Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ты - мой маленький мир!


Викусик - Кусик

Рекомендуемые сообщения

Викусик - Кусик

Девочки всем привет! Давайте знакомиться, многие меня здесь знают, но всё же, зовут меня Вика, я из города Москвы, недавно, а точнее 28 июля мне исполнилось 25 лет) Как многие поздравляя говорили, что очень хорошая дата)

За свои 1/4 века я кое чего добилась и кое чему научилась, я закончила школу, целых 11 классов, для меня это была каторга, закончила институт, почти с красным дипломом, не хватило всего лишь одной 5, но ничего, не в этом счастье) Побывала во многих странах, и моей мечтой так и остаётся моя любимая Франция, обзавелась друзьями, и только самые настоящие остались со мной рядом, нашла свою любовь и обжегшись её потеряла, но самое главное, у меня есть моё счастье, которое нельзя купить, его можно только родить, у меня есть доченька Машенька, ей 4,5 месяца, мы пока ещё маленькии принцесски, но у нас всё впереди, мы будем вместе познавать этот мир, я помогу ей, а она мне, ведь она часть меня, мы две половинки, а вместе одно целое)

Буду рада новым знакомствам и всех обязательно жду к нам в гости)

 

 

Наша прибавочка:

0 месяцев: 2380/48

1 месяц: 3520/53

2 месяца: 4460/55

3 месяца: 5636/60

4 месяца: 6515/63,5

5 месяцев: 7080/66

6 месяцев: 7420/67

 

Небольшии достижения:

2 месяца:

мы лентяйки, но зарядку с бабушкой очень любим делать, и когда она нас кладёт на бок, пытаемся перевернутся на животик, но не получется и плюхаемся на спинку, дашь погремушку, держит, махает ей в разные стороны и бросает. Научились ещё обижатся, так забавно получается у неё, понимает интонацию в голосе, отвечает на улыбку улыбкой, если что то не нравиться из еды, язычком выплёвывает, машет ручками и ножками, любит задирать ноги вверх, а когда держишь на руках, то голову немного, но уже держит и любит все поддакивать, а ещё иногда получается в голос смеяться))

 

3 месяца:

Машуня уже на ручках уверенно держит головку, если положить на животик держит, но пока не очень хорошо, лёжа на бочку может перевернутся и на животик, и на спинку, ночки спит исключительно на животике. Так же продолжаем кормить ночью, а днём уже выдерживаем 3 часа, бывает что и 4 часа. Любит смотреть телевизор, даже появились предпочтения у неё в сериалах и рекламах. Во всю уже гулит, бормочит что то на своём и если что то ну очень сильно нравиться, то смеётся в голос, почти сама берёт погремушку в руку, когда дашь ей соску то сама её поддерживает рукой чтоб она не вывалилась))) Пробовали Маняшке уже давать яблочный сок) Очень понравился) Какаем хорошо, мы не жалуемся, а вот срыгивания нас прям одолели(((

 

6 месяцев:

Ползаем на пузе вперёд и назад, пытаемся встать на коленочки. Кушаем с ложечки пюрешки и кашку через бутылочку. Иногда удаётся оставить одну и спокойно играет в свои игрушки, но чаще конечно дубасит их обо что-нибудь.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 885
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Вот и я) У нас всё по старому, завтра едим на День Рождения к моей крёстной. Девочки ещё забыла сказать, на Рождество я влезла в шорты в которых отмечала НГ в 2008 году) Немного фоток с Рождества:  

Девочки, доброе утро! Вот из-за неполадок на форуме, всё стало как то не так, народ разбегается)) У нас всё хорошо, сегодня может быть попадём на плановый осмотр к педиатру, это как нам повезёт, узна

Posted Images

привееет!:)))очень рада знакомству!)доченьке от нас приветики)))к сожалению мы сейчас на коломенской живем...ну я думаю детки подрастут и будем видеться:)))поздравляем с новым домиком!:)

Ссылка на сообщение
Викусик - Кусик

привееет!:)))очень рада знакомству!)доченьке от нас приветики)))к сожалению мы сейчас на коломенской живем...ну я думаю детки подрастут и будем видеться:)))поздравляем с новым домиком!:)

 

Првиетик) Рады знакомству)

Жаль, что переехали, но ничего страшного)

Ссылка на сообщение
Викусик - Кусик

Викуся, привет! С новосельем вас :215:

Пусть здесь будет много положительных и позитивных слов :rolleyes:

 

Спасибки, солнышко) Будем стараться)

Ссылка на сообщение
Викусик - Кусик

да жаль:)))мы в кожухово жили..в самом конце 9-ом микрорайоне:)а вы там где обитаете?

 

А мы не знаю какой у нас микрорайон, но живём на ул. Татьяны Макаровой, через дом у нас детская поликлинника)

Ссылка на сообщение

Приветик! с новым домиком тебя!

про отдых заходи почитаешь, новые фоточки поссмотришь а то совсем давно у меня в гостях не была.

Что уже умеете, хвались дочиными достижениями.

Ссылка на сообщение

Приветик! с новым домиком тебя!

