Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ревность


Белка

Рекомендуемые сообщения

Девчата! Наверняка почти каждая из нас очень ревнива. Вот я например ужас как ревнива, слава богу нет повода, а то я бы сошла с ума. :)

 

Как вы думаете нужно ли показывать свою ревность или лучше скрыть?

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение

Я думаю не стоит демонстрировать... хотя иногда бывает трудненько скрыть))) Я ОЧЕНЬ ревнивой оказалась... благо муж поводов вообще не дает... у меня перед свадьбой ревнивый бзик был... я даже на работу к нему с замиранием сердца заходила (если приезжала не придупредив)... казалось, сейчас зайду...а он там.... :) ..... ужасть :) благо быстро смогла справится с этой дурью... а то бы навреное крыша сьехала... :)

Ссылка на сообщение

я никогда не была особо ревнивой,до встречи со своим теперешним мужем,а сейчас ревную его,очень, возможно это след прошлых предательств,нет,он не отвечает за чужие промахи, просто я его очень сильно люблю и не доверяю другим девушкам,а не ему :D ; показываю я ли ему свою ревность:да,но я это делаю с юмором и иногда театрально,чтобы он толком не догадался о степени моей ревности;

считаю,что небольшая ревность,без маниакальности, делает отношения более динамичными ;)

Ссылка на сообщение

еще до свадьбы был один случай, когда пришлось приревновать, тогда да, я свирепствовала :) но за все годы замужества муж ни разу не давал мне повода, поэтому даже не знаю смогу ли я сдержаться или нет :)

 

вообще конечно лучше не показывать своей ревности, особенно если ревнуешь по поводу и без

Ссылка на сообщение

я ревнивая оооочеень!!!!!! стараюсь справиться с этим, но... редко получается. хотя, муж у меня тоже слишком ревнив. так что... мы еще та парочка)))

 

да, думаю, все хорошо в меру, но ревность свою иногда надо показывать!

Ссылка на сообщение

Ревнива безумно !

И не скажу что стремлюсь это скрывать, в полне себе не счтаю нужным изводить только себя этим чувством, лучше сказать сразу своему Любимому что меня такие моменты могут беспокоить - и чтобы он это прекратил ! Иногда в шутку в комической форме заявляю о том что меня беспокоит! А вообще ревную не потому что не уверена в нем, а знаю на что бывает способна женщина! Не зря ведь говорят, "сучка не захочет, кобель не вскочет"

Ссылка на сообщение

а я безумно ревнивая!! последнее время я вообще схожу с ума от этого, я очень хочу от этого избавиться, но получается только на время, а потом вспыхивает с новой силой!это безумие!раньше я залазила в его телефон...на его страницу в контакте...знаете...находила там его сообщения каким-то девушкам о знакомстве....я делала это, потому что...он рассказывал мне, что всем предыдущим девушкам он изменял, а они не знали...хотя он говорит, что он с тех пор изменился, хотя у нас действительно большая любовь, мое доверие к нему пошатнулось...я не знаю, стоит ли продолжать отношения без доверия...а еще он говорил, что "измена как наркотик - раз попробовал, и больше не сможешь устоять"....меня это пугает...у нас были разговоры на эту тему, он говорил, что изменился с того времени, изменилась его потребность...в смысле что он нагулялся...что ему не нужно изменять...если он влюбится в кого-то, то он пообещал, что не будет встречаться параллельно, что не будет меня мучить и просто уйдет...все это вроде как успокаивает,,,но все же что-то гложет...может быть подскажите что-либо по этому поводу?посоветуете? ... :(

Ссылка на сообщение

Я, наверное, ревнивая)

Но не показываю почти никогда - гордость не позволяет)))

Муж не дает ни малейшего повода для ревности, поэтому давно меня это чувство не посещало, отсюда и неуверенность - ревнива ли я...

Ссылка на сообщение

Я тоже очень ревнивая,муж меня знает и не даёт повода.Мне кажется ревность это нормально,когда мы любим мы ревнуем.

