Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Прибавка веса


супермама

Рекомендуемые сообщения

А мы совсем малыши и я уже поправилась на 2 кг!!Если честно,меня это пугает!!)))

Не пугайся!!! Я за первые 6 недель набрала 4 кг!!!!!! Потом в больнице на кило похудела и за все оставшиеся недели прибавила 1,5.... мне все говорят врачи, что я мало прибавляю, хотя меня лишние 4,5 кило тоже пугают :lol:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 303
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

а я во время беременности набрала 11 кг. и меня тоже очень сильно ругали врачи, хотя, если честно, я эти 11 кг. особо и не ощущала. Может быть набрала бы и больше, но вот токсикоз меня мучил всю первую половину беременности. Так что, я сначала скинула 8, а потом набрала 11.

Ссылка на сообщение
и меня тоже очень сильно ругали врачи, хотя, если честно, я эти 11 кг. особо и не ощущала.

Смешно даже!11 кг-это по-моему идеал набора веса!За что ругали то??? :rolleyes: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Саш, у меня по домашним вообще вес на месте стоит. Странно это как-то)))

Оля,я только что была на твоей с пузиком страничке,фоточки смотрела.

Конечно весы на месте стоят!В каком таком месте ты прибавляешь,интересно? :lol: Худенькая такая!

Вот у меня и бока выросли и бедра и ноги поправились,видно невооруженным глазом...

Ссылка на сообщение
Оля,я только что была на твоей с пузиком страничке,фоточки смотрела.

Конечно весы на месте стоят!В каком таком месте ты прибавляешь,интересно? :lol: Худенькая такая!

Вот у меня и бока выросли и бедра и ноги поправились,видно невооруженным глазом...

У меня такая же ситуация.... ни одна вещь, даже стрейчевая выше колен не налазит, даже то, что лежало мне велико было, сейчас не лезет никак.... :P у меня ляшки оооочень с попой выросли :P

Ссылка на сообщение
Смешно даже!11 кг-это по-моему идеал набора веса!За что ругали то??? :) :lol: :(

 

Говорили, что много набрала. При моем росте 176 см, мне доказывали, что 11 кг.-это очень много. При этом я практически ничего не ела, только фрукты в основном,да шашлыков самую малость.

Хотя, после меня наблюдалась у этого врача девочка, она набрала 35 кг, при росте 160 и ничего, типа у нее все нормально.

Вот пойми этих врачей!!!

Ссылка на сообщение
Девочки,скажите,пожалуйста,а нормально если я за все время как стою на учете(1,5мес) ни поправилась и ни похудела?

Нормально :) Отсчёт начнётся со второго триместра :)

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! У меня беда: вчера была у врача и обнаружилось - о ужас! - + 9 кг до 24 недели, врач мне сказала, что при моем росте (168 см) можно набрать до 10 кг, т.е. я уже практически набрала свою норму на всю беременность!!!! :rolleyes: В первую беременность я набрала всего 7 кг, но это было 12 лет назад. Через неделю мне идти на контрольное взвешивание, требуют -2 кг, второй день стараюсь почти не есть и не пить. Считаю, сколько воды в яблоках и грушах, поменяла свою чашку на самую маленькую, по-моему это уже сумашествие. Но спорить с моим врачом бесполезно, она вообще сказала - у тебя запасов хватит ребенку до конца беременности. Я конечно не худышка, но такая тоска... Нельзя кушать ничего мучного, сладкого, картофеля, белого хлеба, да и черного немного, колбас, сосисок и прочего. Вчера рассказывала мужу, чего мне нельзя, так он спросил, а вообще тебе чего нибудь можно? Можно нежирное отварное мясо, нежирный творог и кефир, рисовую кашу без соли и сахара только с изюмом и то немного, изредка мед. Я конечно собиралась худеть после беременности, но не во время...

Ссылка на сообщение
Привет, девочки! У меня беда: вчера была у врача и обнаружилось - о ужас! - + 9 кг до 24 недели, врач мне сказала, что при моем росте (168 см) можно набрать до 10 кг, т.е. я уже практически набрала свою норму на всю беременность!!!! :rolleyes: В первую беременность я набрала всего 7 кг, но это было 12 лет назад. Через неделю мне идти на контрольное взвешивание, требуют -2 кг, второй день стараюсь почти не есть и не пить. Считаю, сколько воды в яблоках и грушах, поменяла свою чашку на самую маленькую, по-моему это уже сумашествие. Но спорить с моим врачом бесполезно, она вообще сказала - у тебя запасов хватит ребенку до конца беременности. Я конечно не худышка, но такая тоска... Нельзя кушать ничего мучного, сладкого, картофеля, белого хлеба, да и черного немного, колбас, сосисок и прочего. Вчера рассказывала мужу, чего мне нельзя, так он спросил, а вообще тебе чего нибудь можно? Можно нежирное отварное мясо, нежирный творог и кефир, рисовую кашу без соли и сахара только с изюмом и то немного, изредка мед. Я конечно собиралась худеть после беременности, но не во время...

Nadinka, а что, даже в жидкости надо себя ограничить??? я за 8 дней набрала 1,7 кг, врач еще незнает..... меня акушерка взвешивала....

расскажи, как советуют питаться?

Изменено пользователем Рыженькая
Ссылка на сообщение

Девочки, не переживайте по поводу прибавки веса. В далекие времена, когда наши предки охотились на мамонтов, шансы поесть были неопределенными. Поэтому человеческому организму приходилось запасать полученные питательные вещества для продолжения рода. Времена изменились, а естественная программа осталась. Во время беременности эта программа действует еще сильнее. Так что все заложено матушкой природой. Считается, если до беременности была нехватка веса, то женщина прибавляет 12-14 кг, если вес был нормальным - 10-12кг. Полные женщины могут прибавить 6-10кг , а некоторые из них начинают худеть. При всем при этом, на долю собственно жира приходится всего около 3 кг.