про отдых заходи почитаешь, новые фоточки поссмотришь а то совсем давно у меня в гостях не была.

Что уже умеете, хвались дочиными достижениями.

 

Првиетик, Юлёк) Спасибки)

Обязательно к ВАм забегу, а про достижения чуть позже отчитаюсь)

Ссылка на сообщение

Викуля, привет!

С новым домиком тебя! Как поживаете с Машенькой, какие новости?

Приветик, Алёнка) Спасибки)

Поживаем хорошо, новости тоже есть, но об этом чуть позже)

Ссылка на сообщение

Девочки так немного раздражает, что с форумом неполадки, путаюсь всё время, захожу, сообщений новых нет, щёлкаю, есть. Никто не в курсе когда всё нормик будет? Ещё обещаю, как только немного буду посвободней обязательно ко всем забегу в гости, и обещаю написать отчёт о наших успехах и выложить немного новых фоток)))

Ссылка на сообщение

Девочки к кому успела в гости забежала, кого забыла не обижайтесь, форум тупит, и половина всего не видно))) Я всё равно Вас всех очень сильно люблю))) И не забываю) Забежала всего на пару секунд, и уже убегаю байки, а то завтра на молочку рано вставать, постараюсь как-нибудь выкроить время и выложить и фоточки и наши успехи и достижения) Пока могу сказать, что мы начали знакомиться с рисовой кашкой, но что-то она нам не очень)

Ссылка на сообщение

Приветики Викусик!!! сто лет уже не виделись... не слышались... Как вы там??? как Масюнька??? я же не могла читать твои темки... последнее общение с вами было в первый месяц Машеньки... а время - то бежит... ох как бежит...

Ссылка на сообщение

Приветики Викусик!!! сто лет уже не виделись... не слышались... Как вы там??? как Масюнька??? я же не могла читать твои темки... последнее общение с вами было в первый месяц Машеньки... а время - то бежит... ох как бежит...

Приветик, солнышко))) Как же рада тебя видеть))) Мы хорошо, растём потихоньку, правда что-то кушать стали плохо, может быть зубки беспокоят))) Ты как? Как пузик? Сейчас к Вам в гости нагляну)))

Ссылка на сообщение

Всем приветик))) Есть несколько свободных минуток и решила Вам рассказать как у нас дела))) Мы уже совсем большии, весим 6500 гр, после контрольного осмотра у врача выложу нашу прибавочку в весе и в росте в первом посте, там кстати буду и о наших достижениях писать, чтоб несколько страничек не листать, а всё на видном месте) Последнее время стали капризульки, плохо спим, мало кушаем, наверное всё таки зубки, а может жара, хотя она уже второй день как спала, а капризульки продолжаются(

Пьём соки: яблоко, груша, абрикос и персик, как с мякотью так и осветлённые и смешанные, фруктовые пюрешки кушаем: яблоко, груша, слива, абрикос и персик, а вот из овощей пока только кабачок, кашку кушаем гречневую и рисовую, сегодня брат ходил на молочку и нам дали творожок, дали Машки попробовать, очень понравился, даже не поморщилась, немножко съела) Это всё что у нас касается еды)

Уже во всю переворачиваемся и лежим только на пузе, кладёшь на спину сразу хнычит и переворачивается на пузо, ползаем на пузе либо по часовой стрелке, либо вперёд, но больше назад) играем в погремушки, покажешь игрушку сама её хватает и матает) Кстати ещё пробуем баранки и в нимблере кушаем печенько) Вот вроде коротко и всё)

Немного новых фоток с моей днюшки:

0df73f9ee00e.jpg

a0f5c831fad7.jpg

54caabb194af.jpg

Ссылка на сообщение

Викуська! Какие вы харошенькие!!))))))) Машулька такая пухленькая очаровашка))))(ттт)

Весите неплохо совсем))мы наверное так же весить будем)))) хотя мы сейчас уже почти 5600 весим, а до 3х месяцев еще неделька есть)))))

Столько кушаете уже!)))Умнички)))) а цветную капусту не пробовали? Еще мона пюрешки мясные кролика и индейки!))))

А капризульки могут быть из-за дёсенок, ты посмотри, сровнялись ли они? А то может и правда зубки)))

Ссылка на сообщение

Викуська! Какие вы харошенькие!!))))))) Машулька такая пухленькая очаровашка))))(ттт)

Весите неплохо совсем))мы наверное так же весить будем)))) хотя мы сейчас уже почти 5600 весим, а до 3х месяцев еще неделька есть)))))

Столько кушаете уже!)))Умнички)))) а цветную капусту не пробовали? Еще мона пюрешки мясные кролика и индейки!))))

