Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Хочу робота пылесос.


mika

Рекомендуемые сообщения

Никогда бы не подумала о такой технике))))У нас дома своеобразный робот-пылесос.

Мой муж.Вот уж точно никогда не подведет и пропылесосит все на 5+. :229:

повезло, так повезло!!молодцы, мужчины)) а мой муж работает много..даже очень..мне стыдно его просить, но зато он способен оказался мне робота купить, тоже помощь и заслуга=)

Ссылка на сообщение

Я видела их в магазине. Но не знаю: он ведь круглый. Как он, например, углы пылесосит?

И читала еще, что если на полу какая лужица забытая, то эта лужица будет распылена потом по всему периметру комнаты))) (читала смешную историю про собаку и робот-пылесос)

Ссылка на сообщение

Углы он пылесосит очень даже неплохо. У моего есть боковая щёточка,вот ей он по углам проходит.

Про лужицы фиг знает,у меня их не бывает,поэтому не экспериментировала с этим.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, если честно, не стоит он своих денег, мощность маленькая, углы не проходит, шерсть не собирает. Поэтому пришлось нам покупать в добавок еще и обычный пылесос с турбощеткой специальной, ProAnimal, потому что шерсть и волосы ему не "по зубам", да и мебель тоже никак им не пропылесосить. В качестве основного пылесоса робот не годится, а вот для поддержания чистоты - очень даже.

Изменено пользователем Terry
Ссылка на сообщение

если квартира просторная, без ковров. высоких порожков и мало мебели, то робот обалденно подойдет... если все это все таки есть в наличии то не советую, так как робот не сможет сделать уборку полноценно... и еще не советую брать моющий, он не моет полноценно, а просто развозить грязь по полу.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, если честно, не стоит он своих денег, мощность маленькая, углы не проходит, шерсть не собирает. Поэтому пришлось нам покупать в добавок еще и обычный пылесос с турбощеткой специальной, ProAnimal, потому что шерсть и волосы ему не "по зубам", да и мебель тоже никак им не пропылесосить. В качестве основного пылесоса робот не годится, а вот для поддержания чистоты - очень даже.

У меня есть ощущение, что вы в порыве продвижения пылесоса немного переборщили с негативом в сторону роботов. Более чем уверена, что вы не пользовали таких. Или имеете опыт печальки китайского дешевого и тупого гаджета. Потому что мощность в роботе не основное,чем он берет, углы, шерсть и волосы, ковры, песок и прочее вполне ему по зубам, если это хорошая техника. Но она не стоит меньше 15 тысяч. Мебель - да, не пылесосит. Раз в неделю я пылесосом прохожусь везде, а все остальные дни не морочусь, таблетка бегает, полный лоток набирает хлама.

Ссылка на сообщение

На то, смоГет ли робот по своим техническим возможностям качественно прибирать именно ваши полы. Например, если нету турбощетки, то такой не почистит ковры от шерсти, если ковры есть и высокие, или есть порожки дома, то лучше брать робота с возможностью преодолевать препятствия. Если много гладких полов, не лишней будет функция их протирания (есть насадки у некоторых). Моющих роботов обычно берут те, у кого полы стерпят разлив воды и у кого еще есть простой робот, собрать мусор перед моющим. И т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение

.пока это трудно назвать полноценной заменой рукам)

Многие говорят, что робот - это не полноценная замена, а помощник, дополнение к обычному пылесосу.

А если муж пылесосит, то это вообще классно :)

Ссылка на сообщение

У меня irobot roomba, это тот, который для сухой уборки. в принципе, довольна, пыль и мелкий мусор убирает хорошо и с ковров, и с плитки. Только перед запуском желательно по максимуму все с пола полнять (я поднимаю стулья, провода и т.п.) Также надо чистить щетки. У нас собака, шерсть наматывается на щетки, так что чищу после каждой уборки. Но штука очень удобная, серьезно экономит время на уборку. Я пока иду вытирать пыль и мыть ванную, пылесос убирает пол

Ссылка на сообщение

Я раньше думала iClebo, да и вообще все роботы, просто дорогая игрушка, сие-минутное желание, понты. Недавно полазила, картинки посмотрела, особенно с мусорными контейнерами, оказывается была немного не права...

zkmDgyFYvFA.jpg

DC0eg19AUwE.jpg

Ссылка на сообщение

Ох, спорный вопрос, нужен или нет робот-пылесос. Мы для себя его тоже решаем сейчас. Обычный проводной пылесос у нас есть, но нужно что-то, что могло бы убрать крошки в определенном месте, соринки, пыль убрать. Мебели у нас немного, вся на ножках, в том числе кухонный гарнитур. Нужен именно помощник, когда дети или я (бывает) рассыпала что-то, не веником елозить и не тащить проводной пылесос, а быстро робота посадить на это место и чтобы он там убрал. Когда балкон летом открываем пыль наносит, вот ее хорошо было бы регулярно убирать, чтобы не разносилась по всей квартире и не скрипела под ногами, не люблю этого. Вот какой брать, нужен до 20-22 т.

