Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Сон малышей


prelestnica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! Вот хотела у вас узнать такую вещь. Моему маленькому сыночку 10, 5 месяцев и мы его каждый раз укачиваем, когда укладываем спать! Я хотела бы, чтобы он засыпал без укачивания, но вот пока так не получается. Может его еще рано отучать от этого? а когда надо это делать? И вообще то, что мы укачиваем его -это плохо или нормально? У кого есть опыт, подскажите пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Ну как сказать-есть разные мнения..одно из них-ребенка можно и Нужно укачивать-развивается вистибюлярный апарат, близость мамы и ее тепло успокаивают ребенка и он ростет более уверенным в себе...а второе-не очень хорошо укачивать,потому что ребенок привыкнет и так и будете укачивать до 3 лет:215:выбирайте для себя удобное и поступайте так,как считаете нужным:)

я укачиваю малую,когда у нее что-то болит, иногда на ночь..днем она засыпает возле груди, либо на прогулке в коляске(что тоже по сути укачивание)....

И еще говорят, что ребенок около года-полтора сам начинает засыпать на ночь, если мама ложится рядышком ..и напивает что-то,либо просто по спинке гладит..у кого как:)

Ссылка на сообщение

я Алину укачивала ... потом, когда уже чесно говоря руки начали потихоньку отваливаться :12: решила приучить самой засыпать ... сняла у кроватки один бортик и придвинула к своей ... ложилась и получалось как буд то рядом спим ... год назад мы переехали и возможности поставить рядом кроватку не было, поэтому я просто сидел рядом на стуле, держала за руку, она засыпала и я уже шла ложилась ... получалось не сразу конечно, и не за месяц ... точно могу сказать, что сама она начала засыпать и без того что бы я сидела рядом, только с пол года назад :210: ... сейчас нам 2 с половиной года ... а вообще все детки разные .... можно просто попробовать начать не укачивать, но советую если начали приучать, то уже не останавливаться, потому что ребенок не поймет, если один день так, а другой иначе ... в общем нужно быть последовательным ... у нас на все привыкание ушло около года :214: ... хотя многие не советую укачивать, типа пусть сами засыпают, но я не слушала ... мне было приятно (поначалу, пока она не тяжелая была) ... да и ребенку думаю к маме прижиматься приятно :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение

Я могу рассказать только про своих! Настюшку я укачивала постоянно на ночь до 1,7. А сейчас она у меня сама ложится, бутылочку с кефирчиком выпивает, отдает бутылку и сама засыпает! Но бывают моменты , что и укачать приходится - так и быстрее бывает и ребенок спокойнее.

И старший также : до 1,5 укачивала, а потом сам стал ложиться и засыпать!

 

Иногда моя днем бегает бегает, прибежит , на ручки залезет, сядет на коленки ко мне и заснет! Или просто возьмешь ее на руки и она вырубается! А бывает что перегуляет и заснуть неможет - на руках угомонишь ее и она спит уже!

Ссылка на сообщение

Я считаю что если ребенок хочет что бы его укачивали, то укачивайте. Это же сближает нам. У меня до сих пор мой маленький бегемотик залезет ко мне на ручки и говорит, мам ну покачай меня. И так чертовски приятно что он в тебе еще нуждается. А то пройдет еще пару лет и кроме как покормить ему уже не надо будет ни чего. Ну я так образно.

Ссылка на сообщение

Я укачиваю сыночка, по-другому никак!!! Пробовала, плачет навзрыд и всё тут!!! Решила больше не эксперементировать. Бывает бутылочку кефирчика выпьет и вырубается сам, а могу еще укачивать. А дальше буит видно!

Ссылка на сообщение

Спасибо ,девочки, за ваши советы! Думаю, пока мой сыночек еще маленький(10 месяцев), конечно буду укачивать, а потом посмотрю. Все ваши мнения очень ценю! Всех благодарю! :lol: :244: :lol:

Ссылка на сообщение

я тоже малую укачивала,только она уже с рождения была не легкая 4250,по этому уже ближе к 2 месяцам она сама отказывалась чтоб я ее укачивала ей не удобно было лежать на руках видать мало места :16: по этому засыпает в люльке сама,и в люльке так же по началу укачивали а теперь только по необходимости,а так качай не качай если не хочет спать не уснет ;)

Ссылка на сообщение

я сына с 4-х месяцев укачивала в коляске (и дома тоже). В 1.4 мы без проблем стали засыпать сами, правда со мной рядом:200:. НО НА РУКАХ никогда ребенка не укачивала, ну может раз пять во младенчестве

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, мои дорогие! Я хотела немного пояснить по данной теме вот что. ПОчему я собственно ее и создала. Дело в том, что нашему малышу мы купили кроватку с маятниковым механизмом и она качается вперед-назад. Вот!