А капризульки могут быть из-за дёсенок, ты посмотри, сровнялись ли они? А то может и правда зубки)))

Спасибки Ириш) Я кстати покрасилась и подстриглась) Решила перед днюшкой изменить имидж) У Машуньки её пухлость очень заметна когда ей повязку на головку одеваешь)

А мы в 3 месяца где то и весили как ВЫ точно не припомню, но 5630 помоему) Но Вы ведь и родились и покрупней нас, да и на грудном вскармливании)

Цветную капусту мы хотим на следующей недельки попробоать, а вот насчёт мясных, я читала что лучше с полугодика, тем более мы сами планируем делать, курочку нам папа привезёт свою, а кролик уже лежит в морозилке, тоже папин)

Дёсенки вроде ровные, и уже видно сквозь них какие будут зубки, так забавно)

Ссылка на сообщение

Приветики!!! Вы просто МИЛАШКИ!!! такие классненькие... :200: :200: :200: :200: :200::231: :231:

Машенька - вылетая мамочка???

 

Приветик) Спасибки)

Ой даже и не знаю на мамочку она похожа или нет))) У нас теперь многие говорят, что она стала похожа на бабушку и прабабушку)

Ссылка на сообщение

Привет, Вика! С крестинами вас!

Фотки красивые, ты такая милая, а дочка вообще прелесть :lol:

А тортик случайно не "Панчо"?! :17:

Приветик, Ленок)

Спасибки и за поздравления, и за комплименты)

Тортик Панчо, я очень его люблю, а точнее никак не могу определиться какой люблю больше, Панчо или Санчо)

 

с крестинами вас!

ураааааааа!

так подросли! повзрослели!

очень изменились..ну могет меня канеч глючит, но по моему совсем доча поменялась!краше стала! :rolleyes:

Спасибки, Вереш)

Да дочка меняеться, мы то её каждый день видим, а вот кто к нам в гости заглядывает дома сразу отмечают, что Машенька очень изменилась и конечно же подросла)

 

Поздравляем вас с крестинами!!! И с днем варенья!!! :200:

 

Спасибки, Женечка)

Ссылка на сообщение

Викуся, поздравляю с крестинами!!! Теперь у машульки есть ангел хранитель!))) :lol: :lol: :lol:

 

Спасибки, Ириш)))

 

Тортик Панчо, я очень его люблю, а точнее никак не могу определиться какой люблю больше, Панчо или Санчо)

Я могу "Панчо" ложками трескать :unsure:

Вот и я так же) А недавно у нас в магазине клубничный увидела, но так и не купила)))

 

Викуль, с крестинами вас!!! :215: Расскажи как все прошло?

 

Спасибки)

Прошло у нас всё просто хорошо, если не считать конечно что мы рано приехали и ждали очень долго, а так Машунька не капризничала и не плакала, вела себя очень хорошо, даже с батюшкой о чём то беседовала когда он к ней подходил)))

Ссылка на сообщение

какая приличная,воспитаная девочка!

даже с батюшкой вела беседы! прелесть!

сразу видно, воспитаный ребенок! вам в плюс мамуля! :rolleyes:

а папа то ваш что? пропал опять?не трепет нервы надеюсь?

Ссылка на сообщение

какая приличная,воспитаная девочка!

даже с батюшкой вела беседы! прелесть!

сразу видно, воспитаный ребенок! вам в плюс мамуля! :rolleyes:

а папа то ваш что? пропал опять?не трепет нервы надеюсь?

Спасибки, Вереш)))

Папаша наш последний раз и единсвтенный был в конце июня и всё, с Днём Рождения даже забыл поздравить, точнее на следующий день поздравил, обещал в конце июля приехать, но передумал и сказал, что в конце августа, а я его послала,теперь Анжела мне смс пишет и звонит, умоляет его назад забрать)

Ссылка на сообщение

бугага :D

простите срок взврата две недели!

опаздала дамочка! пусть нервные клетки все вернет для начала, которые сумместно потрепали вам.и то..как в мудьтике помнишь

: Нам вашу Марьяну и даром не надь ,и с деньхами не надь!

не ну мое мнение.решать то тебе канеч.

Ссылка на сообщение

бугага :D

простите срок взврата две недели!

опаздала дамочка! пусть нервные клетки все вернет для начала, которые сумместно потрепали вам.и то..как в мудьтике помнишь

: Нам вашу Марьяну и даром не надь ,и с деньхами не надь!

не ну мое мнение.решать то тебе канеч.

 

Не Вереш) По мне так "умерла так умерла", я повторно не возвращаюсь) Один раз пыталась с парней снова сойтись, но ничего хорошего из этого не вышло, некоторым людям не свойственно меняться, а особенно таким как он) Надеюсь, что Манюша когда вырастит поймёт меня, а не осудит)

Ссылка на сообщение

Девочки, вчера мы покрестили нашу Машеньку в Свято-Троицком Храме в Люберцах, теперь моё золотце находиться под защитой)

Приветик, очень рады вышему новому домику))) А то мы пытались на старую страничку заходить, а нас не пускают. Поздравляем вас с крещением!!! Это очень важно!!! Молодцы!!! Теперь малышка под защитой Боженьки!!!

