Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Прибавка веса


супермама

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет!Решила создать эту темку,т.к. она для меня актуальна.С начала Б я прибавила уже 10 кг(((Сегодня в жк взвесилась и чуть не упала с весов!В первую Б я прибавила 8 кг,во вторую вобще только 6 кг,а сейчас вот уже 10,а ещё ходить 10 недель.Врач сказала не есть солёное и прописала Хофитол как профилактика отёков.Кстати,отёков у меня и нет.Теперь надо взять себя в руки и разгружаться пару раз в недельку.Кто сталкивался с такой проблемкой?Давайте обмениваться мнениями.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 303
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

супермама Юль, скорее всего ты именно ОТЕКАЕШЬ... отеки - скрытые, гораздо хуже явных... так как отекают внутренние органы и сосуды!!! Устрой хотя бы один разгрузочный день... лучше яблочный или кифирный... и посмотришь... если уйдет много, то это точно отеки!!! Сама думала что я ТОЛСТЕЮ!!! Ни фига -отекаю... я за один разгрузочный день могу скинуть полтора кг... а это явно не жир... стока жиру не скинеш)))

Изменено пользователем ягодка
Ссылка на сообщение
Ну мне такой листочек дали с разгрузочными днями... правда у меня дни всегда были кифирно-яблочными)))

Люб,мне такой не вкусный листочек дала врач(((Творог,кефир,варёная грудка курицы,бееееееееее

Ссылка на сообщение
Девочки привет!Решила создать эту темку,т.к. она для меня актуальна.С начала Б я прибавила уже 10 кг(((Сегодня в жк взвесилась и чуть не упала с весов!В первую Б я прибавила 8 кг,во вторую вобще только 6 кг,а сейчас вот уже 10,а ещё ходить 10 недель.Врач сказала не есть солёное и прописала Хофитол как профилактика отёков.Кстати,отёков у меня и нет.Теперь надо взять себя в руки и разгружаться пару раз в недельку.Кто сталкивался с такой проблемкой?Давайте обмениваться мнениями.

 

Привет. у меня все гораздо хуже, нам завтра 31 неделя, а я набрала уже 15 кг. Врач говорит, что отеков нет, хотя я вижу, что уже второй день мое лицо похоже на надутый шар. Я в шоке от себя. Разгрузочный день не получается устроить, очень хочется кушать.

Ссылка на сообщение
Привет. у меня все гораздо хуже, нам завтра 31 неделя, а я набрала уже 15 кг. Врач говорит, что отеков нет, хотя я вижу, что уже второй день мое лицо похоже на надутый шар. Я в шоке от себя. Разгрузочный день не получается устроить, очень хочется кушать.

Ань,мы с тобой товарищи по несчастью(((Мне врач вроде тож говорит что нет отёков,но проверяет она их только по моим ногам.Вот у меня сегодня утром кольцо с пальца с трудом снялось,я сначала расстроилась.А недавно до меня дошло:я пришла в жк с холода,немного задубела на улице.Видно пальцы мои отогреваясь припухли.Ну это я так думаю,потому как дома я спокойно колечко снимаю и одеваю.Большая прибавка это мой жир видимо(((Сапоги не застёгиваются,хожу только в унтах.Мне сегодня врачиха сказала что моя норма общей прибавки за Б должна не превышать 11-12 кг.А я реально понимаю что ещё кг так 6 точняк прибавлю и это в лучшем случае.

Ань,ты за неделю скока прибавляешь?

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

супермама, не... я когда забеременела у меня за первый месяц ушло 4 кг куда то. А сейчас прибавила теперь с того момента, с минимального веса при беременности 2,5 кг.

В карте беременности записано, что в 12 недель один вес, в 14-15 -0,1кг, а в 17-18 +0,1кг.

Юль, хотя сейчас так всё думаю... странно как то. Получается с 12 недели по 17 набрала 100 грамм только. А у себя уже 2,5 кг набрала на весах. Хотя там такие весы у врача. Старинные, а у меня дома электронные.

