитора или наугад нашли? У нас шестой класс, а знания тоже не ахти, да и экзамены не за горами. А к ним нужно какую-никакую базу в запасе иметь.

Ссылка на сообщение

А я как-то негативно на школы настроена, все таки учитель не уделяет должного внимания каждому, отсюда неуспеваемость, непонимание. И что тогда толку, заплатим за обучение, а будет тоже самое, что и в общеобразовательной…

Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, там подход другой к детям, знания преподносятся в легкой форме. Во-вторых, в группах всего по 5-6 человек, так что вниманием точно не обделены. Да, еще в Люксор нас приглашают на английские кинопросмотры, часто бываем в парке на играх иностранных языков. В общем всесторонне развиваемся. Так что сходите, если не сейчас, то с сентября массовые занятия начинаются.

Ссылка на сообщение

Дети конечно ходят, но уже не в таком объеме. Летом можно в лагерь ребенка отправить, тоже кстати английский, в сосновом бору, в Подмосковье. А можно и на занятия отправить, если у ребенка желание есть летом ходить. Только не заставляйте, оно и в Yes такие порядки, никакого давления на детей, они должны сами заинтересоваться и в дальнейшем тянуться к знаниям.

Ссылка на сообщение

И что, такая система работает? На мою дочьку наверно ничего не подействует. Ей 12 лет, а попробуй еще договорись, за каникулы ни разу за школу не вспомнит. Какая там еще вторая школа?

Ссылка на сообщение

 

Ирина Людвига, работает, только главное не держать ребенка в неведении, а рассказывать как можно больше интересного, посмотрите, как глаза загорятся, сама вас на курсы потянет. Бывают встречи с иностранцами. В июне к нам Джеф из Австралии приезжал, говорит очень интересно занятие прошло. Еще 2 раза в год в Англию на практикум детей отправляют, там и экскурсии по Лондону, и квесты специальные, направлены на контакт с местными жителями

Ссылка на сообщение

Все зависит от ребенка, если усваивает школьную программу, то может и не нужен репетитор, но из практики нет сейчас детей которые не ходили бы на дополнительные занятия, особенно если готовится к поступлению в Вуз.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: https://clck.ru/MC9iY

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...