Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
mika

Хочу робота пылесос.

Рекомендуемые сообщения

uly    1

А я и не делаю каждую неделю генеральную уборку, смысл? Раз в неделю полы помыла, пыль дети протирают. А в течение недели робот чистит пол и ковры, между прочим он если каждый день по ковру ездит, чистит его, то ковер очень даже чистый. Для меня генеральная уборка - это мытье окон, стирка штор, протирание потолков, мытье кухонного гарнитура. Вот, это каждую неделю я не делаю)

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Это вы похоже перед праздниками так убираетесь. Или перед приходом гостей?))) Под генеральной уборкой я имела в виду - помыла сан. технику и пол, пропылесосила ковер обычным пылесосом, вытерла пыль. И это я каждую неделю делаю. Но теперь, когда по будням робот убирается, квартира чище, чем раньше, убираться, соответственно проще. А потолки я вообще не протираю. У нас обычная побелка. А у вас наверное какие-то особенные, что их нужно протирать?

uly    1

Натяжные потолки))) раз только мыла, но утомилась, так как на них остаются следы, надо мыть в одном направлении и все такое. С полом так же, если его мыть так как робот моет, то будут круги на полу и зиг-заги, так что мне предпочтительно мыть самой. Да, что верно то верно, с роботом чище, время экономит, в уходе несложный, для для меня он уже стал неотъемлемой домашней техникой.

winter    2

Большая просьба к недовольным роботами девочкам писать какая в пользовании была модель, фирма. Обычно на бюджетных китайских столько нареканий.

Tatka    1

Мы пока не решились на робоата, уж слишком много противоречивых мнений. Кто-то прям в восторге, а кто-то жалеет о такой покупке...Постоянно присматриваем, но дальше этого пока не заходит...

думала он заменит полностью уборку пылесосом, но поспрашивала и девочки говорят что это больше заменитель веника - поубирать крошки, каждодневный мусор, а генералить раз в неделю все равно приходится. Поэтому не вижу смысла тратиться на такой прибор

pirami    2

У нас есть такой. Хороший, но он не моющий. Самое главное - не забывайте очищать его вовремя, особенно от волос. И если что-то прольете на него - то это конец.

Мы пока не решились на робоата, уж слишком много противоречивых мнений. Кто-то прям в восторге, а кто-то жалеет о такой покупке...Постоянно присматриваем, но дальше этого пока не заходит...

Это зависит от робота. От хороших в восторге, от плохих плюются. И еще знаете от чего? От уровня притязаний. Для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон. Кто-то радуется, что с роботом дома стало чище, кто-то ищет в его работе недостатки. Так что это еще субъективный фактор играет роль. Ну вот у нас iCLEBO Arte, я им довольна. А вы если сомневаетесь, можете робота взять на тест-драйв. Так сразу поймете, подойдет он вам или нет.

думала он заменит полностью уборку пылесосом, но поспрашивала и девочки говорят что это больше заменитель веника - поубирать крошки, каждодневный мусор, а генералить раз в неделю все равно приходится. Поэтому не вижу смысла тратиться на такой прибор

Да, но генералить-то уже намного проще, если каждый день робот-пылесос убирается. Мусора и пыли на полу нет, пыли на мебели меньше, и с ним воздух даже как будто свежее. Но теперь я и генералить перестала, мы робот-полотер купили. Everybot RS500. Он полы моет не хуже меня. Даже может быть и лучше. Тем более, после робота-пылесоса они и так уже чистые. А у полотера диски с тряпочками вращаются и на них постепенно подается вода, так что это уже полноценное мытье полов получается. Вот ведь, как это Остап Бендер говорил: сбылась мечта идиота.

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
Теперь совсем дома можно не убираться.

Natalia_Star    1 276

хочу)) но у нас площадь большая таскать его из комнаты в комнату придется((((

Lisa-Li    0

У нас irobot roomba, и я им очень довольна. Он у нас уже года 4, недавно заменили аккумулятор - быстро стал "уставать". С новым аккумулятором работает отлично, часа полтора может собирать пыль по дому. Хорошо чистит и плитку и ковры, только надо щетки пылесоса после каждой уборки чистить, а то у нас собака, и на щетку наматывается шерсть. Но вообще робот-пылесос очень хорош. Я, конечно, и сама убираю и мою раз в пару дней, но он очень облегчает уборку

Я собираюсь покупать, но присматриваюсь к моделям. Отзывы в интернете очень противоречивые на одно и то же, ну, видимо, действительно правы те, кто говорит: надо реальные ожидания испытывать, а не ждать, что вот он прям до блеска будет за меня убирать всю квартиру, а я буду только сидеть, ногти красить)))) 

В 11.11.2017 в 11:24, Natalia_Star сказал:

хочу)) но у нас площадь большая таскать его из комнаты в комнату придется((((

А вы берите робота как у нас - айклебо арте. Он убирает на одном заряде аккумулятора 150 кв. м. А если площадь больше, то когда у него заряд кончается, едет сам на базу, заряжается и продолжает уборку с того места где закончил. То есть сам может 300 кв. м убрать. У нас квартира 66 кв. м, трехкомнатная, он сам заезжает во все комнаты по очереди, таскать не приходится. Заряда естественно хватает и остается. Если сильно грязно, запускаю в максимальном режиме - вначале всю квартиру убирает змейкой, потом хаотично до разряда аккумулятора. Так что, рекомендую. Такой робот

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Пеппа    0

@Марселина  у нас тоже Айклебо, только мы после долгих раздумий все же взяли Омега. Я решила двух зайцев одним выстрелом убить, и взять такого, чтоб еще и пол протирал. Совсем обленилась:11_blush: Так что я теперь пол мою раз в пару недель самостоятельно, а каждый день работает техника полезная. Смотрю теперь на робота-полотера Everybot RS500. Слышали о таком?

Пеппа, у нас такой полотер есть, я о нем выше писала уже. Если есть вопросы, задавайте, могу ответить. А мне про омегу расскажите.  У нас на нее финансов не хватило.  И я думала, что относительно новая модель, необкатанная еще, вдруг косяки какие вылезут. А вам она как? Мы с вами прям обе любители корейской техники.:12_slight_smile: 

Пеппа    0

@Марселина , робот Айклебо Омега - очень крутая вещь. Я не пожалела о покупке. Некоторые форумы читала, там пишут, что купили робота и поставили в кладовку, наигрались и вообще он плохо убирает. У меня не так. Я его запускаю раз в день, как выше написала. На сухую уборку, когда меня нет и на влажную, но уже в мое присутствии. Я ему после каждой комнаты салфетку споласкиваю, мне кажется, так эффективнее. С пылью и прочим мусором тоже хорошо справляется и может под диван проскочить, благо, невысокий. 

А про полотера мне очень интересно)) Прочла, что вы пол моете теперь вручную редко. А что насчет потайных уголков? Например, под кровать он пролезет, помоет там?

Пеппа, у нас кровати пролезает, они высокие относительно. Вы сами можете проверить под вашу мебель он проедет или нет. Померить там свободное пространство и сравнить с высотой полотера, ее можно найти в инете. Но есть конечно и такие места, куда он не проходит по ширине, и плинтуса не захватывает. Поэтому  сама мою, на намного реже, чем раньше. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.