Тут всё носила ремень, он достаточно тяжёлый... вот постоянно с ним взвешивалась, кофты разные одеты были... а дома то я в нижнем белье... там и чётче показывает. =))) Хотя сейчас что на моих весах и что у врача на весах разница в 0,5кг. Но теперь то я хожу без ремня и лёгенькие кофты под низ одеваю, а то она в начале давление мерит, а потом на весы... =)))

А на счёт колец, я сейчас с улицы пришла, вроде пальчики должны опухнуть, что в тепле теперь. А у меня слетают только так. Один раз кольцо так и потеряла, сняла перчатку вместе с кольцом. Хорошо, что нашла потом сразу =)))

Ссылка на сообщение

PARTYzanochka,Оль ты сама по себе худенькая?Я с Илюшей набрала за всю Б 6 кг.И первую и вторую Б в первые три месяца я сбросила вес,с Серёжей 3 кг,а с Илькой 5 кг(токсик).Хотя с Серым ходила без токсика,но всё равно сбросила 3 кг.А сейчас ни одного грамма не ушло,хотя токсикоз был :(

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение
супермама, не... я когда забеременела у меня за первый месяц ушло 4 кг куда то. А сейчас прибавила теперь с того момента, с минимального веса при беременности 2,5 кг.

В карте беременности записано, что в 12 недель один вес, в 14-15 -0,1кг, а в 17-18 +0,1кг.

Юль, хотя сейчас так всё думаю... странно как то. Получается с 12 недели по 17 набрала 100 грамм только. А у себя уже 2,5 кг набрала на весах. Хотя там такие весы у врача. Старинные, а у меня дома электронные.

Тут всё носила ремень, он достаточно тяжёлый... вот постоянно с ним взвешивалась, кофты разные одеты были... а дома то я в нижнем белье... там и чётче показывает. =))) Хотя сейчас что на моих весах и что у врача на весах разница в 0,5кг. Но теперь то я хожу без ремня и лёгенькие кофты под низ одеваю, а то она в начале давление мерит, а потом на весы... =)))

А на счёт колец, я сейчас с улицы пришла, вроде пальчики должны опухнуть, что в тепле теперь. А у меня слетают только так. Один раз кольцо так и потеряла, сняла перчатку вместе с кольцом. Хорошо, что нашла потом сразу =)))

У меня подруга за всю беременность набрала 8кг. Такая была миниатюрная. Родила 3950. Говорят, что обчно беременность и набирание веса должно быть, как у наших мам. Я набираю как-то нестабильно: то за 3 недели 1,5 кг, то за такой же срок 800 гр. Всего 5500 уже за 26 неделек.

Ссылка на сообщение
Меня сегодня чуть в больничку не упекли... за неделю 650 грамм... на эуфиллине... плюс давление 120 на 90...

Люб,ну 650 гр это же не много!!!А давление 120/80 нормальное....Ну у тя на 90,что криминал???

Ссылка на сообщение

Норма всего 300-400 грам в неделю... а я на эуфиллине прибавляю по 650... и у меня всю беременность давление 100 на 60... а тута сразу 120... воть... Но я отвертелася))) Обещала каждый день давление мерить... теперь аппарат купить надо...

Ссылка на сообщение
Норма всего 300-400 грам в неделю... а я на эуфиллине прибавляю по 650... и у меня всю беременность давление 100 на 60... а тута сразу 120... воть... Но я отвертелася))) Обещала каждый день давление мерить... теперь аппарат купить надо...

Люб,ну чё за фигня про 300-400 гр в неделю???Это нереально!!!Мне тады сразу проще повеситься.Да мало ли что у тя всю Б было 100/60...день на день не приходится.Тем более что твоё последнее давление в пределах нормы.

Ссылка на сообщение
Ань,мы с тобой товарищи по несчастью(((Мне врач вроде тож говорит что нет отёков,но проверяет она их только по моим ногам.Вот у меня сегодня утром кольцо с пальца с трудом снялось,я сначала расстроилась.А недавно до меня дошло:я пришла в жк с холода,немного задубела на улице.Видно пальцы мои отогреваясь припухли.Ну это я так думаю,потому как дома я спокойно колечко снимаю и одеваю.Большая прибавка это мой жир видимо(((Сапоги не застёгиваются,хожу только в унтах.Мне сегодня врачиха сказала что моя норма общей прибавки за Б должна не превышать 11-12 кг.А я реально понимаю что ещё кг так 6 точняк прибавлю и это в лучшем случае.

Ань,ты за неделю скока прибавляешь?

