Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

МОИ СЛАДКИЕ ПТЕНЧИКИ! =*


vikylj

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Тут были фотки

удалено

Привет, девчонки! Редко я попадаю сюда...Но забегаю одним глазком на многих посмотреть по читать...но не отписываюсь...Вообщем молча любусь) ну у нас все хорошо! Как то вообще всегда хочется написат

Posted Images

Приветик Викульчик!!!

Фоточки классные, кошка тоже красавицаrolleyes.gif

Да уж я удивляюсь, это ппц какой то, какая разница в какую школу, на все есть отговорки!

Мамы нашей мужей, дарят только носки и трусы, кажись это у всех так!251.gif

Сколько твоему мужу годков стукнуло?

Как погодка у вас?

Ссылка на сообщение

 

Мамы нашей мужей, дарят только носки и трусы, кажись это у всех так!

Неправда,моя свекровь вот 19го числа мужу на др пижаму подарила(из ашана,хоть бы этикетку оторвала)

Мы ей,кстати,телефон дарили в апреле на ДР :244: :D

Ну моя свекровь ваще отдельная тема,она внучке даже самую дешовую игрушку не подарила...

Ссылка на сообщение

Привет! Вот капец у вас со школами(((( Прям засада, ну ничего, думаю разберетесь, обиднл только что в этой гребаной стране (простите если кого обидела) не то чтоб своих специалистов не растят, а везде деньги, деньги, фиг пробъешься куда... :angry: :angry: :angry:

Никому ничего не надо, в общем, бюрократию развели... =((

Удачи и успехов в зачислении вам))) А от 14, думаю, и правда отставать не нужно, тем более раз папу вашего там знают, то тогда и правда он все тихо-мирно решить сможет...

О, здорово - д.р!! А мы с мужем уже дааавно на праздники подарками не обмениваемся... Да и мамы нам тоже не дарят ничего... х/з, не принято как-то у нас... :mellow:

Ссылка на сообщение

Мамы нашей мужей, дарят только носки и трусы, кажись это у всех так!

Неправда,моя свекровь вот 19го числа мужу на др пижаму подарила(из ашана,хоть бы этикетку оторвала)

Мы ей,кстати,телефон дарили в апреле на ДР :244: :D

Ну моя свекровь ваще отдельная тема,она внучке даже самую дешовую игрушку не подарила...

 

Ну наверное у всех так, просто много слышала рассказов, что постоянно дарят носки трусы!biggrin.gif

У меня тоже есть знакомая, у которой свекровь тоже не ахти, ни звонит, ни интересуется жизнью своего сына и вообще ей далеко на них все равно! 225.gif

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть знакомая, у которой свекровь тоже не ахти, ни звонит, ни интересуется жизнью своего сына и вообще ей далеко на них все равно!

У меня свекровь не звонит, мало очень с ней общаемся, летом в основном, зимой (не в дачный период) от нее известий мало, в гости не приезжает, иногда если только мы заскочим, но мы не к ней, в основном, а к бабушке Димкиной (к Евиной прабабушке получается), в общем в семью не лезет, советы не раздает, свое мнение не навязывает, и знаете, девочки, - я рада! Свекровь просто чудо! Мне кажется что все-таки это правильно - семья должна быть своя, и как нам жить, с кем общатся, что и когда покупать - это тоже мы решаем... Если совета захотим - сами спросим...

Ссылка на сообщение

Привет. Викуль! Ну ты писуля, пишешь и пишешь :D и читать прикольно!

Про школу конечно жесть! Эх, нам ведь тоже скоро предстоит, ттт! :blink: Дабивайся чтоб в 14, раз вам там удобнее, в крайнем случае договоритесь, они ведь любят "родительскую помощь"!

Свекровь у тебя приколистка - трусы и носки! :251: Решила тебя обойти! :247:

А я своему как-то купила, так он все еще ржет "так все плохо у меня с ногами что ты мне носки даришь?!". Просто он у меня чистоплюй, с работы приходит и сразу в ванную, ни здрасти ни как дела, аж бесит иногда. Он раньше носки еще и гладил, и меня заставлял, еле отучила :232: Он у меня в военке учился и этим все сказано!ъ

А зонт прикольный подарок, обычно самому купить руки не доходят, а тут и приятно и полезно! Потом отпишешься что наготовила?!

 

Приветик) О, у меня муж тоже чустоплюй...не любит когда что то валяется, особенно Киренны игрушки, сразу в мусорку летят, если она не убирает) и моется. намывается...Как девушка)

А чо? Вот у моего носки ходом идут, не знаю как он носит...летят так же и трусы..Протирает что ль :D

Ага, обязательно отпишусь) ну я планирую...его любимы салат (оливье) это полюбому, картошечку с курочкой, это точно...ну еще чего нибудь наделаю. рулет его любимый хочу сделать..Главное что б он с работы не задержался :4777 :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Ксю, мы вот уже в сад заяву подали...И в один сад только, щас потому что очереди в сады к заведующей переходят...Это будет полный капец...Что бы в сад в наш попасть, где Кира у меня ходит, надо 150 тыщ заплатить!! мне воспиталка сказла, она сама в шоке..а я и говорю, да можно няню за эти бабки нанять..Да тем более детей с трех лет будут брать) Не знаю как в Питере, может у вас нет таких проблем, но у нас есть...В Москве нет таких проблем, не слышала, все детки как положено идут)

 

Танюш, вот такие у нас щас правила вышли) Ну а свекровь конечно дает у тебя( Могла бы внуче то купить что то

 

Привет, Альбин!Спасибо) Погода у нас супер, тепло) Щас на улицу пойду, за Кирой потом, муж поздно все равно приедет) Работает) А ему 24 стукнуло)

 

Привет Машуль) Да вот такой у нас дурдом. я в понедельник еще раз пойду в 14 школу) Мне муж горит- Скажи нашу фамилию и они сами все поймут) Вот не знаю, пойду к завучу для начала)

Да мы тож редко щас подарки друг другу делаем) ну иногда радуем...Хочется иногда...Приятно же)

Маш, у меня свекровь такая же...Она не лезет, она может только попросить :D Но в гости к нам не ходит, только по праздникам, я уже говорила... Мои родители приезжают,тож редко, мы ездием к ним) Так то я давольна никто не мешает)

Ссылка на сообщение

Викуль, да, в Москве все как положено, мы вон даже раньше срока попали =)

 

Даааа.... просто когда яя работала, тоже подарки дарила, а сейчас как-то странно - дай денег, я тебе подарок куплю :mellow: , поэтому обходимся эмоциями и просто каким-то вниманием =)

Ну у вас вообще супер - мы с моей мамой живем... Хоть и не лезет никогда, но хочется своего, отдельного!!

 

 

Блин, выкинуло меня с форума, у меня пароль по умолччанию стоит, птаюсьь войти - пишут что неверно то-то, пытаюсь восстановить - пишут что пользователя с такими данными не найдено... Вот что за хрень? Нписала администрации, а пока что так... Даже на свою страничку попасть не могу.. И опять настройки слетели оформления... :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение

Викуль, классные фотки!!!!

А по поводу школы - это да новые закон приняли, сначала всех по месту жительству берут, если места останутся, то далее идут все остальные. Если вы у свекрови Киру пропишете, то 14 уже не сможет не взять.