Ссылка на сообщение

Ой девочки,вчера была у врача.За 2 недели 200 грамм. :) Я просто перестала пить ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ,кушать БУЛОЧКИ.И все!

Получается я набирала по 2 кг за 2 недели из-за витамин и булок?

 

Девочки,а кто помнит перед родами действительно вес теряешь???Вроде говорят 2 кг улетает,когда организм ведет подготовку к деторождению.Правда?

(я не помню по себе)

Ссылка на сообщение

Nadinka

Боже, что у тебя там за врач... с военной кафедры пришёл? :) Что ж теперь совсем голодом морить и себя, и детку? Бред полный. Слушай себя, свой организм. Нам на то материнский инстинкт и дан, чтобы мы всё сами определяли.

А вот сосики и колбасы надо было с самого начала беременности убрать из рациона. Больше здоровой пищи... отварное мясо, рыба, овощи, приготовленные на пару, крупы и злаки... хлеб ржаной, кисло-молочные продукты, фрукты. На самом деле выбор огроменный! Просто обычно тяжело перейти с обычного режима питания, состоящего из жаренной картошки и котлет. А надо. И желательно не только на период беременности, а навсегда - здоровая мама нужна деткам :)

Ссылка на сообщение
Nadinka, а что, даже в жидкости надо себя ограничить??? я за 8 дней набрала 1,7 кг, врач еще незнает..... меня акушерка взвешивала....

расскажи, как советуют питаться?

Мне сказала врач ограничить или исключить все углеводосодержащие и высококалорийные продукты: сладости, мучное, картофель, жирное мясо, газированные напитки. А жидкость употреблять 1-1,5 л в день с учетом всего: питья, фруктов.

Сейчас уже прошло 2 недели моего такого питания, могу сказать, что чувствую себя хорошо, голодной не хожу, нашла для себя вкусненькое даже среди полезных продуктов. Первую неделю я старательно худела, получилось -2,8 кг, потом взвесилась у врача, получила полное одобрение, а дальше мне сказала врач просто придерживаться здорового питания, не переедать, и делать разгрузочные дни. Но мне проще все время придерживаться нормы, чем разгрузочный день. Пока вроде вес не растет. Итого получается + 7 кг к 26 неделям. Дальше увидим.

 

Я просто перестала пить ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ,кушать БУЛОЧКИ.И все!

Получается я набирала по 2 кг за 2 недели из-за витамин и булок?

Сашуль, однозначно из-за этого! Витамины усиливают аппетит, а булочки очень хорошо усваиваются при этом. Но при твоей массе (совсем небольшой насколько я поняла) разве стоит сильно переживать?

 

Девочки,а кто помнит перед родами действительно вес теряешь???Вроде говорят 2 кг улетает,когда организм ведет подготовку к деторождению.Правда?

(я не помню по себе)

Точно, вес снижается. Уходят отеки перед самыми родами и в первые дни после родов. По себе не помню, а моя мама в первые дни после родов теряла до 7 кг и с братом и со мной.

 

Боже, что у тебя там за врач... с военной кафедры пришёл?

Ты почти угадала! ;) B) :D Не с военной кафедры, но военный билет имеет, говорила, что она лейтенант. Она достаточно строгая в подходах к пациентам, этим и славится. Но про нее еще говорят, что от ее глаз ни одна проблема не укроется, и говорит прямо, без намеков. Приходится терпеть ради собственного здоровья. Насчет здорового питания полностью с тобой согласна, не только во время беременности, но и на всю жизнь! Тем более мне давно надо было скинуть лишние кг, но как-то не хватало силы воли, а теперь выяснила, что сила воли у меня все таки есть, значит потом все таки похудеем! Стану опять женщиной мечты моего мужа. ^_^

Ссылка на сообщение

Nadinka, А к 20 нед. набрала 6,5 кг., чувствую себя неуютно.... хоть и сижу последние 2 недели в основном на вареной рыбе, все равно поправляюсь... за 10 дней 1,5 кг. Моя врач ничего не говорит по этому поводу (ей 25 лет), а когда я была на визите у другого врача (взрослая женщина) она сказала сесть на диету...... вот я и стала есть вареностей больше... но от жареного не отказалас... в выходные, как правило ем обычную пищу... а в будни стараюсь разгрузиться.... Мне очень тяжело... я постоянно хочу кушать... и все время жую... то капусту, то морковь, то фрукты..... мне тяжело без высококаллорийной пищи :231: незнаю как с этим бороться...

Ссылка на сообщение
Сашуль, однозначно из-за этого! Витамины усиливают аппетит, а булочки очень хорошо усваиваются при этом. Но при твоей массе (совсем небольшой насколько я поняла) разве стоит сильно переживать?

Надюш,я чувствую себя поросеночком(((Ножки и бедра просто разнесло!я СЧИТАЮ МНОГО НАБРАЛА(8 кг на 22 неделе).И не могу я не есть после 19.00.Мой последний прием пищи бывает даже в 23.00!!!Но это конечно не тарелка с мясом,но печенье с молоком или вафельки,творожки...бананы.Вообщем сплошные каллории.

И я не могу удержаться хоть тресни.

Ссылка на сообщение

Я за 22 недели набрала 6 кг. В свои джинсы влезаю, но с трудом, молния только не застегивается.

 

Говорят, что после 5 месяцев начинается сильный жор и вес ползет не по дням, а по часам!

 

Бывалые мамочки! Когда вы начали сильно поправлятся - в начале или в конце беременности?