 

За неделю 1 кг это стандартно, можем и больше прибавить, а вот меньше никак не получается :lol:

А кольцо уже меся, а может и больше уже не снимается, боюсь как бы совсем не вросло, ладно хоть иногда удается его прокрутить на пальце.

Сапоги это проблема, поэтому я купила себе очень короткие ботиночки, но все равно замечаю, что натирает верх, как будто окольцованы ноги.

Мне тоже говорила врачиха, что 10-12 кг, но у меня уже 15, еще 5 минимум. а может и поболее наберу.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Меня тоже врач в ЖК каждый раз ругает - слишком много прибавляю. К 26-й неделе +7,2 кг. Хотя по одежде и внешнему виду не видно. Прописала мне раз в неделю разгрузочный день (творог, сметана, кефир или отварное мясо, кефир). По-честному 1 раз в неделю делала разгр день, все равно не получается по 400 гр в неделю. Примерно по 700 гр в неделю прибавляла.

 

В роддоме тоже отругали - пока прибавляю не критично много, но уже за норму перевал идет. Если так и буду по 1-1,5 кг в 2 недели прибавлять, то возможно положат в стационар. Запретили есть почти все. Оставили овощи, фрукты, творог и мясо. Третий день ем капусту, рыбу и творог. Сначала было трудно, но с каждым разом все легче. )))

 

На НГ прямо страшно представить - сейчас голодаю, ограничиваю себя, а 31-го сорвусь и все труды насмарку! )))

 

Я тоже считаю, что 400 гр в неделю - это как-то нереально! Если только совсем не кушать!

Ссылка на сообщение

Ой девочки...что ж на НГ будет???!!!Мож спать лечь и не отмечать?(шутка-нанайка) :huh: Не,нажрусь сто пудов!и тортик тоже будет :) А вобще мне ещё весы себе надо купить электронные,хотя так не охота.Боюсь что жить на весах буду.

Ссылка на сообщение

Юль, вес ещё не показатель, бывает, что худенькие мадамы весят также как и пышечки, просто у них как говорится кость тяжёлая....

и к томуж мышцы накаченные к примеру, весят гораздо больше чем жир!

так что объёмы надо мерить при худении... иногда на весах ничего особо не меняется, а по одежде видно, что ты похудел!

Ссылка на сообщение

У нас МЛИН полнейший!!!! Сегодня встала на весы... с пятницы 2 кг!!!!!!! :P :P :P B) Это ужас какой то... ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!! а так хочется вкусняшек... Тортика, булочк.... я не могу... я заню что за праздники будет минимум 5кг... хоть правда уехать чтоли куда... или рот зашить!!!!

Ссылка на сообщение
А вобще мне ещё весы себе надо купить электронные,хотя так не охота.Боюсь что жить на весах буду.

У меня дома в начале были простые. Но они немного врали.

Потом появились электронные. Им 4 месяца... они уже трудно включаются. Мож батарейку надо поменять???

А я после НГ на диету собираюсь сесть. А то врачи сами посадят. Надо начать есть кашу гречневую, морковку, капусту... а не картошку жареную, всякие салаты, булочки... А то гемоглобин понизился.

Хорошо, что я не одна на такую диету сяду. С мужем =)))) Ему 4 месяца до сдачи нормативов осталось. Надо подготовиться, а то уже и подтянуться не может.

Ссылка на сообщение

Ну я вчера наелась по полной!По весам ничего не прибавила.А может мои весы и в жк весы по разному показывают :lol: Кароч сегодня хотела разгрузиться,но родственники в гости пригласили)))Зато утром съела овсяную кашу на воде.Теперь я пью зелёный чай.

Ссылка на сообщение
Юль... расслобься, я тебя уже догонала 83,2.... убейте меня кто нить... я первого вечером плакала кады фотки свои поглядела.... жирная кАрова...

нет,не жирная,а наманая!!!И точка!!!Я 23 дек в жк взвесилась и 83 кг в итоге.Вот тока не знаю расхождения какие в моих весах и в жк :)

Ссылка на сообщение

Я сегодня чуть бы с ума не сошла. После праздников +1 кг.

Вообще у меня жор какой то настал.

