Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Рекомендуемые сообщения

prelestnica   
prelestnica

Здравствуйте, девочки! Вот хотела у вас узнать такую вещь. Моему маленькому сыночку 10, 5 месяцев и мы его каждый раз укачиваем, когда укладываем спать! Я хотела бы, чтобы он засыпал без укачивания, но вот пока так не получается. Может его еще рано отучать от этого? а когда надо это делать? И вообще то, что мы укачиваем его -это плохо или нормально? У кого есть опыт, подскажите пожалуйста. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением

rikusya   
rikusya

Ну как сказать-есть разные мнения..одно из них-ребенка можно и Нужно укачивать-развивается вистибюлярный апарат, близость мамы и ее тепло успокаивают ребенка и он ростет более уверенным в себе...а второе-не очень хорошо укачивать,потому что ребенок привыкнет и так и будете укачивать до 3 лет:215:выбирайте для себя удобное и поступайте так,как считаете нужным:)

я укачиваю малую,когда у нее что-то болит, иногда на ночь..днем она засыпает возле груди, либо на прогулке в коляске(что тоже по сути укачивание)....

И еще говорят, что ребенок около года-полтора сам начинает засыпать на ночь, если мама ложится рядышком ..и напивает что-то,либо просто по спинке гладит..у кого как:)

lelik   
lelik

я Алину укачивала ... потом, когда уже чесно говоря руки начали потихоньку отваливаться :12: решила приучить самой засыпать ... сняла у кроватки один бортик и придвинула к своей ... ложилась и получалось как буд то рядом спим ... год назад мы переехали и возможности поставить рядом кроватку не было, поэтому я просто сидел рядом на стуле, держала за руку, она засыпала и я уже шла ложилась ... получалось не сразу конечно, и не за месяц ... точно могу сказать, что сама она начала засыпать и без того что бы я сидела рядом, только с пол года назад :210: ... сейчас нам 2 с половиной года ... а вообще все детки разные .... можно просто попробовать начать не укачивать, но советую если начали приучать, то уже не останавливаться, потому что ребенок не поймет, если один день так, а другой иначе ... в общем нужно быть последовательным ... у нас на все привыкание ушло около года :214: ... хотя многие не советую укачивать, типа пусть сами засыпают, но я не слушала ... мне было приятно (поначалу, пока она не тяжелая была) ... да и ребенку думаю к маме прижиматься приятно :rolleyes: ...

малек   
малек

Я могу рассказать только про своих! Настюшку я укачивала постоянно на ночь до 1,7. А сейчас она у меня сама ложится, бутылочку с кефирчиком выпивает, отдает бутылку и сама засыпает! Но бывают моменты , что и укачать приходится - так и быстрее бывает и ребенок спокойнее.

И старший также : до 1,5 укачивала, а потом сам стал ложиться и засыпать!

Иногда моя днем бегает бегает, прибежит , на ручки залезет, сядет на коленки ко мне и заснет! Или просто возьмешь ее на руки и она вырубается! А бывает что перегуляет и заснуть неможет - на руках угомонишь ее и она спит уже!

С Таня   
С Таня

Я считаю что если ребенок хочет что бы его укачивали, то укачивайте. Это же сближает нам. У меня до сих пор мой маленький бегемотик залезет ко мне на ручки и говорит, мам ну покачай меня. И так чертовски приятно что он в тебе еще нуждается. А то пройдет еще пару лет и кроме как покормить ему уже не надо будет ни чего. Ну я так образно.

koserojka   
koserojka

Я укачиваю сыночка, по-другому никак!!! Пробовала, плачет навзрыд и всё тут!!! Решила больше не эксперементировать. Бывает бутылочку кефирчика выпьет и вырубается сам, а могу еще укачивать. А дальше буит видно!

prelestnica   
prelestnica

Спасибо ,девочки, за ваши советы! Думаю, пока мой сыночек еще маленький(10 месяцев), конечно буду укачивать, а потом посмотрю. Все ваши мнения очень ценю! Всех благодарю! :lol: :244: :lol:

OTRAVA   
OTRAVA

я тоже малую укачивала,только она уже с рождения была не легкая 4250,по этому уже ближе к 2 месяцам она сама отказывалась чтоб я ее укачивала ей не удобно было лежать на руках видать мало места :16: по этому засыпает в люльке сама,и в люльке так же по началу укачивали а теперь только по необходимости,а так качай не качай если не хочет спать не уснет ;)

anatona   
anatona

я сына с 4-х месяцев укачивала в коляске (и дома тоже). В 1.4 мы без проблем стали засыпать сами, правда со мной рядом:200:. НО НА РУКАХ никогда ребенка не укачивала, ну может раз пять во младенчестве

prelestnica   
prelestnica

Добрый вечер, мои дорогие! Я хотела немного пояснить по данной теме вот что. ПОчему я собственно ее и создала. Дело в том, что нашему малышу мы купили кроватку с маятниковым механизмом и она качается вперед-назад. Вот!