Ссылка на сообщение

А мне теперь сказали сесть на диету и устраивать кефирные дни... а всего из-за каких-то 7 с небольшим кг. на 24 нед. По таблице я иду максимальной норме, а врачу ненравится мой прирост. Мне сказали прибавлять в неделю не более 300 грамм!!! Я не смогу так! у МЕНЯ ХОРОШИЙ АППЕТИТ... А ЕСЛИ Я СЕБЯ ОГРАНИЧУ, ТО Я БУДУ НЕРВНОЙ И ГОЛОДНОЙ... С ВУРЧАЩИМ ЖИВОТОМ..... Вот третий день после врача не могу никак начать диету.... а ведь впереди майские... Да и кефирных дней в моей жизни никогда не было... боюсь, что не справлюсь.

Ссылка на сообщение
А ЕСЛИ Я СЕБЯ ОГРАНИЧУ, ТО Я БУДУ НЕРВНОЙ И ГОЛОДНОЙ... С ВУРЧАЩИМ ЖИВОТОМ...

Ну молодец! :lol: У меня также!Красиво сказала)))

 

Вот,что нашла в инете.

Прибавка веса беременной по триместрам

По мнению американских исследователей, чтобы малыш родился здоровым, набирать вес нужно в нужное время.

 

Первый триместр И прибавка в весе, и его потеря в этот период считаются явлениями нормальными. В среднем будущие мамы набирают от 1,5 до 2,5 кг в зависимости от исходного веса.

 

 

Второй триместр На этом этапе женщинам нужно быть внимательными. Если вы набираете нужное количество килограммов, все в порядке. Если недобираете, есть риск, что малыш родится с маленьким весом. Средние показатели для этого периода распределяются так: 450 г в неделю для нормальной женщины, 500 г для худой и не больше 300 г для полной.

 

 

Третий триместр С каждой неделей будущие мамы прибавляют в весе все меньше, и эту тенденцию важно не нарушать, ведь организм женщины готовится к рождению малыша.

________________________________________________________________________________

________________________________________________

Семь весомых заблуждений

 

Существует ряд опасных заблуждений относительно прибавки в весе.

Заблуждение 1. Чем больше будущая мама прибавляет в весе, тем крупнее и сильнее родится ребенок.

Конечно, вес ребенка при рождении зависит от прибавки мамы в течение беременности, но эта зависимость не прямая. Оптимальным для новорожденного считается вес от 2900 до 3800 г. Ребенок с меньшим весом слишком слаб и восприимчив к различным заболеваниям, а слишком крупный плод может осложнить течение родов. Как правило, если будущая мама правильно питается, принимает витамины, и за период беременности прибавила от 9 до 15 кг, значит, ребенок родится с нормальным весом. Если прибавка в весе переваливает за 20 кг (из-за чересчур обильного и калорийного питания), то это совершенно не означает, что родится крупный и здоровый малыш. В этом случае вес ребенка может быть даже меньше 2-х кг, ведь ребенку нужны не лишние калории, ему необходимы питательные вещества, и если питание мамы калорийно, но не питательно, малыш недобирает в весе.

Заблуждение 2. Лучший способ избавиться от токсикоза - перестать есть, заодно и похудеешь.

Механизм возникновения токсикоза еще не до конца изучен. Но ученые полагают, что он более выражен у женщин, в питании которых не хватает белков. Так что в большинстве случаев токсикоз - это одно из следствий несбалансированного питания. Если вообще перестать есть (пока не перестанет тошнить), токсикоз может только усилиться, ведь желудок продолжает вырабатывать желудочный сок, и вас будет тошнить не от еды, а от голода. И только процесс пищеварения поможет удалить из желудка лишнюю кислоту и предупредить приступ тошноты. Помимо тошноты и рвоты при токсикозе организм будущей мамы теряет жидкость, а вместе с ней и необходимые для развития ребенка микроэлементы, поэтому даже при сильном токсикозе нельзя полностью отказываться от пищи даже на несколько дней. Необходимо найти такие продукты, от которых вас не тошнит. Если токсикоз слишком сильный и приводит к значительной потери веса (до 20 кг), это уже серьезное осложнение и его надо лечить.

Заблуждение 3. Прибавка в весе не влияет на здоровье ребенка. От нее зависит лишь вес ребенка при рождении.

Прибавка в весе никоим образом не влияет лишь на развитие всевозможных генетических отклонений, которые закладываются при зачатии. В остальных случаях развитие ребенка напрямую связано с питанием будущей мамы и ее прибавкой в весе. Каждую калорию, каждый миллиграмм витаминов и питательных веществ ребенок может получить только из маминого организма. И недостаточное поступление необходимых витаминов и питательных веществ влияет не только на вес, но и на развитие плода. Особенно важно следить за равномерным ростом кривой веса в первом и последнем триместрах беременности. В первом триместре беременности формируется и интенсивно развивается костная система и внутренние органы ребенка: почки, печень, сердце. А в третьем триместре, когда большинство внутренних органов уже сформировано, идет развитие головного мозга. И задача беременной женщины - обеспечить будущего ребенка необходимым строительным материалом (витаминами и микроэлементами). При недостаточной или наоборот избыточной прибавке в весе могут произойти нарушения в формировании и развитии жизненно необходимых систем и головного мозга.

Заблуждение 4. Если за несколько дней до родов сесть на диету и не прибавлять в весе, будет легче рожать.

Действительно, худые до беременности женщины с оптимальной прибавкой в весе рожают легче, чем толстушки, которые в период беременности не ограничивали себя в еде и набрали более 20 кг. Израильские ученые пришли к выводу, что низкокалорийная диета в последние недели беременности может привести к преждевременным родам. Кстати часто за одну-две недели до родов вес будущей мамы естественным образом уменьшается приблизительно на 500 грамм (если она не переедает). Потеря веса без специальных диет - верный признак приближающихся родов. Но следует помнить, что роды (особенно естественные) требуют от женщины огромных энергетических затрат. И если за несколько дней до предполагаемых родов вы сядете на низкокалорийную диету, у вас просто не будет сил активно участвовать в родах и помочь собственному ребенку появиться на свет. Наоборот, большинство женщин инстинктивно на схватках и по дороге в роддом что-то едят.