И на диету так и не села. Муж молодец. Старается соблюдать диету. Сегодня рис да курицу в китайском ресторане поели. Приехали домой - ничего не ели. Он уехал на работу, а я салат давай доедать. Ну всё, завтра делаю гречневую кашу!!!

Ссылка на сообщение

Я вобще уже не врубаюсь в свой вес.Вчера утром 83,7 кг,а сегодня 83,3 кг.Это после того как мы на ночь в Макдональдсе пожрали :lol: Я конечно рада,если это правильный вес))) :lol: B) B)

PARTYzanochka,Оль я сегодня решила на гречке.Сварила гречку.Потом подумала,подумала и положила туда сливочное маслице+мёд+молоко :D Сварила два яйца и бутер с сыром.От это позавтракала,так позавтракала :D

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

супермама, :lol: . А это так обычно всегда. Вроде покушала много, а на весах не отражается =)))

Что то я в последнее время всё про Макдонольс и слышу и слышу... Теперь хочу гамбургер с Макдональса. А у нас в городе его нет. А муж не поедет в другой со мной из-за него. Ему вообще Макдонольс не нравится.... Эх.

А у меня на обед гречневая каша вот была. У меня мой желудок не понял, что это было. Через час пойду ещё покушаю эту гречневую кашу.

А я сегодня на весы не вставала пока. Боюсь, но надо!

Ссылка на сообщение

А я сегодня встала на весы утром +100 гр за сутки.Всё время думаю о том есть ли расхождения в весах в жк и моих :lol: Хоть бы нет :P А мы сегодня с мужем в "Ёлки-палки" заехали и наелись как бобики)))

Ссылка на сообщение
Мы с тобой рожать собирались с максимум 85 кг... :4777

Девульки, я постараюсь за вас это дело выполнить!

Хотя желание с 80 кг идти на роды! Но чувствую, что не получиться....

Ссылка на сообщение

Привет, девы! У меня тоже беда, 13 недель, нормальные люди худеют при токсикозе, а у нас +2,5 кг. И это при тошноте. Прдеставляю, что будет дальше. В первую беременность всего то 7 кг набрала. Мне говорили,что недель с 22 набирать начианют обычно. Почитала про гречку, супермама так вкусненько пишет, я ее тоже люблю, а сейчас вообще есть ее не могу.

Ссылка на сообщение

Убейте меня наконец то кто нить... сегодня 83, 7.... я умру просто если затвра будет 84...

 

На разгрузку ни как не получается сесть... потому что холодно и я дома сидю... а дома я все время ем... если завтра будет больше чем 83, 7... то бросаю мужа дома и ухожу на весь день... пущай один дома сидит..

Ссылка на сообщение

ага.... я уже выпила новопасситику... встала тока что на весы... 85 :lol: :D :D :D у меня даже глаз задергался... за день выходит нажрала кило триста чтоль... жопаааа и завтра разгрузки не получается, едим крестную мужа навещать...

Изменено пользователем ягодка
Ссылка на сообщение

Любочка-Ягодка! Не волнуйся, расслабся и получай удовольствие от жизни! Я маме своей стала жаловаться на прибавку в весе (она у меня биолог, хорошо знает анатомию и генетику), она мне сказала, если будешь про вес думать, то он точно прибавится. Посоветовала не напрягаться, кушать полегче, обращать внимание на белковую пищу, поменьше углеводов. Я люблю бутеры, значит надо либо их не есть либо делать невесомые и без хлеба. Я вот пытаюсь следовать совету.

Ссылка на сообщение

Я сегодня встала на весы 83,2 кг :24: Урааааааааааааа!!!Только вот сомнения меня распирают.Вроде мужа взвешиваю,у него всё нормально,его реальный вес.Получается чтьо я сбросила чуть ли не 500 гр с НГ :D Каким образом :26: Я тока и знаю что жрать)))23 дек в жк вес 83 кг,а сегодня 83,2 кг :214:

Ссылка на сообщение

Вчера была у врача. За 10 дней набрала 800 грамм. У меня сейчас вес 73,700. Получается что с начала беремености я набрала 10,700. Думаю что в килограмм 12 вложусь. Хотя кто его знает,что будет за последний месяц.

Ссылка на сообщение

Nadinka Тока это и остается))) Как расслабиться)))) Седня взвешивалась я по прежнему 83, 7... я не разгружалась... ээх

 

 

супермама Юль, может хофитол действует??? ты писаешь много??

