Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Спорт после естественных родов


@llisa

  

10 голосов

  1. 1. Когда вы начали заниматься спортом?

    • Еще в роддоме понемногу
      0
    • Через 1-3 месяца
      4
    • Через 4-5 месяцев
      1
    • Через пол года
      2
    • Через год
      1
    • Все еще никак не начну
      2


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вот когда вы начали заниматься спортом после естественных родов? Я не говорю о больших нагрузках в фитнесс-зале, я о хотя бы минимальных - покачать пресс дома, руки гантельками, спину/попу... Я где-то вижу, что уже разрешают заниматься спортом через 4 месяца, а где-то пишут, что до года нельзя давать нагрузки. Так когда же все таки можно?!

Ссылка на сообщение

ой, присоединяюсь к вопросу, читала, что нельзя заниматься, пока грудью кормишь, молочная кислота попадает в молоко и вкус портится, малыш может от груди отказаться.

 

Кто сталкивался, подскажите как все на самом деле?

Ссылка на сообщение

есть кардио тренировки (фитнес, бег и т.д.), а есть силовые. вот пока кормите грудью силовые не рекомендуются. кардио можно начинать хоть через месяц после родов - как восстановитесь. я после естественных родов через месяц только сидеть нормально начала - швы заживали.

 

и хоть я дикий фанат спорта, честно... так и не начала нормально заниматься. слишком изменился ритм жизни, долго привыкала.

Ссылка на сообщение

Да я вот тоже каждый день убеждаю себя , что завтра обязательно начну день хотябы с небольшой зарядки...но всё откладываю. Хотя надо обязательно, а то тело после родов выглядит мягко сказать плохо...

Ссылка на сообщение

Я через полгода только начала собой заниматься, раньше была не в состоянии просто, я хоть и родила сама, но тяжело отходила. Но если роды прошли легко, то через месяц вперёд в спортзал :300:

Ссылка на сообщение

Как снег сойдет и все подсохнет, собираюсь заняться утренним бегом, и пресс качать.

Я где-то через месяц после родов пробовала пресс качать что-то тяжко было, еле 10 раз получилось. Хотя раньше для меня небыло проблемой хоть 20-30 раз .

Ссылка на сообщение

а мне в роддоме врач, помню, посоветовала упражнение - лёжа на спине, поднимать ноги и фиксировать под углом 90 градусов, то есть перепендикулярно телу. Так быстрее происходит сокращение, а к тому же, таким образом укрепляются мышцы живота.

Ссылка на сообщение

Силовые упражнения и нагрузку на суставы нельзя давать 6 мес. Если вы никогда раньше этим не занимались. Спортсменки сразу почти начинают заниматься, да и тем не создают с вопросами на форуме. Сами знают, что можно, а что нет. Через 2 мес, думаю, нормально при небольшой нагрузке.

Важно! Пресс не качайте, если не уверены, что ваши прямые мышцы пресса не разошлись. Проверить это несложно, в интернете много инфы, а вот последствия могут быть весьма плачевными.

Ссылка на сообщение

Я очень хорошо отношусь к спорту, поэтому я только за. Во время беременности я очень много набрала лишних килограммов, когда родила сбросила очень мало, рожала сама, так что почти сразу начала заниматься физическими нагрузками и мне это очень помогло прийти в норму.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...