Ссылка на сообщение

Он просто поддерживает чистоту, сметает крошки, шерсть, волосы, пыль и прочую особо не видную глазу мелочь. Даже если у вас везде идеальное ровное покрытие, без паласиков, ковров, дорожек. Придется все равно как минимум протирать пол самой, что вы в принципе и написали сами. На базу сами возвращаются, что айклебо pop, что arte. Главное базу грамотно разместить, где-нибудь в центре общей площади.

Ссылка на сообщение

Нужен именно помощник, когда дети или я (бывает) рассыпала что-то, не веником елозить и не тащить проводной пылесос, а быстро робота посадить на это место и чтобы он там убрал.

Аккумуляторный типа швабры не лучше в этом случае?

Если робота нести на это место, то легче пройтись аккумуляторным.

А если ждать, пока он сам туда доползет...это когда еще будет:(

Ссылка на сообщение

И я хочу, присмотрела вот так вот на jd, полна раздумий на этот счет. Очень нравится сама идея, что можно на врем поставить и голова не болит по поводу уборки. С детьми и работой это оптимально, конечно. Как думаете? Только мамочек такая штука выручает?

562f2445Nbddc4540.jpg

Ссылка на сообщение

У меня два. Первый - Самсунг. Какая модель не помню, а идти смотреть лень. Я от него в восторге. Пылесосит очень чисто.Единственное, что на полу не должны лежать провода.Игрушки он просто отодвигает - если мелкие, крупные объезжает. Вещи лежащие на полу зажевывает , зато дочь к порядку быстро приучил. Второе - робот-полотер Румба.Вот к нему есть вопросы. Чистую комнату он оставит чистой. Если грязновато он эту грязь размажет. Но больше всего бесит, что убирается-он о -о-очень медленно. Нервы не выдерживают. Проще самой взять помыть.

Ссылка на сообщение

Маргарита,мы свой заказывали в интернет магазине, но нам его друзья порекомендовали, поэтому не переживали что обмануть могут. Они официальный дилер и гарантия и ремонт есть если что. Там кстати доставка бесплатная по России. Если интересно, могу адрес в личку написать

Ссылка на сообщение

А расскажите про своего робота, какая модель, как давно работает у вас и довольны ли вы им.

а что рассказывать, вы наверняка всё знаете про него.
iClebo Arte Silver.
Купили в феврале, заказывали через интернет, я об этом писала выше. Муж у друзей увидал и загорелся идеей. А сейчас и я считаю оправданной тратой денег. У нас дома кошка и две собачки Чихуахуа. С собак шерсть мне кажется круглый год сыплется, они явно не линяют сезонно. Вот без робота мы примерно через день пылесосили. Теперь по выходным только и то в основном там куда робот не залезает по габаритам. Вот фотка ежедневного улова

b80eb58c73d7.jpg

Ссылка на сообщение

winter

 

У нас собаки только в одну комнату заходят, в другие двери всегда закрыты. Так что с пары крошечных собачонок, это довольно много. При чем это ежедневно, а представьте если не убирать 2-3 дня. Лично я очень довольна что робот есть.

А что за новинка? Не слышала даже ни о чем таком

Ссылка на сообщение

Я как обладатель робота-пылесоса айклебо арте могу сказать, что робот при условии ежедневного запуска помогает поддерживать квартиру в чистоте. Убирает хорошо, тщательнейшим образом, дотошный. Мы включаем робота когда уходим из дома, но бывает и при нас убирает и такой и такой способ дают хороший результат. Бывает, что запускаю его локально, например, на кухне, дверь закрою, он прибирает там все, потом дверь открываю и на базу его направляю пультом. А негативные роботы связаны именно с моделью вашего робота, "сырых" моделей много.

Изменено пользователем uly
Ссылка на сообщение

Согласна, что зависит от модели. И еще от производителя. Это так же как сказать, что смартфоны глючат, но они же все разные, есть самсунги, а есть китайский ноунейм. Я прежде чем что-то из техники купить, обязательно читаю отзывы. На какие-то модели часто жалуются, на какие-то меньше, потом я смотрю устраивает ли меня то, на что жалуются, критичные ли для меня это недостатки или нет.

У нас тоже арте, когда покупала, я знала, что еженедельную генеральную уборку он за меня не сделает, полы тщательно не помоет, только протрет, что ковер раз в неделю все равно надо будет пылесосить. Но что в течение недели он сможет убирать в квартире мелкий мусор и пыль, и освободит меня от ежедневной уборки. Поэтому у меня и разочарований никаких не было. А если люди не совсем хорошо представляют что такое робот-пылесос, то возлагают на него слишком большие надежды, а потом разочаровываются. Это закономерно.