Ссылка на сообщение

Викуль, да, в Москве все как положено, мы вон даже раньше срока попали =)

 

Даааа.... просто когда яя работала, тоже подарки дарила, а сейчас как-то странно - дай денег, я тебе подарок куплю :mellow: , поэтому обходимся эмоциями и просто каким-то вниманием =)

Ну у вас вообще супер - мы с моей мамой живем... Хоть и не лезет никогда, но хочется своего, отдельного!!

 

 

Блин, выкинуло меня с форума, у меня пароль по умолччанию стоит, птаюсьь войти - пишут что неверно то-то, пытаюсь восстановить - пишут что пользователя с такими данными не найдено... Вот что за хрень? Нписала администрации, а пока что так... Даже на свою страничку попасть не могу.. И опять настройки слетели оформления... :angry: :angry: :angry:

 

Привет, дорогая!!! неее я подарок ему купила на детские деньги :17: Мы типа с Василисой)

А так да, конечно внимание щас только и будет) Муж вообще заявил, что б я вообще на работу не входила. Он и с Кирой так говорил, но я не смогла вышла ...мне нужно общение)

 

Ага, у меня знакомые в Москве живут, им аж три уведомления пришло (в три сада). Вибирай не хочу) Круто) у нас бы так0

Ссылка на сообщение

Привет, Викуль! Я поняла. что это ты) Очень приятно . что забежала) Я все жду когда форумом проблемы решатся...Даже не отписываюсь( думаю все побыстрее все сделают и заново заживем) А так унас все хорошо) Растем, Кира в подготовительный класс ходит, на танцы, она вообщем вся занятая, это даже хорошо) Василиска, вон играется игрушками, чет говорит, лепечет)

Погода у нас фуу. дождь, но вообщем настоящая осень!

Как увас дела? как дочурка?

Ссылка на сообщение

Привет, Викуль! Я поняла. что это ты) Очень приятно . что забежала) Я все жду когда форумом проблемы решатся...Даже не отписываюсь( думаю все побыстрее все сделают и заново заживем) А так унас все хорошо) Растем, Кира в подготовительный класс ходит, на танцы, она вообщем вся занятая, это даже хорошо) Василиска, вон играется игрушками, чет говорит, лепечет)

Погода у нас фуу. дождь, но вообщем настоящая осень!

Как увас дела? как дочурка?

 

Да у нас тоже всё хорошо, готовимся к переезду. Манящка хорошо, большую часть времени хулиганит))))

Ссылка на сообщение

Привет, Викуль! Я поняла. что это ты) Очень приятно . что забежала) Я все жду когда форумом проблемы решатся...Даже не отписываюсь( думаю все побыстрее все сделают и заново заживем) А так унас все хорошо) Растем, Кира в подготовительный класс ходит, на танцы, она вообщем вся занятая, это даже хорошо) Василиска, вон играется игрушками, чет говорит, лепечет)

Погода у нас фуу. дождь, но вообщем настоящая осень!

Как увас дела? как дочурка?

 

Да у нас тоже всё хорошо, готовимся к переезду. Манящка хорошо, большую часть времени хулиганит))))

Приветик) И далеко собрались переезжать? Ну а как ты хотела, щас только доча и будет шухеру наводить...Возвраст такой) :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Викулька приветик :rolleyes:

Спасибооооооо тебе огромноееееее,мне пришла твоя поздравительная открыткааааа :215: :215: :215:

Я не ожидала,мне так приятно,безумно приятно, мужка сказал,что девочки такие хорошие, жаль,что мы так расбросаны по свету.

Как ваши дела?

Как Василек?Чем занимаетесь?

Ссылка на сообщение

Викулька приветик :rolleyes:

Спасибооооооо тебе огромноееееее,мне пришла твоя поздравительная открыткааааа :215: :215: :215:

Я не ожидала,мне так приятно,безумно приятно, мужка сказал,что девочки такие хорошие, жаль,что мы так расбросаны по свету.

Как ваши дела?

Как Василек?Чем занимаетесь?

Оль, да не за что, для меня это так же приятно, как и для тебя) :rolleyes: Дааа, жили бы рядышком все, в гости мотались...Я у мужа спрашива, где Смоленск находится, а он- Далеко! А на сколько далеко то?...Оль, до Москвы сколько вам езды?

Дела наши хорошо, Кире нравится на учебу ходить!в подготов. класс...на танцы без поблем бегает...еще даже умудряется во время тренеировок беседу вести :251: препод нажаловалась...Но горит, только не ругайте ее, а то не буду вам рассказывать)..у нас так ща дни быстро летят...Мне кажется что мы не успеваем...Кире везде дом задание задают..и в саду и в подгот. классе...А стихов задают...У нее все путается, 2 стиха в недели мы учим...А с ней тяжело учить...Она плохо, тяжело запоминает...(Прям как я в школьные годы) Мама с ума со мной сходила. Теперь моя очередь сходить с ума :D но мы пытаемся, СТАРАЕМСЯ!!!Да еще она спать рано ложится...иногда и не успеваем...везде с василиской ношусь...и день пролетает не заметно.....

вот вчера собрание было в саду...решали скольно на выпускной надо...решили пока по три тыщ сдать...а если что потом добавить и тыщ пока на канц товары и химию сдали...началось...денюшки сдавать! вот такие дела у нас...а с василисой мы еще не ходили на взвешивание в 4 мес...пойдем в 4,5 что б сразу прививку сделать! еще ездили к ортопеду и нам сказали что все хорошо у нас ттт...и пусть врачи отстанут!

 

смотрю на твою ленеечку и так время быстро пролетело! кошмар скоро с крохой встретитесь!как у вас делишки?Все готово?

 

Переезжать мы собираемся в подмосковье, поближе к своей дачке))) Я сегодня новые фоточки выложу, так что забегай)

О! Молодцы!А где дачка находится?

 

Вика,приветик!!!

а сейчас вы где живете? :17:

хорошо значит что Киру в школу не отдала :)а то бы переезд и пришлось бы в другую школу переводить...

О, Саид! ты немного перепутала :D Переезжает это ВИКУСИК - КУСИК!А мы на месте в родном городе Александрове остаемся) На с чет кстати школы я жду когда дирик выйдет, на больничном он...Но я туда еще раз ходила...Одно училка услышала нашу фамилию и горит- Ой, значит эта фамилия не покинет эту школу :D Род продолжается! Ну типа чудо дети там учились в этой школе, как мой муж и его брат и сестра) Их всех там любилю, хоть и поведение не оч было) Вот так)

Ссылка на сообщение

Вик, приветик! Да уж, детишки сейчас загружен по полной!...у нас таког не было...

Вик, а массажик вам подолгу делали? нам вот тоже назначил невролог...

Привет, Оль! Ну вот когда мы платно делали, она нам делала по 30 мин...В конце Василек уже уставала. А когда мы в больнице делали, она по 10 минут ее мял...Тут она вообще спокойна, лежала играла. У все все по разному и свой массаж. А вам почему назначили?

Ссылка на сообщение

Привет))

ух ты! Вы все в делах! Кирочка уничка просто! такая активная)) :rolleyes:

Привет, Машуль! Дааа, мы прямо все в делах, все кипит, все бежит, стараемся))) Но я даже собой успеваю глядеть :D :251: В смысле нгти накрышу, бровки подведу, просто так на улицу не выйду :D

О, мне Кира тут такой вопрос задала-Говорит, мам что такое СЕКС? Я ответила- это когда дядя и тетя...ммм...ээээЦелуются...А она- Фууу, с языком!? Я -да! Она-Фууу, да ж сплошные микробы :D Я ваще валялась..

