Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Игры в дороге


Рекомендуемые сообщения

Нашла очень полезную статью. Процитирую немного:

"Путешествие – отличный повод освоить новые игры. Неважно, какой вид транспорта вы избрали – в самолете, поезде или в автомобиле всегда есть, чем заняться. Главное в этом деле – творческий подход.

Для длительного путешествия понадобятся разнообразные игрушки, чем младше ребенок, тем тщательнее нужно продумать, на каких конкретно игровых наборах оставить свой выбор. Важно, чтобы они не занимали много места в багаже, но при этом не стоит рассчитывать на то, что одной книжки и двух погремушек будет достаточно. Все-таки вы едете с малышом, а объяснить ему, что много игрушек тяжело нести или они будут мешать, вряд ли удастся. "

На самом деле очень много полезных идей игр в дороге, лично для меня поездка, это сущее наказание. Взяла себе на заметку, может кому-то пригодится еще!

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

А мой мышонок любит поездки! Я ей всегда беру книжечку развивающуюю. Она листает, умничает, что-то нам рассказывает. Мы вообще походные :) Любим кататься. Поэтому игрушек с собой не набираем, только книжечкой обходимся.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nadinka
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

Когда ехали на море (а это 5 часов в дороге), взяли с собой игрушку. Нашли кучу способов как ей играться, не считая главного предназначения, (строили из кубиков домики, в боулинг играли). вобщем было весело. Вернулись домой - эта играшка стала любимой! 

Изменено пользователем Nadinka
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

Приходится как и всем частенько куда-то выбираться с малышом, поэтому стараюсь в дороге играть с ним в игры, которым их в саду учат. Например, мы имитируем разные звуки, предметов, которые встречаются по дороге (машины, звери). Малыш увлечен, всегда стараюсь что-то в этом роде придумать ))

Ссылка на сообщение

Чаще всего из развлечений лучше всего идут детские развивалки на телефоне, специально для этого скачала. Да и в саду говорят, что через игру лучше всего ребенок учится и больше может запомнить )

Ссылка на сообщение

Только что вернулись из очередной поездки - 9 часов в машине с несколькими остановками-разминашками и прочим :) И родители, и ребенок довольные и веселые. В дороге слушали сказки, играли в игрушки (новым удивить в этот раз было нечем, потому придумывали игры с уже известными ребенку игрушками), рассматривали небольшие книжки с крупными картинками, дочка сама пела знакомые ей песенки, изображала любимых героев мультфильмов, сказок, книжек (что сама вспоминала), шутили-дурачились, перекусывали, конечно же)))) На последний отрезок в пути переставили ее кресло с заднего сидения на переднее пассажирское. Я была за рулем, папа с другом слушали музыку сзади. Так мы так здорово проболтали с дочкой - про дорогу, про машины, про природу вокруг. И несмотря на пробки на подъезде к городу в воскресенье вечером, настроение у всех было отличное. Дома ребенка еще на 3 часа игр хватило, но сейчас уже спит :) умаялась, умница наша))) 2 и 8 ей)

Ссылка на сообщение

Нас в дороге спасает планшет с машей и медведи минут на 15, книги-10 минут , игрухи все рассматриваются и выкидываются на пол через 5 минут, остальное время мы либо пьем ,либо капризничаем и орем!!! Ехать куда-то более 1 часа -для меня страшно. Раньше когда маленькая была старались попасть в сон -теперь с переходом на одноразовый дневной сон-это не прокатывает -так как спать дочь хочет только дома)

Ссылка на сообщение

Нам в поезде очень быстро становится скучно и никакие игры отвлечь не могут. Разве только книжки и мультики на ноуте. А так стараемся больше путешествовать по вагону и все.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...