Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

А вы пользуетесь косметикой для животных?


The Mask

Рекомендуемые сообщения

И вообще как часто купаете?

Моя кошка не любит купаться, тем не менее, периодически я стараюсь привести ее в нормальный вид. Хотя она короткошерстная и не сильно загрязняется, но после купания шерсть выглядит просто необыкновенно! Я бы мыла ее чаще, если бы она не сопротивлялась.

Купила шампунь Le Artis с биотином и протеинами шелка, вкусно пахнет и легко смывается.

Говорят, что шампунями для людей животных мыть нельзя.

Ссылка на сообщение

Как мне говорили ветеринары, кошек вообще лучше не мыть, только при необходимости. У нас она была только однажды, когда кошка своим задом уселась в зефирный торт, тут уже без вариантов было. А так у кошек своя микрофлора в шерсти и ее не желательно смывать, гигиену личную они сами себе обеспечивают вылизыванием.

Собаку моем по мере ее загрязненности шампунем для собак финским каким-то 2в1, пахнет он клубникой. Правда, после мытья собака все равно пахнет псиной. Вообще, не очень желательно часто их мыть шампунями даже для собак. У мамы знакомы мыл так пса каждую неделю или даже почаще, дак у собаки кожа очень истончилась и болела, он скулил из за этого и даже дотрагиваться не давал до себя.

Не увлекайтесь шампунями и прочими штуками, все-таки химия есть химия, какой бы хорошей и дорогой бы она не была.

Ссылка на сообщение

Как специалист (я грумер) могу сказать, что человеческими шапунями животных мыть можно, но это должен быть шампунь для сухих повреждённых волос. А вообще, конечно, лучше использовать специальнцю косметику для животных, в идеале - профессиональную. Шампунем животное нужно мыть всегда 2 раза, затем наносить бальзам и оставлять на 5-10 минут ( по рекомендации производителя). Важно хорошо смыть бальзам, если производитель не указал, что некоторое его количество можно оставить на шерсти. Для особо заколтуниваемых животных хорошо дополнительно использовать несмываемый бальзам-спрей. Это убережёт ваших любимцев от колтунов и, как следствие, от повреждения структуры шерсти.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...