И на протяжении всего времени мы укачивали его именно качая кроватку каждый раз когда он ложился спать. Неделю назад у нас данный механизм благополучно сломался и нам приходится укачивать его в коляске-люльке, а потом перекладывать в кроватку! Но вот беда, он уже еле-еле в люльке помещается! Вот в чем проблема! И как дальше его качать, чтобы он заснул, я пока не могу придумать! А на руках мы его не качаем, только если болит животик! Поэтому-то я и спросила что делать? и отучать его сейчас(ему 11 месяцев) от укачивания? Вот такая у нас проблема! Спасибо всем, кто пытается помочь! :) Но проблема актуальна и сейчас.

Ссылка на сообщение

Врачи многие проив укачивания, у малышей слабый вестебулярный аппарат, и они испытывают головокружение, даже термин укачать сам за себя говорит. Ваню я качала в коляске, Максима приходится качать на руках, конечно это не хорошо, но пока другого выхода нет, не будеш ведь слушать как ребёнок кричит.

Ссылка на сообщение

Девочки как вы укладываете спать малышей

1. В зимнее время в чём спят детки

2. температура в комнате

3 .во сколько

на ночь ложите спать

4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть?

6.сколько днем при этом спят? ночью? сколько кормлений и когда ночное?

7. когда купаете и кормите на ночь (последовательность

Ссылка на сообщение
Девочки как вы укладываете спать малышей

1. В зимнее время в чём спят детки

2. температура в комнате

3 .во сколько

на ночь ложите спать

4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть?

6.сколько днем при этом спят? ночью? сколько кормлений и когда ночное?

7. когда купаете и кормите на ночь (последовательность

 

 

Надюша, приветик!!! малышке 10.5 месяцев. Все время укачивали перед сном, т.к. сама не засыпала. У нас Викуля постоянно срыгивала сильно, поэтому мы носили после каждого кормления столбиком, видимо, тем самым приучили ее к укачиванию. Потом месяца в 3 я ее ложила с собой и она засыпала без всяких укачиваний, но это у нас было не долго. Все прекратилось, когда мы переехали. Для ребенка новая обстановка, запахи и т.д. Сейчас мы засыпаем на руках в вертикальном положении. Малышка ложит мне головку на плечо и таким образом я ее укачиваю.

Спали летом в футболочке и трусиках или в памперсе (когда не очень жарко). Когда немного похолодало спали в человечке легеньком, потом в байковом. А сейчас уже на нас человечков не шьют, спим в пежамке.

Температуру стараемся держать 22-23 градуса, если выше, то уже нам жарко, елси нижу, приходтся укрывать.

Спать ложили летом в 9-10 часов вечера. Потом перешли на зимнее время и стали укладывать в 8-9.

Утром мы встаем, минут 30-40 поиграемся и хотим кушать, покушали, снова играемся часик-1.5 и спим. Сейчас спим 3 раза в день. В последнее время вечером не спим. Ночью уже не кушаем, иногда только, если проснулись и не можем заснуть, то пьем молочко.

Купаемся вечером перед сном и сразу кушаем. а заснуть получается поразному, или сразу после кормления на бутылочке или погуляемся еще и спать.

 

 

Желаю удачки!!!

Ссылка на сообщение

]1. В зимнее время в чём спят детки - футболка и памперс

2. температура в комнате - около 20 гр.

3 .во сколько

на ночь ложите спать - до 5 месяцев Лера ближе к 12 засыпала, с полугода в 10-11

4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование кормление - сон - бодрствование

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть? - ложимся кушать и засыпаем. спим вместе

6.сколько днем при этом спят? ночью? сколько кормлений и когда ночное? - ну первый месяц не берем, там вообще только сон, с перерывами на еду. до 4 месяцев по 4 раза спали. трехразовый сон где-то до 7 месяцев. Короткий двухразовый, до 10 месяцев. Но и один раз соответственно с 10 месяцем и до настоящего времени

7. когда купаете и кормите на ночь (последовательность

купались в 21 час. а кормились и кормимся непосредственно перед сном, с грудью и засыпаем.

