Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Димка


Аленка:)))

Рекомендуемые сообщения

начну с самого начала, а точнее с планирования... планировали малыша мы долго, чуть больше года... когда забеременеть уже почти не осталось надежды, я решила, что пора обратиться к врачу с нашей проблемой... попросила папу найти мне хорошего врача... по рекомендации нас с мужем отправили в ЦПСиР на севастопольском... пришла я ко врачу сначала одна, она меня осмотрела, сделала узи и винесла вердикт "самостоятельно я забеременеть не смогу" и поставила диагноз БЕСПЛОДИЕ. вышла я от нее в жутком коматозе... :lol:

рассказала обо всем мужу... он меня успокоил, сказал, что анализы мы все сдадим, и все у нас будет хорошо и Бог даст нам малыша... а пока я решила жить и просто наслаждаться жизнью... на работе мне предложили пойти учить чечнский на 2 года с отрывом от производства, я согласилась... в общем у меня началась учеба, оформление документов для перевода... о месячных я и думать забыла... как-то вечером пришла домой уставшая и посмотрела на свой календарик... был февраль, а месячных у меня в том году не было вообще... :lol: пошла в ванну и сделала тест, и он заполосатился.... :214: :P позвонила маме с вопросом "что делать?!"... ответ был прост "иди ко врачу"... попыталась я сначала записаться к той, у которй я была в центре планирования, но к ней не попала... тогда решила пойти в цент, где работал мой папа... записалась туда, там меня врач посмотрела, опять сделали уз и... беременность 8-9 недель... а в ЦПСиРе я была в конце января... значит я уже тогда была беременна... дома все дружно поржали над моим "бесплодием"... :D в общем на учет я сначала пыталась встать в районную ЖК, но там встретилась с ТАКИМ хамством, что решила свалить оттуда поскорее... в общем заключили мы контракт на ведение беременности с папиным центром... а потом началсь эпопея с моим переводом обратно на работу, так как учиться дальше я уже не планировала... с этой учебой не было бы нормального декрета и отпуска по уходу за ребенком, а сидеть с ребенком у меня не кому... в общем, я опяь начла бегать и собирать все бумажки, чтобы перевестись обратно... так незаметно подкатил и декрет...

с датой родов получалась самая настоящая путаница, потому что сроки по месячным и по узи очень сильно различались, в итоге моя врач решила ориентироваться на узи... по ее подсчетам родить я должна был 25 сентября... она мне дала координаты врача в роддоме, я с ней созвонилась, встретились, она мне безумно понравилась... сразу поинтресовалась с мужем я буду рожать или нет... мужа на роды я брать не собиралась... просто не считаю нужным его присутствие там... ну чем он мне может помочь? родит за меня, что ли? в общем, она меня посмотрела и сказала, что шейка к родам совсем не готова и посоветовала поактивничать с мужем и отпустила на неделю... всю неделю каждый вечер мы с мужем честно выполняли назначение врача, хотя неудобно было жутко... муж без конца стремался, потому как наш сынуля начинал разводить кипучую деятельность в эти моменты... :lol: через неделю никаких изменений... отправили еще на неделю к мужу... никаких результатов... в общем решила она меня положить в патологию и наблюдать... положили меня, сделали узи, КТГ и всякие анализы... выяснилось, что ребеночку бы и родиться уже пора, началось нарушение кровотока, гипоксия... короче бякости всякие, а мой организм рожать и не собирается... собрали консилиум, моя врач настаивала на КС, а заведующая патологии была против, говорила, что я молоденькая (23 год) сама разрожусь, а если что-то не так произойдет, то у меня потом еще будут дети... :lol: мое мнение здесь не учитывалось вообще... вышли от нее и моя врач предложила все-таки сделать мне КС... я согласилась, потому что было очень страшно за ребенка... вернулась к себе в палату и долго лежала на кровати и ревела, обнимая свой живот... КС мы с моим врачом запланировали на воскресенье, она как раз дежурила и сказала, что тогда и прооперирует...

было очень страшно, нон еще страшнее было за ребенка...родственники все меня успокаивали, муж даже нашел в интернете историю развития такого способа родовспоможения, как КС, притащил распечатку, чтобы я почитала и перестала бояться... в общем поуспокоилась...

