Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
супермама

Прибавка веса

Рекомендуемые сообщения

супермама   
супермама

Девочки привет!Решила создать эту темку,т.к. она для меня актуальна.С начала Б я прибавила уже 10 кг(((Сегодня в жк взвесилась и чуть не упала с весов!В первую Б я прибавила 8 кг,во вторую вобще только 6 кг,а сейчас вот уже 10,а ещё ходить 10 недель.Врач сказала не есть солёное и прописала Хофитол как профилактика отёков.Кстати,отёков у меня и нет.Теперь надо взять себя в руки и разгружаться пару раз в недельку.Кто сталкивался с такой проблемкой?Давайте обмениваться мнениями.

Поделиться этим сообщением

ягодка   
ягодка

супермама Юль, скорее всего ты именно ОТЕКАЕШЬ... отеки - скрытые, гораздо хуже явных... так как отекают внутренние органы и сосуды!!! Устрой хотя бы один разгрузочный день... лучше яблочный или кифирный... и посмотришь... если уйдет много, то это точно отеки!!! Сама думала что я ТОЛСТЕЮ!!! Ни фига -отекаю... я за один разгрузочный день могу скинуть полтора кг... а это явно не жир... стока жиру не скинеш)))

супермама   
супермама

Люб,разве можно тока на яблоках или тока на кефире???

ягодка   
ягодка

Ну мне такой листочек дали с разгрузочными днями... правда у меня дни всегда были кифирно-яблочными)))

супермама   
супермама
Ну мне такой листочек дали с разгрузочными днями... правда у меня дни всегда были кифирно-яблочными)))

Люб,мне такой не вкусный листочек дала врач(((Творог,кефир,варёная грудка курицы,бееееееееее

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

А я всё в минус 4 кг иду. Дома постоянно взвешиваюсь и сравниваю с расчётом веса на сайте(калькулятором).

Сейчас даже где то в -1 кг от нормального веса вешу.

супермама   
супермама

PARTYzanochka Оль,я не поняла...Ты за 17 нед Б вобще ни одного кг не набрала?

Moonlight   
Moonlight
Девочки привет!Решила создать эту темку,т.к. она для меня актуальна.С начала Б я прибавила уже 10 кг(((Сегодня в жк взвесилась и чуть не упала с весов!В первую Б я прибавила 8 кг,во вторую вобще только 6 кг,а сейчас вот уже 10,а ещё ходить 10 недель.Врач сказала не есть солёное и прописала Хофитол как профилактика отёков.Кстати,отёков у меня и нет.Теперь надо взять себя в руки и разгружаться пару раз в недельку.Кто сталкивался с такой проблемкой?Давайте обмениваться мнениями.

Привет. у меня все гораздо хуже, нам завтра 31 неделя, а я набрала уже 15 кг. Врач говорит, что отеков нет, хотя я вижу, что уже второй день мое лицо похоже на надутый шар. Я в шоке от себя. Разгрузочный день не получается устроить, очень хочется кушать.

супермама   
супермама
Привет. у меня все гораздо хуже, нам завтра 31 неделя, а я набрала уже 15 кг. Врач говорит, что отеков нет, хотя я вижу, что уже второй день мое лицо похоже на надутый шар. Я в шоке от себя. Разгрузочный день не получается устроить, очень хочется кушать.

Ань,мы с тобой товарищи по несчастью(((Мне врач вроде тож говорит что нет отёков,но проверяет она их только по моим ногам.Вот у меня сегодня утром кольцо с пальца с трудом снялось,я сначала расстроилась.А недавно до меня дошло:я пришла в жк с холода,немного задубела на улице.Видно пальцы мои отогреваясь припухли.Ну это я так думаю,потому как дома я спокойно колечко снимаю и одеваю.Большая прибавка это мой жир видимо(((Сапоги не застёгиваются,хожу только в унтах.Мне сегодня врачиха сказала что моя норма общей прибавки за Б должна не превышать 11-12 кг.А я реально понимаю что ещё кг так 6 точняк прибавлю и это в лучшем случае.

Ань,ты за неделю скока прибавляешь?

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

супермама, не... я когда забеременела у меня за первый месяц ушло 4 кг куда то. А сейчас прибавила теперь с того момента, с минимального веса при беременности 2,5 кг.