Ссылка на сообщение

Сыну 2 месяца

1. В зимнее время в чём спят детки
в тонкой кофточке, памперс и ползунки.
2. температура в комнате
+22,23 гр.,
3 3 .во сколько

на ночь ложите спать

когда как - бывает в 10-11 ч. засыпает, а в 2 часа ночи просыпается покушать, иногда вечером поспит хорошо так до 2х ночи мы с ним играемся, далее он кушает и засыпает
4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование кормление - сон - бодрствование
после кормления сразу засыпает, затем просыпаясь играется, далее кушает; а бывает что после кормления играется, затем засыпает, вобщем как ему захочется)))

 

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть?
иногда укачиваю на руках, затем кладу в кроватку, а иногда сам засыпает после того как поиграется. Покричать я ему не даю, не считаю такой метод правельным. Ночью спим вместе.

 

6.сколько днем при этом спят? ночью? сколько кормлений и когда ночное?
днем спит 4-5 раз, обычно один сон у нас долгий - часа 2-3, остальные по 1,5 часа; ночью просыпаемся один раз иногда два, вобщем если в 2 часа поел, то след комление в 4 -5 ч. утра; пару раз отказывался от ночных кормлений, засыпал в 12 и спал аж до 9.
7. когда купаете и кормите на ночь
купаю обычно в 10-11часов, затем сразу кормлю Изменено пользователем Ольга Н
Ссылка на сообщение

Привет! Моей девочке почти 10 месяцев. Хочу поделиться нашим распорядком

1. В зимнее время в чём спят детки

Спим в тонкой кофточке или футболке под тонким одеялом. Она у нас девочка жаркая, поэтому ничего другого не допускает

2. температура в комнате

22 - 24

3 .во сколько

на ночь ложите спать

Вообще укладываю в 22.00, но бывает иногда и до 23.00 удовольствие растягиваем.

4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование

Сначало спим, потом кушаем, а уж потом резвимся как можем.

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть?

Сама не засыпает - это бесполезно, что я только не пробовала. Месяцев до 5 укачивала, я потом, да и до сих пор, беру на руки, сажусь в кресло в полулежачее положение, кладу ее на себя чтобы и ей и мне удобно было. Сидим так минут 10-15 и она засыпает

6.сколько днем при этом спят? ночью? сколько кормлений и когда ночное?

Сейчас днем спим два раза по 1,5 часа. ночью как придется, обычно 9. Если считать кормления грудью, то утром, днем и вечером, т.е. 3. Плюс 2 замененных кормления. А ночью... Ну, это как получится. Бывает 1 раз, а бывает каждый час-полтора. Это когда у нас зубы лезут. Правда тогда такие кормления сложно назвать кормлениями, так ,только прикладываемся. Или как говорит наш врач: "нос греем". Но если не приложу, может быть истерика.

7. когда купаете и кормите на ночь (последовательность

Купаемся мы в 20.30, после чего сразу кушаем, а потом, где-то через часик, спать укладываемся.

Ссылка на сообщение
И дело в том, что коляски, кроватки нивкакую.

Не, у меня в коляске хорошо спит пока гуляем...а в кроватке доча только днем лежит с погремушками играет, спит со мной вместе...кроме поглаживания по головке ей ещё нужно мой запах чувствовать, уткнуться носиком мне в бок. Поэтому днем накидываю на подушечку мою футболочку и доче подкладываю, а то спит без этого плохо...

Ссылка на сообщение

Вычитала сейчас, что до года укачивание необходимо!!! Что детишки привыкли "качаться"у мамы в животе. Кроме того, все ритмические движения (сосание, укачивание) успокаивают и помогают заснуть.

Только руки. Да что там укачивать, гуляем на руках. Руки болят :huh:

Да уж, тяжело наверно на руках гулять, да и не погуляешь долго. Как представлю свою дочу ( 6,5 кг + одежда) два часа на руках по улице...ужс...хотя говорят же, что своя ноша не тянет...

