Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Кажется, непонятно почему сдают нервы


kavari

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем, кто решил заглянуть в эту темку. Сегодня я поняла,что совершенно себя не знаю. Мы с моим молодым человеком ждем малыша вот уже 26ю неделю. Отношения у нас хорошие. Как и у всех конечно иногда бывают разногласия, иногда бывают ссоры. Но эти ссоры длятся очень недолго. Наша жизнь превратилась в быт - он работает, я дома занимаюсь делами. Вечером мы всей семьей (мы с малышкой в животике и собака) ждем его с работы. Он освобождается, мы проводим вечер вместе и спать. Иногда конечно куда-то ходим, но это бывает не часто из-за его занятости. Из-за этого я злилась на него, обижалась...он не уделял мне достаточно времени, но я все понимала и понимаю и потому терплю (работа есть работа). Тут он решил съездить к своей двоюродной бабушке. Дело в том,что весной его родная бабушка умерла от страшной болезни, а ее сестра осталась. Она уже очень старенькая - 95лет и, видимо, на почве смерти бабушки решил съездить к двоюродной бабушке на случай "вдруг я ее больше не смогу увидеть". Я поехать не смогла,т.к. путь не близкий, а поездка на машине, да и там нету удобств (туалет и все блага цивилизации), а еще там его мама, от которой я жутко устаю,да и срок у меня немаленький уже. Мне торжественно была вручена собака и было велено сидеть с ней дома. Но проблема в том, что подруг у меня практически не осталось в моем городе, да и при беременности проблематично их сохранить, когда нету возможности покататься с ними на роликах, или нету желания и сил идти в ночной клуб...кто-то просто уехал жить в другую страну, у кого-то свои дети и муж, и понятно,что мне там часто делать нечего.

Мы уже с моим ненаглядным уже расставались на 3 недели и они для меня не были особо болезненными, хотя я уже была беременна. Я уехала тогда жить к своей маме, а его мама стала жить у нас и сидеть с его собакой. Три недели я перенесла очень спокойно. Да, скучала, тосковала,но не ревела так, да и вообще практически не ревела. Он тоже скучал, потому на неделю раньше срока прилетел,т.к. уже не мог быть вдали.

А тут он уехал всего на 10 дней, но как только машина отъехала от дома, мне стало очень грустно. Я взяла собаку и пошла гулять...идем, она стала играть с палочкой, с которой играла пару дней назад, когда я с ней так же гуляла, а он тогда ехал с работы и позвонил сказать,что едет домой, чтобы я собиралась с ним в магазин ехать, и у меня слезы на глазах наворачиваются. Прихожу домой, вижу его подушку, обнимаю ее и начинаю рыдать в три ручья, иду в туалет, вижу в раковине гель для бритья, оставленный им при утреннем бритье и снова слезы...рыдаю бесконца, тяжело одной находиться дома. Погуляла с собакой, оставила ее одну на ночь, попросила родителей меня забрать, приехала к ним и снова рыдаю лежу от щенячьей тоски по нему. Начинаю истерически плакать, когда подходит время, когда он приходил домой, и понимаю,что он не придет ни сегодня, ни завтра...

Мне кажется, я схожу с ума, со мной никогда такого раньше не было.Я так рыдаю, будто мы расстались навсегда или с ним что-то плохое случилось.

Я даже есть перестала, обычно сладкое уплетаю, а сегодня вот с ним позавтракала и все, и ничего больше не хочу. Запихала две морковки в себя и дальше реветь...Я ему написала смс,что мне очень плохо,что рыдаю без конца, он позвонил успокоить,а мне еще хуже...Такое впечатление, что просто вот взяли и выдрали кусок из груди и куда-то выкинули, и вот есть НАША жизнь, но я в ней одна...Я понимаю,что это граничит с маразмом и ребенку это не хорошо. Я рыдаю без перерыва практически весь день и вечер,я не знаю, что мне делать:( Я даже не понимаю с чего я так и с чем это связано...Это не боль, не обида, не злость...это какая-то пустота что ли...Причем, я не могу сказать,что фанатично и безгранично его люблю или любила...Как с этим бороться????!!! Я ж за 10дней с ума сойду, а раньше он вряд ли приедет,т.к. одна дорога забирает в общей сложности по 2.5дня. Как прожить эти дни??!! Как не сойти с ума и не свести с ума ребенка???

Изменено пользователем kavari
Ссылка на сообщение

Это не боль, не обида и не злость - Вы правы. Это обычные женские гормоны в период беременности))))))))))))) И ничего ужасного в этом нет. И нечего необычного тоже)

И делать с этим нужно лишь одно - гормоны это химия тела, поэтому повышайте уровень эндорфинов, ищите приятные воспоминания, кушайте шоколад и/или мороженое, смотрите смешное кино. Сделайте то, что приносит Вам удовольствие - вообщем всячески ублажайте себя!

Время пролетит,слезы высохнут, любимый вернется, а вот тот вред от бесконечно преобладающих отрицательных эмоций и гормонов стресса, останется с Вами и Вашим малышом. Подумайте об этом.