Заблуждение 5. При повторной беременности прибавка в весе значительно больше, особенно если разница между родами и новой беременностью меньше трех лет.

Действительно, при повторных родах вес новорожденного обычно несколько увеличивается, но на прибавке в весе это сильно не отражается. Независимо от того, первая у вас беременность или пятая, оптимальная прибавка в весе не должна превышать пятнадцать килограмм. Но многие женщины подходят ко второй беременности, не успев похудеть после первых родов (особенно если промежуток между новой беременностью и родами небольшой), и лишние килограммы они воспринимают как прибавку в весе. Следует помнить, что вес, с которым вы подходите к беременности, только ваш и больше ничей, и не стоит списывать лишние килограммы на прибавку в весе. Наоборот, при повторной беременности "чистая" прибавка в весе несколько меньше, чем при первой.

Заблуждение 6. Организм беременной женщины сам знает, что ему нужно и не стоит себя ограничивать в еде.

Отчасти это заблуждение верно, но, повторюсь, лишь отчасти. Как правило, беременная женщина интуитивно чувствует "вредные" для малыша продукты и отказывается от них. Так, например, заядлая кофеманка или сластена вдруг чувствует, что вместо кофе или горького шоколада ей хочется выпить свежевыжатого сока или съесть яблоко, но иногда женщина не может отличить желания организма и свои капризы. Часто, забеременев, женщина понимает, что теперь ей можно покапризничать, и никто не будет ее упрекать. И если раньше она не могла себе позволить есть на завтрак черную икру ложками, а обед заказывать в японском ресторане, то сейчас можно побаловать себя (а заодно и будущего ребенка) деликатесами. Это не беременные прихоти, а всего лишь обычные капризы, и не стоит манипулировать своим положением, чтобы все родственники работали на удовлетворение ваших гастрономических желаний. Ну а если вам вдруг хочется съесть довольно специфические вещи (например, мел, золу или известку), это верный признак недостатка питательных веществ. Обязательно расскажите врачу о своих вкусовых причудах, чтобы он подобрал вам оптимальный комплекс витаминов и минеральных веществ.

Заблуждение 7. Будущей маме надо есть за двоих.

Действительно, теперь вас двое и вы должны обеспечить растущему внутри вас существу полноценное питание. Но необходимо помнить, что один из двоих - это всего лишь маленький эмбрион, который впоследствии станет ребенком, и пока ему требуется не более 300 калорий в сутки. Суточная потребность в калориях женщины со средней массой тела в период беременности составляет около 2400-2600 ккал, что всего на 300 ккал больше, чем вам требовалось до беременности. Но необходимо помнить, что 150 калорий в кусочке шоколадного торта, не равны 150 калориям в булочке с отрубями. Так что, следя за калориями, не забывайте о качестве пищи и наличии питательных веществ. В этом случае ваша прибавка в весе может и не превышать оптимальную, но велика вероятность, что ребеночек родится слабым, с весом менее двух килограмм.

________________________________________________________________________________

________________________________________________

Ссылка на сообщение

Мне сюда. Прибовляю, прибовляю. не по дням, а о часам. Смотрю в зеркало, а там)))))) пышулька такая аппетитная))))))))))))

На самом деле не смешно вообще, меня скоро в ЖК побьют....

Ссылка на сообщение

А я в первую Б прибавила 2 кг)))))).Малыш родился 3200кг,51 см.Встала на учет в ЖК, было 58 кг.Пошла рожать в 60.За то из роддома вышла-48 кг!!!!Красота!Сейчас планируем второго малыша,хочу на роды пойти тоже 60-62 кг :lol:

Ссылка на сообщение
А я в первую Б прибавила 2 кг)))))).Малыш родился 3200кг,51 см.Встала на учет в ЖК, было 58 кг.Пошла рожать в 60.За то из роддома вышла-48 кг!!!!Красота!Сейчас планируем второго малыша,хочу на роды пойти тоже 60-62 кг :lol:

А можно узнать ваш рост?

Ссылка на сообщение
А я в первую Б прибавила 2 кг)))))).Малыш родился 3200кг,51 см.Встала на учет в ЖК, было 58 кг.Пошла рожать в 60.За то из роддома вышла-48 кг!!!!Красота!Сейчас планируем второго малыша,хочу на роды пойти тоже 60-62 кг :huh:

Это что получается, что у ВАс наоборот недостаток веса? Увеличение груди. прибавка обьема крови, вес ребенка и плаценты, это как минимум 6-7)))))

Ссылка на сообщение
девченки скачайте программу MyMummy она высчитает ваш ИМТ и на основании его высчитает сколько вы должны весить на разных этапах беременности, а так же скажет что происходит у вас в организме и как ребенок развивается и еще тут куча калькуляторов ищите ее в поиске яндекса. СОВЕТУЮ

Жаль, но из всех немногочисленных ссылок ни одна не дала результата..... везде был обман :(

Обидно...

 

А я так и не смогла сесть на диету, т.к. горло болит, хочется кушать горячее мясо и все горячее..... на кефире с творогом не посидишь... а ведь завтра мне на контрольные весы!!!! расстрел!

Ссылка на сообщение
И еще главное - нормальный стул!Испытала лично)))

Перед походом на весы хошь не хошь,а надо.

это точно, кушать нужно обязательно, неизвестно насколько я там задержусь.... мне хватило раз 5 часов пребывания в очереди в жк без обеда и без перекуса какого-либо с собой.....