 

 

А на меня он не фига не действует... и если честно (тока не ругайте меня...) :huh: я уже три дня с утра пью лазикс (фуросемид)... а то вообще не писаю.... :mellow:

Ссылка на сообщение

Люб,я Хофитол не пью уже три дня.Не скажу что я с него писала много.Так же как всегда,тока моча была жутко жёлтая.А это что за зверь такой лазикс ???

 

Вчера была у врача. За 10 дней набрала 800 грамм. У меня сейчас вес 73,700. Получается что с начала беремености я набрала 10,700. Думаю что в килограмм 12 вложусь. Хотя кто его знает,что будет за последний месяц.

Танюш,а рост у тебя какой?

Ссылка на сообщение

Девы, в жк сегодня ходила. С 17-18 недель по 20-21 неделю +2кг.

Но меня посадили на диету(поглядываю на шоколадку твикс, которую уже съела), муж за этим сильно контролирует. Думаю, что не наберу много!

Ссылка на сообщение
Девы, в жк сегодня ходила. С 17-18 недель по 20-21 неделю +2кг.

Но меня посадили на диету(поглядываю на шоколадку твикс, которую уже съела), муж за этим сильно контролирует. Думаю, что не наберу много!

Ольчик,а чё тебя так муж контролирует?Я лично вобще ем пока никто не видит :rolleyes: так вкуснее :huh:

Ссылка на сообщение
По пробовал бы мой муж меня проконтролировать... сразу в глаз)))0 Он мну всякую любит))) и беременным колобочком тоже)))

а мой теперь вместе со мной с весов не слизит)))

Ссылка на сообщение

супермама да он у тебя вообще отдельная песня))) ябы с ума сошла с таким мужем... я вот своим вчера опять пирог яблочный испекла... так мой примерно половинку офигачил)))

Ссылка на сообщение
супермама да он у тебя вообще отдельная песня))) ябы с ума сошла с таким мужем... я вот своим вчера опять пирог яблочный испекла... так мой примерно половинку офигачил)))

не скажи....меня он стимулирует.Сейчас например ничего и не говорит мне.Пообещал что даст деньги на диетолога,если мне это понадобится потом.Если сама не смогу похудеть.У нас друзья худели с диетологом.Здорово похудели.Тока дорого конечно.Но раз сам предлагает,так не буду отказываться :lol:

Ссылка на сообщение
супермама Юлек, я про то что он сам себя блюдет... у мужиков это вообще редкость)))

Сегодня были с ним в ресторане,так он заказал себе говядину на гриле+овощи и зелёный чай.....мой умничка)))

 

а я вот сижу и жру сейчас тульский пряник с кефиром.

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение
А мой бы точно заказал какую нить КАТЛЕТУ!!! и чтонить ШЛАДЕНЬКОЕ)))

 

а я уже третье яблоко... но не помогает... тоже хочу пряник....

доешь яблоко и съешь пряничек,моя сладкая)))

Ссылка на сообщение
Ольчик,а чё тебя так муж контролирует?Я лично вобще ем пока никто не видит :D так вкуснее :D

У меня гемоглобин низкий очень. Вот и сказали есть одну гречневую кашу, мясо отварное... ничего солёного нельзя! Вот и приходится этим мне теперь питаться, а на этом много не наберёшь.

Я тоже ем пока муж не видит :D

Ссылка на сообщение
У меня гемоглобин низкий очень. Вот и сказали есть одну гречневую кашу, мясо отварное... ничего солёного нельзя! Вот и приходится этим мне теперь питаться, а на этом много не наберёшь.

Я тоже ем пока муж не видит :D

ну тогда он молодец у тебя,заботится)))

Мой мне гранаты читстит.Я ленюсь,а он чистит.Вот бы так всегда....

Ссылка на сообщение

Приветик.

Юля у меня рост 1,64.

А меня муж и не контролирует, потому что я все равно мало ем. Он ест больше меня. Сейчас дома сидит и целый день только и ходит что нибудь жует. Но на меня это не действует.

PARTYzanochka Дата Вчера, 19:06

У меня гемоглобин низкий очень. Вот и сказали есть одну гречневую кашу, мясо отварное... ничего солёного нельзя! Вот и приходится этим мне теперь питаться, а на этом много не наберёшь.