Ну а вы как? как у вас делишки?Как Ева? Вы в свой домик не можете попасть? Ты ж в женсовете?

Ссылка на сообщение

Ну а вы как? как у вас делишки?Как Ева? Вы в свой домик не можете попасть? Ты ж в женсовете?

Да(( Мы не можем попасть... Наверное если до понедельника-вторника не восстановят - заведу новую страничку, а так вроде бы обещали, посмотрим... Та страничка у меня с 2009 года...

У нас нормально все - в сад ходим с переменным успехом - при расставании не плачет, но воспитательница говорит, что может и побузить, а может и нет... Сегодня вот на прогулке домой рвалалсь, а те дни нормально игрла, вчера обед наотрез есть отказалась, а остальное нормально, позавчера говорит одеваться на прогулку не хотела - требовала, чтоб ее одели... Так что раз на раз не приходится... а так в цеом живем) Друзья-знакомые меня на части рвут уже неделю как - прям сговорились, чтоли? ну в целом все подробно у себя напишу, когда пустят)

Про СЕКС молодец она - какой у нее шок будет, когда правду узнает)))) Хотя врод бы все детки французские поцелуи воспринимают как "фууу"... Я и сама, признаться, их не очень люблю... :mellow:

Ссылка на сообщение

Приветик! Какие Кира стала вопросики интересные спрашивать)) интересно становится)) А Васильку закончили массажик делать?

Маш, привыкает доча к садику)

 

 

Ссылка на сообщение

Ну, Вика, интересные вопросики тебе Кира задает, то откуда дети появляются, то про поцелуи, то про секс. Это ее личная инициатива или дети в таком возрасте начинают между собой такое обсуждать?

Ссылка на сообщение

Викусик, привет! Я отметиться забежала. С этим крахом на форуме растеряла всех, блин.

Подожди, ещё не те вопросики будут :) Детки в саду разные, некоторые откуда-то очень информированные. Вот они-то и ведут просвятительскую работу.

Ссылка на сообщение

 

О, мне Кира тут такой вопрос задала-Говорит, мам что такое СЕКС? Я ответила- это когда дядя и тетя...ммм...ээээЦелуются...А она- Фууу, с языком!? Я -да! Она-Фууу, да ж сплошные микробы :D Я ваще валялась..

 

Ну Кирюха жгёт :) :D

Ссылка на сообщение

Привет, девульки) смотрю востановили что то здесь и все под своим ником! А я? Что мне для этого надо сделать? вроде запрос, когда полетел форум я писала. Может еще что то надо?

 

Ну о нас- У нас все замечательно...растем, Василек достижения делает. вот буквально на днях переворачиваться стала..с трудом, но старается) Умничка моя!Кира, все балуется, фокусы выдает.на занятия ходит, нравится.

В больницу на прием наверное через недельку пойдем, и взвесимся и прививку сразу сделаем)

Вроде все...Вроде так много хотелось написать...А как то все вылетело) :mellow:

 

Машуль, кстати тут мы с тобой похожи, я тож с поцелуями плохо дружу) :253:

Катюш, да, мы уже давно закончили массаж, ездили после к ортопеду. он сказал, что у нас вообще все ок и отстать от ребенка)ттт

Schneeflocke, ну конечно это все из сада они тащат...только там такие вопросы можно принести :251:

Алин, рада что забежала)Тебе совсем чуточку, прям на днях и сынок появится, вот время то летит, удачки тебе, легких родов)

Ага, тань, кира у меня такая)

Ссылка на сообщение

Привет, девульки) смотрю востановили что то здесь и все под своим ником! А я? Что мне для этого надо сделать? вроде запрос, когда полетел форум я писала. Может еще что то надо?

 

Вик, напиши админу в личку чтобы тебе вернули твой ник. Я вообще просто зарегилась снова под своим ником. :)

 

Тебе совсем чуточку, прям на днях и сынок появится, вот время то летит, удачки тебе, легких родов)

 

Да, уже немножко осталось. Даже не верится. Спасибочки за пожелания! :215: :215: :215:

Ссылка на сообщение

Привет, девульки) смотрю востановили что то здесь и все под своим ником! А я? Что мне для этого надо сделать? вроде запрос, когда полетел форум я писала. Может еще что то надо?

 

Вик, напиши админу в личку чтобы тебе вернули твой ник. Я вообще просто зарегилась снова под своим ником. :)

 

Тебе совсем чуточку, прям на днях и сынок появится, вот время то летит, удачки тебе, легких родов)

 

Да, уже немножко осталось. Даже не верится. Спасибочки за пожелания! :215: :215: :215:

И я смогу в свой домик войти не как гость?

Ссылка на сообщение

Привет мои роднульки, красотульки! Вернули мне свой ник)

Ну у нас все хорошо) По тихонечку, Василька щас спати уложила! И вот к вам забежала)муж тоже сночи спит)

Идем седня с Кирой в сад! У нее ж через две недели Д.р! Так вон идет и рассуждает, что ей бабушки, дедушки, мама и папа подарят. Начала с папы- Папа говорит, мне подарит ноутбук) ага :268: Мама- платье) Баба Наташа, тоже платье, баба Света (пробабка) кроватку для Беби бона (если честно кроватка есть, я ее в подвал ликвидировала, надоела :17: ) Баба Инна, с дедом Сережей Куклу большую (она все Винкс большую просит) Папа уже узнавал, она у нас 1700 стоит,Вот не знаю,купит нет...Сама с дедом пусть разбирается...У нее хорошо получается у деда выпрашивать, он все для нее делает)А говорит Баба Люся( это моя бабулька любимая) думала, она думала и ничего не придумала. Говорит, ну мам подскажи, что мне еще надо :D Ой, я ваще над ней усыхалась просто! Маленькая, а уже чет хочет...Но ноутбук мы ей конечно не подарим, если только игрушечный :o Мала еще....

вчера фильм смотрим, а там обнимашки , постельная сцена...Я-А ну не смотри...Она-почему? Я тут секс показывают. Она-НЕееее, ма, ты Че!? Секс это когда дядя и тетя целуются с языком, а тут они в кровати просто обнимаются и играются :D

Вот такие у нас делишки) Фоточки мож какие нибудь выложу) С Васильком) Позже)

Ссылка на сообщение

Ничего себе вы какие большие уже!!!!

А доча конечно тоже приколистка!))))))))))))))))))))))))))))))

А я мужу предложила на вопрос: "откуда я появилась?" отвечать - у папы из бубенчиков))))))))))))

Ссылка на сообщение

Ксю, спасибо, ага вот мне интересно на сколько мы см выросли, в 4 ж мы еще не ходили. в 4,5 пойдем) Но я вижу ,что она значительно подрасла) деловуха наша...