Изменено пользователем maro
Ссылка на сообщение
Как представлю свою дочу ( 6,5 кг + одежда) два часа на руках по улице...ужс

Да уж так и есть, только 2 часа на получается, потому что руки и спина болят

 

А нам в РД не разрешали укачивать, сказали что так и до сотрясения недалеко

Ссылка на сообщение

И мы укачиваем. На руках. Без этого никак. С засыпанием большие проблемы. Не любит он это дело. Пробовали умотать посильнее, так он переутомился и укладывали ещё тяжелее, с рёвом. Сосу не берёт. Сисю пососёт, но не засыпает, лежит, глазами хлопает. Укачиваем на фитболе. Качаешься-качаешься, как только останавливаешься, тут же или просыпается (если ещё не крепко уснул), либо плакать начинает :( Думаем как-то отучать его от этого дела, так как фитбол стоит только дома, в гостях укачивать только на руках, а на руках тяжеловато - он уже больше 7 кг весит :( Да и мужу не отдашь укладывать спать, так как ложится с сисей :(

Ссылка на сообщение
Сисю пососёт, но не засыпает, лежит, глазами хлопает.

Дрюнчик тоже покушает и лежит все разглядывает, вот тогда я его и сплавляю папе. Папа сним минут 15-20 попестуется и все, ребенок отрубается. Я попробовала, так малыш как меня видит, сразу улыбаться, агукаться, какой тут сон. А последние пару дней укачиваю в кроватке.

Ссылка на сообщение
Папа сним минут 15-20 попестуется и все, ребенок отрубается. Я попробовала, так малыш как меня видит, сразу улыбаться, агукаться, какой тут сон.

У нас наоборот, у папы на руках веселимся...

Ссылка на сообщение
У нас наоборот, у папы на руках веселимся...

maro, вот и у нас также! Качаю, качаю, а потом папа мимо пройдёт и всё... сон как рукой снимает (((

Я её один раз качала с 6 до 9 !!! Положу - орёт, качаю - начинает ногами махать и руками... Еле уложила... Вот такой у меня ужас был!

П.С. это были ни зубы, ни животк (никогда не страдали), а именно причуды такие. И сейчас 24 часа на руках и прогулка на руках! В коляске тоже не сидит...

Ссылка на сообщение

Я ни разу не укачивала на руках.

Нам почти 11 мес. ребенок не приучен чтобы его на руках укачивали.

ТОЛЬКО САМА, в кроватке с соской или с компотом ( сок, кефир, чай ) засыпает....

до 5-6 мес. укачивала в кресло-качалке, но не в коем случае ни на руках.... я изначально не хотела к рукам приучать, так намного легче для мамочки. :D

Ссылка на сообщение
maro, вот и у нас также! Качаю, качаю, а потом папа мимо пройдёт и всё... сон как рукой снимает (((

Я её один раз качала с 6 до 9 !!! Положу - орёт, качаю - начинает ногами махать и руками... Еле уложила... Вот такой у меня ужас был!

П.С. это были ни зубы, ни животк (никогда не страдали), а именно причуды такие. И сейчас 24 часа на руках и прогулка на руках! В коляске тоже не сидит...

 

у нас аналогичная ситуация, частенько качаем по 1,5-2 часа и в коляске сидеть не хотим вообще, только руки! :mellow:

Ссылка на сообщение
А у меня у дочи в последнее время другая причуда - на руках капризничает, а положишь на диванчик, рядышком ляжешь, по головке погладишь, за ручку подержишь - засыпает...

У нас такое было со старшим где-то месяцев с 8. Так он больше на руках и не качался совсем. С одной стороны так легче, а с другой - хочется иногда взять на ручки, прижать к себе, побаюкать, а он не дается..

Ссылка на сообщение

Я всегда укачивала с самого рождения перед каждым сном, без этого ни за что не засыпала.

Потом однажды где-то в возрасте около года я была такая уставшая и так сильно болела голова, я просто физически не могла качать ходить. Я посадила дочку в кроватку, сама легла рядом (наши кровати вплотную друг к другу стоят) и стала говорить: "Ложись, ложить, надо спать, спать, мамочка устала, всё ложись, ложись". Вобщем долго её уговаривала, но в итоге она и поплакала, но спать видимо захотелось и она постепенно улеглась, стала щипать меня за руку и так и уснула.

