Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Амброзия

Кровать или диван?

21 голос

1. 1. Кровать или диван?

• Кровать
      14
    • Диван
      7

Рекомендуемые сообщения

Не везде ж такое отношение у продавцов, мы когда племяшке матрас выбирали, консультант был очень приятный. Матрас вроде удачный посоветовал. Не знаю их систему мотивации, но какая разница, если товар подошел.

я сужу по тем продавцам, с которыми пришлось сталкиваться. Знать б, где реально менеджеры "по совести", а не по кошельку, дело проще было. Вот вы где брали?

Поделиться этим сообщением

Простите, не видела вопрос Ваш. Вы в Москве? Мы в Реутово брали в Хилдинг Андерс, но у них вроде еще много салонов.

Да, в Реутове, конечно, мне не с руки, но удобно на красногвардейскую будет заехать…Посмотрю, как там дело пойдет.

Нет у нас спальни......долго выбирали диван.....И выбрали диван-кровать, который в разобранном состоянии круглый 2х2 метра.

Уже лет 5 спим на нем и очень нравится. На кроватях спишь на даче и мечтаешь поскорее домой вернуться )

Видимо, от того, что переход там почти незаметен, т.к. чехол единый-съемный......

А так, будь отдельная комната под спальню - купила бы кровать огромную )))))

Последние полученные награды

Нет у нас спальни......долго выбирали диван.....И выбрали диван-кровать, который в разобранном состоянии круглый 2х2 метра.

Уже лет 5 спим на нем и очень нравится. На кроватях спишь на даче и мечтаешь поскорее домой вернуться )

Видимо, от того, что переход там почти незаметен, т.к. чехол единый-съемный......

А так, будь отдельная комната под спальню - купила бы кровать огромную )))))

Я читаю и хочу именно такой, чтоб без перехода...покажи примерно на картинке)

У нас кровать, но мини-мини спальня, иногда психую и мечтаю о диване, но только при условии удобности и если кровать развалится, а то после многих переездов она уже не та.

Вот все в жизни приходится выбирать. Или? Или? Конечно же кровать, есть кровать и на ней спать удобнее, но а если места маловато, то диван конечно выручить. мы вот летом купили надувной диван-кровать, ездили с ним отдыхать и спали на нем. ну не чё так удобно.

Мне кажеться, что кровать намного лучше дивана. Но тут следует заметить, что не в каждую квартиру можно впихнуть кровать. Многие берут диван ради экономии места.

Кровать!!!! У нас очень удобный диван, но я горячо мечтаю, когда наконец-то появится возможность оборудовать полноценную спальню с кроватью.

Лучше кровати, может быть только кровать еще большего размера. Диваны-книжки уже давно уже свое отжили.

Да, диваны уже свое отжили. Думаем с мужем тоже от старого избавляться, уже даже присмотрели новую спальню в Дэфо. Уже даже обои ищем

До появления в квартире отдельной спальни была приверженцем диванов, теперь кровать и только кровать, намного удобнее

Кровать и только она, диваны скрипят все, исключений нет

Однозначно кровать. Я 8 лет спала на диване, а сейчас переехала в новую квартиру и заказала кровать на сайте хилдинг андерс. Это просто "небо и земля". Удобно спать и спина не болит, как на диване.

У нас и кровать и диван, спать конечно лучше на кровати, опять же матрас можно выбрать любой их сейчас море различных. А если квартира маленькая, то конечно диван. Желательно такой, что бы были ящики для постельного белья, куда на день убирать

Только кровать. Ребенку особенно. Сперва хотели взять диванчик. Вроде и практично и удобно, но я начиталась о последствиях такого сна, и купили кровать, из массива сосны, российскую, без претензий и качественную.

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Я за кровать с ортопедическим матрасом. Диван больше для гостиной подходит, да, он более компактный, но менее удобный именно для сна.

Мой выбор - диван. На мой взгляд, он гораздо практичнее. Поскольку диван складывается и раскладывается, а значит, в дневное время можно получить дополнительно "полезное пространство" для жизни. Еще во многих диванах есть специальные ящики, в которых можно хранить обувь. Но это решение, конечно, для маленьких квартир, в которых каждый сантиметр на счету. А в просторных квартирах или загородных домах кровать будет смотреться величественнее и создавать соответствующую атмосферу.

Все зависит от жилищных условий, о наличии места. Если одна комната, то понятное дело, тут кровать не подойдет, нужен хороший диван. Сейчас выбор среди них есть огромный и с ортопедическим спальным местом, и вообще с отдельным пружиным блоком как у кровати. Ну а если есть место, то лучше кровать и даже не думать, а диван уже в общую комнату для гостей.

До появления в квартире отдельной спальни была приверженцем диванов, теперь кровать и только кровать, намного удобнее

Вот точно. Когда места нет, тогда хочется диван. А как только появляется, ни о каких диванах-кроватях даже слышать не хочется)

Тут с Вами согласна, до того как переехали в свою квартиру спали на диване, сейчас кровать выбираем, но я больше склоняюсь, чтоб под заказ сделать, матрас еще хочу ортопедический.

Вот точно. Когда места нет, тогда хочется диван. А как только появляется, ни о каких диванах-кроватях даже слышать не хочется)

Тут с Вами согласна, до того как переехали в свою квартиру спали на диване, сейчас кровать выбираем, но я больше склоняюсь, чтоб под заказ сделать, матрас еще хочу ортопедический.

И правильно делаете, что хотите ортопед. версию, так как неправильный матрас для сна в 70% вызывает проблемы со спиной и в 100% случаев их усугубляет, если таковы имеются. К сожалению, с этой печальной статистикой я познакомился на приеме у врача, как раз по проблеме со спиной. Мне были посоветованы физ. упражнения + качественный матрас. Матрас мы купили Консул, стоит он недешево, но скажу вам наверняка, что здоровье важнее в 1000 раз. Сейчас состояние спины улучшилось, кроме небольших болей при физ. нагрузке и растяжке я не чувствую никакого напряжение (вы бы знали что были раньше). Поэтому если позволяет финансовое положение, то берите и не думайте, конкурентов у него просто нету (или же как я под кредит, но я ни о чем не жалею, благо его уже досрочно выплатила).

А какой именно у Вас? Пружинный брать или беспружинный? А наполнение какое, натуральное или синтетика?

У меня Consul Vena пружинный. Если проблемы со спиной, то лучше выбирайте тоже из пружинных вариантов, они будут лучше поддерживать спину во время сна. Наполнение 100% натуральное, так же с двух сторон слой кокосовой койры.

Смотря какой диван и смотря какая кровать))

с диванами заморочки.. разложить/сложить, в спальне должна быть большая и классная кровать)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.