Я тоже ем пока муж не видит

У меня тоже низкий гемоглобин, но не сказали есть одну гречку, мясо. Я вообще гречку не люблю.

Ссылка на сообщение

дева, мне плюс к этому питанию таблеточки прописали... Да и гранатовый сок пить, изюм кушать...

супермама, а мне мой будет и чистить этот гранат и в рот запихивать его. Я его вообще не очень люблю.

 

Сегодня встала на весы. В жк и у меня разница в 1 кг. Т.е. дома я меньше вешу, чем в ЖК. =)))

Ссылка на сообщение

:( :( :lol: утром весы показали +900 гр за сутки :lol: Я в шоке!!!Сегодня звонили из жк,завтра к ним переть.Сегодня на разгрузке я.Утром съела овсянку на воде+зел.чай,через пару часов яблоко.В пузе урчит,пипец(((А меня ждёт зернистый творог(другой ваще не могу) и питьевая Активия :) На ужин тож чё-нить кефирно-йогуртовое съем.

 

Я так боюсь весов в жк.Вот и узнаю завтра какое расхождение там с моими весами....

Ссылка на сообщение

А я за вчерашний вечер набрала 500гр. Пытаюсь меньше есть, не жирное...

Успокаивает сейчас, что вроде целый день почти уже прошел и ничего пока не прибавила. Так и стоит один вес пока.

Хотя если сейчас так подсчитать примерно, сколько весит малыш, сколько воды, кровь, матка... сама я получается набрала 1 кг где то за всю беременность. Всё остальное ребенок =) По крайне мере надеюсь на это.

Ссылка на сообщение

Оль,дык +1 за всё время это ж не много вовсе.А я прибавила в итоге 800 гр за три недели)))Так я рада!Расхождение с моими весами в жк 400гр.Т.е. в жк на 400гр больше чем дома.Проверяла в той же одежде в которой в жк взвешиваюсь.Сегодня я от счастья съела два бутера с рыбкой :)

Ссылка на сообщение

Приветики!

Юльчик, 100% во всех жк неправильные весы.

Оленька, так у тебя вообще считай ничего не набралось. Мамин организм специально стратегические запасы делает, так что тебе еще можно.

А мы взвешиваемся по утрам и вес стабильно 73 кг, т.е. не прибавляется. А как в жк сходишь, так сразу +2 кг, ерунда какая-то. Какие-то весы надо выкинуть. А мой муж решил, что непременно надо мне есть гранаты и грейпфруты (я их не переношу), вчера грейп почистил и наблюдал как я давлюсь, был весьма собой доволен. Гранат я упросила не совать в меня, так как токсик еще дает о себе знать и я ему пообещала обязательную реакцию на гранат. Короче дурдом! Как вы своих заботников сдерживаете?

Ссылка на сообщение

Приветик всем! К 26 нед прибавили 7,2 кг, врач много всего поназапрещал, 3 недели ели капусту, творог и мясо, запивая малым количеством кефира. К 29 нед в общем набрали 8,8 кг (т.е. за эти 3 нед +1,6 кг). Врач ругался. Хотя непонятно откуда эти кг берутся - ничего же не ели! Теперь завтра опять к врачу. Страшно взвешиваться!

Ссылка на сообщение
Baby_dream а что побаиваешься??? Потом все уйдет. Я с сынулей все 23 набрала и ничего

Саш не факт.Ты просто худенькая очень,вот и ушло.А если конституция другая у человека,то придётся приложить усилия что вес ушёл.У меня так по крайней мере.

 

А у меня наоборот убавка веса(((

Весила 55. Теперь 49.

Причем стала замечать ночные взятия холодильника.

У тебя наверно токсикоз был?

 

А у меня получается за 10 дней +1 кг B) Завтра в жк...