 

Я если увижу у мужа в аське,что он общается с женским полом меня аж тресёт,как тут скроешь свою ревность,начинаю ходить дуться и самое страшное накручивать себя.

Ссылка на сообщение

Я очень ревнивая.....Я показываю ревность но не так что с битьем посуды и слежением....Я просто говорю о своей ревности и чаще всего мы переводим все в шутку...А особых поводов вообще то и не было...

А вот муж все в себе держит....И я считаю это не правильным....

Ссылка на сообщение

Я, наверное, ревнивая. Но моя ревность не является свидетельством любви. Скорее уж неуверенности в себе, вследствие различных комплексов.

Я считаю, что настоящая любовь не знает ревности (мнение справедливо только для меня, никому его не навязываю)

Раньше, когда мужчина давал повод для ревности (то есть обращал внимание на другую девушку), это было скорее оскорблением и уязвлением самолюбия ("Надо же! Позволил себе посмотреть на кого-то, когда есть Я!").

Сейчас у меня с мужем очень открытые отношения. Если он обратил внимание на кого-то, то мне об этом говорит, подробно объясняя, что именно его привлекло. Но еще ни разу я не чувствовала его "живой" заинтересованности в ком-то. Скорее это была оценка человеческих качеств.

Большим благом для меня является то, что внешне я для него идеал (внешность-самый большой комплекс, и самый "трудно исправляемый" - попробуй удлинить ноги на 10 см!). А внутренние качества (даже если на данный момент их нет, или дремлют) можно развить.

И такое наше общение помогает мне лучше узнавать потребности мужа и укреплять нашу связь.

В общем, ревность моя проявляется, когда вижу проигрыш в сравнении. Но потом успокаиваюсь и начинаю работать над собой. Потому что даже скрытая ревность, я считаю, разъедает душу, покой и отношения.

Ссылка на сообщение

Я ревную только если люблю, а потому своего сейчас ревную, но часто сам повод даёт, так что сам виноват. А в целом мне кажется ревность-нормальное чувство, если его держать под контролем.

Ссылка на сообщение

Я очень ревнива... И я очень рада, что у моего парня нет знакомых подруг и вообще, что он без меня никогда в кругу девчат не стоит, так же как и я. Я стараюсь не давать ему поводов на ревность.

Ссылка на сообщение

Первый год брака я как-то равнодушка была, что он может посмотреть на кого-то, мило пообщаться со своей давней знакомой,спросить про какую-нибудь девушку у друзей, а сейчас...один косой взгляд и я бешусь внутри (иногда это вылевается в какие-нибудь колющие фразы, но в основном остаётся во мне)! Не зню, что во мне изменилось...

Ссылка на сообщение

Я не ревнива, но собственница :)) А муж очень ревнивый, одно время даже слишком ревновал. Теперь научился мне не показывать этого :))) он у меня умница :))

Ссылка на сообщение

Ревность в небольших дозах,полезна для отношений.Это тонкая грань,когда ревность переходит во всепоглощающую ревность.Она сжигает,причем того.кто ревнует.Она ослепляет ревнивца.Во всем должна быть мера.

Ссылка на сообщение

я тоже безумно ревнивая,но муж слава Богу повода для ревности не дает.... а вооще ревность не плохо если не выходит за рамки ИМХО... главное- доверие.... я,например,мужу доверяю как самой себе.и он мне тоже... поэтому ссориться на почве ревности пока не приходилось...

Ссылка на сообщение

Я сама не ревнивая, хотя конечно вторую девушку в отношениях не потерплю. Ну а так вотпускаю куда хочет, и с кем хочет. а вот мужчина мой как раз ревнивый. при чем иногда очень некрасиво поступает - читает переписку и т.п. прямо и не знаю как быть

Ссылка на сообщение

Многие люди ревнивы. Мое мнение если девушка ревнует без всяких фактов значит она не уверена в себе. У нее низкая самооценка.