Изменено пользователем Марселина
Ссылка на сообщение

А я и не делаю каждую неделю генеральную уборку, смысл? Раз в неделю полы помыла, пыль дети протирают. А в течение недели робот чистит пол и ковры, между прочим он если каждый день по ковру ездит, чистит его, то ковер очень даже чистый. Для меня генеральная уборка - это мытье окон, стирка штор, протирание потолков, мытье кухонного гарнитура. Вот, это каждую неделю я не делаю)

Ссылка на сообщение

Это вы похоже перед праздниками так убираетесь. Или перед приходом гостей?))) Под генеральной уборкой я имела в виду - помыла сан. технику и пол, пропылесосила ковер обычным пылесосом, вытерла пыль. И это я каждую неделю делаю. Но теперь, когда по будням робот убирается, квартира чище, чем раньше, убираться, соответственно проще. А потолки я вообще не протираю. У нас обычная побелка. А у вас наверное какие-то особенные, что их нужно протирать?

Ссылка на сообщение

Натяжные потолки))) раз только мыла, но утомилась, так как на них остаются следы, надо мыть в одном направлении и все такое. С полом так же, если его мыть так как робот моет, то будут круги на полу и зиг-заги, так что мне предпочтительно мыть самой. Да, что верно то верно, с роботом чище, время экономит, в уходе несложный, для для меня он уже стал неотъемлемой домашней техникой.

Изменено пользователем uly
Ссылка на сообщение

Мы пока не решились на робоата, уж слишком много противоречивых мнений. Кто-то прям в восторге, а кто-то жалеет о такой покупке...Постоянно присматриваем, но дальше этого пока не заходит...

Ссылка на сообщение

думала он заменит полностью уборку пылесосом, но поспрашивала и девочки говорят что это больше заменитель веника - поубирать крошки, каждодневный мусор, а генералить раз в неделю все равно приходится. Поэтому не вижу смысла тратиться на такой прибор

Ссылка на сообщение

Мы пока не решились на робоата, уж слишком много противоречивых мнений. Кто-то прям в восторге, а кто-то жалеет о такой покупке...Постоянно присматриваем, но дальше этого пока не заходит...

Это зависит от робота. От хороших в восторге, от плохих плюются. И еще знаете от чего? От уровня притязаний. Для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон. Кто-то радуется, что с роботом дома стало чище, кто-то ищет в его работе недостатки. Так что это еще субъективный фактор играет роль. Ну вот у нас iCLEBO Arte, я им довольна. А вы если сомневаетесь, можете робота взять на тест-драйв. Так сразу поймете, подойдет он вам или нет.

 

думала он заменит полностью уборку пылесосом, но поспрашивала и девочки говорят что это больше заменитель веника - поубирать крошки, каждодневный мусор, а генералить раз в неделю все равно приходится. Поэтому не вижу смысла тратиться на такой прибор

Да, но генералить-то уже намного проще, если каждый день робот-пылесос убирается. Мусора и пыли на полу нет, пыли на мебели меньше, и с ним воздух даже как будто свежее. Но теперь я и генералить перестала, мы робот-полотер купили. Everybot RS500. Он полы моет не хуже меня. Даже может быть и лучше. Тем более, после робота-пылесоса они и так уже чистые. А у полотера диски с тряпочками вращаются и на них постепенно подается вода, так что это уже полноценное мытье полов получается. Вот ведь, как это Остап Бендер говорил: сбылась мечта идиота. :wub: Теперь совсем дома можно не убираться.
Ссылка на сообщение

У нас irobot roomba, и я им очень довольна. Он у нас уже года 4, недавно заменили аккумулятор - быстро стал "уставать". С новым аккумулятором работает отлично, часа полтора может собирать пыль по дому. Хорошо чистит и плитку и ковры, только надо щетки пылесоса после каждой уборки чистить, а то у нас собака, и на щетку наматывается шерсть. Но вообще робот-пылесос очень хорош. Я, конечно, и сама убираю и мою раз в пару дней, но он очень облегчает уборку

Ссылка на сообщение

Я собираюсь покупать, но присматриваюсь к моделям. Отзывы в интернете очень противоречивые на одно и то же, ну, видимо, действительно правы те, кто говорит: надо реальные ожидания испытывать, а не ждать, что вот он прям до блеска будет за меня убирать всю квартиру, а я буду только сидеть, ногти красить)))) 

Ссылка на сообщение
В 11.11.2017 в 11:24, Natalia_Star сказал:

хочу)) но у нас площадь большая таскать его из комнаты в комнату придется((((

А вы берите робота как у нас - айклебо арте. Он убирает на одном заряде аккумулятора 150 кв. м. А если площадь больше, то когда у него заряд кончается, едет сам на базу, заряжается и продолжает уборку с того места где закончил. То есть сам может 300 кв. м убрать. У нас квартира 66 кв. м, трехкомнатная, он сам заезжает во все комнаты по очереди, таскать не приходится. Заряда естественно хватает и остается. Если сильно грязно, запускаю в максимальном режиме - вначале всю квартиру убирает змейкой, потом хаотично до разряда аккумулятора. Так что, рекомендую. Такой робот

_MvkKbMtgRg.jpg

Ссылка на сообщение

@Марселина  у нас тоже Айклебо, только мы после долгих раздумий все же взяли Омега. Я решила двух зайцев одним выстрелом убить, и взять такого, чтоб еще и пол протирал. Совсем обленилась:11_blush: Так что я теперь пол мою раз в пару недель самостоятельно, а каждый день работает техника полезная. Смотрю теперь на робота-полотера Everybot RS500. Слышали о таком?

Ссылка на сообщение

Пеппа, у нас такой полотер есть, я о нем выше писала уже. Если есть вопросы, задавайте, могу ответить. А мне про омегу расскажите.  У нас на нее финансов не хватило.  И я думала, что относительно новая модель, необкатанная еще, вдруг косяки какие вылезут. А вам она как? Мы с вами прям обе любители корейской техники.:12_slight_smile: 

Ссылка на сообщение

@Марселина , робот Айклебо Омега - очень крутая вещь. Я не пожалела о покупке. Некоторые форумы читала, там пишут, что купили робота и поставили в кладовку, наигрались и вообще он плохо убирает. У меня не так. Я его запускаю раз в день, как выше написала. На сухую уборку, когда меня нет и на влажную, но уже в мое присутствии. Я ему после каждой комнаты салфетку споласкиваю, мне кажется, так эффективнее. С пылью и прочим мусором тоже хорошо справляется и может под диван проскочить, благо, невысокий. 

А про полотера мне очень интересно)) Прочла, что вы пол моете теперь вручную редко. А что насчет потайных уголков? Например, под кровать он пролезет, помоет там?

Ссылка на сообщение

Пеппа, у нас кровати пролезает, они высокие относительно. Вы сами можете проверить под вашу мебель он проедет или нет. Померить там свободное пространство и сравнить с высотой полотера, ее можно найти в инете. Но есть конечно и такие места, куда он не проходит по ширине, и плинтуса не захватывает. Поэтому  сама мою, на намного реже, чем раньше. 

Ссылка на сообщение

Робот пылесос - отличная новинка, подарил невестке, поигралась пол года и теперь стоит в углу на зарядке и ждет гостей для демонстрации, а она обычным способом продолжила убирать - веник и половая тряпка на швабре!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 07.02.2018 в 16:27, Пеппа сказал:

А про полотера мне очень интересно)) Прочла, что вы пол моете теперь вручную редко. А что насчет потайных уголков? Например, под кровать он пролезет, помоет там?

Видела у подруги робот,  который залезет в любой потайной уголок. Такой маленький, аккуратненький. Для уборки под низкими диванами и шкафами самое то, подруга им очень довольна. Называется он Clever&Clean Slim, вот нашла картинку 

df4c74791fb9.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня у знакомых, в частном доме был такой робото-пылесос. Так вот песик (чихуа-хуашечка) однажды сходил не в лоток, а прямо по середине холла. Так вот этот робото-пылесос пока все каки по всему холу не растер не успокоился)))

Ссылка на сообщение
В 19.11.2018 в 21:12, Марселина сказал:

Видела у подруги робот,  который залезет в любой потайной уголок. Такой маленький, аккуратненький. Для уборки под низкими диванами и шкафами самое то

Я почитала про эту модель Клевер Клин, но у меня остался открытым вопрос о качестве уборки, не нашла эту модель роботов в сравнительных видео, которые очень наглядно демонстрируют, какой робот на что способен. И как вообще под мебелью контролировать качество уборки? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@uly Никак не проконтролируешь. Если только мебель не двигать. Видимо, по содержимому мусоросборника. Подруга вообще говорила, что он нормально пыль собирает, не жаловалась на него. А в сравнительных обзорах его видимо нет из-за того, что он один такой в своем роде. Самый тонкий робот-пылесос. Поэтому в чем-то он может проиграть толстым роботам. Но зато заберется туда, куда они не поместятся, и уберется там.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Робот-пылесос отличный помощник! У моей свекрови очень долго уже старый пылесос, наверно одна из первых моделей - iRobotics что ли. Сейчас думаю на замену ему Сяоми купить. Отличная штука! Особенно когда в доме котик обитает.

Ссылка на сообщение


×
×
  • Создать...