Ссылка на сообщение

а почему только на кефире то ,диет то много разных,хотя мне в этот раз особо не пригодились,всего 5 кг набрала к 39 неделе,зато в первую беременность набрала 22 кг и сбрасывала очень тяжело,попробуй яблоки или несоленые огурцы есть- очень хорошо воду лишнюю выводят, но лучше много не набирай,ведь потом сама же мучаться будешь,ни к чему.

Ссылка на сообщение

Рыженькая

ниче не понимаю, а у вас беременные в общей очереди сидят? жестко

 

Gersy

а как тут не набирать, мне например таксикоз поставили такой, отекание, пей не пей, ешь не ешь. Вот такое строение организма, да еще и почки с детства. Но ничего прорвемся

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Кто нибудь подскажет, с какого момента считать прибавку веса: с момента начала беременности или когда встаешь на учет в ЖК??? (я встала в 12-13 недель) и с этого момена, а у меня уже 20 недель я прибавила 2,5 кг. Много ли это???

Ссылка на сообщение

Gersy

а как тут не набирать, мне например таксикоз поставили такой, отекание, пей не пей, ешь не ешь. Вот такое строение организма, да еще и почки с детства. Но ничего прорвемся

 

 

Понятно,что все это индивидуально,но контролировать себя точно нужно,тем более лето впереди,постоянно пить хочется,надо помогать и себе и ляле, им же тоже не очень то нравится лишняя жидкость и еда тоже,у меня после лишней еды всегда бунт начинается. Ей и так места мало,,а тут еще мама побаловать себя хочет порцией побольше или лишним стаканом жидкости,надо о них в первую очередь думать.

Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Кто нибудь подскажет, с какого момента считать прибавку веса: с момента начала беременности или когда встаешь на учет в ЖК??? (я встала в 12-13 недель) и с этого момена, а у меня уже 20 недель я прибавила 2,5 кг. Много ли это???

Привет . Не бойся это не много .

Ссылка на сообщение
Бывалые мамочки! Когда вы начали сильно поправлятся - в начале или в конце беременности?

За первую беременность я набрала почти 30 кг . На роды шла с весом 96 кг . жуть какая то . После родов на выпеске врачи не верели своим глазам я была 69 кг . куда все делось я не знаю . А за 2 беременность я набрала да 80 кг и почти не сбросила после родов . а после 3 родов осталась 86 кг ................... а сейчас 85 - значит я потеряла 1 кг за 18 недель . что будет дальше ???????????????? Так хочется похудеть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Gersy

 

 

 

 

Понятно,что все это индивидуально,но контролировать себя точно нужно,тем более лето впереди,постоянно пить хочется,надо помогать и себе и ляле, им же тоже не очень то нравится лишняя жидкость и еда тоже,у меня после лишней еды всегда бунт начинается. Ей и так места мало,,а тут еще мама побаловать себя хочет порцией побольше или лишним стаканом жидкости,надо о них в первую очередь думать.

А мне врачь прописала пить по 1,5-2 литра воды в день . Сказала что так я не наберу вес . я могу выпить 1 литр и усе ......................

Ссылка на сообщение

Илона-Мария , у нас на 90 % очередь состоит из беременных :lol: 9 из 10 пузатых :lol: Поэтому ОБЩЕЙ её назвать трудно.... в этом году бунт беременных :lol:

 

По поводу набора веса я уже и незнаю что делать.... то голову ломаю, то расслабляюсь.... за 3 дня на даче набрала 4 кг... причем ела много (честно признаюсь, шашлык очень вкусный был) только в первый день.... 2 ждругих дня ела даже меньше обычного.... и О МОЁ УДИВЛЕНИЕ вчера на весах вечером!!!!!! ну ничего.... может вода.... сегодня утром взвешивалась... ушло 1,5 кг за ночь, боюсь сейчас вставать на весы, подожду до утра, если цыфра будет критической, то посижу на твороге.... а пить мало я не могу... я так врачу и сказала.... у меня все в горле так пересыхает, что одного глотка не достаточно.... да еще опять дико хочется хлеба (в жизни его не ела в таких количествах!!!!)

Кстати, у меня аппетит всегда просыпается к обеду и утихает ко сну.... никак не могу себя перенастроить.... если впихиваю в себя плотный завтрак, то к обеду растянутый желудок требует больше обычного.... так и продолжаю с утра клевать....

Ссылка на сообщение

А у меня частенько утренний вес меньше вечернего примерно на 1кг.Как-то оно там переваривается что ли.Ну пускай пару раз пи сходила ночью,но не литр же.)))

А посидеть в очереди в ЖК-это реально капец.Утром я перестала ходить,прошусь на обед(плохо утром мне).Так вот прием с 14.00.Я прихожу на час раньше и уже очередь сидит как минимум из 3-4 человек.Тоже беременяшки)))Врач моя принимает каждую по 20-25 мин.Вот и посчитайте,как же пойти голодной и без воды в сумочке.А потом ругают за вес.

Ссылка на сообщение

Рыженькая,

А ты попробуй вместо жидкости когда пить хочется съедать яблоко сочное или грушу или огурец несоленый,там же тоже много жидкости,мне помогает,причем вдвойне,они еще тебе клетчатки подбавят и воду лишнюю выведут,хотя бы на ночь.

Ссылка на сообщение

Меня вчера врач так запугала!

 

Говорит - вот когда ребенок в школу пойдет, вашу прибавку в весе и увидите - это плохая память у ребенка, быстрая утомляемость и т.п.

 

Я за 2 недели 1,7 кг набрала, а всего - 9 кг.