Ааа это прикольно из бубюенчиков :D мы тож только что не придумывали, в итоге она своего добилась, правды и сама ща в это не верит :D

 

О! все хочу вам рассказать и забываю...У Кирилла сестры, брата и отца скоро Д.р! Они в один день рождены) Так я до сих пор меня его семья удивляет, кроме его папы конечно, он от нас ничего не просит, поэтому он любому подарку. даже открытке будет рад) Уважаю его очень (он и с Кирой вечно играет, я когда к нему прихожу, я отдыхаю, даже если с Васильком, он у меня ее забирает и говорит- иди полежи отдохни) Блин не ловко, но приятно)). так вот...Даша (сестра мужа) гооврит моему мужу..."Я тут посчитала мне до ноутбука 3 тыщ не хватает!" Не хочешь любимой сестре добавить на Д.р! Девочки, я конечно ничему уже не удивляюсь, но меня вот такая наглось уже достала! Я понимаю наглость это второе счастье! но... Она же не одна...Мы ж не можем ей 3 тыщ дать, а Никите 1 тыщ, да еще папе надо подарок...А уменя у Киры через 2 недели Д.р! Я если честно сорвалась, муж обалдел, он смотрел на меня как я метала, потом я остановилась, он тихо мне так- Вик, она ничего не получит, пусть сама заработает! Мы подарим,то что хотели)!

Просто мне надобыло наверное выкрикнуть, поорать громко :D и я это сдела!муж в шоке немного был, с открытом ртом на меня глядел!

Ссылка на сообщение

Конечно будут)куды денуться, нам ужо 2 распашонки с царапками маловаты стали,и на ляшечках легкий намек на складочки есть,так что растем.

Надеюсь в два месяца нас перестанут обзывать маловесным :)

Ссылка на сообщение

Привет)) Ого - какие фото классные!! Василек такая деловая - на круге плавает, книжки читает)))

 

И правильно - считаю.. а то все на шею сядут.. а вы ж не миллионеры))) Молодец уу вас дедушка! Поболльше бы таких! =) :o

Ссылка на сообщение

Викулькм приветики :rolleyes:

ой какие дочи у тебя классные,Василек прям солнышко настоящее :210:

Плавает так прикольно, с улыбкой и такая счастливая :210:

Мне очень понравились фоточки :224:

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девульки!

Спасибо за комплименты :rolleyes: Нам безумно приятно) У меня есть прикольная фотка где она большую деревянную ложку пытается в рот засуноть...Если ща будет время выложу...Я прям балдею от этой фотки)

 

Татьян, конечно складочки обязательно вырастут) И будут вас пухляшом обзывать) :rolleyes:

 

Тань, ага, она у нас молодец (ттт) Старается, так поднимается, как буд то ща сядит. Но врач сказал со спины детки не садятся, для них это тяжело, они на корачках садятся...Ну не знаю, посмотрим, Кира вот убей не помню как села :mellow: Мне уже снится, что она села :231:

 

Машуль, да вот мы такие. все деловые...А разговаривает как. ой, ржака такая, передразнивает нас...Я все засняла...А еще яблоко мусолит, аж причмокивает...Угар) Я балдею от нее...Киру блин, не помню в это время, даже сравнить не могу...Я Киру с 6 мес помню...Видео потому что есть и как то все вспоминается...

 

Олькин, спасибо) Она стрательная девочка...А Вот Кира с каждым днем меня убивает медленно, нам столько стихов щас задают, а она не хочет учить...Блин до слез доводит бывает. конечно потом прощение просит...А мне надо чтоб она учила, два дня дают учит, а она плохо запоминает...Тяжело мне с ней в школе будет(

Ссылка на сообщение

Приветик!!! Девчачье царство у вас тут!)) Девочки красотулечки!!!! Василек на тебя так похожа! Такая большая, все грызет)) У нас тоже круг такой)) а как вы с пенкой купаетесь? Василек воду не пытается пить?

Ссылка на сообщение

Привет)) Только что пост увидела про подарки - как-то он мимо меня прошел))) Ну Кира деловуха!!! :D :D :D

Фото с ложкой очень прикольное, да и вообще все фото Василька))

Хммм... я тоже не помню как Евка села... Около 5 месяцев... вроде бы... да, вроде бы и правда и четверенек... хотя подтягиваться на руках в коляске стала еще реньше....

 

Ты на Киру не гони))) Стишки в саду и школа - разные вещи))) У меня, например, зрительная память хорошо работает)В саду мучилась учила "Черемуха душистая с весною расцввела, и ветви золотистые что кудри завела" это кошмар был... Я неделю учила к выпускному, который мы, старшая группа, для подготовительной организовывали, а в школе все как по накатанной пошло) Учили много и часто. По 2-3 листа. И училка так проверяла - мол, один рассказывает - стоп! второй с того же места - схалтурить и выучить только начало не получалось... Кого на уроке проверить не успевала - после уроков оставались, но оценки по всем стихам должны были у всех стоять. Кто болел - потом отдельно спрашивала. И я по зрительной памяти все быстро учила - пару раз прочла, потом по чтверостишьям - где и за чем что идет, закрывала книгу и повторяла по памяти, сначала кусками, потом целиком, под конец еще пару раз проиитывала и все - стих запомнен. Если забывала - представляла перед собой книгу открытую и то место, на котором запнулась. Единственное, мне Маяковский не поддался - уж я его и так, и эдак, а он, гад, никак. Сдала и в тот же вечер уже не помнила ни строчки.

У меня и сейчас так - что сама прочла - помню, что услышала - как ни стараюсь - в одно ухо влетело, в другое вылетело)

Ты не плачь - все хорошо у нее в школе будет) Еще пятеркам не нарадуешься)))

Ссылка на сообщение

Привет)) Только что пост увидела про подарки - как-то он мимо меня прошел))) Ну Кира деловуха!!! :D :D :D

Фото с ложкой очень прикольное, да и вообще все фото Василька))

Хммм... я тоже не помню как Евка села... Около 5 месяцев... вроде бы... да, вроде бы и правда и четверенек... хотя подтягиваться на руках в коляске стала еще реньше....

 

Ты на Киру не гони))) Стишки в саду и школа - разные вещи))) У меня, например, зрительная память хорошо работает)В саду мучилась учила "Черемуха душистая с весною расцввела, и ветви золотистые что кудри завела" это кошмар был... Я неделю учила к выпускному, который мы, старшая группа, для подготовительной организовывали, а в школе все как по накатанной пошло) Учили много и часто. По 2-3 листа. И училка так проверяла - мол, один рассказывает - стоп! второй с того же места - схалтурить и выучить только начало не получалось... Кого на уроке проверить не успевала - после уроков оставались, но оценки по всем стихам должны были у всех стоять. Кто болел - потом отдельно спрашивала. И я по зрительной памяти все быстро учила - пару раз прочла, потом по чтверостишьям - где и за чем что идет, закрывала книгу и повторяла по памяти, сначала кусками, потом целиком, под конец еще пару раз проиитывала и все - стих запомнен. Если забывала - представляла перед собой книгу открытую и то место, на котором запнулась. Единственное, мне Маяковский не поддался - уж я его и так, и эдак, а он, гад, никак. Сдала и в тот же вечер уже не помнила ни строчки.

У меня и сейчас так - что сама прочла - помню, что услышала - как ни стараюсь - в одно ухо влетело, в другое вылетело)

Ты не плачь - все хорошо у нее в школе будет) Еще пятеркам не нарадуешься)))

 

Привет, дорогая!!! Дааа, возможно я от нее много требую...Хотя не знаю...щас на нее меньше внимания...но я стараюсь и с ней заниматься...а дни летят...Не успеваю...А воспитатели требуют как в школе, что б она уже считала до 25 и обратно, примеры решала...можно ПОКА и по пальцам...цыферки писала до 9 хорошо, а она коряво...Вот смотрю тетрадки других детей, так ровно, как буд то с ними постоянно занимаются, наверное так и есть! А я ?Такое ощущение я с ней не занимаюсь...Мы занимаемся, но на долго ее не хватает, спать она рано ложиться...и иногда она со мной не хочет. Вот задания кот задают в подготовилке она с радостью делает!А что я ей задаю...неее, не очень. что то я значит упустили при воспитании своего ребенка, что она не слушаеся и ни хочет(( Воспитатели про других детей говорят, что уже 5 детей в группе читают и у одного ребенка техника чтения 21 слов в минуту....Слушаешь все это и думаешь, почему Кира не хочет, ведь я ее пыталась учить читать и бестолку....Вообщем чувствую себя виноватой!!