наступило воскресенье... все вещички я собрала и стала ждать врача... она пришла, посмотрела меня на кресле и вдруг я почувствовала, что что-то полилось... НАЧАЛОСЬ!!!!! это был первый шок... второй.... ЗЕЛЕНЫЕ ВОДЫ!!!!! меня срочно отправили в санитарную комнату бриться и все такое... :207: потом положили под капельницу и повесили КТГ на живот... так я полежала час... а схваток никаких нет... врач развела руками... КС! мня повезли в операционную... по идее мне должно было быть страшно, а в тот момент никакого страха и не было... вообще никаких чувств не было, тупое безразличие ко всему... единственное анестезиолога попросила сразу меня усыпить... ну не выношу я звяканье медицинских инструментов... :wub: меня подготовили пришла моя врач, улыбнулась мне, я посмотрела на часы в операционной, 16:00, и провалилась... КС делали мне с эпидуралом, классная ВЕСЧ! никакого тяжелого отходняка после наркоза, супер... :1: в ходе операции пару раз просыпалась, еле ворочающимся языком спрашивала, все ли в порядке с ребенком.. анестезиолог отвечал, что все в порядке и заботливо пододвигал масочку, после чего я опять вырубалась...

очнулась я в корридоре, меня било мелкой дрожью, на животе лежала грелка со льдом... пришла врач, сказала, что все в порядке, операция пошла хорошо, малыш родился на удивление 7-8 по Апгар (она ждала тяжелого ребенка... ще бы... зеленые воды...), но очень маленький, всего 2730... я попросила принести мне ребенка и она мне его принесла... он был такой хорошенький... позже я выяснила, что она его и папе нашему показала, и он его сфоткал... просто как только закончилась операция, она позвонила моему мужу и он примчался в роддом... зачем, правда не понятно, но приехал... а раз приехал, она решила показать ему сына... было уже почти 24:00, когда меня перели в палату в послеродовое отделение...

от операции я отходила хорошо... встала буквально на следующее утро и начала ходить по коридору... правда, многие говорят, что ходили согнувшись крючком... не знаю... я ходила нормально прямо, только очень медленно... потом расходилась... молоко пришло на 3 сутки да ТАК МНОГО!!! я просто им заливалась... на 4 нас перевели в палату "мать и дитя"... с ГВ были жуткие проблемы, потому то за время нахождения в детской мой сын привык к бутылочке с огроменной дыркой, я еле-еле приучила его к авентовской соске, где дырочка очень маленькая... не могла дождаться выписки, чтобы оказаться дома и начать нормально налаживать ГВ, потому что в условиях роддома у меня это сделать не получалось...

и вот в воскресенье, ровно через неделю после операции, нас выписали.... :P на выписку приехали ВСЕ мои родственники, я аж обалдела... навезли Димке кучу подарков... мама устроила застолье (к рождению ребенка мы переехали жить к моим, т.к. я боялась, что не справлюсь с ребенком)... так обидно было... на столе столько всего вкусного было, а мне надо было строго соблюдать диету... :300: да и устала я тогда порядком... не могла дождаться, когда же все свалят и смогу разобрать диван и лечь...

вечером все разъехались и мы с мужем легли на диван, положии к себе Димку и просто любовались им...

какое же это чудо... :lol:

Ссылка на сообщение

спасибо, девочки, за поздравления... ^_^

два года прошло, а я до сих пор все помню... вот только болевые ощущения притупились...

сначала, когда мне мама говорила, что это все забывается очень быстро, я не верила... а оказалось действительно.... мне уже через несколько месяцев после Димки очень хотелось опять родить... <_<

Ссылка на сообщение

Мои поздравления, Ален! :mellow:

Катюшка тоже после КС? Или сама рожала?

 

У меня тоже двое после КС.

 

Только наркоз у тебя общий был, раз спала :lol: Эпидуралка - это когда в спину колят, и находишься в полном сознании.

А в каком РД рожала?

Ссылка на сообщение
Мои поздравления, Ален! :mellow:

Катюшка тоже после КС? Или сама рожала?

 

У меня тоже двое после КС.

 

Только наркоз у тебя общий был, раз спала :253: Эпидуралка - это когда в спину колят, и находишься в полном сознании.

А в каком РД рожала?

 

не, наркоз был в спину... а спала, потому что сама попросила сон... не могу я быть в сознании и понимать, что меня сейчас режут...

доча тоже КС... рожала в 26... обих там и у одного врача...

 

 

Аленка!!!!!!!!!!!!поздравляю!!!!Очень мило!!!

Димочку чмокай от меня

а девчульку ждешь?или уже она есть. я че то не поняла

пасибки, обязательно чмокну...

девчульку уже родила... :215:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...