Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

В школу после лета


Петровна

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу обратиться за советом относительно ребенка. Ребенок пошел в школу и смотрю, что что-то в его состоянии не так. Поведение отличное, но тихий он какой-то. С ровесниками в классе все хорошо, а вот как-то относительно общего состояния не очень. Как лето закончилось и пошел в школу, так заметила у него сонливость, вялость,сидит носом клюет.Это что с ним? Неужели авитаминоз какой-нибудь?

Ссылка на сообщение

ой, да запросто и авитаминоз может быть, и вообще, что угодно, и самое интересное, может быть и на самом деле личностный кризис, там мало ли, потому что и такое бывает, может быть ему не очень хорошо или интересно в школе...

Ссылка на сообщение

ну вообще да, может быть и не интересно, я тут посоветовалась с врачом, она сказала, что можно попробовать подавать витаминки и йод-актив, например, как раз недостаток йода дает подобные состояния, а если не поможет, тогда идти уже в больницу...

Ссылка на сообщение

Мы тоже когда после лета пришли первый раз в школу было жестко,я ребенка не узнавала своего,он не мог усидеть на месте,постоянно хотело спать ему( вообщем вообще ужас что творилось

Ссылка на сообщение

Мы тоже с большим скрипом в школу пошли, никак не может ребенок адаптироваться. Не высыпается, психует. От перевозбуждения потом спать не может - какой-то замкнутый круг получается. Уже не до уроков вообще, что я с него спрашивать буду, если он невменяем? Сходили к неврологу, она говорит, клинических-то проблем никаких, просто попить успокаивающее легкое. Назначила тенотен, неделю пьем, вроде дело на лад пошло со сном.

Ссылка на сообщение

сколько помню, мой малой постоянно капризничал по утрам, и когда в садик ходили, и в 1 класс когда пошли... Это возрастное, скорее нужно перетерпеть и не стоит пичкать ребенка лекарствами с детства ) :mellow:

Ссылка на сообщение

Я думаю, скорее всего здесь совокупность факторов...

Во-первых, нежелание заниматься работой (ведь для детей учеба и есть работа)

Во-вторых, авитаминоз или банальная апатия - вливаться в работу и правда сложно

В общем вы и получаете ребенка, у которого вроде все хорошо, но что-то не так...

Ссылка на сообщение

Посоветуйте, прям вся в раздумьях! Уже сентябрь в полном разгаре, мы ходим в третий класс, старый рюкзак ребенок напрочь отказывается носить. Какой ранец покупать - дорогой и фирменный, или обыкновенный какой? Вашим мальчишкам - девчонкам на сколько лет хватало школьного рюкзака? На всю начальную школу или каждый год меняли? У меня мальчуган аккуратностью далеко не отличается, но и вроде покачественнее хочется, все ж здоровье главнее всего!

Ссылка на сообщение

Посоветуйте, прям вся в раздумьях! Уже сентябрь в полном разгаре, мы ходим в третий класс, старый рюкзак ребенок напрочь отказывается носить. Какой ранец покупать - дорогой и фирменный, или обыкновенный какой? Вашим мальчишкам - девчонкам на сколько лет хватало школьного рюкзака? На всю начальную школу или каждый год меняли? У меня мальчуган аккуратностью далеко не отличается, но и вроде покачественнее хочется, все ж здоровье главнее всего!

Мне подруга порекомендовала заказывать все через интернет. Она пару раз была в "Канцеляркине" на Бауманской, потом узнала, что у них есть все сайт, можно мышкой покликать что тебе нужно, добавить в корзину, а дальше либо самому забрать заказ, либо доставку на дом оформить, от 5 тр бесплатная. Заказали там все, в том числе и канцелярию с запасом.

Ссылка на сообщение

Мне подруга порекомендовала заказывать все через интернет. Она пару раз была в "Канцеляркине" на Бауманской, потом узнала, что у них есть все сайт, можно мышкой покликать что тебе нужно, добавить в корзину, а дальше либо самому забрать заказ, либо доставку на дом оформить, от 5 тр бесплатная. Заказали там все, в том числе и канцелярию с запасом.