 

Решила записывать все, что съедаю и выпиваю

Ссылка на сообщение

Ленуся!Да ты что!Что за ерунда!!!!!!!!!!!!!!!!!!На развитие ребенка ,его память и т.д. влияют очень много факторов,но НИКАК не вес мамы во время Б.!!!!!!!!!!!Ну и врачи пошли!Говорю как детский психолог.Не слушай такие бредни!

Ссылка на сообщение

Да? Просто внешне я не поправилась, только живот и попа чуть-чуть.

Но врач говорит про внутренние отеки, которые влияют на малыша неблагоприятно.

Она говорит, поэтому и ребенок такой активный у тебя, ему там некомфортно из-за излишка воды, гестоз, гипоксия и т.д.

Ссылка на сообщение

мой нормальный вес был 49-50 кг.

я за первую беременность поправилась на 16 кг. - через неделю после родов минус 15кг ,правда через пол года я при росте 164 - 42 кг весила, да ещё и кормила.

а вот со второй +25 кг. правда быстро похудеть как в первый раз не получилось пол года ещё 65кг весила пришлось целых 2 месяца бегать по страдиону.

года три назад бросила курить и ессесно поправилась, теперь мой вес 56-57 кг. но муж ооочень доволен этим - "жирррненькая" :lol:

Ссылка на сообщение

Всем привет! :lol: Врачи всех пугают лишним весом, но я не согласна.. Я сама по себе худенькая, при росте 175 весила до Б 53 кг. К 23 недельке набрала уже 11 кг. Врач в шоке. Сажает на диету и заставляет делать разгрузочные дни (до 1 кг. зеленых яблок в день , 1 ст. гречи (не соленой) и кусочек рыбки или 200-250 гр. вареной говядины)... жуть. По себе прибавку не чувствую, т.к. вес пришел в норму (до Б был дефицит веса, хотя ем как слон..) Пыталась объяснить это врачу, но меня даже слушать не стали, короче плюнула на всех и продолжаю есть, как и раньше, правда пью меньше, т.к. ноги стали отекать немного...

Ссылка на сообщение

Ерунда это всё, что вес набирается из-за еды. Я всю Б кушала почти одни яблоки, а прибавила 22 кг! Сразу после родов скинула 8 кг, потом в течении 3 месяцев ещё 8 и всё. Чего бы я не делала, вес стоит на одном месте, хотя кормлю грудью.

Ссылка на сообщение

Меня сегодня тоже отругали - за две недели + 2.600. Отеков не видно, а ем действительно много, жор прям какой - то. Во время первой Б были проблемы с прибавками, вес почти не набирала и дочуля развивалась с большой задержкой, была плацентарная недостаточность. В этот раз у меня бзик психологический - надо больше есть. Мой Инквизитор (гинеколог) разрешил прибавлять по 500 гр за неделю - 400 на ребенка и 100 - на жирок.Припугнул тем, что заставит приходить на контрольные взвешивания раз в два дня:)

Ссылка на сообщение

Ле4а Вот и я переживаю... Нам 25 недель. До Б весила 53-54, но правда при токсикозе вес упал до 51-53 кг. Сейчас вешу 62 и врач говорит многова-то набираю. Хотя стараюсь поменьше вредной пищи, мучного и сладкого есть. Уххх.

Ссылка на сообщение

А я вот за две недели набрала 900 грамм. Была 53.4 стала 54.3 =)) Забавно =))

Правда, так получилось, что в ЖК я пошла на взвешивание после недельного отравления.....Но, боюсь, что врачихе это будет не объяснить.....вот, осталось полтора дня, чтоб вес сбросить грамм на 500 хотя бы.....

 

Я на яблоках никогда не сижу. Не люблю. Я на белковой диете - поприятнее будет.

Ссылка на сообщение

кнечно,прибавка зависит от могих факторов:состояние беременной,ее здоровье,организам,который у каждого индивидуален. Я стараюсь больше двигаться,гулять,заниматься делами по дому и как можно меньше лежать на кровати,уж больно не люблю это занятие,ну и,конечно же,смотрю за тем,что кушаю. Очень трудно бороться со сладким,но пока,стараюсь. А еще я заметила,когда постоянно чем-то занята,то забыва о еде,и вспоминаю о ней,когда мне напомнит мой поющий желудок и малышка....

Ссылка на сообщение

У меня дохтор вредный, ворчит всегда. Завтра на прием, поэтому не ем сегодня много, яблоки и курицы кусочек. В декрет ушла, сплю целый день. Как тут не потолстеешь??

Главное, чтоб лялька хорошо прибавляла,а лишний вес после родов сбросим.

 

Кому назначали что нибудь от отеков??

Мне Канефрон прописали, толку ноль. Единственный выход - пью мало, по поллитра в день. Пью больше - сразу отекаю.... Мне кажется 0,5литра - мало, хотя больше не хочется. Совсем уже запуталась.

Ссылка на сообщение

Эх, девочки!!! Хочу поделиться с вами своей проблемой!

Я, совершенно чудесным образом, еще до Б /видимо на нервах что никак не получалось/ набрала.... 15кг :rolleyes:

Я и без того довольно крупная была, а теперь вообще как дом)))))))))) /хорошо хоть красивый дом/

Когда пришла в ЖК, врач, к слову очень клевая тетка, назвала меня толстухой и сказала: "Ты, Катя, как хочешь, но за Б ты обязана похудеть!"

