Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

53 см счастья!


_Virgo_

Рекомендуемые сообщения

Вся моя беременность шла тяжеловато. Сперва жуткий токсикоз до 17 недель, потом с 24 недель лежала 3 раза на сохранении... Помимо этого писала еще 3 отказных от госпитализации... (То ли у меня все так плохо было, то ли гинеколог моя любительница подстраховаться и сплавить на других всю работу)...

Тревожный чемоданчик у меня был собран в 36 недель, врачиха все пугала, что хорошо если до 37 дохожу... 37 неделя, а у нас никаких признаков)) Все началось ближе к 38 недель- в 37 недель и 1 день пошли хорошие подготовительные схватки, в 37 недель и 4 дня опустился живот, стала бегать в туалет с такой частотой, что проще было туда переехать))Навела капетальный порядок дома, вымыла полы дважды за раз)) В 38 недель и 2 дня заныла жутко спина-больше 15 минут ходить было тяжело безумно,временами ныл низ живота как при месячных... Ждала отхождения пробки-фиг вам!)

 

Все началось ночью 23 числа...Первые непонятные ощущения пришли в 2 ночи-безумно заболела спина и потянуло низ живота... Я уснула и проснулась в 3 от того, что боль участилась... Засекла промежуток-7 минут... Ближе к 4-5 минут... Бужу мужа, говорю-"Зай, у меня схватки"... Тот подскакиевает и 1 вопрос-"Воды отошли, где воды, почему сухо?", говорю-"Не отошли, схватки идут, звони в скорую." вызвали. Она приехала через 10 минут... Я в это время успела сбегать в душ...Скорая приехала и мы поехали на Кирова...Боль усиливалась... Приехали довольно быстро, там приняли меня, медсестра заполнила карту и пошла за врачом, та меня посмотрела-открытие было в 2 пальца, отправили на 4 этаж в патологию...Это было около 6... В 7 часов схватки пошли через 3 минуты...Меня спускают вниз, делают необходимые процедуры и ведут в родблок в предродовую...Там лежали еще 3 девочки, двоим прокололи пузырь и они ждали схваток, которые никаке не приходили, третья ждала кесарева и я с жуткими схватками, стонущая и корячущаяся от боли...Часов в 9 и мне прокалывают пузырь и вот тут началось еще хлеще...Было больно так, что крик нельзя было удержать, хотя я старалась изо всех сил и это временами получалось.Рядом все время в палате с нами была психолог-она морально очень помогала, показывала, как дышать, масировала спинку, забегала акушерочка и тоже бывало масировала, после чего становилось гораздо легче)) Потом пришел врач проверить открытие и характер схваток-открыться еще нужно было на 1 см, а схватки оказались короткими и мне поставили около 11.30 стимуляцию... Это был ужас... Боль адская, зажимала в зубах край резиновой подушки, так что почти его отгрызла) в 12 начались потуги и в 12.50 я было в самом родблоке... Боли я уже не чувствовала, была в каком то трансе... Малыш родился на 3 или 4 схватке в 13.05... После этого ко мне пришла мысль, что сейчас попросят еще потужиться, чтоб родить послед... Какого было мое счастье, когда он сам вышел и мне не пришлось это делать, т.к. сил уже не было. А как же безумно хотелось пить... Врач приносил мне в ладошке воду, умывал, жажда была невыносима, аж руку облизывала ему, готова была выпить море)))))))))) Пока над моим масиком порхали нянечки, наложили мне 3 маленьких внутренних шва в и на этом все закончилось... Малыш родился 3370 и 53 см 8-8 по шкале Апгар) Правда, закричал не сразу... Я думала у меня сердце в ожидании остановится...Я дрожащим голсом, еле слышным из последних сил пыиталась вымолвить "Почему он не кричит") Какой был кайф услышать этот ангельский голосок!) Не понравилось то, что масика положили на соседний стол и ушли почти на пол часа... и в итоге принесли его мне только минут через 50, я его приложила к груди и так мы пролежали пол часа, я не могла от негооторваться... после его опять забрали, чтобы я могла сама поесть-этого мне тоже хотелось безумно, умяла тарелку супку, гречку (которую я терпеть не могу), котлету, бокал чая... Это, наверно, был самый вкусный обед)) В 3 часа мы с малышом уже были в палате... Там лежала еще 1 девочка без малыша, он у неё родился раньше срока и лежал в реанимации и был один малыш, мама которого лежала после кесарева в послеоперационной...В карте написали, что роды длились 5 часов 10 минут. До 7 часов мне нельзя было вставать-приходили нянечки, когда малыш плакал. Не понравилось очень отношение младшего персонала-большинство относятся с таким призрением, будто мы им что-то должны, на столько призренно... На 3 сутки пришло молочко, причем у всей палаты, т.к. рожали в 1 день все)) Смеялись, когда втроем садились сцеживаться-вечерняя дойка!)))))))

Выписали нас на 4 сутки))

Скажу так, боль адская, но после того, как я увидела это маленькое чудо-все забылось сразу... За вторым пока не пойду)) Но лет так через 5, обязательно! Сейчас мы уже дома, все закуплено, малыш хорошо себя чувствует)) Он такой лапочка, шладкий такой))

Вот такой рассказик. Скажу 1-девочки, да, больно, но это того стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...