В карте беременности записано, что в 12 недель один вес, в 14-15 -0,1кг, а в 17-18 +0,1кг.

Юль, хотя сейчас так всё думаю... странно как то. Получается с 12 недели по 17 набрала 100 грамм только. А у себя уже 2,5 кг набрала на весах. Хотя там такие весы у врача. Старинные, а у меня дома электронные.

Тут всё носила ремень, он достаточно тяжёлый... вот постоянно с ним взвешивалась, кофты разные одеты были... а дома то я в нижнем белье... там и чётче показывает. =))) Хотя сейчас что на моих весах и что у врача на весах разница в 0,5кг. Но теперь то я хожу без ремня и лёгенькие кофты под низ одеваю, а то она в начале давление мерит, а потом на весы... =)))

А на счёт колец, я сейчас с улицы пришла, вроде пальчики должны опухнуть, что в тепле теперь. А у меня слетают только так. Один раз кольцо так и потеряла, сняла перчатку вместе с кольцом. Хорошо, что нашла потом сразу =)))

супермама   
супермама

PARTYzanochka,Оль ты сама по себе худенькая?Я с Илюшей набрала за всю Б 6 кг.И первую и вторую Б в первые три месяца я сбросила вес,с Серёжей 3 кг,а с Илькой 5 кг(токсик).Хотя с Серым ходила без токсика,но всё равно сбросила 3 кг.А сейчас ни одного грамма не ушло,хотя токсикоз был :(

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

супермама, да нет, не худенькая я. Обычное телосложение. Всё при себе, грудь, попа... маленький животик.

Ulyasha   
Ulyasha
супермама, не... я когда забеременела у меня за первый месяц ушло 4 кг куда то. А сейчас прибавила теперь с того момента, с минимального веса при беременности 2,5 кг.

В карте беременности записано, что в 12 недель один вес, в 14-15 -0,1кг, а в 17-18 +0,1кг.

Юль, хотя сейчас так всё думаю... странно как то. Получается с 12 недели по 17 набрала 100 грамм только. А у себя уже 2,5 кг набрала на весах. Хотя там такие весы у врача. Старинные, а у меня дома электронные.

Тут всё носила ремень, он достаточно тяжёлый... вот постоянно с ним взвешивалась, кофты разные одеты были... а дома то я в нижнем белье... там и чётче показывает. =))) Хотя сейчас что на моих весах и что у врача на весах разница в 0,5кг. Но теперь то я хожу без ремня и лёгенькие кофты под низ одеваю, а то она в начале давление мерит, а потом на весы... =)))

А на счёт колец, я сейчас с улицы пришла, вроде пальчики должны опухнуть, что в тепле теперь. А у меня слетают только так. Один раз кольцо так и потеряла, сняла перчатку вместе с кольцом. Хорошо, что нашла потом сразу =)))

У меня подруга за всю беременность набрала 8кг. Такая была миниатюрная. Родила 3950. Говорят, что обчно беременность и набирание веса должно быть, как у наших мам. Я набираю как-то нестабильно: то за 3 недели 1,5 кг, то за такой же срок 800 гр. Всего 5500 уже за 26 неделек.

супермама   
супермама

блин.....а я такая стабильная...+1 кг в неделю :P

ягодка   
ягодка

Меня сегодня чуть в больничку не упекли... за неделю 650 грамм... на эуфиллине... плюс давление 120 на 90...

супермама   
супермама
Меня сегодня чуть в больничку не упекли... за неделю 650 грамм... на эуфиллине... плюс давление 120 на 90...

Люб,ну 650 гр это же не много!!!А давление 120/80 нормальное....Ну у тя на 90,что криминал???

ягодка   
ягодка

Норма всего 300-400 грам в неделю... а я на эуфиллине прибавляю по 650... и у меня всю беременность давление 100 на 60... а тута сразу 120... воть... Но я отвертелася))) Обещала каждый день давление мерить... теперь аппарат купить надо...

супермама   
супермама
Норма всего 300-400 грам в неделю... а я на эуфиллине прибавляю по 650... и у меня всю беременность давление 100 на 60... а тута сразу 120... воть... Но я отвертелася))) Обещала каждый день давление мерить... теперь аппарат купить надо...

