Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

В родах главное НАСТРОЙ!


TakieDela

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Мы делиться опытом! Меня зовут Женя, мне 26. Рожала 19 октября 2011 в Перинатальном центре в Балашихе.

Это было нечто!!!!!!!!!

1- СЫНУЛИК У МЕНЯ!!!!!!!!!! ВИТАЛИЧКА!!!!!!!!! Думала будет толще, но не угадала. По Апгару 10 баллов!!!!!!

2- А теперь КАК ЭТО БЫЛО!

 

18 го в 21:30 я с мамой и другом Игорем поехала в роддом. Говорю врачу- болит всё и тянет (как Г учила). Он посмотрел - НАЧАЛ ЛЕЗТЬ В ШЕЙКУ!!!!!!! ЭТО БЫЛА НЕОЖИДАННАЯ БОЛЬ ТАКАЯ, Я И НЕ ЗНАЛА ЧТО ТАМ ТАК МОЖЕТ БОЛЕТЬ!!!!!!! Говорит Раскрытие на 1 см, и шейка еще не уплощается. И такой намекает, мол можно еще походить дома, или приехать завтра днём. В ночь видать принимать кого-то они не очень любят))))

Я говорю - НЕТ, ОСТАЮСЬ, ВЫТАЩИТЕ ЕГО КАК НИБУДЬ

МАМА Ж СО МНОЙ НА РОДЫ!

Привезли в родовое сразу. Прокололи пузырь. Воды светлые. И начались слабые схватки. Я хожу - дышу, всё оК. С мамой лялякаем. Смеёмся. Периодически приходил врач и трогал шейку ОТ ЧЕГО Я ЗАГИБАЛАСЬ!!!!! НО МОЛЧАЛА И ДЫШАЛА!!!!!!! Раскрытия нет особо.

Так до 6 утра. Схватки усиливаются, я дышу. Всё Ок. К пузу постоянно датчик на сердце пупса.

К 8 схватки пипецкие уже!!!! Отдаёт то в низ живота то потом в поясницу. Я МОЛЧА ДЫШУ!!!!!!!! Мама рядом, то в туалет водила-прокладку держала, носки меняла, терла спинку! Давала водичку!!!! И мы много шутили, особенно я))))) Видимо на почве истерики))))) Сама лежу корчусь от схватки, а сама умираю от смеха вспомнив видюху с Эдди Мёрфи в контакте))))) Ржем на всю палату)))) А соседние палаты плачут ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ! В общем мы с ней вели себя как чекнутые))) Схватки пипец какие уже, а корчиться не получается - ДАТЧИК НЕЛЬЗЯ СМЕЩАТЬ. Если б можно было больше двигаться было б легче.

Ходить уже не могу. Стою на четвереньках на кровати. Лежу на боку. Опираюсь о подоконник и стою на стуле коленками. В 9 утра приходит новая смена врачей. Предлогают эпидуралку. И обезболит и раскроет шейку. Я долго думала, так как не читала даже про неё, надеясь терпеть боли все. И КСТАТИ ТЕРПЕЛА Я ДО ПОСЛЕДНЕГО МОЛЧА!!!!!!!! И ПЕРИОДИЧЕСКИ СМЕЯСЬ.

Сделали эпидуралку. Просто прекрасный врач!!!!! Боль ушла, но стало как-то странно в анусе.

Раскрытие 5 см всего спустя 1,5 часа. и Анастезия отпустила уже. Опять же лазиют шейку в ручную тянут. Мама на эпидуралке аж вышла, плакала. Я НА НЕЁ РУГАЮСЬ "ЧЕГО ПЛАКАТЬ, Я Ж ДАЖЕ НЕ СТОНУ!!!!!! А НУ НЕ РЕВИ!!!!!"

ПОМАДКА ПРАВДА ОЧЕНЬ НУЖНА! И ВОДИЧКА,БЕРИТЕ ВСЕГДА С СОБОЙ!

В итоге новая смена в 12 дня определила что голова малыша не так стоит. И родить не выйдет никак!

Мы с мамой в шоке! Про кесарево то и не думали же!!!!!!!

Но выбора нет.