Ссылка на сообщение

ну блин, Вик, ты что) Все детки разные.... Чистописание, буквы ровные, 21слово в минуту) Дай девочке немного ребенком побыть) Некоторые в 5 лет уже 2 языка знают, ну и что? Втянется и она тоже - читать начнет, и считать, и писать ровно) Главное чтоб она занималась с желанием сейчас, чтоб полюбила читать, писать, считать... И все пойдет. Мжет не время еще - может пройдет два-три месяца, и она еще перегонит всех) До чтения и писания еще надо дорасти! Но я еще не знаю ни одного школьника, который бы не умел считать и читать) И Кирочке еще и 6 лет нет, а она уже столько умеет, стольким интересуется) Может найти что й интересно - и развивать? или не заниматься, а именно интерес вызывать? интересными книгами, историями, которые бы ей самой прочесть захотелось? И примеры давать на основе игрушек ее лбимых?

Все хорошо будет у вас, еще не тот у нее возраст, все детки разные, не расстраивайся - умничка она у тебя) Всему научится)

А воспитптелей про других детей слушать... Всегда найдется вундеркинд))) Иногда так послушать учителей и можно считать, что все, ребенок - дурак. Сама по себе помню))) Они ровняют по самому способному. И то, что ребеок в саду хорошо читае и считает еще не гарант того, что он будет хорошо учиться и успевать в школе. Просто слушай и принимай к сведению. Принимать так близо к сердцу не надо) :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Привет Анют) Рада что заглянула) Я тож с кирой таких прелестей не знала. у нее вообще ничего не было, так купалася) А ща в магазинах че только нет...У нас еще подушеска есть, в ней иногда зажигает и горка кстати есть, но она в ней только лежит, а ей хочется повертется. Вот в круге она крутится вертится, переворачивается, вообщем раздолье, но иногда смотрю а она засыпает...устает видимо. единственное когда она крутится натирает. видишь, марлю подкладываю, по лучше)

Маш, да наверное ты права. И много я хочу!Просто ребенок меня совсем не слушается, ей можно пять раз сказать, а она мимо, вот только делаю вид что иду за ремнем, она сразу все делает! А вдруг она как я будет. Я ведь не училась, вернее плохо. Если я захочу, то я буду учится и оценки у меня хорошие. а если мне не надо, то соответсвенно с тройки на четверку...А я не хочу что б Кира как я была, хочу что б она старалась....но не вижу я этого, пока! Она уже не хочет в школу идти, она мне это говорит- Мол, че мне там делать? Учителя будут ругать на меня, за то что я не так делаю..." Видимо воспитатели конкретно с ними занимаются, ругают, что бы правильно писали...даже не знаююю

Ссылка на сообщение

Вик, ну что вот ты заладила - а вдруг, а вдруг))) Евка (хоть и малявка) уже такая же - все ей мимо, пока не припугнешь))) Я не ремнем, я тем что игрушки спрячу :rolleyes: Но эффект 100%-ный)

Чтоб училась, надо чтобы интерес был, стимул добиться чего-то для чего-то)))

А что воспитатели ругают - вот этого я не понимаю - так же всю охоту отбить можно) Сейчас надо заинтересовать, приввить любовь к обучению, а не ругать за промахи... Они ведь еще дошколята... Только-только читать и писать начаниют) Наоборот надо за успеххвалить, и подбадривать при неудачах...

Все еще придет у нее) Попробуй какую-нибудь ее любимую героиню в пример поставить - она, мол, такая значимая и сильная тала, потому что училась хорошо и с усердием, и ты такая же будешь, и вообще - кто учится - могут всего добиться, чего только пожелают, знать больше других, уметь больше и лучше... Может так получится? Но это надо так ненавязчиво, главное чтоб кумиров себе выбрала правильно и стремилась быть такой же, а может и лучше) здоровые амбиции еще никому не вредили) Главное не зазнаватья и не перешагивать через других)

А стихи попробуйте с ней рисовать)) Может она так очень быстро их запоминать начнет) по картинкам) А потом и по строчкам, прочитанным самостоятельно))

Ссылка на сообщение

Вик,ну реально все разные,надомной надо тоже было с палкой стоять.

Ей 5 лет,конечно ей неахота примеры решать,интереснее погулять,поиграть..было бы странно,если бы она математику зубрить хотела больше чем гулять :)

Что поделать,придется поругаться,и ремнем грозить,сейчас она может и будет бунтовать,зато потом спасибо скажет.

Ссылка на сообщение

Тань, Кире через 1,5 недели уже 6) :rolleyes: Неее, конечно я все понимаю. просто такое ощущение все занимаются в саду с детьми, а мы нет. конечно мы не одни там такие, которые плохо пишем и не читаем!

мне свекруха говорит еще...бесит...вот у меня Кирилл (муж мой) в год заговорил, муху цокатуху в три года от и до знал! А Кира! ОНа стихов не знает, надо с ней заниматся! вообщем виновата я!

меня бесит, она сравнивает Киру с другими детьми...А вот мальчугану только 2 года, а он весь алфавит знает! Конечно, с ним не родители занимаются, а бабка! родители работают, а бабке че делать, вот она внука и мучает!

Или мой муж, она его тоже бабке с дедом сплавила. дед ему газеты по утрам читал, он в сад приходил и воспиталкам все новости рассказывал! так то муж у меня такой умный!

а я? Я не гожусь и воспитывать я не умеююю, но Я СТАРАЮСЬ!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Приветик Викуль!

Фоточки классные :unsure: А вы с какого времени купаете в большой ванне и с кругом?

Мой племянник (ему в ноябре будет 5) тоже ни чего не знает...ни алфавита, ни стихов, ни сказок...Хоть его мама записала и на англ.яз. и еще куда то (правда бабушка с дедом с ним ходят) он все равно ни чего не знает и не запоминает. И считает только до 10! Это все что он умеет...Поэтому свекровь вообще не слушай!Умные они очень...

Ссылка на сообщение

Шли нафиг и все,моя тоже все советы раздавала,я пока не Б была спокойненько молчала,даже не кивала.

А как родила стала огрызаться,да так что она с месяц уже не проявляется(чему я рада очень). А то тоже,а вот я,а вот у соседки...Я не призываю ругаться с ней,я хочу сказать,что надо сквозь нее смотреть,а то все такие прям умудренные опытом,куда деваться :)

Ссылка на сообщение

Тань, я тебе уже писала с месяца так купаем)В круге, а ванной совсем не давно освоили) в маленькой тоже купаем) так то покупай, она понадобится) :rolleyes:

 

Неее, Тань, ругаться конечно я с ней не буду по этому поводу, я ей так и сказла. не надо сравнивать, у все разные дети) У нас вот такой ребенок, пофигист) :231::268:

Ссылка на сообщение

Привет! Все никак не могу привыкнуть к новому названию вашей темы. Фотки ваще улет! Там, где с ложкой-просто шикарные!!! А Кира видимо знает, что шрамы украшают)) но не знает, что это касается только мужчин))

Ссылка на сообщение

Вика,привеет!!!

