Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Первое ДТП. Тьфу-Тьфу-Тьфу...


Фаридуля

Рекомендуемые сообщения

Как не прискорбно об этом писать, но со мной это случилось :rolleyes: правда я не была виновником, это радует при моем маленьком стаже вождения. поделитесь своим опытом? Как сильно пострадала машинка? моей придется менять капот и полностью красить :lol:

Ссылка на сообщение

Фаридуля

Привет!

Не переживай, все бывает первый раз :lol:)) Гланое что все живы здоровы, а железо - оно чинится !!!!

У мну тоже было ДТП...штраф ГИБДД в кассу - 100 рублей и мятое крыло - с мятым так и продала, стажа вождения было на тот момент 5 месяцев. Все случилось на перекрестке , на маленьких скоростях , правда одно время этот перекресток был для меня самым напряженным ...пока на нем светофор не поставили .. но потом и этот страх ушел ! А вообще смотреть в оба надо, так чтобы голова на все 360 крутилась, за другого никогда не скажешь, а себя обезопасить можешь только сама! Моя авария была только по моей неосторожности - по телефону болтала - хоть и на хенд фри, а впереди мужик резко затормозил ..ну понятно что я виновата по правилам - не соблюла дистанцию, а по сути виновен и он - ибо нефига тормозить в пол на перекрестке !

Ссылка на сообщение

У меня было два дтп. Одно в жуткий гололед, машину занесло. Но с того раза вынесла один хороший урок. Нельзя ставить разную резину на перед и зад. Остались живы и слава богу.

А второе, да же не хочу о нем вспоминать. но с тех пор остригаюсь пешеходов, особенно стариков.

Ссылка на сообщение

Меня как-то тоже занесло, утром поехала погода была замечательная. а через пару часов ужасный снегопад начался :rolleyes: вот я на летней резине и развернулась на 360 градусов. Благо не бало машин, но мама моя очень испугалась. В этот же день резину поменяли. Так что, девчонки, лучше зимнюю резину ставить раньше, а то ... ттт :huh:

Ссылка на сообщение

Приветики! В ДТП была 3 раза и всегда удачно в плане страховых выплат )))))), Каско замечательно покрывает все расходы, но с новой машиной стараюсь не попадать жалко как то))))). В первый момент главное не паниковать. Выставить знак и спокайно вызвать гаишников, только знак обязательно они сей час к этому придераются и могут оштрафовать. После когда приедут оррганы власти они сами все расскажут что делать, если виновата то могут и штраф административный выписать, но у меня не было такого один раз была виновницей( разбила мужику заднюю фару) моя страховая все расходы покрыла ему, а когда я не виновата то выдается справка и с ней надо идти в страховую виновника там все объяснят оценят ущерб и тд, потом отдадут деньги.Но каооче все люди живые и со всеми можно договорится, но все таки лучше не попадать в ДТП!

Ссылка на сообщение

Пишу отчет. :P Осмотр прошел, сфотографировали нашу машинку и уехали, чтобы все оценить. Неделей спустя я получила отчет об оценке. В итоге насчитали на 11 тыс! Я вообще в шоке, как они считают не понятно. Потом я написала заявление на выплату, там меня еще раз обрадовали, сказали, что месяц будет все дело на осмотре у руководства, потом сделают выплату, но с задержкой. А ко всему еще сказали, что вообще отказать могут, потому что виновник не приехал на осмотр. В общем в данный момент ищем капот, потом сами его будем устанавливать. Все в принципе сами можем сделать, но остается покраска... Вот не знаем куда отдать, чтобы все качественно сделали. Еще и зима на улице, частники мало кто зимой красит, вот и не знаем что делать :1:

Ссылка на сообщение

Я вот сегодня попала в свое первое ДТП. Певый раз ехала на работу на машине и как говорится первый блин комом :rolleyes:

Правда, если объективно смотреть, то и ничего в этом страшного, ну поцарапала свою машину об стоящий грузовик. Грузовк этого даже не заметил. Только вот я сильно испугалась и очень огорчилась. Ну и конечно сразу веры в свои силы поубавилось, страх появился. Не так перед самой ездой, как перед тем, что близкие будут ругать. Знаю, что нельзя бросать ездить после этого, но сегодня попрошу меня забрать с работы, наверное не смогу сама дорулить...

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня другая проблема. Машина стояла во дворе и мне её притёрли прилично что арку притёрли, и бампер задний очень глубоко поцарапали...понятно что надо ДПСников вызывать...но вот вопрос, лучше чтобы страховая компания в своих мастерских сделала или лучше деньги взять и самим перекрасить бампер и сделать полировку арки?

Ссылка на сообщение

Было однажды, на парковке не разобрались, моей малютке фару в его краске тёмно-синей испачкало, а у него на крыле здоровенная вмятина)))

Итог: штраф в кассу 100 рубле.

Я ни капельки не переживала и не расстроилась, было и было...

Ссылка на сообщение

я задним ходом выезжала из парковки и не заметила летящую машину, так еще на газ с испугу надавила(( влетела на 25 тыщ(( теперь вот никак не начну снова уверенно ездить, пару раз еще села за руль и все, вот уже месяц машинка стоит ждет пока я возьму себя в руки((

Ссылка на сообщение

я немножко "испортила" машину через два месяца после того , как села за руль. Дело было в феврале, меня закусила колея и я вылетела на разделительную полосу в сугроб. бамбер разбился :269: мужа на тот момент рядом не было, да и в городе тоже. мимо проезжающие машины остановились, вытащили меня. машина была совершенно новая, 2 месяца только прошло как купили. я так испугалась за реакцию мужа и ничего ему об этом не сказала. хотела починить не говоря ему об этом. позвонила в автосервис сказали 25 тыс. будет стоить.я и передумала. самое интересное, что меня сдала дочка. :268: как только муж приехал домой дочка и рассказала все. ей тогда было 4 года. муж первым делом спросил был ли ребенок в машине, и были ли мы пристегнуты. вышел на парковку осмотрел машину и сказал, это железо, не переживай, главное что мои девочки живы и здоровы.

после этого случая я очень боялась садиться за руль, и при виде колеи меня начинало трясти, но муж сам заставлял меня ездить, говорил, что сейчас не сядешь , больше никогда не сядешь. вот такой у меня хороший муж :wub:

Ссылка на сообщение

Летом 14 года.После 6 лет стажа.Ночью на неосвещённой поселковой улице.Разворачиваясь задним ходом,меня остановил бетонный столб.После только смыли водичкой жёлтый мох, налипший на бампер со столба.Бампер цел и невредим,машина тоже(ттт)

Ссылка на сообщение

Ой девочки, а у меня этот март месяц вообще неудачный. Два дтп (((( в первом случае виновата я сдавала назад и ударила проезжающую машину. А во втором случае в мою машину въехала девушка, которая парковалась задним ходом. Муж в шоке, у меня страх руля. Всеми возможными и невозможными способами стараюсь не садиться за руль.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...