С тех пор мы укладывались так - я немного покачаю, потом кладу в кроватку и дальше она меня щипает за руку и засыпает. К двум годам постепенно стали сразу укладываться в кровать без укачивания, но вот от щипания моей руки она пока не отвыкла. Положу её в кроватку, она сразу говорит: "Дай ручку!". Но зато хоть не укачиваю на руках, физически легче.

Вот так мы постепенно отучились от укачивания.

Ссылка на сообщение

А мне свекровь гоаорила- только не покупайте кроватку чтоб качать. В итоге ребенок спать в ней не хочет, а спит с нами.

Вот и пойми что лучше. Раньше она хоть днем спала в кроватке, а теперь нивкакую. И что делать?

Ссылка на сообщение

Я укачиваю на ночь дома - днем может заснуть и без укачивания. Вечером сажусь на кровать (она с пружинами) и просто покачиваю ногами - и силы не теряю, и Маша засыпает....как-то так...

Ссылка на сообщение

Я Игнатку сразу приучала спать или самому или с сисей, никаких укачиваний! По прошлому опыту (младших брата и сестры) знаю, что укачивать плохо, потом никак не отучить. Зато сын мой если спать хочет сам укладывается на бочок и дрыхнет, как ангелок. Мои подружки, которые в гости приходят пытаются его укачивать, но я не разрешаю. Счас даже иногда на ночь я его кормлю и он сам отворачивается от меня и засыпает. Вот молодец, моя радость ТТТ чнс.

Ссылка на сообщение

Дамы, хочу поделиться опытом. Наш Илюшка тоже засыпает только с укачиванием, причём, укачиваем только на руках. Но недавно я приспособилась делать так: идём гулять. Гуляем долго - сначала в коляске, потом, как закапризничает, сажу в слинг и гуляем так. Когда уже подходит время сна, передислоцируюсь в район рядом с домом. Как вижу, что он уже как бы обвисает, бегу домой, раздеваю и кладу в кроватку. Не укачиваю. Выключается моментом. А вот если дома попробовать умотать, то, если сильно устанет, то его вообще фиг уложишь. А от гуляний вот такой вот результат. Как у мужа на работе станет полегче, он сможет мне помогать по дому, тогда попробую недельку-другую целыми днями поторчать на улице, заходя домой только для сна, еды и приёма лекарств. Надеюсь, он попривыкнет и будет уже постоянно засыпать без укачиваний.

Ссылка на сообщение

На руках не укачиваю, только в кроватке приходиться укачивать, у нас кроватка маятник! но качаем с мужем переодически! не буду качать не засыпает, даже если сильно хочет!

Ссылка на сообщение

Месяцев до 4х укачивали на ручках, потом как-то получилось я начала ложить спать себе на руку, другой обнимаю ее, или глажу по головке и доця засыпает. Уже привыкла, обняться обязательно без этого теперь никак, вечером перед сном кушает и засыпает как правило. Если что-то болит и сильно плачет то тогда руки идут в ход.

Ссылка на сообщение

Укачивала с рождения. А в четыре месяца призадумалась, еще спину прихватило так, что ходила скрючившись. Прочитала по поводу самостоятельного сна ребенка кучу статей и книг и нашла приемлемы вариант, конечно, переделав его под себя: как только уловила признаки усталости, кормлю грудью, но не даю ему под ней уснуть (а то это уже будет несамостоятельное засыпание) - пою песенки, чтоб не вырубился. Дальше кладу сына в кровать, даю соску (соску ненавидит, но заснуть без нее пока не может), укрываю одеялкой, сажусь рядом. Обычно он поиграет в "ку-ку" с одеялкой и засыпает. Если начинает плакать, кладу на пузико руку и ч-ч-ч-шикаю. Если не успокаивается в течение 1-2 минут, беру на руки и успокаиваю, а потом опять кладу в постельку. Тяжело было только в первый день обучения.

Таким образом до недавнего времени засыпание наладилось, но недавно заболел и с температурой засыпал только на ручках. Сейчас планирую опять учить засыпать самому.