Что за магазин такой? Или вы заказывали через интернет? Я правильно вас поняла? Смотрю, сейчас это в моде:)

Ссылка на сообщение

Что за магазин такой? Или вы заказывали через интернет? Я правильно вас поняла? Смотрю, сейчас это в моде:)

Канцеляркин - это Московский магазин, но он работает в том числе и через интернет (осуществляет доставку, оформляет заказы). Есть два офиса - это м. Бауманская и м. Рязанский проспект, найти их не сложно. Я сама по себе ленивый человек, ходить по магазинам для меня утомительно, поэтому и выбрала для себя такой способ подготовки к 1му сентября. Это первый год так тревожно к школе собираться, а потом все пойдет как по маслу. Мы такой вот ранец тут купили

b98e3a917c79.jpg

Ссылка на сообщение

У нас садик - вообще больная тема. Мне кажется, что я расстраиваюсь еще больше, чем она, тем более, что после садика теперь у нас практически нет возможности увидеться перед сном.

Ссылка на сообщение

У нас садик - вообще больная тема. Мне кажется, что я расстраиваюсь еще больше, чем она, тем более, что после садика теперь у нас практически нет возможности увидеться перед сном.

А вы что в садик летом не ходите?

Ссылка на сообщение

Мне кажется за лето дети расслябляются, им трудно втянутся в школьный режим, усидеть за партой по 45 минут, постепенно втянется, но витаминки никто не отменял.

Ссылка на сообщение

Авитаминоз строго с 1 сентября вряд ли резко начинается. Скорее психологические причины. Но, наверное, начало года всегда тяжело дается. Достаточно вспомнить, как мы сами выходим на работу после отпуска, например :)

Ссылка на сообщение

Мы после лета никак в колею не войдем. Ну думала может за месяц как-то раскачается... третий пошел... а мы на том же месте((( Вообще сын мысли в кучу собрать не может. Я ему вчера совсем несложную задачу часа 2 пыталась объяснить. Меня просто никто не слышит, где-то на своей орбите летает, о чем-то левом думает. Учителя тоже жалуются - не может сосредоточиться((( Пытаюсь разговаривать, как со стеной и это ему только 9. Что будет дальше и представить страшно... Может у кого были похожие ситуации, что делали?

Ссылка на сообщение
В 15.11.2018 в 14:38, Terry сказал:

Мы после лета никак в колею не войдем. Ну думала может за месяц как-то раскачается... третий пошел... а мы на том же месте((( Вообще сын мысли в кучу собрать не может. Я ему вчера совсем несложную задачу часа 2 пыталась объяснить. Меня просто никто не слышит, где-то на своей орбите летает, о чем-то левом думает. Учителя тоже жалуются - не может сосредоточиться((( Пытаюсь разговаривать, как со стеной и это ему только 9. Что будет дальше и представить страшно... Может у кого были похожие ситуации, что делали?

Тут советами дело не поправить, ребенка надо показать психологу или неврологу. Скорее всего придется пройти курс лечения, что именно придется вам попить должен сказать врач. Например моя дочка в течение полугода ( с перерывами между курсами) пила пантогам и параллельно с ней занимался психотерапевт.. Доктор нас настраивал на то, что еще через пол года надо будет пройти повторное лечение, но обследование показало, что в нем нет надобности. Да я и сама это видела, дочка стала более дисциплинированной, с уроками проблем больше не было.   

 

 

Ссылка на сообщение

А я доверилась доктору и ни разу об этом не пожалела. Пантогам отлично справился с поставленной задачей. Сейчас мы на стихи пол дня не теряем, максимум час-полтора и они от зубов отскакивают :) плюс дочка усидчивей стала. Классный руководитель тоже положительные изменения заметил. В общем, как говорят: результат на лицо.    

 

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...