Почитайте хорошие книги о беременности, о рождении малыша. Я просто обожала книгу Жан Ледлоф - "Как вырастить ребенка счастливым". Побродите по детским магазинам, прикупите приданого, ведь детские вещички такие милые-любому поднимут настроение)

Ссылка на сообщение

kiara, рановато вещички еще покупать. Решила, что до 30 недель ничего не буду покупать. Ну разве что наш папащка привезет нам кроватку, детское постельное белье, подушечку для кормления и еще всякие мелочи...может и правда на книги переключиться, и занимательно и полезно.

Ссылка на сообщение

Про вещички правильно заметили,но у меня получилось так что я купила пару распашонок,камбезиков и родила через неделю на сроке 34 нед.Правда муж без меня ничего не купил бы.А про книги,это да они помогают отвлечься.У меня во время второй беременности так было,слезы истерики...На дне по несколько раз,муж вешался от меня.Дело чуть не дошло до развода,но после родов все изменилось.Порой я себе сама не узнаю.Так что со временем все пройдет,будьте на позитиве.Счастья и удачи Вам!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Это гормоны!

Понимаю, что вам тяжело, но никто не виноват, это организм бунтует. Думайте, что МЧ очень скоро вернется, он там тоже скучает, наверно. Включите любимую музыку, подумайте, что бы вам хотелось сейчас и сделайте это.

Главное, что это скоро пройдет и у вас будет чудесный малыш. Удачи!

Ссылка на сообщение

ЭТО ГОРМОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!! У меня тоже были такие перепады, я ревела если мне палец показать! Так что отнесись к этому проще. И правда, начни читать, или кино смотреть, ну не про любовь , а комедии. Надо отвлекаться. И как только плакать начинаешь, то брать себя в руки, ревонуть пару минут и останавливаться. Я так делала. Прошло. А сейчас я злая почти всё время. Чуть что - я кусаюсь)))))) Гормончики!!!!!!!! Держись!!!!!!

Ссылка на сообщение

Так странно...вроде еще неделю назад места себе не находила, а вот он завтра приезжает, а мне настолько пофиг уже на него, даже не скучаю, зато обиду затаила ого-го какую...мне просто очень обидно, что человек до последнего отдыхает, хотя знает, как мне тут тяжело с его собакой справляться, что она гиперактивная и постоянно на меня прыгает, я, как могу уворачиваюсь, но все равно не всегда получается, да и моим рукам, которые я ей подставляю, изрядно достается...мне с пузом уже тяжело столько гулять, делать какие-то бытовые вещи...а ему совершенно наплевать... И вот теперь сижу и думаю, что же делать с обидой. Мне кажется, он еще бы неделю не приезжал, если бы не договорился во вторник встретиться с хозяйкой квартиры, которую мы снимать будем с сентября...

На все мои СМСки: "В день твоего приезда я собираю свои вещи и уезжаю жить к родителям, не хочу больше с тобой отношений", он начинает переживать, писать ответы : "Зай, ты что, что с тобой?" Пишет,что я и ребенок ему очень нужны...хотя оставил меня в полной заднице. Одну, без машины, с собакой, с неоплаченными счетами за несколько месяцев. Нам отключили телефон, телевизор и интернет. Вот представьте, просыпаешься утром, включаешь телек, заходишь в интернет, а через пол часа трафик просто перекрывают. И надо ехать и платить за все. Хорошо, заначку мне оставил...И вот как мне не обижаться и не злиться. Конечно его аргумент был просто непоколебимый, почему он не хочет брать собаку с собой: у него там 95летняя бабушка, на которую она может прыгнуть, бабушка может упасть и что-нибудь себе сломать, и вообще, некуда ее деть, кроме, как мне с ней сидеть все то время, что его не будет. И мамаша его туда же, мол, что я не могу с ней посидеть там...А я не могу:( Я ни с кем там не общаюсь, соседи просто мрак - то ругаются всю ночь напролет, то у них вечеринки какие-то, то они играют в игровую приставку и скачут, как стрекозлы...

У меня такое ощущение, что всем на меня и на ребенка просто плевать, а на все мои просьбы и претензии один ответ: "Потерпи". Мне гораздо спокойнее жить с родителями. Здесь есть своя комната, кровать...тут меня никто не напрягает так сильно и не оставляет меня одну целыми днями, дают мне поспать, помогают, как могут...вот я и думаю,может на самом деле уехать к родителям, может тогда он прозреет и его эгоцентризм притупится как-то что ли...

Вот, правда, пока нету ни малейшего желания даже видеть его, а лицемерить и говорить, что я соскучилась и что очень рада его видеть, тоже не хочу. Кушать приготовлю,чтоб с дороге поел, в квартире немного приберусь и уеду к родителям, не хочу его видеть...Если будет пытаться как-то меня вернуть, значит и правда мы нужны ему, если нет, то значит мы ему облегчили задачу тем, что уехали САМИ от него.