Сколько фоток у вас классных!!!

Красавицы доченьки у тебя!!!!Василиса такая пухленькая))) :231:

Я тоже под круг плоточек подкладывала,казалось что может в кожу врезаться неприятно)Правда Тимур не особо круг оценил,мы с ним очень редко купаемся)))

Ссылка на сообщение

Привет, Саид) рада что к нам в гости забежала)Спасибо за комплименты) нам очень приятно) Нее, Василиса любит в нем купаться, она крутится вразные стороны как волчок :251: разговаривает, беседу ведет, видно что нравится)так смешно наблюдать за ней)

Ссылка на сообщение

А я вчера своей купила круг,пока не пользовали,колеблюсь не рано ли...на упаковке написано с рождения...но чет не знаю..ты свою во сколько начала в круге купать?

Ссылка на сообщение

Тань, Кире через 1,5 недели уже 6) :rolleyes: Неее, конечно я все понимаю. просто такое ощущение все занимаются в саду с детьми, а мы нет. конечно мы не одни там такие, которые плохо пишем и не читаем!

мне свекруха говорит еще...бесит...вот у меня Кирилл (муж мой) в год заговорил, муху цокатуху в три года от и до знал! А Кира! ОНа стихов не знает, надо с ней заниматся! вообщем виновата я!

меня бесит, она сравнивает Киру с другими детьми...А вот мальчугану только 2 года, а он весь алфавит знает! Конечно, с ним не родители занимаются, а бабка! родители работают, а бабке че делать, вот она внука и мучает!

Или мой муж, она его тоже бабке с дедом сплавила. дед ему газеты по утрам читал, он в сад приходил и воспиталкам все новости рассказывал! так то муж у меня такой умный!

а я? Я не гожусь и воспитывать я не умеююю, но Я СТАРАЮСЬ!!! :rolleyes:

 

Викуль приветик! Я к вам в гости!) Потерялись мы, что то долго не заходили в гости, пора исправляться)) Фоточки у вас классные! Понравились очень) Викуль вот ты написала это сообщение и прям так на меня похоже. У меня Ксюша вообще не любит книги, стихи незнает ( только паручку, бабушка ее научила). Я вот сажусь с ней книжку почитать, так она у меня тут же из рук вырвет и говорит, что сама почитает. И начинает воображать, типа читает. А потом и вовсе куда-нибудь спрячет и носится с Юлей по квартире. Ну думаю ладно, нет интереса у ребенка. Потом на улице слышу, что детки знают то и это, а я стаю и понимаю, что мы этого незнаем... Думаю сразу, наверное я плохая мама. Прихожу и начинаю опять пытаться ей что-то рассказать и научить, а у нее нет интереса совсем. Видимо все детки разные и у всех разные интересы. Нельзя всех сравнивать. Одни дети в одном приуспевают, другие в другом. Моя наверное будет спортсменкой)))

Ссылка на сообщение

А я вчера своей купила круг,пока не пользовали,колеблюсь не рано ли...на упаковке написано с рождения...но чет не знаю..ты свою во сколько начала в круге купать?

 

привет, Танюш) Я начала в месяц уже в круге,как головку стала держать) но не в свободное плавание ее пускала) а в маленькой ваночке начинали. она же у меня не гигант, а щас уже в большую пускаем, там ей реально раздолье, она как шустрик крутится, вертится, отталкивается) Я тож сперва купила, думаю ну попозже, к 2 м месяцам...а потом...а попробуем немного, а ей понравилось) Удобная вещь, на руках устаешь ее купать, плавать с ней, а тут просто рядышком стаешь и угораешь над ней) так то пробуйте) удачки) :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Тань, Кире через 1,5 недели уже 6) :rolleyes: Неее, конечно я все понимаю. просто такое ощущение все занимаются в саду с детьми, а мы нет. конечно мы не одни там такие, которые плохо пишем и не читаем!

мне свекруха говорит еще...бесит...вот у меня Кирилл (муж мой) в год заговорил, муху цокатуху в три года от и до знал! А Кира! ОНа стихов не знает, надо с ней заниматся! вообщем виновата я!

меня бесит, она сравнивает Киру с другими детьми...А вот мальчугану только 2 года, а он весь алфавит знает! Конечно, с ним не родители занимаются, а бабка! родители работают, а бабке че делать, вот она внука и мучает!

Или мой муж, она его тоже бабке с дедом сплавила. дед ему газеты по утрам читал, он в сад приходил и воспиталкам все новости рассказывал! так то муж у меня такой умный!

а я? Я не гожусь и воспитывать я не умеююю, но Я СТАРАЮСЬ!!! :rolleyes:

 

Викуль приветик! Я к вам в гости!) Потерялись мы, что то долго не заходили в гости, пора исправляться)) Фоточки у вас классные! Понравились очень) Викуль вот ты написала это сообщение и прям так на меня похоже. У меня Ксюша вообще не любит книги, стихи незнает ( только паручку, бабушка ее научила). Я вот сажусь с ней книжку почитать, так она у меня тут же из рук вырвет и говорит, что сама почитает. И начинает воображать, типа читает. А потом и вовсе куда-нибудь спрячет и носится с Юлей по квартире. Ну думаю ладно, нет интереса у ребенка. Потом на улице слышу, что детки знают то и это, а я стаю и понимаю, что мы этого незнаем... Думаю сразу, наверное я плохая мама. Прихожу и начинаю опять пытаться ей что-то рассказать и научить, а у нее нет интереса совсем. Видимо все детки разные и у всех разные интересы. Нельзя всех сравнивать. Одни дети в одном приуспевают, другие в другом. Моя наверное будет спортсменкой)))

О, приветик) рада что заглянула к нам) Спасибо за комплименты) Прияяятнооо)

Тань, действительно чем то похожи детки) Знаешь, Кира любит делать то, что она хочет, вот если ей приспичит сегодня по рисовать, красками, она все для этого сам сделает и воду нальет и краски достанет и уберет...Приспичит по лепить, сделает. С книжками так же...я прошу давай учится?! Она вродь ну давай и видит что у нее не получается, она видит картинку и давай типа по ней читать...Меня уже не слушает...А так она любит книги которые обучающие, где есть задание, чего то отгадать, составить, обрисовать, отличая найти. Но...опять же, она будет все это делать. если ОНА сама захочет. А ни когда мама попросит! Когда я прошу. она сразу, ой, я устала, я спать хочу...Вообщем не знаю пока как с этим боротсся) :mellow:

Ссылка на сообщение

Привет, Кать!!! Ага, баня это мега вещь, очень любим баню...Обычно мы для Киры маленькие венечки делаем, а тут чет не нашли...Висит в самом далеке наверное...она балдеет когда ее венечком) :rolleyes:

Ссылка на сообщение

привет, маш) нас все ок! Сегодня ходили на плновый прием с Василисой) Взвесили, весим 6800, это за 1,5 мес и 62 см) Вот такие мы) Врач послушал, посмотрел вродь все нормуль) Кира в саду, вчера типа уроки делала, опять напортачила, не внимательная, не старается, все быстрее бы ей) в саду тож в тетрадках пишут, вчера нам выкладывали мы смотрели, мнепоказалось совсем простецкая тетрадь...Ну не знаю, все там легко и это мы с ней проходили! А так все по старому у нас) рада что забегаешь к нам)

Ссылка на сообщение

Приветик! Рада за вас, что все хорошо!!!! С приростом и привесом вас!