Ссылка на сообщение

Вик, а чего она обратно его к тебе отправляет? :mellow:

 

Надоел наверное) Она мне сначала написала смс "Как же тебе повезло что эта мразь не живёт с вами", ну я ей ответила что она сама чего хотела то и получила) Так она давай мне строчить, что она его отпускает, что если я его не заберу кто-нибудь другой его схапает) Довёл наверное бабу вот она и вешается уже, тем более она не давно и родила)

 

 

Приветик, очень рады вышему новому домику))) А то мы пытались на старую страничку заходить, а нас не пускают. Поздравляем вас с крещением!!! Это очень важно!!! Молодцы!!! Теперь малышка под защитой Боженьки!!!

 

Приветик, Натусик)

Спасибки за поздравление)))

Ссылка на сообщение

Девочки вчера мы начали знакомство с цветной капустой, но что то особой любовью пока к ней не прониклись, посмотрим, что будет дальше) Весим мы пока 6670 гр., 23 августа нам на плановый осмотр к педиатру и к невропатологу. А ещё наша врач когда нам в пошлый раз выписывала рецепт на молочную кухню, то всё напутала и выписала как на 6 месяцев, а мы когда были на приёме нам ещё только 4 исполнилось( Вот такие у нас пока небольшии новости. Ой девочки что я вчера вспомнила, оказывается 6 августа 2011 года, у нас крестины, а вот 6 августа 2010 г., мне врачи сказали, что я беременна, хотя задержка уже месяц была, но никто ничего не видел) Так что видимо не спроста мы крестились именно 6 августа)

Ссылка на сообщение

Не Вереш) По мне так "умерла так умерла", я повторно не возвращаюсь) Один раз пыталась с парней снова сойтись, но ничего хорошего из этого не вышло, некоторым людям не свойственно меняться, а особенно таким как он) Надеюсь, что Манюша когда вырастит поймёт меня, а не осудит)

 

Я не знаю, что у вас за причины разлуки, но чскажу, что тоже один раз возвращалась к любимому, спустя год, он на коленях умолял, и ничего хорошего не вышло. Недаром мне моя тётя говорила: "Если человек один раз предал, то это повторится, ведь он в душе предатель. Вопрос лишь времени." Так и вышло. Поэтому не жалей не о чем! Дочка-вот смысл жить и быть:) Хорошая пупсена, затискала бы:)

Ссылка на сообщение

Викуля, привет!

То-то я твою страничку потеряла...хорошо в подпись твою посмотрела!)))

С новой страничкой!

Слу, посмотрела фотки - Манюня у тебя всё хорошеет!!!

 

С прошедшей днюшкой тебя! Мне тоже в этом году 25 исполнилось))

 

Всё, я у тебя отметилась, терь буду заглядывать)))

Ссылка на сообщение

 

 

Я не знаю, что у вас за причины разлуки, но чскажу, что тоже один раз возвращалась к любимому, спустя год, он на коленях умолял, и ничего хорошего не вышло. Недаром мне моя тётя говорила: "Если человек один раз предал, то это повторится, ведь он в душе предатель. Вопрос лишь времени." Так и вышло. Поэтому не жалей не о чем! Дочка-вот смысл жить и быть:) Хорошая пупсена, затискала бы:)

 

Причину я и сама не знаю, просто за три дня до свадьбы он собрал свои вещи в тихую и сбежал к своей бывшей сказав, что не готов к серьёзным отношениям)

Полностью согласна с твоей тётей) Мне мама так же говорит, но немного в другой формулировке, взрослые люди знают в этом толк)

Спасибки) Все эту пупсёнку любят тискать)

Ссылка на сообщение

Приветик! А кашки вы едите?

Вы на грудном вскармливание?

 

Кстати, а она от него родила?

 

Приветик, солнышко)

Кашки мы едим, пока только гречку и рис, даю ей не сложечки, а делаю жиденькую и через бутылочку)

От груди мы отказалсь когда нам примерно месяц был, у нас там целая история, тяжело нам было сисю кушать и решили ребёнка не мучать и смесясм кормить)

 

Вот этот вопрос мучает всех моих подруг, я точно не знаю когда она родила, если раньше середины июля, то ребёнок не его, а вот если позже то должен быть его, но самое странное что у них 4 года не было детей, а он тут от меня уехал и бац через неделю она яко бы беременна, хотя ей уже почти 40 лет.

 

Викуля, привет!

То-то я твою страничку потеряла...хорошо в подпись твою посмотрела!)))

С новой страничкой!

Слу, посмотрела фотки - Манюня у тебя всё хорошеет!!!

 

С прошедшей днюшкой тебя! Мне тоже в этом году 25 исполнилось))

 

Всё, я у тебя отметилась, терь буду заглядывать)))

 

 

Првиетик, Машунь)

 

Спасибки)За все три поздравления сразу)))

Ссылка на сообщение

Девочки все привет! Особо новостей у нас никаких, продолжаем знакомиться с цветной капустой, вчера она нам больше понравилась, ещё Машунька вчера немного подзапёрло, либо каша рисовая даёт о себе знать, либо цветная капуста, посмотри. Особо у нас новостей никаких, а ещё я решила в начале странички в самом первом посте выкладывать нашу прибавочку (ведь её запретили в подписи), ну и постепенно там будут другие обновления наших достижений, если вдруг кто что то пропустил чтоб не лестать весь домик, а заглянул в первый пост, а там всё написано)

Ссылка на сообщение

Викуль, привет))

Цв.капуста немного слабит, так что это кашка рисовая, видать, вас закрепила.