Ссылка на сообщение

За 9 дней + 1,8 кг и снова меня ругали, что слишком много ем, а я уж и есть стала меньше, ночами к холодильнику не бегаю, лежу без сна и жду когда же наступит утро, чтоб можно было хоть что-нибудь схомячить. На данный момент уже набрала 18,5 кг. Это еще при том, что я считаю от 50 кг, хотя на начало Б мой вес плавал от 48 до 50.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Вот почитала тут всякого и решила о своем написать. При сроке 15 недель я вешу на сегодняшний день 82,80. Я телосложением не пушинка, до беременности было 80. Так вот мне строго настрого велели не жрать мучного, сладкого, жирного и т.д. и т.п. Я думала мой вес в норме, а на меня глаза вылупили... Ну не дюймовочка!!! Так что же теперь? Завтракаю я исключительно кофе с бутербродом, с другого не наемся. Обед всегда легенький - салатик, супчик. Ну ужин есть ужин - ЖРЕМС... И перед сном часика за два кефирчик или йогурт, яблочко или грушка. Как же мне теперь несладкий творог лопать, когда муж рядом будет котлеты поглощать - не представляю вообще!!!

Изменено пользователем Забава
Ссылка на сообщение

За время всей первой беременности я набрала 14,5 кг.Врач меня ругал,что это слишком много!

И родила я крупного мальчишечку конечно 4020.Порвалась конечно,но это не важно совсем! :lol:

 

Вот сейчас я набрала 2,5 кг за 15 недель.В инете почитала,что вполне нормально.Однако странный набор веса за последние 3 недели-300грамм.Это 100гр в неделю.Или весы портачат в больнице или не понимаю совсем.Кушаю я хорошо,рвоты нету.

Ссылка на сообщение

У меня 21 неделя, до беременности весила 52, сейчас 57,4, вроде в порядке по графику. Только дома сижу на больничном за 2 недели по 200г прибавляю, а вот вышла на неделю на работу, так прибавила 2 кг.

Ссылка на сообщение
нам 10 неделек и минус 8 кг... Начинаю переживать чесно говоря, в больницу в понеденьник. Весила до Б 68, сейчас 60 при росте 167 smile.gif Токсик замучал

В этом то и проблема, что токсикоз мучил.

Я со своим токсикозом правда в -4 кг была.

Потом наберёшь обязательно!

 

 

Я вот к 27 неделям прибавила +7 кг. По таблице прибавки веса у меня -1,2 кг.

Ссылка на сообщение

К неделе общий вес +10,8 кг, врач поставил большую прибавку, заставляет разгружаться творогом. Но после разгруз дней мучает изжога и жутко болит желудок, на след день в итоге наедаюсь. Вообще кушаю хорошо, поэтому и вес растет.

Но одну неделю поправляюсь, одну худею, а врач замечает только когда поправляюсь...

Ссылка на сообщение

Конец первого триместра и у нас +3 кг. Токсикоза не было как такового, но и особой обжоркой я пока не стала. Ем как и прежде, только реже и меньшими порциями. По-моему основной вес ушёл на грудь и бока... ну и немножко на все тело распределился.

Врач вроде недовольна, что вес маленький... 48кг. Но она-то не знает, что это вообще мой рекорд за всю жизнь! Если бы она меня взвесила, когда я к ней пришла на 2 неделях, то увидела бы мои стандартные 45кг.

Ссылка на сообщение
Конец первого триместра и у нас +3 кг. Токсикоза не было как такового, но и особой обжоркой я пока не стала. Ем как и прежде, только реже и меньшими порциями. По-моему основной вес ушёл на грудь и бока... ну и немножко на все тело распределился.

Врач вроде недовольна, что вес маленький... 48кг. Но она-то не знает, что это вообще мой рекорд за всю жизнь! Если бы она меня взвесила, когда я к ней пришла на 2 неделях, то увидела бы мои стандартные 45кг.

Оль да врачи вечно не довольны чем нибудь. Я вот в первую Б. тоже за первый триместр набрала +3. А в конце Б. набрала 23 кг. Хорошо что вес после родов и ушло.

Ссылка на сообщение

а я за первые пару недель набрала 3 кг при диком токсикозе..... я его заедала... особенно мучного много ела..... завтра нам 17 нед, +4 кг. Я держусь, как могу... так как я по жизни много кушаю и за месяц раньше могла набрать 5-7 кг... а потом пол-года их сбрасывать..... я люблю вкусно поесть и сейчас мучаюсь... я за пару суток дома взвешиваюсь и после подгоняю вес до врача в норму... меньше ем жирного и мучного.... так на каких=то выходных у меня с утра показало 63,5 кг, я чуть не упала (это +6,5) и за 2-е суток спустила 2,5 кг.... больше двигалась и меньше ела.... было очень тяжело.... толко выйду в парк на прогулку, как мысли все о еде, колбасе, мясе.....