Ссылка на сообщение

Мы дочу редко укачиваем, как-то сама засыпает (ттттттттттт), правда с соской... но когда капризничает, то берем на руки... последний раз укачивал муж и выдал такую фразу: "ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, КОГДА У ТЕБЯ НА РУКАХ ЗАСЫПАЕТ РЕБЕНОК!"

Ссылка на сообщение
Девочки как вы укладываете спать малышей

1. В зимнее время в чём спят детки

2. температура в комнате

3 .во сколько

на ночь ложите спать

4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть?

6.сколько днем при этом спят? ночью? сколько кормлений и когда ночное?

7. когда купаете и кормите на ночь (последовательность

 

1. зимой я Игнатку укладывала в трусиках на памперс и в майке

2. у нас тепло 26 градусов

3. днем он спит в 10 утра на час потом после обеда в 12.30 на два-три часа в это время мы гуляли, потом в 6 часов вечера и в поддесятого на ночь уже до утра

4. после еды обычно спит потом играет счас постарше стал поест играет потом спит

5. поест и после обеда и на ночь сразу укладываю иногда под сисей засыпает иногда сам в коляске при ходьбе или в кроватке, я не укачиваю и не разрешаю никому качать а то потом не отучить

6. счас днем ест сисю когда захочется утром обязательно кашу в обед суп или мясное пюре вечером творог с фруктовым пюре в течение дня еще сушки сок и чай или воду даю

7. купаю после 9 часов потом ест и засыпает. ночью просыпается обычнов 5 утра потом в 7 утра и все

Ссылка на сообщение
Двочки... у меня такой вопрос. Сыну 2 недели. 2 дня уже у меня сносит "крышу". Кирюша спит хорошо всю ночь... с 00 до 7.30 утра просыпаясь пару раз покушать. Потом начинается ерунда. Мы едим у груди а потом засыпает как поест. Кладу в кроватку - просыпается и плачет... Беру на руки - затихает. От силы вчера за день он поспал в кроватке 3 часа....... а сегодня и подавно 2 раза по 20-30 минут. Я в шоке просто. Сделать ничего по дому невозможно. Погода ужасная чтобы гулять. Холод дождь и ветер.

 

У кого то бывает такое? У совсем крошечных детей? Это ж ненормально столько бодрствовать! Ведь всего 2 недели!

Иришь - бывает. Брала слинг и туда Кузяку, таскала весь день, в кровати не спали вообще, слинг, на улице коляска, дома наша кровать - до сих пор и менять что либо не собираюсь, пока не почувствую, что сама и сын готовы спать раздельно. Кирюша хочет чувствовать твое тепло, а не одеяла - это нормально и 100% естественно для него))))

P.S. мы гуляли и гуляем в любую погоду - и дождь и ветер и снег и метель и мороз до -18 и всегда не меньше 2-х часов (просто сын не спал меньше)

Ссылка на сообщение
Двочки... у меня такой вопрос. Сыну 2 недели. 2 дня уже у меня сносит "крышу". Кирюша спит хорошо всю ночь... с 00 до 7.30 утра просыпаясь пару раз покушать. Потом начинается ерунда. Мы едим у груди а потом засыпает как поест. Кладу в кроватку - просыпается и плачет... Беру на руки - затихает. От силы вчера за день он поспал в кроватке 3 часа....... а сегодня и подавно 2 раза по 20-30 минут. Я в шоке просто. Сделать ничего по дому невозможно. Погода ужасная чтобы гулять. Холод дождь и ветер.

 

У кого то бывает такое? У совсем крошечных детей? Это ж ненормально столько бодрствовать! Ведь всего 2 недели!

У нас так было. До 3,5 месяцев спал исключительно на руках. Да прогулки спасали. На улице хорошо спал, долго. По дому делала в основном когда сын не спал. С собой везде таскала. Еще старший очень помогал в этот период-посидит, песенки попоет. Сейчас спим в кроватке днем. А ночью, под утро к себе кладу, так он утром до 8.30 проспать может.

 

Девочки как вы укладываете спать малышей

1. В зимнее время в чём спят детки

2. температура в комнате

3 .во сколько

на ночь ложите спать

4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть?

6.сколько днем при этом спят? ночью? сколько кормлений и когда ночное?

