Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение моего Котёночка))))


Осьминожка

Рекомендуемые сообщения

Ночь, с 9 на 10 мая. Срок 38 недель ровно :)

 

Итак, время 12 ночи, мы с мужкой укладываемся баеньки, всё как обычно, масик в пузяке попихался и улёгся. Уснули. Следующий момент был такой, начинаю просыпатся, выходя из сна, мне снится вода, подрываюсь с кровати как ошпаренная и чувствую, что что-то не так, тяяяпло стало))) ну думаю «блин, аписилась что ли», иду в туалет и тут понимаю, что в туалет мне уже не светит, наверное всё писиюсь… заруливаю в ванну, там переодеваюсь, чуть еще полелись воды (сама совсем сонная, бошка не соображает) в голове «во я воды то напилась...)))))», пошла переоделась, вставила ежедневку иду в спальню, время на часах 1.49, ложусь. Тут же встаю и понимаю, что я опять «писию» думаю «ну чё за хрень?», встала, переоделась, одела уже прокладку побольше, прошла пару метров и тут до меня дошло! «Ё МАЁ, ДА ЭТО ЖЕ ВОДЫ!!!», пошла в ванну, стинула большое полотенце, подложила между ножек и пошла врубать комп!)))))) Самое интересное, я его врубила, открыла список «в роддом» и стала спокойно всё докладывать в сумку, потом залезла в схватко считалку, т.к. схваточки уже пошли, я плюнула на неё, стала записывать схватки в телефон в заметки)))))) сначала не обращала внимание на интенсивность… залезла на бебиру и там спросила, точно ли это воды(мозг стал отключатся вообще), а в это время записываю схватки и смотрю водичку, сперва воды были прозрачными вообще, потом стала пробка отходить и водичка порозовела. Время 2.50, пошла будить мужа. Прихожу, сажусь, включаю ночник и так тихонечко зову мужа...

я: «Антошка...»,

он: «ты чего не спишь?»,

я: «Антош, воды отходят», у него на лице сразу появился трезвый вид)))))

он: «Воды? Ты чё? Рано же еще...», «так, сколько у нас время?»,

я: «ну часов 8-12 наверное»,

он: «как поедем?»,

я: «на скорой, как же еще»,

он: «а отвезут?»,

я: «ну незнаю, сейчас расспрошу, если что уже на месте деньги предложим»,

он: «ок».

Звоню в скорую, время уже примерно 3.10, там расспрашивают всё у меня, поразил ответ на вопрос, они: «схватки есть?», «да», «промежуток?», «5 минут», «НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! слишком мало время прошло от отхода вод», «ну вот так у меня уже идут»… В общем они сказали, что отвезут куда надо, я пошла оделась, сумки выставили в коридор, вся на готове. Сходила разбудила маму, в общем навела кипиш))))) а сама брожу по квартире то и дело опираюсь об что-то)))) Стараюсь не показывать, что прихватывает прилично, но всё же терпимо было и решила терпеть, не пугать мужа, а он у меня вообще впечатлительный и родов очень боялся)))

 

Приезжает скорая. Мне меряют давление… а схатки уже усилились, но мне норм, я продыхиваю, сильной боли нет, думаю «ну пока всё терпимо». Тут возня с согласованием с моей Клиникой, есть ли места, примут ли… Уехали примерно в 3.40. По дороге врачиха пытается меня напугать и говорить «вот мне делать сейчас нечего, как везти вас в такую даль!», «вот ты сейчас тут рожать начнёшь, я тебе дам бумагу, что всю ответственность берёшь на себя!», я молча лежу и лишь киваю головой. А в скорой всё трясётся, гремит и дребезжит, будто она сейчас развалится, еще и скачет по ямкам…на схватках ощущать все ямки, это трындец какие впечатрения.

Опять она: «тошнит?»,

я: «да, немножечко»,

она: «сейчас в ближайший РД повезу если сильно затошнит!»

я: «я потерплю!»

