Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Тук-тук, я пришла...


КрошкаБу

Рекомендуемые сообщения

До беременности жутко боялась родов. Когда увидела заветные две полосочки на тесте первая мысль была "Как же я счастлива!!!", а вторая "Рожать - это ведь так страшно!!!". Страшно было скорее от незнания процесса родов, что и как происходит. В голове был сумбур. На 30й неделе я сходила на несколько занятий по подготовке к родам, появилась какая то ясность, страшно уже не было, стало просто любопытно))

Беременность протекала, тьфу тьфу тьфу, хорошо, не считая жуткого токсикоза с 4 по 15 неделю. Поэтому в больнице на сохранении я ни разу не лежала. ПДР мне ставили на 12 июня, а по УЗИ на 15, направление в больницу мне дали на 6-е, но положили только 9го.

Итак, 9го июня красивым солнечным утром с двумя пакетами вещей мы с мужем отправились в роддом. Жуть как не хотелось лежать в больничке в такую хорошую погоду. Родить хотелось быстрее.

В первый день, при осмотре на кресле гиня сказала, что шейка уже хорошо подготовлена, могу родить уже сегодня, а если сегодня не рожу, то завтра проколят пузырь и пойду рожать. От таких новостей мне стало так радостно и волнительно, что ночью я глаз не сомкнула. На следущее утро никто за мной почему то не пришел, я сама идти я побоялась.

За окном стояли теплые солнечные деньки, в палате было скучно :232: . Дожидалась мужа с работы, и мы шли гулять, гуляли по два-три часа в день, схватки нагуливала))) 10го, 11го, 12го - ничего, как будто и не беременна. даже домой убегали на мужетерапию - ноль результатов. 12го с мужем договорились, что 13го рожать не буду, нам дата не нравилась))

13го с утра живот немного потягивало, но на схватки это совсем не похоже было, как будто просто в туалет хочется. Муж отпросился с работы пораньше и мы отправились гулять. С горя я съела чебурек в какой то забегаловке, выпила квасу разливного (видели бы врачи :265: ))). Вырнулась в семь часов в РД. Опять живот начал ныть, ну я думаю с квасу и чебурека, побегала до туалета безрезультата и решила время засекать. 7-8 минут. Сходила на пост на всякий случай, спросила что делать в случае тревоги. Медсестра говорит "приходи когда 5 минут будет". Пошла ждать. Когда стало 5 минут собрала вещи и пошла на пост.Повела она меня в родовое отделение на второй этаж. Акушерка посмотрела, сказала что процесс пошел, поковыряла там крюком, как узнала позже, проколола пузырь. Больно не было. Вернулись на первый этаж в приемную, закончили все приготовления :207: . Было волнительно и радостно (наивная)))) И отправились с вещами в родовое уже без возврата.

В предродовой палате нас было трое. Одна девушка рожала второй раз, была спокойная, другая девушка рожала первый раз, болтала без умолку, удивлялась что схваток не чувствует. В коридоре висели большие электронные часы, по ним я и ориентировалась во времени. Пришла я в предродовую в 9 вечера, а в 10 начались "хорошие" схватки, каждые 2 минуты. Я ходила по палате, легче всего было стоять "раком". Между схватками я смотрела в окно и мне отчего то стало очень грустно, весь город спал сладким сном, а я тут, мне холодно, страшно, хочется кушать и спать :( . На схватках меня знобило, хотелось залезть под теплое одеялко, трясло, колени трясло жутко. Часов в 11 схватки участились. Акушерка и врач заходили в палату, но меня никто не смотрел почему то, стало еще грустнее((( В какой то момент меня затошнило, а утки то нету :blink: , пошла искать туалет, в таком состоянии это заняло довольно много времени. Нашла наконец таки, а там унитаз занят, в общем пока сообразила что делать меня вытошнило :269: (((

Вернулась в палату, схватки почти сплошные, время примерно 23.30. Уже никакие приемы не помогают. Вдруг чувствую что меня тужит, зову акушерку. Она пришла, посмотрела, попросила потужится и ушла готовить родовую. А меня тужит не шуточно, еле сдерживаюсь. Пошла сама искать родовую, пока их дождешься. Акушерка просит подождать еще немного, ну, думаю, щас рожу в коридоре. Ровно в 12 меня пригласили (какая радость) в родзал, я пулей влетаю на родовой стол (не знаю почему называют его креслом, стол столом). Всё не так как я ожидала, потуги уже прошли и я вообще ничего не чувствую. Просят тужится, я пытаюсь, но не получается ничего((( В общем время затягивается, врач говорит "Рожай быстрее, малышке там трудно", я стараюсь, но не получается. Акушерка меня режет, а мне уже все равно, лишь бы быстрее малышка вылезла. И вот примерно с пятой потуги она появляется на свет, почти сразу целиком!!! Какое же это счастье, это никакими словами не описать, это надо пережить, чтобы понять.

Девочку мою унесли, меня заштопали-зашили. Через полчаса принесли малютку, красную, маленькую. Минут пять она покапризничала, а потом присосалась к сисе и успокоилась :231: .

Родились мы маленькими - 2730 гр, 48 см.

Ссылка на сообщение

Ты молодец!!! :lol:

Спасибо, Леночка!!!

 

героиня..

а врачи как всегда! провафлили сами! а потом , малышке трудно!

вот по чайнику бы им треснуть! :angry:

Ой, Вереш, да какое ж в этом геройство?? Это всем приходится пережить, никуда не денешься, главное не думать об этом как о каком то страшном событии, тогда легче будет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...