Люб,ну чё за фигня про 300-400 гр в неделю???Это нереально!!!Мне тады сразу проще повеситься.Да мало ли что у тя всю Б было 100/60...день на день не приходится.Тем более что твоё последнее давление в пределах нормы.

Moonlight   
Moonlight
Ань,мы с тобой товарищи по несчастью(((Мне врач вроде тож говорит что нет отёков,но проверяет она их только по моим ногам.Вот у меня сегодня утром кольцо с пальца с трудом снялось,я сначала расстроилась.А недавно до меня дошло:я пришла в жк с холода,немного задубела на улице.Видно пальцы мои отогреваясь припухли.Ну это я так думаю,потому как дома я спокойно колечко снимаю и одеваю.Большая прибавка это мой жир видимо(((Сапоги не застёгиваются,хожу только в унтах.Мне сегодня врачиха сказала что моя норма общей прибавки за Б должна не превышать 11-12 кг.А я реально понимаю что ещё кг так 6 точняк прибавлю и это в лучшем случае.

Ань,ты за неделю скока прибавляешь?

За неделю 1 кг это стандартно, можем и больше прибавить, а вот меньше никак не получается :lol:

А кольцо уже меся, а может и больше уже не снимается, боюсь как бы совсем не вросло, ладно хоть иногда удается его прокрутить на пальце.

Сапоги это проблема, поэтому я купила себе очень короткие ботиночки, но все равно замечаю, что натирает верх, как будто окольцованы ноги.

Мне тоже говорила врачиха, что 10-12 кг, но у меня уже 15, еще 5 минимум. а может и поболее наберу.

юлёк   
юлёк

я что в первую ,что во вторую Б. 20 кг нажрала... а так всё хорошо начиналось, к 20 неделям я 4 кг набрала, а потом понеслась душа в рай..... мдя.... слонопотам...блин!

Lady-cat   
Lady-cat

Юль я сама в шоке от себя, впервую беременность набрала 8,5 кг.

А тут уже почти8-9 кг, а еще ходить стока, а тут как назло праздники ну как тут сесть на разгрузочные дни))))

Олюнчик   
Олюнчик

Привет всем!

Меня тоже врач в ЖК каждый раз ругает - слишком много прибавляю. К 26-й неделе +7,2 кг. Хотя по одежде и внешнему виду не видно. Прописала мне раз в неделю разгрузочный день (творог, сметана, кефир или отварное мясо, кефир). По-честному 1 раз в неделю делала разгр день, все равно не получается по 400 гр в неделю. Примерно по 700 гр в неделю прибавляла.

В роддоме тоже отругали - пока прибавляю не критично много, но уже за норму перевал идет. Если так и буду по 1-1,5 кг в 2 недели прибавлять, то возможно положат в стационар. Запретили есть почти все. Оставили овощи, фрукты, творог и мясо. Третий день ем капусту, рыбу и творог. Сначала было трудно, но с каждым разом все легче. )))

На НГ прямо страшно представить - сейчас голодаю, ограничиваю себя, а 31-го сорвусь и все труды насмарку! )))

Я тоже считаю, что 400 гр в неделю - это как-то нереально! Если только совсем не кушать!

супермама   
супермама

Ой девочки...что ж на НГ будет???!!!Мож спать лечь и не отмечать?(шутка-нанайка) :huh: Не,нажрусь сто пудов!и тортик тоже будет :) А вобще мне ещё весы себе надо купить электронные,хотя так не охота.Боюсь что жить на весах буду.

юлёк   
юлёк

Юль, вес ещё не показатель, бывает, что худенькие мадамы весят также как и пышечки, просто у них как говорится кость тяжёлая....

и к томуж мышцы накаченные к примеру, весят гораздо больше чем жир!

так что объёмы надо мерить при худении... иногда на весах ничего особо не меняется, а по одежде видно, что ты похудел!

ягодка   
ягодка

У нас МЛИН полнейший!!!! Сегодня встала на весы... с пятницы 2 кг!!!!!!! :P :P :P B) Это ужас какой то... ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!! а так хочется вкусняшек... Тортика, булочк.... я не могу... я заню что за праздники будет минимум 5кг... хоть правда уехать чтоли куда... или рот зашить!!!!

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.