Нам капуста в итоге оч понравилась, прям как её распробовал Илюшка, стал даже кушать нормально. Не то, что было с кабачком. Его я прям запихивала))

Ссылка на сообщение

Викуль, привет))

Цв.капуста немного слабит, так что это кашка рисовая, видать, вас закрепила.

Нам капуста в итоге оч понравилась, прям как её распробовал Илюшка, стал даже кушать нормально. Не то, что было с кабачком. Его я прям запихивала))

Приветик, Машунь! Да я вот тоже на рис думаю, хотя до этого всё нормально было и съедает она его немного, точнее её (кашку), гр.80 и всё.

Мы вот тоже цветную капусту только на второй день расспробовали, а кабачок выплёвывали, но я ей смешивала с яблоком и она за обе щёчки тогда его ела)

Ссылка на сообщение

Девочки, моя доча научилась звать маму) Причём поособенному, она уже 4 или 5 день рычит, больше конечно это похоже на хрип, как я подхожу так сразу успокаивается) Стоит уйти как снова начинает рычать)))

Ссылка на сообщение

Девочки, моя доча научилась звать маму) Причём поособенному, она уже 4 или 5 день рычит, больше конечно это похоже на хрип, как я подхожу так сразу успокаивается) Стоит уйти как снова начинает рычать)))

Ой какая молодец!!! С характером!!!

Ссылка на сообщение

Викусь с домиком тебя уряяяяяяяяяя))))))))

И с крещением вас!!! Дай Бог что б все было хорошо!

Главное здоровье вам и новых открытий)))

Как здорово Машуля мамочку научилась звать)))

Мась поздравляюююююю))))

Ссылка на сообщение

Девочки так плохо стало( Анжела родила, узнала я когда и как назвали, на кого похожа, и так обидно, так больно( Столько мыслей в голове( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Девочки, вчера мы покрестили нашу Машеньку в Свято-Троицком Храме в Люберцах, теперь моё золотце находиться под защитой)

ПРИВЕТИКИ!!! С Крестинами ВАС!!! Всего вам самого самого наилучшего!!!

Ссылка на сообщение

Девочки так плохо стало( Анжела родила, узнала я когда и как назвали, на кого похожа, и так обидно, так больно( Столько мыслей в голове( :(

Викусь, а что случилось? Почему слёзки? Я наверное что-то пропустила...

Ссылка на сообщение

Приветик солнышки!!!

С новым домиком а также с крестинами вас!!

Вы такие красотулички с дочей!!!

А какая у неё уже отличная прибавка... не понимаю что у нас не так, но мы только сейчас вот вчера ровно 5 кг весили...сейчас глянула, старшая моя тоже примерно так весила.. в 3 мес. записано 4800 а в 6 мес. 6100.

 

Зая, только сейчас узнала про твоего, как он с тобой обошелся, вот где ублюдок... ну ничего, ты обязательно найдёшь достойного мужа который и полюбит Машеньку как родную дочу!!!

 

Вы уже так много всего едите... а мы тоже мучаемся запорами, тоже грешу на рисовую кашу, но она только ее любит, геркулесовую и кукурузную она не ест... пюрешки пока не едим, начнем через недельку.

Ссылка на сообщение

Викусь с домиком тебя уряяяяяяяяяя))))))))

И с крещением вас!!! Дай Бог что б все было хорошо!

Главное здоровье вам и новых открытий)))

Как здорово Машуля мамочку научилась звать)))

Мась поздравляюююююю))))

 

Спасибки, Мариш)))

 

Девочки, вчера мы покрестили нашу Машеньку в Свято-Троицком Храме в Люберцах, теперь моё золотце находиться под защитой)

ПРИВЕТИКИ!!! С Крестинами ВАС!!! Всего вам самого самого наилучшего!!!

 

Првиетик)) Спасибки за поздравления и пожелания)

Ссылка на сообщение

Девочки так плохо стало( Анжела родила, узнала я когда и как назвали, на кого похожа, и так обидно, так больно( Столько мыслей в голове( :(

Викусь, а что случилось? Почему слёзки? Я наверное что-то пропустила...

Да особо ничего не случилось, просто как то обидно стало, она родила почти на его день рождение, теперь вот меня смсками забрасывает дружить предлагает с ней.

 

Приветик солнышки!!!

С новым домиком а также с крестинами вас!!

Вы такие красотулички с дочей!!!

А какая у неё уже отличная прибавка... не понимаю что у нас не так, но мы только сейчас вот вчера ровно 5 кг весили...сейчас глянула, старшая моя тоже примерно так весила.. в 3 мес. записано 4800 а в 6 мес. 6100.

 

Зая, только сейчас узнала про твоего, как он с тобой обошелся, вот где ублюдок... ну ничего, ты обязательно найдёшь достойного мужа который и полюбит Машеньку как родную дочу!!!