Ссылка на сообщение

ну если тебе так хочется переехать к родителям и немного времени провести у них,то почему бы и нет,им можно это объяснить как то что тебе там скучно и ты хочешь у них погостит,а муж действительно приедет и увидев что тебя нет,может и осознает всю сложность картины,и может тогда вы сядете и поговорите,он сделает выводы и все наладится у вас!! терпенья и только терпенья!

Ссылка на сообщение

Скажите, а Вы уважаете отца вашего ребенка?!

Для чего все эти "проверки"? Что это за игры такие, если - нужны, значит приедет, а если - нет, то "облегчим задачу"? Вы так легко играете жизнями-своей, его, РЕБЕНКА?! Гормоны гормонами, но ведь это не игра, это жизнь!!!

С какой целью Вы пишите эти невероятные смс, почему не дождаться и не ПОГОВОРИТЬ с человеком? Ведь мы люди, мы умеем говорить, слушать, слышать, понимать...Зачем решать за другого? Ведь Вы не слышали, что скажет Вам Ваш муж, Вы нафантазировали себе его "ответ"...а ему - ему даже шанса не дали.

Ну разве Вы присмерти *не дай Бог*? Беременность не болезнь, наоборот-самое благодатное время для женщины! А Вы его проводите в каком то унынии и обреченности, в какой-то подростковой депрессии...Вы же ЖЕНЩИНА - самое мудрое, спокойное и уверенное существо, самое разумное и могущественное) Вы сейчас - само чудо, ведь внутри Вас жизнь, только подумайте - как это необыкновенно!!! Все эти бытовые глупости (а это действительно глупости, потому что еще ничего не случилось, всего лишь Ваши фантазии и гормоны, ну еще неготовность и пока что, не желание учиться жить вместе) такая мелочь по сравнению с этим Чудом!!!!

Зачем же омрачать это время, наслаждайтесь, ведь Ваш ребенок - это плод ВАШЕЙ общей любви.

А муж, ну он просто не успел принять новую реальность)))это тоже ничего страшного, он научиться, если Вы его будете учить. Мужчина, который умеет заботиться о женщине - это, увы, редкость, этому его следовало учить его с пеленок-дома, примером отца и матери. Но если такого примера не было, то и вырастает мужчина, просто НЕ ЗНАЯ о том, что женщина нуждается в его особой заботе. Понимаете - он просто НЕ ЗНАЕТ! И вот такие "проверки" они его не научат ничему. Не ждите, что он сам что-то вдруг поймет))) Просто скажите ему, ЧТО именно Вы от него ждете, скажите, а не тыкайте носом в лужу, как котенка...Нужно просто сказать. а не указывать на его промахи. У мужчин тоже есть гормоны и нервы))))))и они ох как умеют обижаться тоже))))

Будьте мудрее и если Вы любите его, все у Вас будет отлично.

Ссылка на сообщение

Дело в том, что разговоры ни к чему не привели. А к родителям я все же смылась на сутки, т.к. сил моих беременных нету от того,что соседи бесконца спать не дают, по утрам все дверьми хлопают...сославшись на то,что я просто устала, устала от соседей, от прогулок с его собакой, я элементарно хочу выспаться и отдохнуть. Он пофыркал, но отнесся с пониманием. Я ему наготовила супчика и картошечки с курочкой и уехала отдыхать. Вечером следующего дня я приехала, посмотрела обновки, которые наш папа нам купил - постельное белье, пеленки-простынки и зачем-то даже горшок (ума не приложу зачем, но, раз купил, то ладно). Пока его отношением и первой совместной ночью довольна)

Ссылка на сообщение

Дело не в том, что разговоры ни к чему не привели)))Дело в том, КАК эти разговоры ведутся.

Если мы слушаем китайца и не понимаем, это не значит, что он "дурень" или мы "дурни", это значит, что мы общаемся на разных языках и наша общая задача - найти язык понимания))

А почему у Вас снова это "пока довольна" - Вы как будто экзамен продолжаете принимать у мужа))

Ссылка на сообщение

Старая темка. Автор, ты где?)

У меня совсем другое положение, я мама-одиночка с поддержкой в виде раз-в-недельных приездов нашего папы, звонков и переписок) И меня все устраивает, лишь бы только дальше так и было. В начале беременности правда были ссоры и длительные молчания из-за них - он выпивал, а когда это происходит, то он становится неадекватен, из него прет дурь такая, что слушать невозможно не только беременной.

У автора гораздо все проще, хотя соглашусь, что совместное проживание тоже имеет свои минусы: у нас каждый раз как праздник, а тут каждый день бытовуха. Это тоже в жизни было.

Сейчас все хорошо, не ругаемся, правда обижалась тут пару раз, но решила быть мудрее и не выносить ему мозг. И стало как-то лучше) Недаром столько анекдотов по поводу женской психологии)

- Я тут подумала...

- (Опять она подумала. Подумала там она, а разгребать мне. Подумала она. Ты чё, теперь всю жизнь думать будешь?! Дал Богу думающую бабу) Да, любимая, и о чем ты подумала?

)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...