И на протяжении всего времени мы укачивали его именно качая кроватку каждый раз когда он ложился спать. Неделю назад у нас данный механизм благополучно сломался и нам приходится укачивать его в коляске-люльке, а потом перекладывать в кроватку! Но вот беда, он уже еле-еле в люльке помещается! Вот в чем проблема! И как дальше его качать, чтобы он заснул, я пока не могу придумать! А на руках мы его не качаем, только если болит животик! Поэтому-то я и спросила что делать? и отучать его сейчас(ему 11 месяцев) от укачивания? Вот такая у нас проблема! Спасибо всем, кто пытается помочь! :) Но проблема актуальна и сейчас.

Анджи   
Анджи

а я ни разу масипутечку не укачивала

очень жаль,что уже такого большого мальчиа тебе приходиться еще качать,бедные твои ручки!

kiss1981   
kiss1981

Врачи многие проив укачивания, у малышей слабый вестебулярный аппарат, и они испытывают головокружение, даже термин укачать сам за себя говорит. Ваню я качала в коляске, Максима приходится качать на руках, конечно это не хорошо, но пока другого выхода нет, не будеш ведь слушать как ребёнок кричит.

kiss1981   
kiss1981

Девочки как вы укладываете спать малышей

1. В зимнее время в чём спят детки

2. температура в комнате

3 .во сколько

на ночь ложите спать

4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть?

6.сколько днем при этом спят? ночью? сколько кормлений и когда ночное?

7. когда купаете и кормите на ночь (последовательность

maro   
maro

Сначала укачивала Дарюню, а сейчас что-то тяжеловата доча стаёт - кладу её рядом с собой и по головке глажу (доча улыбается, улыбается и засыпает)

Ника23   
Ника23
Девочки как вы укладываете спать малышей

2. температура в комнате

3 .во сколько

на ночь ложите спать

4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть?

Надюша, приветик!!! малышке 10.5 месяцев. Все время укачивали перед сном, т.к. сама не засыпала. У нас Викуля постоянно срыгивала сильно, поэтому мы носили после каждого кормления столбиком, видимо, тем самым приучили ее к укачиванию. Потом месяца в 3 я ее ложила с собой и она засыпала без всяких укачиваний, но это у нас было не долго. Все прекратилось, когда мы переехали. Для ребенка новая обстановка, запахи и т.д. Сейчас мы засыпаем на руках в вертикальном положении. Малышка ложит мне головку на плечо и таким образом я ее укачиваю.

Спали летом в футболочке и трусиках или в памперсе (когда не очень жарко). Когда немного похолодало спали в человечке легеньком, потом в байковом. А сейчас уже на нас человечков не шьют, спим в пежамке.

Температуру стараемся держать 22-23 градуса, если выше, то уже нам жарко, елси нижу, приходтся укрывать.

Спать ложили летом в 9-10 часов вечера. Потом перешли на зимнее время и стали укладывать в 8-9.

Утром мы встаем, минут 30-40 поиграемся и хотим кушать, покушали, снова играемся часик-1.5 и спим. Сейчас спим 3 раза в день. В последнее время вечером не спим. Ночью уже не кушаем, иногда только, если проснулись и не можем заснуть, то пьем молочко.

Купаемся вечером перед сном и сразу кушаем. а заснуть получается поразному, или сразу после кормления на бутылочке или погуляемся еще и спать.

Желаю удачки!!!

Виктория1   
Виктория1

]1. В зимнее время в чём спят детки - футболка и памперс

2. температура в комнате - около 20 гр.

3 .во сколько

на ночь ложите спать - до 5 месяцев Лера ближе к 12 засыпала, с полугода в 10-11

4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование кормление - сон - бодрствование

5. поели и сразу укладываете?? укачиваете? на руках? или оставляете покричать и самим уснуть? - ложимся кушать и засыпаем. спим вместе

6.сколько днем при этом спят? ночью? сколько кормлений и когда ночное? - ну первый месяц не берем, там вообще только сон, с перерывами на еду. до 4 месяцев по 4 раза спали. трехразовый сон где-то до 7 месяцев. Короткий двухразовый, до 10 месяцев. Но и один раз соответственно с 10 месяцем и до настоящего времени

купались в 21 час. а кормились и кормимся непосредственно перед сном, с грудью и засыпаем.