 

 

Без фактов не бывает,женское сердечко всегда чует не ладное и не мне вам рассказывать,что такое седьмое чувство))

Ссылка на сообщение

Ревность это одно из самого ужасного, что только может быть. Она и портит отношения между мужчиной и женщиной. Если вы хотите сохранить ваши отношения, то не стоит любимому устраивать сцены ревности.

Ссылка на сообщение

я раньше ревновала,а потом поняла что я лучше всех взятых и перестала ревновать,если ты себя любить не будешь то и вторая половина не будет,так уж теперь он меня ревнует и мне даже смешно стало)))

Ссылка на сообщение

Я как бы не ревнивая, но если уж явно дают повод, то могу и поревновать. Муж у меня тоже в меру ревнивый, если повода не давать. Считаю, что ревность не должна быть чрезмерной, а так по чуть-чуть:))) Не понимаю людей, которые мучают своих близких ревностью, типа они любят, а на самом деле просто тероризируют их.

Ссылка на сообщение

Муж меня в первый год брака очень ревновал, а потом, после многочисленных скандалов по этому поводу успокоился. Пришлось каждый раз ему доходчиво обяснять, что ревнуют те, у кого есть комплекс неполноценности. Он со мной согласился. Сейчас ревнует, но делает это хитрее. Старается не показать виду.

Ссылка на сообщение

мне кажется надо это показывать в меру.Скрывать тоже не дело..но и постоянно устраивать истерики тоже не выход. Я думаю надо просто поговорить или сказать, что очень боитесь его потерять, ну или сказать что не устраивает...а дальше уже его дело как поступать

Ссылка на сообщение

Я не ревнивая по сути...Но иногда устраиваю скандалы,ну типа чтобы не расслаблялся) Я доверяю и доверяют мне-это радует. А показывать ревность не стоиит...будет только хуже...

Ссылка на сообщение

Конечно ревность лучше скрывать !! но это только слова - я вообще сразу гореть начинаю когда кто-то здоровается или разговаривает из женского пола , кроме подруг с моим мужем! ревнивая(( а эт плохо, а муж вообще не ревнивый)). Мне вот сказали самые главные слова- главное чтобы муж думал что у тебя кто-то есть))) кстате срабатывает - и внимания сразу больше))

Ссылка на сообщение

я не ревнивая в общем, и нервов никогда не делала пока по этому поводу. и половинка тоже не ревнивый, что меня очень радует, т.к. не люблю когда женщину обвиняют во всех грехах если она сподругами заболтается или на корпоратив сходит, наверное не смогла бы быть рядом с таким человеком. и вообще мне кажется что если он не изменяет а ты подозреваешь, то выглядишь глупой истеричкой, а если изменяет, то надо не ревновать, а уходить)))

Ссылка на сообщение

В начале нашей совместной жизни я была ужасно ревнивой, а когда родился первый ребенок и я увидела, что мужу кроме меня и ребенка больше никто не нужен, ревность прошла. Пока поводов не давал.

Ссылка на сообщение

девочки,всем привет! я хочу посмотреть - приревнует ли меня мой милый ; ) вот только настоящих поводов давать не хочу,а хочу в соц сетях.поэтому и обращаюсь к вам за помощью- может у кого из вас есть странички мужские в соц сетях?пожалуйста,дайте воспользоваться!спасибо за понимание)

Ссылка на сообщение

По поводу ревнует, значит не уверен в себе, в моем случае это так и было. Теперь я начала себя любить, ухаживать за собой и моя самооценка повысилась и ревность пропала.

Ссылка на сообщение

Если человеку доверяешь, то и ревновать не будешь, особенно если он не дает повода. А вообще ревнуют люди которые не уверенные в себе.

Вот тут согласна, моя подруга пару месяцев развелась с мужем, потому как ему надоело постоянно отчитываться перед ней за каждый свой шаг. Она была очень подавлена, записалась к психологу Виктории Долгих (psyassist.ru), с её помощью стала понемногу справляться со своими эмоциями. По её отзывам чувствует себя сейчас лучше и намного увереннее, терапия в этом плане пошла ей на пользу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...