 

Вы уже так много всего едите... а мы тоже мучаемся запорами, тоже грешу на рисовую кашу, но она только ее любит, геркулесовую и кукурузную она не ест... пюрешки пока не едим, начнем через недельку.

 

Приветик, Танюшка. Спасибки за поздравления)

А Вы сколько родились? А за раз сколько кушаете?

Нас только один день запор мучалЮ решили теперь через день давать ей рисовую на завтрак)

Ссылка на сообщение

Больше всего не понимаю, зачем ей твоя дружба?! Чтобы позлить или удивить чем-то...не понимаю :)

 

Вот и я сама в шоке, она вроде взрослая женщина, а пишет и ведёт себя просто... слов нет)

 

2110 родились мы... а старшая родилась 2020

А мы 2380, странно, почему Вы так мало прибавляете, а врач что говорит?

Ссылка на сообщение

Викуля, с 5 месяцами вас!!! Уже совсем немного до полугода осталось! Фотографии классные, вы с дочей очаровательны!

Столько всего уже умеете и столько вкусностей кушаете, молодцы!

Вик, а ты по какой системе прикорм вводила? Я вот весь инет перерыла, везде разное пишут (когда и с чего начинать)...я запуталась)))

Ты зачем себе нервы портишь общением с этой Анжелой? мне кажется, надо прекратить любую переписку и общение. Забудь о них, они все в прошлом, а у тебя новая жизнь, с очаровательной дочкой!

Ссылка на сообщение

Викуля, с 5 месяцами вас!!! Уже совсем немного до полугода осталось! Фотографии классные, вы с дочей очаровательны!

Столько всего уже умеете и столько вкусностей кушаете, молодцы!

Вик, а ты по какой системе прикорм вводила? Я вот весь инет перерыла, везде разное пишут (когда и с чего начинать)...я запуталась)))

Ты зачем себе нервы портишь общением с этой Анжелой? мне кажется, надо прекратить любую переписку и общение. Забудь о них, они все в прошлом, а у тебя новая жизнь, с очаровательной дочкой!

 

Спасибки за поздравления, Ленок)

А прикорм вводила следующим способом, в 3 месяца, стала ей сок давать с ложечки по ложечки и с каждым днём прибавляла, потом через 2 недельки стала давать ей фруктяшки, делала печёное яблочко, и сразу давала пару ложек, а на третий день уже сколько съест, но в пределах разумного. В 4 месяца дала ей кашку гречневую, сделала 30 гр, и дала ей ложки три, на следующий день побольше, но я ей сначала давала через ложечку, а потом стала делать пожижи и через бутылку, после гречки где то через неделю, плюс минус день, дала ей кабачок попробовать, потом снова через неделю другой вид каши, чередавала каши и овощи, да и одну и ту же кашу и овощ долго не подаёшь,приедаеться, и перестаёт кушать)

Это она ко мне лезит, я её не трогаю, просто мне было интересно как она назвала дочку и когда родила, вот я и у её сына поинтересовалась, а она мне раньше начала писать( Я не виновата(

Ссылка на сообщение
  • С 5ю месяцами вас. Ростите Здоровыми, Счастливыми. Дочка у тебя красивая.
  • Вик, мы с тобой почти в один день родились))) почти))). ВЫ на ИВ, вы так много уже всего перепробовали, а я всего боюсь давать.

Ссылка на сообщение

приветик зая, у врача мы были в 1 месяц на осмотре, там все в норме было как надо, потом в 3 мес. были у врача на вакцинации, но при этом осмотра она не делала, по правилам у них в этом возрасте нет осмотра, а вот в 5 мес. надо идти на вакцинацию снова и там уже будет осмотр... это у нас на след. неделе уже будет...

 

Зайка, поздравляю вас с 5 месяцами!!! Растите здоровенькими и веселенькими!!!

Ссылка на сообщение

Викулечка, поздравляю вас с 5ю месяцами!!!!

Абалдеть, такие большие уже!)))

РАстите крепкими и здоровенькими! :lol:

Спасибки, Ириш)))

Скоро и ВЫ будите большими)

 

  • С 5ю месяцами вас. Ростите Здоровыми, Счастливыми. Дочка у тебя красивая.
  • Вик, мы с тобой почти в один день родились))) почти))). ВЫ на ИВ, вы так много уже всего перепробовали, а я всего боюсь давать.

 

Спасибки)))

Да у нас с тобой и не только почти днюшка рядом, мы и ровесницы)

Ты знаешь я поначалу тоже боялась ей что то давать, просто я сама по себе алергик и не знала, как дочка поведёт себя, но она у меня умничка (ттт), так что и ты не бойся вводи ей вкусняшки всякие)

 

Привет, Викуль. А что значит в первом посте, что ты нашла свое счастье и успела потерять?..

Дочка клевая!!!