Ольга Н   
Ольга Н

Сыну 2 месяца

в тонкой кофточке, памперс и ползунки.
2. температура в комнате
+22,23 гр.,
3 3 .во сколько

на ночь ложите спать

когда как - бывает в 10-11 ч. засыпает, а в 2 часа ночи просыпается покушать, иногда вечером поспит хорошо так до 2х ночи мы с ним играемся, далее он кушает и засыпает
4. какая последовательность в течение дня: сон -кормление-бодрствование или кормление-сон-бодрствование кормление - сон - бодрствование
после кормления сразу засыпает, затем просыпаясь играется, далее кушает; а бывает что после кормления играется, затем засыпает, вобщем как ему захочется)))

иногда укачиваю на руках, затем кладу в кроватку, а иногда сам засыпает после того как поиграется. Покричать я ему не даю, не считаю такой метод правельным. Ночью спим вместе.

днем спит 4-5 раз, обычно один сон у нас долгий - часа 2-3, остальные по 1,5 часа; ночью просыпаемся один раз иногда два, вобщем если в 2 часа поел, то след комление в 4 -5 ч. утра; пару раз отказывался от ночных кормлений, засыпал в 12 и спал аж до 9.
7. когда купаете и кормите на ночь
купаю обычно в 10-11часов, затем сразу кормлю

Ната   
Ната

Привет! Моей девочке почти 10 месяцев. Хочу поделиться нашим распорядком

Спим в тонкой кофточке или футболке под тонким одеялом. Она у нас девочка жаркая, поэтому ничего другого не допускает

2. температура в комнате

22 - 24

3 .во сколько

на ночь ложите спать

Вообще укладываю в 22.00, но бывает иногда и до 23.00 удовольствие растягиваем.

Сначало спим, потом кушаем, а уж потом резвимся как можем.

Сама не засыпает - это бесполезно, что я только не пробовала. Месяцев до 5 укачивала, я потом, да и до сих пор, беру на руки, сажусь в кресло в полулежачее положение, кладу ее на себя чтобы и ей и мне удобно было. Сидим так минут 10-15 и она засыпает

Сейчас днем спим два раза по 1,5 часа. ночью как придется, обычно 9. Если считать кормления грудью, то утром, днем и вечером, т.е. 3. Плюс 2 замененных кормления. А ночью... Ну, это как получится. Бывает 1 раз, а бывает каждый час-полтора. Это когда у нас зубы лезут. Правда тогда такие кормления сложно назвать кормлениями, так ,только прикладываемся. Или как говорит наш врач: "нос греем". Но если не приложу, может быть истерика.

Купаемся мы в 20.30, после чего сразу кушаем, а потом, где-то через часик, спать укладываемся.

kiss1981   
kiss1981

Девочки спасибо огромное тем кто отклинулся.

Zabava   
Zabava
сейчас что-то тяжеловата доча стаёт

аналогично. И дело в том, что коляски, кроватки нивкакую. Только руки. Да что там укачивать, гуляем на руках. Руки болят :D

maro   
maro
И дело в том, что коляски, кроватки нивкакую.

Не, у меня в коляске хорошо спит пока гуляем...а в кроватке доча только днем лежит с погремушками играет, спит со мной вместе...кроме поглаживания по головке ей ещё нужно мой запах чувствовать, уткнуться носиком мне в бок. Поэтому днем накидываю на подушечку мою футболочку и доче подкладываю, а то спит без этого плохо...

Zabava   
Zabava
гуляем на руках.

это я имела ввиду на улице

а в кроватке только днем

коляска нам вообще не пригодилась. Знали бы раньше не покупали бы

maro   
maro

Вычитала сейчас, что до года укачивание необходимо!!! Что детишки привыкли "качаться"у мамы в животе. Кроме того, все ритмические движения (сосание, укачивание) успокаивают и помогают заснуть.

Только руки. Да что там укачивать, гуляем на руках. Руки болят :huh:

Да уж, тяжело наверно на руках гулять, да и не погуляешь долго. Как представлю свою дочу ( 6,5 кг + одежда) два часа на руках по улице...ужс...хотя говорят же, что своя ноша не тянет...

Шустрик   
Шустрик

В кроватке, в коляске - да, укачиваемся. А на руках - это только у папы. Я на такой подвиг не способна.

Zabava   
Zabava
Как представлю свою дочу ( 6,5 кг + одежда) два часа на руках по улице...ужс

Да уж так и есть, только 2 часа на получается, потому что руки и спина болят

А нам в РД не разрешали укачивать, сказали что так и до сотрясения недалеко

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.