так и живу в муках..... я склонна к полноте... пока я в семье самая худышка, не хочу идти по стопам родственников, но и в еде себе отказать не могу....

Ссылка на сообщение

Рыженькая

Раз есть склонность, значит надо себя держать в тонусе. Но твой метод вреден - сначала набираешь, а потом сбрасываешь. Пока это быстро получается, а потом ведь может перестать сбрасываться... или времени не будет на спорт. Всякое. Так что совет - начинай приучать себя уже сейчас... кушай все что хочется, но порции уменьш сначала на четверть, а потом на половину. Ешь чаще, но меньше. И по-больше пей воды, напитков, чаёв... они снижают аппетит ;) В идеале 6-8 стаканов в день. Потом желудок привыкнет и ты просто не сможешь впихивать в себя большие порции и объедаться ;)

 

Alexandra

Саш, у меня по домашним вообще вес на месте стоит. Странно это как-то)))

Ссылка на сообщение
Рыженькая

Раз есть склонность, значит надо себя держать в тонусе. Но твой метод вреден - сначала набираешь, а потом сбрасываешь. Пока это быстро получается, а потом ведь может перестать сбрасываться... или времени не будет на спорт. Всякое. Так что совет - начинай приучать себя уже сейчас... кушай все что хочется, но порции уменьш сначала на четверть, а потом на половину. Ешь чаще, но меньше. И по-больше пей воды, напитков, чаёв... они снижают аппетит :214: В идеале 6-8 стаканов в день. Потом желудок привыкнет и ты просто не сможешь впихивать в себя большие порции и объедаться :17:

Спасибо! Только дело в том, что у меня повышенный тонус и о спорте, да и воообще каких -либо физических нагрузках даже речи не идет... все противопоказанно, да сама не могу, живот болит, если на ногах более получаса.... а из-за того, что медузой дома валяюсь у холодильника... вот и ем.....даже при пустом холодильнике умудряюсь объесться... сварю макарончиков например... они в шкафу храняться :)

Кстати, вчера врач сказала, что плохо, что я за 10 дней ничего не прибавила!!! Я аж со стула чуть не упала!!!! Если на 18-й неделе иметь больше 4,5 лишних кило - это плохо??? я в шоке....

кушать, конечно, буду стараться меньше, но особо отказывать себе не смогу. Пока еще.... посмотрим, что дальше будет

 

Рыженькая

Раз есть склонность, значит надо себя держать в тонусе. Но твой метод вреден - сначала набираешь, а потом сбрасываешь. Пока это быстро получается, а потом ведь может перестать сбрасываться... или времени не будет на спорт. Всякое. Так что совет - начинай приучать себя уже сейчас... кушай все что хочется, но порции уменьш сначала на четверть, а потом на половину. Ешь чаще, но меньше. И по-больше пей воды, напитков, чаёв... они снижают аппетит ^_^ В идеале 6-8 стаканов в день. Потом желудок привыкнет и ты просто не сможешь впихивать в себя большие порции и объедаться ^_^

Спасибо! Только дело в том, что у меня повышенный тонус и о спорте, да и воообще каких -либо физических нагрузках даже речи не идет... все противопоказанно, да сама не могу, живот болит, если на ногах более получаса.... а из-за того, что медузой дома валяюсь у холодильника... вот и ем.....даже при пустом холодильнике умудряюсь объесться... сварю макарончиков например... они в шкафу храняться :)

Кстати, вчера врач сказала, что плохо, что я за 10 дней ничего не прибавила!!! Я аж со стула чуть не упала!!!! Если на 18-й неделе иметь больше 4,5 лишних кило - это плохо??? я в шоке....

кушать, конечно, буду стараться меньше, но особо отказывать себе не смогу. Пока еще.... посмотрим, что дальше будет

Ссылка на сообщение

Я за беременность поправилась на 20 кг!!! Ох, врач меня ругала, на диету пыталась посадить! Ну какая уж там диета, я так оторвалась на еде!!! Но на роды это никак не повлияло, всё прошло нормально!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...