Кира просто торопится)) наверно боится где-то не успеть))) ну ничего) в этом тоже есть свои плюсы, что она такая энергичная)))

Ссылка на сообщение

Ой, Викуль, я тоже не любила ни читать ни писать, это пришло намного позже. И домашку мне никогда не задавали,за что попа была бита :)

Рада, что с Васильком все ок, ну по другому и не могло быть!

Ссылка на сообщение

Кать, спасибо! Она просто делает те же ошибки, которые делала, ведь ей учительница подчеркивала...А кира сидит и ойкает! Мол нечаенно! торопышка то!!!

 

ТАнь, ну да мне тож вечно попадало в начальных классах- ПИШИ АККУРАТНЕЙ, ты ЧТО НЕ ВИДИШЬ КАК УЧИТЕЛЬ ПОКАЗЫВАЕТ!....дааа были времена, до слез доходило....А потом мама забила на меня...Подумала не хочет девка учится, зачем заставлять и уроки даже не спрашивала "Сделала ли я или нет!" Мне когда хотелось учится, я училась, получала хорошие отметки, а когда нет, то она мне на фиг эта учеба не нужна....Ну 11 клласс я лучше закончила чем 9.Радует! :253: :D

Ссылка на сообщение

ничего, все придет))

Я тоже, помню, в первых классах школы, когда под диктовку писали, старалась быстрее, быстрее, бывало что в рукописном тексте буквы переставляла местами или вообще их "глотала" =) Внимательность развивать надо) Иной раз и сейчас тоже вроде ок все, а нет-нет, да и потороплюсь где-то, напортачу в чем-то) На работе училась внимательности - там все проверять-перепроверять надо было, не только за собой, но и за манагерами, в одном значке ошибешся заказного номера - и все, ненужное оборудование, причем вычтут из з/п, а некоторые детали по тыс. евро, вот на стреме все сидели, все четко по 5 раз перечитывали... Может вам какие игры? типа "какой предмет убрали", или "сколько детей сегодня на площадке гуляло", "найди ошибку", ну и что-то в этом духе? =)

Ссылка на сообщение

О, маш! В такие игры мы играем, говоришь, ей старайся...Вроде слушает. а тут жэе вылетает! А конечно хочется, что б все как надо было, что б старалась! А не так-" у меня не получается и все" А надо стараться! будем приучать ее)

Ссылка на сообщение

Привет мои хорошие)

вчера забрала Киру из сада и пошли с ней по магазинам прогулялись) Купила ей на зиму костюм) Вернее в этом магазине я обычно ей и покупаю вещи, мне оч нравятся там вещички, качество хорошее, предыдущий костюм отлично относили, по швам ничего не разорвалось, Кира только гвозями разодрала :268: где находит не знаю :232: Еще дутики ей купила как в прошлом году) Мне оч нравится и ей удобно и легко, бегает вообщем зумачательно) Те малы, мы заново такие взяли. другого цвета, еще надо позже сапожки или ботинки преобрести)

 

Щас фотки покажу)

Хотела другого цвета, но пару дней назад продовщица сказла , что его купили( Жаль, но взяли такой же, только вот такого цве45b6c4e5e381.jpg

Ссылка на сообщение

Кать, спаибо) ну цвет не понятный, вродь не розовый, ну и не красный) ааа, продавец сказала-теракотовый :unsure:

 

Тань, хотели сиреневый) Тож приятно смотрится...Она нам молочного цвета предлагала...ну Кире светлый уж совсем цвет...Вообщем побоялась такой совсем светлый брать)

Ссылка на сообщение

Привет) По-моему цвет что надо - молочный и правда быстро потемнеет - долго ли умеючи))) и дутики классные - видно что легкие и теплые) мне кажется что этот даже поинтереснее, чем сиреневый смотреться будет) В общем к зиме почти готовы? =)

А я всегда считала, что терракоторвый ближе к темному красно-коричневому...

Ссылка на сообщение

Привет Маш) ну почти готовы) Я себе еще сапоги никак не куплю..Что то ничего не нравится...Но я еще не все магазины обошла :251: ну я обувь тож обычно в одном магазине покупаю....Немецкое там качество) Там вродь одни понраились, но решила еще где нибудь посмотреть) ааа ну и муж кроссовки надо зимние) И Кире еще сапоги обычные) лапка конечно у нее растет) Прошлые малы)

Неее, я и думала, что терракотовый это ближе к красному) даа. каждый свое представляет) У мужа вообще это розовый цвет :268: Я даже с ним на счет цветов не спорю...Он все ровно на своем ....

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, не хочется так грузить вас, но...не с кем на эту тему поговорить( Опять начала загонятся. что я плохая мать, что не могу с ребенком справится, выучить стихотворение и тому подобное....Мы стали с мужем из за этого ругаться...Я понимаю. что воспитывать детей это не просто и это труд целый...Но меня Кира по тихоньку убивает, делает все назло.....Что я не так делаю? как с этим бороться?

Вообще не знаю пока что делать!

Муж? ну да он есть, но он к этому не прикладывает ОСОБО УСИЛИЙ НЕ ХОЕТ УЧИТЬ ОНА, ЗНАЧИТ И НЕ НАДО!Вообщем он для нее хороший папа, все купит и все такое! Мы стали по этому поводу ругаться....Не знаю...КРИЗИС! Я думала, что все будет у нас всегда хорошо! Ошибалась....

Ссылка на сообщение

Вик, прекращай давай, что за настрой? Хороший папа, плохая мама... Ну не хочет учить - ну может и правда не надо пока?? Ну что задают, а с остальным не лезть месяцок? А то не дай бог на всю жизнь отобъешь желание)) Она хоть и большая, но все-таки еще маленькая)))

А с мужем-то зачем ссориться? Он у тебя такой чудесный, любящий. за что его так? Может он в чем-то прав? Все на свои места встанет) Она не обязана быть лучшей, она просто должна быть счастливой, помни это))

Ссылка на сообщение

Приветики! Покупки прикольные, будите модно-теракотовые теперь)))). А по поводу Киры, это у нее адаптация идет к садику, во вторых кризис возраста, да и можно ее будет немного наказать, иначе потом будет сложнее, я это не с потолка беру, просто у нас так же племянника избаловали, теперь делает так же назло все, уроки делает лишь бы было, а как и что не важно, поэтому начинай уже сейчас с ней построже, т.к дети быстро понимают уязвимое место родителей и пользуются этим. (ИМХО) все будет хорошо)

Ссылка на сообщение

А у меня наоборот у знакомой дочка в возрасте Киры - заниматься чтением не хотела, не получалось, психовала, не хочу-не буду... Пару месяцев прошло, видимо "доросла" - и села заниматься сама, интерес появился, конечно не фанатичный, но и успехи делать стала, и все гладко-ровно проходит. без капризов и отказов...

А если насильно заставлять, мне кажется у ребенка стойкая неприязнь может появиться( Надо не заставлять, а заинтересовывать))

Ссылка на сообщение

Спасибо, мои хорошие) Вы многом правы) нказывать? Я пытаюсь это делать) Угол? она не знает что это такое...она смется когда ее туда ставишь...Или я её накожу, пригрожу чем то, мол этого ты сегодня не получешь (мультики) другой родитель (папа) разрешает, этого не должно быть. Если наказывать, то другой не должен родитель жалеть! Это я так считаю...Получается Папа во всем хороший а мама злюка и ничего не разрешает!

