Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Посоветуйте. что выбрать? Мультиварка или скороварка-мультиварка?


gm9500

Скоровакра-мультиварка или мультиварка?  

13 голосов

  1. 1. Мультиварка или мультиварка-скороварка?

    • Мультиварка
    • Мультиварка-скороварка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что лучше выбрать? 

Сначала задумалась надо покупкой пароварки, потом подруга сказала. что пароварка есть в мультиварках,

начала интересноваться мультиварками, выяснила что есть еще и мультиварки-скороварки,

пишут, что она готовит все в разы быстрее. 

 

Так вот что в итоге лучше выбрать?

Мультиварку или мультиварку-скороварку?

По фирмам посмотрела и мне больше нравится у Redmond модели 4502 (просто мультиварка) или 4503 (мультиварка-скороварка).

 

О пароварке уже не думаю. 

Ссылка на сообщение

Милая, gm9500. Мультиварка - это вещь. Вообще не очень понимаю смысл вопроса. Помоему все мультиварки включают в себя функции пароварки и скороварки как минимум. Оттого и название мульти. У моей по крайней мере усе это есть. Вообщем тушит, парит и варит. Покупала в инет-магазе.

Я очень довольна ей. Почему-то особенно меня радует керамическая чаша. Кстати кайф общения с мультиваркой я осознала даже не во время беременности, потому как кушать практически все можно было...а именно сейчас. Я кормлю грудью и варенное уже в горле сидит, а в мультиварке все офигенно получается...очень вкусно.

Ссылка на сообщение

Моя мультя тоже незаменима!!!!! Детям готовлю в основном в ней. А сколько блюд в ней можно приготовить!!!

Для меня она незаменима. Пользуюсь почти 4 года.

Ссылка на сообщение

Мы себе взяли такую систему для приготовления на пару. Она как скороварка, в принципе. Фирма Zepter. Там можно два блюда в одной этой кастрюле сразу готовить, и мясо, и овощи, и быстро очень.

Ссылка на сообщение

Ну, там вообще специальная крышка. С термоконтролем. Так что, да, это скорее всего считается скороваркой. И внутри не кастрюли, а что-то типа мисок, одна с дырками.

 

А я все собираюсь купить:)

Я Филиппс взяла с режимом жарки. Оч довольна !

а корочка получается?

Ссылка на сообщение

Я недавно приобрела,но очень довольна мультей.

 

говорят, каши пригорают нещадно в них. Правду говорят? ))

 

Ну, там вообще специальная крышка. С термоконтролем. Так что, да, это скорее всего считается скороваркой. И внутри не кастрюли, а что-то типа мисок, одна с дырками.

 

А я все собираюсь купить:)

Я Филиппс взяла с режимом жарки. Оч довольна !

а корочка получается?

 

Мне нравится в ней, что ручки не нагреваются ))))

Ссылка на сообщение

Моя мультя тоже незаменима!!!!! Детям готовлю в основном в ней. А сколько блюд в ней можно приготовить!!!

Для меня она незаменима. Пользуюсь почти 4 года.

 

а пробовали делать йогурты в ней? красотень, за уши не оттащишь))

Ссылка на сообщение

Моя мультя тоже незаменима!!!!! Детям готовлю в основном в ней. А сколько блюд в ней можно приготовить!!!

Для меня она незаменима. Пользуюсь почти 4 года.

4 года постоянного использования, или периодически. это для меня загадка=эта мультя)))

Ссылка на сообщение

Я в опросе выбрала мультю- скороварку, потому что именно такую и купила себе. Не нужна совершенно отдельно скороварка, так же как и фритюрница, и пароварка, потому что все эти возможности в меой есть. Покупала именно из-за многофункциональности. Готовить-то в ней можно и под высоким давлением, а можно и как в обычной мульте. Жарить с открытой крышкой можно.У меня редмонд м110 весной покупала, так что скоро год уже.И выпечку в ней можно делать. И разогревать, поэтому и микроволновка у меня скорее для красоты уже стоит. Я считаю, что это самая многофункциональная вещь у меня на кухне.

Ссылка на сообщение

Я недавно стала счастливой обладательницей мультиварки Ролсен. У меня моделька RMC-5077. В принципе, мне более чем достаточно функций, некоторыми даже не пользуюсь, так что считаю, что мультиварки просто достаточно

Ссылка на сообщение

Да мультиварки сейчас далеко ушли от скороварок, учитывая что сейчас есть такие мультиварки что можно ставить сковородку на поднимающийся тэн как masterfry или управлять ей через телефон как в skycooker, так что скороварки сильно отстали сейчас.

Ссылка на сообщение

Я себе покупала мультиварку скороварку Редмонд. В ней есть огромный плюс перед мультиваркой в том, что в ней еда готовится в вакууме и под большим давлением. В итоге ту же курицу целую я запекаю минут за 20-30. Тогда как в обычной духовке уходит больше часа. В мультиварке просто примерно час уходит. Так что лучше скороварка

Ссылка на сообщение

у меня мульти-скороварка. несовсем понятны отличия, кроме того что крышку в моей я открыть во время готовки не могу, а вот у сестры обычная, так она блюдо еще в процессе готовки дегустирует, проверяет на вкус. а у меня как сначала заправлю, так и будет

Ссылка на сообщение

кроме того что крышку в моей я открыть во время готовки не могу

Вот потому и не можете, т.к. у скороварок образуется давление внутри для более быстрого приготовления и если открывать крышку, то смысла никакого не будет.

Ссылка на сообщение
В 10.03.2016 в 15:21, Liana сказал:

я бы лучше сковородку хорошую взяла, вот насчёт Вок сковороды думаю. Есть у кого?

Да, у меня есть, классная штука, особенно если вы восточную кухню любите.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Nicol
      Девочки, покупаем первую коляску для нашей принцессы .
      Более опытные мамы - прошу у Вас совета.
      Какую покупали вы? Нужно ли покупать дорогую или бюджетный вариант тоже подойдет при прочих равных? Какой бренд выбрать?
      Еще интересует, что обязательно должно быть в коляске, чтобы потом не докупать аксессуаров каких то лишних?
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...