 

Приветик, зайка) Про счастье, это я имела ввиду свою любовь, отца Машеньки)))

Спасибки за дочку, мы стараемся)

Ссылка на сообщение

приветик зая, у врача мы были в 1 месяц на осмотре, там все в норме было как надо, потом в 3 мес. были у врача на вакцинации, но при этом осмотра она не делала, по правилам у них в этом возрасте нет осмотра, а вот в 5 мес. надо идти на вакцинацию снова и там уже будет осмотр... это у нас на след. неделе уже будет...

 

Зайка, поздравляю вас с 5 месяцами!!! Растите здоровенькими и веселенькими!!!

 

Првиетик) Спасибки за поздравления)

 

Что то у Вас медицина никак у нас) А специалистов не обходите?)

Ссылка на сообщение

А специалистов не обходите?)

 

 

не, в Европе этого нет, а зачем собственно?

 

Тут даже нет понятий "медкомиссия" ни перед свадьбой или учебой или работой или правами, если что, идешь к семейному и тот справку выписывает - это и вся медкомиссия.

Ссылка на сообщение

Привет, Викусь! С удовольствием посмотрю на новые фоты и дочу :rolleyes:

 

Приветик, Ленок! Постараюсь вечерком вылести в инет и выложить фоточки, а то я их даже ещё и на комп не сбросила)

 

А специалистов не обходите?)

 

 

не, в Европе этого нет, а зачем собственно?

 

Тут даже нет понятий "медкомиссия" ни перед свадьбой или учебой или работой или правами, если что, идешь к семейному и тот справку выписывает - это и вся медкомиссия.

 

 

Ну как зачем, просто чтоб убедиться, что ребёнок здоров, у нас например в месяц надо обойти: лора, окулиста, хирурга, ортопеда, невропатолога, кардиолога и сделать ещё узи)

Ссылка на сообщение

Вик, вот и у меня тоже аллеригия на сладкое и цитрусовое.

 

 

И у меня))) Как мы с тобой всё таки похожи)))

 

Ага))) похожи, у меня ПДР ставили в марте, а мы решили пораньше маме приятное сделать.

Ссылка на сообщение

Вик, вот и у меня тоже аллеригия на сладкое и цитрусовое.

 

 

И у меня))) Как мы с тобой всё таки похожи)))

 

Ага))) похожи, у меня ПДР ставили в марте, а мы решили пораньше маме приятное сделать.

 

У меня ПДР ставили на 27 марта, а мы с мамкой надеялись на 28 число, но Маняшка решили раньше на 2 недельки выйти, а там уж и не известно, в срок она родилась или нет)

Ссылка на сообщение

Как и обещала выкладываю несколько свежих фоточек)

 

1. Мой День Рождения, мы на шашлыках, моя семья: крёстная, мы с Машунькой, мой дядя, а сзади мой брат двоюрдный (Маняшкин крёстный) и моя мамочка)

 

6451a660b004.jpg

 

2. На шею сели и ножки свесили) Этой мой брат родной Егорка)

 

355f6223d597.jpg

 

3. Крестины

 

9872a15f9eca.jpg

 

4. С крёстными)

 

5df3ef2ccb6a.jpg

 

5. Крестины)

 

572c0f680dc7.jpg

 

6. С прабабушкой ( мама моего отчима)

 

6348e627cad5.jpg

 

7. Нам 5 месяцев)

 

30a988889c25.jpg

 

8. С салатиком

 

112f1188b871.jpg

 

9. Думаю всем понятно, что стало с салатом после того как Машка его перемешала)

 

3df0115286fc.jpg

 

10. Дурачимся!

 

d244c5eb2212.jpg

 

11. Хохотушка в гостях у крёстного)

 

9a61e587f430.jpg

Ссылка на сообщение

Викусенька привет)))Вот зашла к вам в гости :rolleyes: Фоточки классные, Машенька твоя такое солнышко тьфу-тьфу ^_^ и домик у вас классный))

 

Приветик, Оленька))) Спасибочки, мы стараемся) забегай к нам почаще, да и свой домик скорей заводи)

 

Ой девочки забыла Вам сказать, с понедельника я выхожу на работу!!!

Ссылка на сообщение

Фоточки чудесные!

А тот чудный салатик, я бы как Машенька тоже бы ручками ела, уж очень аппетитненько выглядит :rolleyes:

 

А почему на работу так рано выходишь???

 

 

Спасибки, Ленок)

Салатик был "цезарь", немного только его украсили по своему)

На работу рано выхожу, потому что денюжка нужна, отчим случай от случая даёт, тем более Егору скоро 18, и алименты он не должен будет платить, и не известно будет нам помогать или нет, мамка у меня не работает, и я решила пойти работать, надо же дочку кормить на что то)

Ссылка на сообщение

На работу рано выхожу, потому что денюжка нужна, отчим случай от случая даёт, тем более Егору скоро 18, и алименты он не должен будет платить, и не известно будет нам помогать или нет, мамка у меня не работает, и я решила пойти работать, надо же дочку кормить на что то)

А с дочей мама твоя будет сидеть пока ты на работе?