В 12:30 начали кесарево. А от эпидуралки меня всю трясет как наркомана, челюсть стучит-говорить не могу! Привязали руки ноги. На столе аж прыгаю! Под местным мне делали. Чувство будто живот это струны и по ним дергают крючком. Смотрю в потолок,потом закрыла глаза. Потом говорят ЩА ПОТЕРПИ. И нажимают там где у него попа, под мои ребра и выдавливают его. Боль адская!!!! НО БЫСТРАЯ! Я вскрикнула. И услышала сразу УВА УВА)))) Врач говорит ВО, ЕЩЕ НЕ ОТСОЕДИНИЛИ А ОН УЖЕ ВОПИТ)))))

Я отключилась. Всё время меня кто то держал за руку. Мама в коридоре ждала.

Очнули меня ПОСМОТРИ НА СЫНА . Повернулась увидев лишь большой ротик и тоненькие ручки и отключилась.

Пришла в себя в послеоперационке.

Ноги не чувствую.

Потом всё пришло в норму. Ну живот болит пипец конечно. Кто рядом плакал, я молчала. Дышала.

 

Пролежала там 6 часов. Заставили сесть. Потом переложили и повезли в послеродовое.

Там девочка Света тоже после кесарево на пол часа раньше.

В и тоге живот болел жутко, 2 дня. Кололи всякое мне, типа безводное время долгое (спрашивается КТО ВИНОВАТ??) Бандаж помогает просто несказанно!!!!!!!!!

Принесли пупса на 2 минутки. Я обалдела - вылетый наш папаша))))))))))) Но почему-то САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ И КРАСИВЫЙ))))))))))))))))))

А на 3 сутки нам их на совсем отдали!

Мы справлялись хорошо, поспали за эти 5 дней 6,5 часов только)))))) Больше не смогли)))))

И В целом то мы были весьма бодры. Хотя рядом в палате тоже 3 кесареные, они охали и ахали постоянно,хотя они старше и по весу больше. Любят женщины поизображать мучениц некоторые.

Мне БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, ДО ИСКР ИЗ ГЛАЗ, НО Я НЕ ПИКНУЛА!!!!!!!!!!! Я знала что это не поможет, и только дышала!!!!! КСТАТИ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!

Ну мои восторги на тему КАКОЙ ОН САМЫЙ САМЫЙ опустим)))))) Это очевидно))) Идиотская улыбка не сходит с лица))))))) Грудью больно кормить-это единственное что омрачает всё. Первые 10 сосаний я загибаюсь и всю аж трясёт. Потом легче. Но когда совсем легче- он , блин уже отлипает)))))

Потрескал соски. Мажу бепантеном. Не уверена что помогает. Ведь сосётся он часто. Зажить не успевает почти ничего. Но терплю.

Молоко есть. Особенно если чаю попить.

ДЕВОЧКИ, ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА БОЛЬНО, ДА ОЧЕНЬ, НО ТЕРПЕТЬ МОЖНО!!!!! ОЧЕНЬ ТРУДНО НО МОЖНО!!!!!!!!!

Я получается аж 2 раза рожала. И естесственно и кесарево. Капец. Хорошо до потуг не дотянули и не тащили его за глову.

Но вообще клиника СУПЕР!!!!! ВРАЧИ СУПЕР!!!! ОТНОШЕНИЕ СУПЕР!!!!!!! КОРМЯТ СУПЕР!!!!! ЧИСТОТА ПОРЯДОК!!!!!! Я очень рада что её выбрали.

Маме пупса после кесарева показали, и она уехала. По моему она больше нервничала чем я.

Со вчерашнего дня мы дома. ПОка обживаюсь. Сегодня дал поспать аж 5 часов (3 и 2) Так что всё ОК!!!!!!

Но больше я НИНИ)))))))) НЕ из-за боли. А просто не хочу больше .

ВСЕМ СОВЕТУЮ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЧИТАТЬ И ПРО КЕСАРЕВО И ПРО ЭПИДУРАЛКУ. Чтоб не быть как мы захваченными врасплох.

Всех любим! ВСЕХ ЦЕЛУЕМ!!!!!

Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением Виталика!

Растите здоровыми )))

Грудь потом привыкнет, в первое время трудно ГВ, мажь продолжай, скоро станет легче.

Молочка вам побольше и спокойных ночек.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...