7. когда купаете и кормите на ночь (последовательность

1. Спит в легкой пижаме и в памперсе. Укрываю тонким одеялом. Когда топили зимой сильно укрывала махровой простыней или не укрывала вообще.

2. да не знаю. градусов 22 наверно

3. в 21 , 21.30.

4. сон-кормление-бодрствование

5. После кормления у нас проходит часа 2-3 и спать. Укачиваю на руках.

6. Днем спит 2 раза. по 2, 2,5 часа. Ночью не едим. Спит всю ночь. В течении дня 4 кормления.

7. Купаю перед последним кормлением. Кушаем в 20-20.30. И в девять часов баиньки.

Ссылка на сообщение
Девочки как вы укладываете спать малышей

1. В зимнее время в чём спят детки

2. температура в комнате

3 .во сколько

на ночь ложите спать

4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть?

6.сколько днем при этом спят? ночью? сколько кормлений и когда ночное?

7. когда купаете и кормите на ночь (последовательность

1:нам 5-й месяц и зиму еще не видили:mellow:

2:23-24

3:около 21.00спит уже(ттт)

4:какт не понятный вопрос:rolleyes:весь день вперемежку,наверн.

5:кричать не оставляю:не могу когда малыш кричит:P)когда кушает-засыпает,а если нет,то немножко укачиваю на руках.

6:кормлений 5(ив).начинаем в 5 утра,потом 9,13.00,17.00 и последнее(перед сном)около 21.00.ночного кормления нет и не было.днем спит после 9 утра где-то часик,после 13.00-часа 2(пока гуляем),после 17.00.а вопще в промежутках между всего этого тоже может поспать,если захочет.ток спит на руках исключительно.

7:на этот вопрос,в принципе,ответила-купаем в 20.30,кормим и баиньки:lol:

Ссылка на сообщение
И мы укачиваем. На руках. Без этого никак. С засыпанием большие проблемы. Не любит он это дело. Пробовали умотать посильнее, так он переутомился и укладывали ещё тяжелее, с рёвом. Сосу не берёт. Сисю пососёт, но не засыпает, лежит, глазами хлопает. Укачиваем на фитболе. Качаешься-качаешься, как только останавливаешься, тут же или просыпается (если ещё не крепко уснул), либо плакать начинает :( Думаем как-то отучать его от этого дела, так как фитбол стоит только дома, в гостях укачивать только на руках, а на руках тяжеловато - он уже больше 7 кг весит :( Да и мужу не отдашь укладывать спать, так как ложится с сисей :(

Такое впечатление что слово слово про нашу девочку, мы тоже прыгаем каждый день по нескольку раз на фитболе. Нам 5,5 месяцев, но засыпать в кроватке отказываемся ( уна скачалка) Лежит улыбается или плачет. но не в какую не спит. Мы соврешенно случайно сели с ней на мячик , теперь вот прыгаем постоянно. Сейчас стали к соске приучать может получиться с ней засыпать?

Ссылка на сообщение

Девочки племянник на ночь ложится спать в 2-30, а сегодня 3-30. ему без разницы что часы перевели. И спит до 9 утра, поест и опят спит. Как его уложить раньше не знаем. Уже пробовали не давать в 11 спать но тогда психует и он и сестра. И все равно засыпает нормально только около трех. У кого такое было, что делали. или ни чего не делали и со временем это прошло?

Ссылка на сообщение

дорогие мамочки,у нас вот какая проблема: днем ребенок укладывается спать нормально,но как наступает вечер-это просто кошмар. она орет,возится,не можем заснуть по часу, полтора,мы с мужем все как выжитые лимоны. началось это буквально как две недели назад. раньше такого не было. я ей и грудь дам,и воды она попьет. затихнет на какое-то время, потом сново заливается. я думаю может от жары?на первый взгляд ничего не беспокоит. помогите кто сталкивался с подобным..((( ^_^

Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста : Доче 9 й месяц, на ночь кормлю грудью, а часа в 2-3 ночи она просыпается и требует есть ( так было всегда) , ну и утром соответственно часиков в 6-7. Так вот, подскажите как отучить есть ночью. И как ваши детки ведут себя ночью?

Ссылка на сообщение

Вы еще совсем маленькие, чтобы не кушать ночью. Тем более на ГВ.Малыши еще долго прикладываются ночью, до года - однозначно это им необходимо, у вас всего один раз прикладывается девочка, а некоторые по 6-7 за ночь могут)

Вы слишком много хотите от такой крохи. Всему свое время.