Дальше ехали молча, лишь я пыхтела как паровозик))))) может она так напрашивалась на оплату «услуг», что мол не должна она меня везти туда куда я хочу…ну да хрен с ней))))мне тогда было совсем не до неё)))

 

Клиника. Заходим в приёмное, заполняю бланки которые пихают между схватками, я их ЧИТАЮ!!!!))))) только потом подписываю)))) Мед. сестра понимает, что я чёт долго, а схватки уже частые(частоту уже не знаю, не записывала)))) отправляет раздеваться и на кресло, тут приходит врач. А мне эта баба из скорой давай пихать свои бумаги на подпись, мол подпиши и иди на все 4 стороны. Врач таким рявканьем на эту тётку «так! Я тут врач! И мне решать, что ей сейчас делать. Я её осмотрю, а потом будет видно, что дальше», мне это понравилось сразу))))) На кресле смотрит и со словами «да у вас почти полное открытие», вроде бы 7-8 сказала и стала вытаскивать «ошмётки» лопнувшего пузыря, ощущения не из приятных. Тут мед. сестра «на клизму её?», врач «какая еще клизма, каталку сюда! и в предродовую!». Пока везли каталку дозаполнила бланки для скорой, не успела всё заполнить для клиники, ну думаю, ничё страшного)))) Пыталась присесть на стульчик, а врач мне «не садись на голову малышу», удивилась…стала заполнять всё стоя.

Тут меня уже начинает трясти. Картина, я в одной кофточке и носках в позе «ЗЮ» продыхиваю схватки…))))) Привезли каталку, я сразу на неё, меня отвозят в предродовую, а еще дома я схватила со стола гигиеническую помаду (мозг иногда подавал признаки жизни ), кстати очень пригодилась! Мазалась часто, губы пересыхали, дышала так – вдох носом, выдох ртом, горло не пересыхало, кайф! Уложили на спину, стали вставлять катетер, я сразу «зачем!????»(я для себя давно решила, что рожать буду без всяких обезболивающих), мед. сестра(акушерка) «витаминки, тебе и малышу», вставили, влили… тут у меня закружилась голова, сообщаю врачу об этом(в будущем не разрешу себе вливать эту гадость…). На каждой схватке, зажимая в руке помаду и зажмуриваясь, дышу! Не знаю, зачем и почему, но я сообщала врачу о каждой накатывавшей схватке)))) лежу на спине, подключили ктг, там всё отлично. На каждой схватке умоляю перевернутся на бок и продышать, разрешают так делать, правда врач недовольна была этим, но терпеть схватки на спине, было нереально. В голове всё как в тумане!!! Во время между схватками проваливаюсь, либо стараюсь расслабится – получается! Тут резко приходит ПОТУГА! О БОЖЕ)))))))) Кто-то говорил, что в потугах легче? Мне так не показалось))))) я тут же заорала «ААА МЕНЯ ТУЖИТ!», врачи тут же перекатывают меня куда-то, я еще как каракатица перелазила с кровати на каталку)))) Отвезли в родовую, как я перелазила с каталки на это кресло…видеть надо было)) Встала на четвереньки и таким образом перелезла, врачи удивились «ты чё делаешь?! ложись», я им: «ща-ща». Странные врачи, сами говорят не садись на голову малышу, а сами просят каким-то образом улечься на это родильное кресло))))) Ну у меня и так сознания почти не было, хоть тело как-то соображало))))