Заинтересовать? Как? пыталась и играми и всяки жестами мимикой (это про стих) Кстати. стихи нам в саду дают в неделю по два стиха! мы просто не успеваем их учить...Мой ребенок приходит сразу спать ложится, ей не интересно учить...

Вообщем я пытаюсь, мы наказываем (наказываем мультиками, ну комп она редко к нему подходит, конфетами и все такое) даже днем Рождением пригрозила...Не действует, знает, что все ей подарки сделают и она это заявляет!

Может отстать от нее, пусть оторвой растет...Я вижу себя в детсве, как я мать доводила, я она была Б и ревела из за меня, не справлялась со мной так же как и я ща! У меня тож до слез до ходит...Фух, ну ладно не буду грузить, надеюсь этот кризис пройдет и она меня будет только радовать) Спасибо=***

Ссылка на сообщение

Да..ситуёвина...ты главное не реви. Поговори с мужем по хорошему,мол если сам воспитывать не хочешь,так хоть не лезь. При ребенке родители всегда должны быть заодно,объясни что если он не согласен с твоим решением,то надо сказать это лично тебе,что бы ребенок не слышал. Если ты наказала Киру,то он,конечно же не должен бежать и жалеть,так авторитета не будет у родителей,у папы потому что из него веревки вить можно,он все разрешает,а у мамы потому что можно пожаловаться папе...это ей сейчас 6,а когда будет 15 она нафиг всех слать будет? Вообщем надо с мужем по хорошему договариваться,не ругайся.

по поводу заинтересованности Киры...хз...может ее энергию в мирное русло направить,ну там секцию каку-нибудь,может она у тебя спортсменка,а не ученый :)

Ссылка на сообщение

Привет, Танюш) Ты думаешь я с мужем эту тему не поднимаю? Я постоянно ему твержу одно и тоже! Что мы на равных для нее должны, наказал, дак пусть будет наказана! У меня Кира и в лужах валялась возле магазинов ( ей купи и все) Это когда он был в армии, тогда мы просто с ней выживали....Он ее набаловал, а я год просто мучалась.....Я понимаю, он хочет быть хорошим папочкой! Она когда родилась. он говорил- у нее будет все! дааа, но вот только в попу не надо ей дышать таким образом! Скоро она нас будет строить и я не авторитет для нее буду...Я ей объясняю, что нельзя так с мамой поступать....Она такими глазками смотрит, вродь понимает, сразу подбегает жалеет и говорит -Мамуль, я тебя так люблю, мне другую маму не надо (А эти слова она говорит, после того как я ей сказала, что в дед дом отдадим, что б посмотрела как детки без родителей живут) Она так не хочет, ей так хорошо! Конечно я надеюсь и стараюсь, что бы она меня слушалась, ведь мужа почти дома нет, он работает, Он приходит мы спим, он уходит мы тоже спим....Так то вот он и говорит," зачем ребенка мучать, если она не хочет!" А надо)

А в секцию! она ж ходит у меня на танцы, ходит в подготовительный класс, она вся занятая) Спортсменкой? нее, тоже думаю нее ее...Она когда со мной спорт смотрит, фигурное катание, гимнастику, она говорит- Вооо, так же хочу) Мы купили ей коньки, на долго не хватило. так не интересно, сразу ведь не получилось, а она хочет сразу...Купили велик, ага, на 4-х колесах она может, а на двух упала. все не надо....Лыжи просит...Вот думаю надо ли?!

Ссылка на сообщение

привет Викуль. Я вот тебя читаю второй день и вижу ситуацию один в один с моим племянником. А ему уже скоро 13 лет. Живет он с бабушкой и дедушкой, т.е с моими родителями, т.к в три года его родители развелись и мама забрала его к себе жить. Потом он понял, что тут все есть, обеспечен всем, что попросит сразу купят, не наказывают и перестал ходить к папе, хотя у него щас есть полноценная семья. Ходит к родителям, так, когда сам захочет и то может на пару часов и все. Дак вот я к чему, он ведет себя точно так же, заинтересованности ну ни в чем нет, рисование, карате, музыкала-ходил от силы месяц. Велик, лыжи, ролики и все все, все сломал через недели две, купили снова, и все по кругу, это уже невыносимо становиться, он вьет веревки как может с моих родителей, а маме все его жалко наказать как следует, ой он ведь так рано почувствовал что такое быть без родителей и все такое. И теперь неизвестно, каким он будет в будущем и чем заниматься и будет ли вообще работать. В школе у него 2-ка на 2-ке уже, хотя прошло 1,5 мес учебы. Занимается лишь бы отстали поскорее, половину заданий не делает, говорит, что не задали-короче я все к чему это, надо заинтересовывать и показать кто в доме хозяин именно сейчас, а то будет один в один как у нас. Теперь справиться и перевоспитать нереально уже его. Так что удачи. Извини если загрузила)))

Ссылка на сообщение

Вик,я понимаю что говорила конечно...ой...сложно это все. Муж у тебя перец еще тот,что значит не хочет значит не надо,ну давай купать дочь не будем,она же не хочет,пусть воняет ходит.Суп есть не будем,она же мороженку больше любит...мужчины,блин.

Ссылка на сообщение

Привет, Катюш) Я рада, что ты ко мне забегаешь) Очень приятно) И ни фига ты не грузишь, ты примеры приводишь) жаль конечно твоих родителей! Я думаю они наверняка все понимают а иначе уже ничего не сделаешь...все уже сделано( Да и я понимаю! Мне мать говорит, что тоже надо как то играюче, что б она сама тянулась, а не криками и поркой...Да наказывать надо...Дааа мне тож свое детсво помнится...Мать прикладывала ко мне руки, даже за волосы таскала. а отец не трогал, никогда не трогал, Но все ровно я его боялась!Он многое запрещал. Пока посуду не вымоешь гулять не пойдешь, да спать не ляжешь!!!!Да вот для меня все это строго было, а для БРАТА - ему ничего не запрещали...щас так обидно, я папе говорю, он- Да. нет, Вик и тебя так же любили....Но что то не запомнилось мне все это.... хотелось бы, чтоб я тож хорошая мамулька была и детки слушали, наверное все этого хотят, но нет примерных детей, они же дети, они должны на голове стоять, бегать ,

,прыгать....

 

Тань, про еду тут он ее заставляет, что б она доедала все...Не дай Бог она будет голодная ходить...Я ему говорю-что нельзя так, засталять...Ну поела она, ну оставила немного, че ей довится, а он с ней сидит и ждет пока она доест! Опять тут у нас разногласия! Правила что ли нам какие нибудь установить! Дааа, мужики такой народ...для меня иногдна загадка и что ожидать от них неизвестно)

Ссылка на сообщение

Викуль, привет! Я даже не знаю, что посоветовать, потому что опыта нет вообще. Но мне кажется, что ты права насчет того, что если один родитель что-то запрещает, второй не должен разрешать, иначе ребенок этим пользуется и делает так, как он хочет. Мои родители так в детстве нас с братом переманивали. Мама запрещала, а папа разрешал, вот братик и бегал от одного к другому. Может тебе с твоим поговорить серьезно, объяснить, что так нельзя, что нужно воспитывать сообща. Я думаю, ты уже пробовала с ним говорить и не раз, но быть может он все-таки поймет...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...