Т.е как я поняла набрать не больше 5 кг. Жесть! Пока срок маленький - справляюсь с голодом легко - кефир, творог, яблоко и все такое, а что будет дальше пока не знаю.. Готовлясь морально! Мантры по ночам читаю)))))

Ссылка на сообщение

Katerinкa , ты не одна такая. Я всего за один месяц умудрилась набрать 5 кг (до Б). Причем тоже худобой не отличаюсь, ниже 65 кг вес никогда не опускался (у меня кость широкая, да и не в кого тростинкой быть)))) В последнее время при росте 170 весила 72 кг. А когда на учет вставала - в кабинете у врача - 77!!!! Я в ужас пришла. Думаю: "За 8 недель беременности не могла ж я столько набрать?..." Ем, как обычно, даже часто без нормального обеда - на работе не всегда получается. На ночь до отвала не наедаюсь, по возможности стараюсь поужинать до 6ти вечера, а позже - фруктик какой-нибудь. К сладкому практически равнодушна. И самое интересеное, что раньше прибавка в весе была заметна не только в талии, но и в щечках ))) А сейчас - нет. Расплылась немного в талии и усё.

Ссылка на сообщение

Eugeniya, 77кг для меня сейчас как несбыточная мечта!!! Мой рост 173, но я никогда меньше 73 не весила (ну разве что в школьные годы)))).

Сейчас дома на весах взвесилась, вроде -1кг, по хорошему мне -20 не помешало бы!! Но это уже после того, как родим малявочку!

Хорошо хоть муж ничего не замечает, или делает вид что не замечает!! Я толстею, а он говорит "Ой, да ты у меня еще похудела!" :lol:

Ссылка на сообщение

А я за 28 недель набрала 5 с лишним килограмм. Это много или мало? Думаю много потому, что сначала я теряла вес из за токсикоза по 300 гр за 2 недели, а как кончился, так набирать начала минимум 1200гр в неделю, и как не старайся меньше не получиться :o Врач сказала это из за воды, а пить так хочется постоянно......Не хотелось бы ещё плюс 10, а то я и так не худенькая, а это вообще монстром буду :rolleyes:

Ссылка на сообщение

а мне говорят что я должна набрать минимум 5кг уже а у меня -3кг получается щас 54 вешу а до берем 57 было ем уже как слон но не толстею :lol: при этом заставляют набирать вес малыш тоже маленький :( я была бы рада еслиб наоборот много набрала и пришлось снижать

Ссылка на сообщение

Всем привет))) А у меня вот такая проблемка: вес постоянно скачет, и при чем резко. За 2 последних приема у врача весы показали минус 300г за 1,5 недели, а после +1,3 кг за неделю :) Все понять не могу, как так получается. :) До этого тоже могла прибавить выше нормы, но тогда все стрелки перевели на отеки голеней, а теперь их вроде нет. Может кто-то сталкивался и с такой ситуацией?!

Ссылка на сообщение
Всем привет))) А у меня вот такая проблемка: вес постоянно скачет, и при чем резко. За 2 последних приема у врача весы показали минус 300г за 1,5 недели, а после +1,3 кг за неделю :lol: Все понять не могу, как так получается. :lol: До этого тоже могла прибавить выше нормы, но тогда все стрелки перевели на отеки голеней, а теперь их вроде нет. Может кто-то сталкивался и с такой ситуацией?!

 

(если конечно не т токсикоза) Это скорее всего от того зависит, как пьешь воду ( и отёки тут не обязательно проявяться), у меня вот например иногда резко за 2 недели плюс 1.200, а я ничего такого не ела, обычные завтрак/обед и ужин. Только бывает некоторые дни пить хочу-умираю, вот и надуваюсь, а отёков нет. А иногда за 2 недели плюс 300 гр, хотя наедаюсь (и перед взвешиванием) до отвала.

 

девчонки за 2 споловиной недели набрала 500г это нормально??? на сроке в 22недели??? мне кажется мало а врач говорит норма....

 

 

Ну врач говорит, что после 20 недель номально в неделю прибавлять 360 гр. После 30 недель ребенок вообще каждую неделю по 100 гр должен прибавлять. Так что у тебя ещё нормально.

Ссылка на сообщение
(если конечно не т токсикоза) Это скорее всего от того зависит, как пьешь воду ( и отёки тут не обязательно проявяться), у меня вот например иногда резко за 2 недели плюс 1.200, а я ничего такого не ела, обычные завтрак/обед и ужин. Только бывает некоторые дни пить хочу-умираю, вот и надуваюсь, а отёков нет. А иногда за 2 недели плюс 300 гр, хотя наедаюсь (и перед взвешиванием) до отвала.

калинка

Спасибо за подсказку ))) Скорее всего это то, что я много пила - тоже бывает мучает жажда.

Ссылка на сообщение
Всем привет))) А у меня вот такая проблемка: вес постоянно скачет, и при чем резко. За 2 последних приема у врача весы показали минус 300г за 1,5 недели, а после +1,3 кг за неделю Все понять не могу, как так получается. До этого тоже могла прибавить выше нормы, но тогда все стрелки перевели на отеки голеней, а теперь их вроде нет. Может кто-то сталкивался и с такой ситуацией?!

И у меня так же! То за 2 недели прибавлю 1,7 кг, а потом через неделю прихожу - минус 500. Но я тогда ограничила себя в булочках и сладком ... )))

Ссылка на сообщение

Рост 1,64 до беременности весили 48-50 кг. Сейчас 60, врач ругается постоянно, но ничего не могу поделать, если в течении дня не съем плюшку, так она потом мне всю ночь снится.

Ссылка на сообщение

Я за беременность набрала всего 11 кг, но очень резко... врачи ругали постоянно, даже заставляли сидеть на разгрузочных днях.... но я не сидела толком. Через месяц после родов у меня было - 12 кг (счастью не было предела), но сейчас я вешу + 6 кило.... ребенку 7 мес., кормлю грудью... стала мало кушать, но вес стот на месте... незнаю что делать... все вещи малы теперь :rolleyes:

Ссылка на сообщение

В первую Б к 20 неделям было минус 9 кг, анемия, токсикоз.. потом набрала 9, так что рожать пошла в ноль)).