Ссылка на сообщение

Ну как зачем, просто чтоб убедиться, что ребёнок здоров, у нас например в месяц надо обойти: лора, окулиста, хирурга, ортопеда, невропатолога, кардиолога и сделать ещё узи)

 

ну тут на ребёнка смотрит семейный врач и если он что-то заметит не то, тогда пошлёт по специалистам, кроме врача раз в 2 месяца, ребенка смотрит патронажная сестра, которая тоже приходит в течении года, она у нас заметила искревление черепа, от того что доча на правой стороне головку держала постоянно, она уже направила нас к физеотерапевту, кстати у старшей дочи было в голландии то же самое но само прошло, и тут само прошло, упражнения от физеотерапевта я делала всего дня два вместо 2 месяцев и на след. визите она сказала что всё уже в норме :)

 

Фоточки чудесные, как уже доченька выросла!!! А кушает она хорошо? я замучилась уже кормить, что овощи что фрукты выталкивает языком моментально и ничего не идёт вовнутрь(((

Ссылка на сообщение

 

 

ну тут на ребёнка смотрит семейный врач и если он что-то заметит не то, тогда пошлёт по специалистам, кроме врача раз в 2 месяца, ребенка смотрит патронажная сестра, которая тоже приходит в течении года, она у нас заметила искревление черепа, от того что доча на правой стороне головку держала постоянно, она уже направила нас к физеотерапевту, кстати у старшей дочи было в голландии то же самое но само прошло, и тут само прошло, упражнения от физеотерапевта я делала всего дня два вместо 2 месяцев и на след. визите она сказала что всё уже в норме :)

 

Фоточки чудесные, как уже доченька выросла!!! А кушает она хорошо? я замучилась уже кормить, что овощи что фрукты выталкивает языком моментально и ничего не идёт вовнутрь(((

 

 

Фрукты мы кушаем очень хорошо, а сейчас нам на молочке дают творожок и мы на полдник кушаеи ложку фруктов, ложку творожка. Овощи ей делаем сами, но что то она особо их много не съедает, а вот баночное брокколи лопает за обе щёчки)

Ссылка на сообщение

как вам классно. а я сейчас снова мучилась... у Сюзанки истерика от смеха была, даю ларе пюрешку а она пррррр и всё на меня фонтаном из её рта... мучилась мучилась так ничего туда и не вошло... зато Сюзанка нарадовалась вдоволь.

Прикольно что как только лару посадила на стул и слюнявчик завязала - сразу она сделала такое хулиганское лицо - типа чёрта с два у тебя мама чего получится:)

Ссылка на сообщение

Викусенька привет)))Вот зашла к вам в гости :rolleyes: Фоточки классные, Машенька твоя такое солнышко тьфу-тьфу ^_^ и домик у вас классный))

 

Приветик, Оленька))) Спасибочки, мы стараемся) забегай к нам почаще, да и свой домик скорей заводи)

 

Ой девочки забыла Вам сказать, с понедельника я выхожу на работу!!!

Поздравляю!!! Молодец!!! Пока Машенька будет с бабулей сидеть, её мамочка будет денежки для неё зарабатывать!!!

Ссылка на сообщение

Привет. Какие вы молодцы кушаете всё. Мы вот тоже стали брокколи кормить, очень нравиться. Вик, ты кашку варишь на чистом молоке или разбавляешь 3,2%. Хочу попробовать, а то всё на воде да на воде. А на молоке боюсь. Творог тоже пока ещё не кушали, вчера печеньку дала Малышок понравилось ей очень))).

Ссылка на сообщение

Привет. Какие вы молодцы кушаете всё. Мы вот тоже стали брокколи кормить, очень нравиться. Вик, ты кашку варишь на чистом молоке или разбавляешь 3,2%. Хочу попробовать, а то всё на воде да на воде. А на молоке боюсь. Творог тоже пока ещё не кушали, вчера печеньку дала Малышок понравилось ей очень))).

 

Приветик) Мы тоже от брокколи тащимся, хотя по мне эта такая гадость(((

Кашку я ей рис и гречку покупаю специально детскую Нестле безмолочную и делаю ей на молоке, а овсянку, я ей покупаю хлопья овсяные м варю сначала на воле, а потом добавляю молочка) На молоке кашка вкусней поучается и калорийней)

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Пишу Вам девочки с работы, осталось полчаса и домой. А пока расскажу небольшии новости, мои девочки ходили сегодня к врачу без меня, вес наш составляет 7080, прибавочка 565 гр, а рост у нас 66 см, подросли на 2,5, см. Новые изменения я уже внесла на первую страничку. Что ещё им сказал врач и как они сходили к невропатологу я узнаю когда буду дома и тогда Вам отпишусь завтра. Ещё Маньке сделали прививку и мама написала что она кукситься и с рук не слазиит( Ой а ещё я вчера легла спать в в12 ночи, а встала сегодня в 6 и бегала на молочку, как до сих пор не уснула удивляюсь) Маняшка познакомилась с новыми блюдами, с картошкой пюре, морковкой и йогуртом, иногда ей овощи смешиваю и делаю ассотри, а так она безумно обожает брокколи) Вот пока и всё) Побегу немного поработаю)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...