Ссылка на сообщение

Так как мы июньские зимой спать не укладывала еще,температуру не меряю,ночью включаю кондиционер.

Спатки на ночь мы ложимся по расписанию к которому привыкли с рождения в 19:00 купаемся в 20:00 кушаем и спатки.Ночью я её не поднимаю она спит до 8:30-9:00 утра без кормлений.Утром мы кушаем,гулякаем,улыбаемся маме,требуем внимания через 3 а то и 4 часа кушаем и во время еды почти всегда засыпаем.

У нас уже режим появился,2 дня она днем практически не спит,часик от силы,а следущие 2 дня спит и всю ночь и весь день,гулякает от 2 до 3 часов в день и дальше спатки ))

Днём иногда укачиваю когда очень хочет спатки и не может уснуть,но она не плачет,а просто кряхтит и хнычет,5 минут на кресле качалке и всё...мы видем сладкие сны )))

Ночью после купания а затем кормления она сама засыпает без всякой помощи и до утра.Однажды ночью хотела разбудить на кормление но она начала кричать,потому что моя маленькая соня не любит когда её будят.)))

Ссылка на сообщение

Девочки, привет. у нас вот тоже беда... Десять дней так хорошо спали, а вот эти три дня прям беда какая-то-засыпать можем по часу, а то и по два.... проснется поест, вроде уснет, только собирусь встать как проснется и все-фиг уложишь, через час-два сам вроде засыпает и может спать от часа до 3... у кого так было, подскажите...

Ссылка на сообщение

моя раньше засыпала под звук фена, но при этом надо было еще и укачивать, на все манипуляции уходило 1-1,5 часа. А теперь только с титей. И от этого пора отучать.

Ссылка на сообщение

Всем привет!)) Скажите, пожалуйста, кто то уже пользовался или пользуется люлькой с автоматическим укачиванием? Хочу купить и собираю отзывы) Буду очень признательна, если откликнитесь)) Спасибо)

post-17895-019529500 1345201258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Мы купили качалку mamaroo. Она как люлька, с нескилькими режимами укачивания имитирующими покачивание на руках. Но сынок редко в ней засыпает, только если сильно хочет спать. Мамины руки и тепло не заменишь ни кроваткой с маятником, ни качалками. Если вам для укачивания то не тратте деньги, а если просто покачаться то для меня вещь незаменимая, стоит на кухне и пока малой качается и игрушки рассматривает можно кучу дел переделать.

Ссылка на сообщение

мы вообще спим по разному...то достаточно было накормить и в кроватку - сама засыпает, потом период - на моей груди, заем рядом обнимая за шею....сейчас - жуууутьььь....только после того как сама не убегается, все уже во круг спят, одна Алиса что то еще бормочет....

Ссылка на сообщение

5 месяцев)))понятно))

ну мы на ИВ, но все равно расскажу, как у нас было))

в 5 месяцев - мы соблюдали строгий ритуал! купались, делали массаж, одевались, кушали и ложились в кровать! все ! дочь засыпала сама)))) но с соской))) от нее отучились в 1,3 без особых проблем, но это уже другая история)

может вам тоже ритуал? хотя на ГВ сложно думаю что придумать...я так читаю многие детки на сисе засыпают.

Ссылка на сообщение

у меня возник вот какой вопрос а как вы укладываете спать малышей-качаете.песинки поёте или просто ложитесь рядом.

что ва помогает?

мы вечерами за час до сна купаемся.потом качаю малышку пою ей колыбельные.

а у вас с этим делом как?

Ссылка на сообщение

Я качаю малую с грудью во рту, по-другому никак не спит. Засыпает только со мной, даже если очень устала, будет психовать, но спать не ляжет.

Ничего себе, очень тяжелый процесс засыпания, это же надо, качать с грудью во рту))

Ссылка на сообщение

Если ребенок плачет и не может уснуть, не факт, что дело в отсутствии укачиваний или чего-то еще. Возможно, у малыша болит животик и коликир. У нас так было. Стала давать бейби калм - все прошло сразу, и плакать перестали, и спим спокойно, теперь давно не укачиваю уже)) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...