Говорят напрячь живот, я: «не могу!», акушерка говорит еще раз «напряги пресс», напрягла, получилось. Следующая потуга, опять тужусь, открываю глаза… акушерка отрицательно машет головой, я: «чё, не получилось?», она опять машет «нет», я: «я сейчас постараюсь, честно!». Тут врач говорит, что головка ушла! Я немного испугалась. Акушерка: «на следующей потуге, поджимаешь ноги к себе, полную грудь воздуха и со всей силы напрягай живот». Тут картина маслом… протягиваю ей помаду, со словами «подержите пожалуйста» :D . Потуга! Тужусь изо всех сил! Мне говорят когда выдыхать и вдыхать, стараюсь, вроде выходит… Чувствую «ооооо пошла головка»)))) Почуствовалось жжение внутри и будто меня распирает всю))) Упустила момент, что потуга то кончилась, а я всё тужусь… врач тут же «ты чё делаешь, выдыхай!», я: «ща ща!!!!» и выдыхаю))) лежу… жду потугу, в голове «ё маё, где потуга!? Почему её нет? Где же она??» и тут приход! Тужусь, и тут вытуживаю головку! УРА))) Сразу облегчение))))) Еще потуга и я рожаю уже всего малыша))) он тут же стал кряхтеть. Перерезают пуповинку, кладут мне на пузю его)))) такого мокрого, сладкого и кричащего))))))) чуть приложили к груди и унесли обмывать, взвешивать. Он так плакать там стал, тут же спросила «почему он так плачет?», сказали, что его измеряют и процедуры делают. Помню, что как только родила, тут же стала лепетать слова «сладенький мой» «котёночек мой» и всё в таком духе))) меня пробило на поговорить)))) Глядь на время, а там 4.45!!! Дальше я была в каком-то странном состояние))) Боли и правда совсем нет после рождения))) Волшебство какое-то)))

Далее уже совсем другая история и она немного страшноватая, не буду рассказывать, но скажу, что орала я как резаная)))) сделали мне общий наркоз, далее еще кое что и опять наркоз и потом я открываю глаза, меня вкатывают в палату, а перед глазами огромный букет роз приятные ощущения :214:

 

Марк родился в 4.45, вес 2520, рост 49 :210:

Стремительные рoды, длились всего 3 часа :231:

Ссылка на сообщение

По-здра-вляем!!!По-здра-вляем!!!По-здра-вляем!!! С рождением наследника!!!

 

 

Да Иришка!

ты молодец! главное в панику не поддалась ,а это немаловажно!

Умница! и сына прелесть! :rolleyes: папка ваш счастливчик!

 

 

Поздравляю Вас от всей души! :231:

Девочки, спасибо вам большое!)))) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Пррррррииииивееееетик, Иринчик!!! Сиомочка!!!! :200: :200: :200: Лапулечка!!!

Такаой клаааааасненький рассказик! как у тебя все стремительно и легко...

Прости что не заглянула раньше. Совсем сюда не захожу ведь, как ты поняла!

Поздррррраавляяяяяяяяюююююююююююююююююю тебя с назначением в мамы, а Зайченка твоего с рождением!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Крепко обнимаю-горячо цалую!!! Ты- умничка!!!!!!!!! всего вам слатенького и мирного неба над головой!!!

Мои поздравления счастливому папочке!!! :ad77

 

p.s. не в тему. У меня ремонт в ванной-туалете заканчивается, а к Новому году во всей квартире и я снова буду с Вами здесь. С меня фотосессия переделочки. Так что жду на огонек!!! :ad77

Ссылка на сообщение

Пррррррииииивееееетик, Иринчик!!! Сиомочка!!!! :200: :200: :200: Лапулечка!!!

Такаой клаааааасненький рассказик! как у тебя все стремительно и легко...

Прости что не заглянула раньше. Совсем сюда не захожу ведь, как ты поняла!

Поздррррраавляяяяяяяяюююююююююююююююююю тебя с назначением в мамы, а Зайченка твоего с рождением!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Крепко обнимаю-горячо цалую!!! Ты- умничка!!!!!!!!! всего вам слатенького и мирного неба над головой!!!

Мои поздравления счастливому папочке!!! :ad77

 

p.s. не в тему. У меня ремонт в ванной-туалете заканчивается, а к Новому году во всей квартире и я снова буду с Вами здесь. С меня фотосессия переделочки. Так что жду на огонек!!! :ad77

Иришечка! Приветик солнышка)))))))

Огромное спасибо за такие тёплые и очень приятные слова и поздравления!!!))))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

такой умилительный рассказ,читала и прям улыбка с лица не сходила!!!

молодчинка!! умничка!! родила сына богатыря!!!

Рада, что понравилось))))) Спасибачки!)))

Правда с нашим весом при рождение, богатырём сложно назвать))))))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...