Сейчас за 8 недель ни плюс ни минус, уже хорошо, чо хоть не уменьшается

Ссылка на сообщение

оооо, мне явно сюда: )))) Я до Б на 2 кило поправилась, вместо положенных 50 была 52, а сейчас, 6 неделек только прошло, уже + 2,2 кг, 54,2 вешу:D А три дня назад вес вообще 55 был, но я подозревала что это от того что я супом весь день питалась до этого ( я от одной тарелки супа вечером, легко на след день + 1 кг вижу:D )

И жор жуткий, хоть кляп в рот засовывай. Из за склонности к полноте и любви к еде, я себя приучила правильно питаться, много не ем, что б вес не прибавлять, но зато большие порции могла себе позволить. А тут кошмар просто, на сладкое тянет, картошки хочется, бобовые идут на ура, говядины хочется ( я мясо только куринное до Б ела и иногда баранину), в овощном магазине на мужа уже косятся, он мне килограммами фрукты овощи таскает.

Ссылка на сообщение

Я совсем не лежу, у меня собака, а с ней не полежишь...в движениях я себя не ограничиваю - одним словом с беременностью мой график не изменился, а вот вес конкретно, причем потолстела я везде, брюки которые носила до беремености только до колен налазиют.

Ссылка на сообщение

Значит кушаешь все таки намного больше, чем до Б. Лично я за собой четко заметила, что когда много двигаюсь, то вообще не прибавляю, а то и худею.... А сейчас погода гадкая, лишний раз на улицу выйти не хочется и вот за 5 дней уже 800гр... Эх :)

Ссылка на сообщение

А у меня 4 дня вес стабильный, может он ещё хоть пару неделек так продержится. У меня уже 60% потребляемой пищи стали фруктики - овощи и все запасы сладкого были мужу скормлены: ))))

Katerinкa про поедим - полежим это точно, никогда не думала что так сильно буду о физ труде мечтать. А живот как на зло, только чуток подвигаюсь, тянуть начинает и опять полулежачее положение

Ссылка на сообщение

Я еще до беременности немного поправилась, килограмма на 1,5-2. А в первые недели беременности у меня появился такой аппетит :17: Причем тянуло на всякие вредности6 Макдональдс, китайскую лапшу и т.д. Я старалась сдерживать себя, но не всегда получалось. Худышкой я никогда не была, при росте 170 см весила всегда 58-62. На 6 неделе беременности весила уже 63. :lol: Потом поняла, что чем дальше тем страшнее и начала ограничивать себя в сладостях и мучном, хотя бы перестала их на ночь есть. Сейчас 11 неделя и я похудела на килограмчик . Надеюсь, что пока не буду сильно набирать вес.

Ссылка на сообщение

А у меня пропал аппетит, фруктики, овощи, хлеб тостовый и творог, ничего больше не лезет что то, мне аж странн, а всё ли со мной впорядке. И ещё за 3 дня ушло полтора кг, думаю нормально ли это и не надо ли врачу звонить. Хотя может росто жидкость не выходящая из организма наконец вышла. Т к у меня даже с потерей, прибавка с начала Б составляет полтора кг.

Ссылка на сообщение

Девочки, не переживайте!!! В начале Б вообще нормально даже похудеть :) Я со своим МЕГАаппетитом за 4 месяца поправилась всего на 1кг!!!!!!

Зато теперь понеслось ;) ... уже 4,5 кг, каждый калорий усваивается. И вот теперь я села на диету!!!

Ссылка на сообщение

А я сорвалась с катушек в последние 2 недели, не знаю как позволила себе жрать всё в большом количестве и мороженое, картошку уминала, лаваш, плюшки и пила баночные соки немерено. И была так счастлива. Пришла к врачу, а там прибавка +2400кг!!! :lol: теперь сижу на диете, от приёма пищи до приёма пищи, аппетит зверский, вас бы всех съела с чесночным соусом. :204:

Ссылка на сообщение

Есть хочется постоянно. Да еще все пытаются накормить. Муж вечером ругается, что не ем или ем мало, типа сына кормить надо нормально)).

сейчас 19 недель набрала 5 кг

Ссылка на сообщение

Я до беременности прибавила кг. 2-3, сейчас вес стоит на месте, при росте 164 см. мы весим 62 кг., врач сначала говорила, что надо кушать, думать о ребеночке, муж тоже нудил постоянно, а я им сказала: "ем сколько хочу". Я думаю, если масику что-то понадобиться, он обязательно даст мне знать. А пока сильного аппетита нет, вот только дыню хочется ужасно))) Я думаю, может это быть потому, что я не принимаю никакие витамины?Врач сказала, что анализы хорошие пить ничего не надо...

Ссылка на сообщение

эээээээээххххххх......

не успела я после родов похудеть до 53 кг. ( сбросила 17 кг за 6 мес.))), как снова беременна!!! )))))

уже 6 недель и 55кг.... старт дан.))))))))

Ссылка на сообщение

Мой вес при росте 173 до беременности составлял 61 кг. Сейчас нам 30 недель, а у меня уже 73. Смотреть на себя в зеркало страшно... но ограничить себя в еде - это нереально... очень надеюсь на то, что после родов удастся хотя бы половину сбросить)))

Ссылка на сообщение

Меня только похвалили, а я вскоре снова прибавила +1800. Третий триместр только стартует, а я уже прибавила 9 кг.

В автобусе, от чего-то одна девушка, сидевшая рядом, предложила свои солёные орешки, до сих пор не пойму от чего такой добродушный жест))) может я на них как-то подозрительно косилась и облизывалась, сама не замечая, по привычке :rolleyes: Ещё допускаю, что мой вес, это и мои небольшие отёки...((

Изменено пользователем Бука
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...