Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Кровать или диван?


Амброзия

  

22 голоса

  1. 1. Кровать или диван?

    • Кровать
      15
    • Диван
      7


Рекомендуемые сообщения

Сколько людей столько и мнений. Вот вопрос прямо в лоб - у вас дома диван или кровать? И почему диван, а не кровать? А к другим, у кого не так - почему кровать, а не диван? Признаюсь, у меня у самой диван, но он старый и я хочу попробовать кровать. В диванах ценят его возможность собираться, а мы наш и так не собирали никогда, так почему бы тогда кровать не купить, зачем уступать в удобстве, когда не используется компактность?

Ссылка на сообщение

У меня диан стоит, евро книжка, размер спального места 1,8 на 2метра. замечательные спальные места ровные без разных швов и когда гости сложить можно. В нашей однушке к сожалению кровать роскошь

Ссылка на сообщение

Кровать конечно, без вариантов. Причем не просто кровать, а качественная кровать и с качественным матрасом. Благо, сейчас выбирать есть из чего. Мы когда в просторную квартиру переехали, я первым делом обустройством спальни занялась. Присмотрела отличную кровать на буковых ламелях, матрас в "Консуле" купила. Матрас с подогревом и системой просушки - с моей аллергией других вариантов просто нет. Кстати говоря, всем аллергикам рекомендую - очень жизнь облегчает: не нужно ежедневно влажную уборку в спальне проводить, сапрофиты не размножаются, соответственно, и дышать легче.

Ролик на эту тему, наверняка многим полезен будет

http://www.youtube.com/watch?v=-mWscfuk3o4

Ссылка на сообщение

Блин, как же мне кровать хочется, кстати на счет кровать-шкаф, там не надо никаких дыр в стенах делать? Как она вообще устанавливается? И вот такой вопрос там матрас можно заменить или там как с диваном - в несъемном комплекте? Такая кровать, с таким матрасом с просушкой была бы отличной заменой дивана. Кстати на счет матраса, его можно в обычном мебельном купить или где-то заказывать надо? Я что-то не припомню таких матрасов у нас.

Ссылка на сообщение

Блин, как же мне кровать хочется, кстати на счет кровать-шкаф, там не надо никаких дыр в стенах делать? Как она вообще устанавливается? И вот такой вопрос там матрас можно заменить или там как с диваном - в несъемном комплекте? Такая кровать, с таким матрасом с просушкой была бы отличной заменой дивана. Кстати на счет матраса, его можно в обычном мебельном купить или где-то заказывать надо? Я что-то не припомню таких матрасов у нас.

в интернете масса информации об этом

Ссылка на сообщение

Блин, как же мне кровать хочется, кстати на счет кровать-шкаф, там не надо никаких дыр в стенах делать? Как она вообще устанавливается? И вот такой вопрос там матрас можно заменить или там как с диваном - в несъемном комплекте? Такая кровать, с таким матрасом с просушкой была бы отличной заменой дивана. Кстати на счет матраса, его можно в обычном мебельном купить или где-то заказывать надо? Я что-то не припомню таких матрасов у нас.

 

Да, матрас в таком диване поменять, конечно же можно. Дыр вроде как в стены не надо, а как устанавливается, думаю, что резоннее было бы спросить у сборщиковю

В том, что такая кровать является отличной заменой для дивана - полностью согласна. Насчет покупки - не знаю, часты ли они в обычных магазинах, но я ни разу не видела.

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

У меня в моей квартире диван стоит, но очень хочется кровать! Когда прихожу к сестре, у нее валяюсь на кровати и прям вставать не хочется, так классно! Я такие матрасы тоже в обычном мебельном магазине не видела, слава интернету, благодаря которому можно многое купить не выходя из дома. Burilka, а подогрев там для того, чтоб в тепленькую кровать ложиться в минуты одиночества? 

Ссылка на сообщение

У меня в моей квартире диван стоит, но очень хочется кровать! Когда прихожу к сестре, у нее валяюсь на кровати и прям вставать не хочется, так классно! Я такие матрасы тоже в обычном мебельном магазине не видела, слава интернету, благодаря которому можно многое купить не выходя из дома. Burilka, а подогрев там для того, чтоб в тепленькую кровать ложиться в минуты одиночества? :253:

Ну вообще это многофункциональный матрас.

1. Это зимой ложиться в уже теплую кровать , а не в ледышку и согревать своим же телом. Очень актуально для тех кто мерзнет по ночам и в дороге от работы к дому.

2. Это если знаете кто такие клещи сопрофиты и если знаете что главный способ борьбы с ними это термообработка, то вот еще один весомый плюс купить такой матрас. Убивает всех мелких паразитов и бережет ваше здоровье.

3. Ну и наконец в заключение. Взрослый человек за ночь выделяет около полу литра влаги. А как известно Где влага там и плесень. НУ а где плесень там инфекции.

И мне кажется тоже очень весомый аргумент приобрести себе такой недорогой оберег здоровья.

Так что думайте смотрите.

Ссылка на сообщение

Девочки всем привет. Я к вам вот с каким делом. Скоро приезжает свекруха а мне ее положить не на что есть кресло кровать но она еще в прошлый раз мне за это выговаривала бабка она очень сварливая и плеш мне проест. а мужу пофиг на то что я говорю чтоб она тогда сама дала деньги на диван для гостей. короче реально до 10 тыс купить более менее приличный диван книжку например?

Ссылка на сообщение

Такой выбор наверно стоит у кого одно-двух комнатная квартира

.Ну что в спальне должна стоять кровать-с этим наверно многие согласяться.

А в зале можно поставить диван,благо сейчас наиогромнейший выбор.

Ссылка на сообщение

Диван! Потому что: хочу в разобранном состоянии оставляю (а-ля кровать), хочу - соберу: сразу пространство комнатное по-другому смотрится, место экономится! А поскольку диван у нас большой (спальное место евро стандарт), так его пока собираешь-разбираешь это целая зарядка получается, для фигуры полезно :253: так что диван!

Ссылка на сообщение

я считаю,что спать нужно именно на кровати. Но конечно разные условия бывают в квартире. Если одна комната например,то конечно диван.

Ну почему есть кровать-шкаф трансформер, дя небольшой площади очень подойдет.

Ссылка на сообщение

Я "за" кровать. Сами на кровати спим, и ребёнок только на кроватках спал. Правда сейчас подрос не по деццки :) По росту – вымахал до 135 см, в конце второго класса так начал расти, и сейчас смотрю за лето еще вытягивается, есть в кого;). Вес тоже у нас почти 35 кг ужо! Как для таких детей правильно матрас выбрать? До этого нам от родственников доставались кроватки-матрасики, я даже не вникала, какие они. Дают и хорошо. а сейчас хочу что-то полезное...

Ссылка на сообщение

Конечно же кровать!!! Хотя я понимаю позицию тех, кто за диван. Мила Завьялова, вам матрас в меру жесткий нужен, поддержка для растущего организма-позвоночника нужна.Да, еще учтите, что пружинный матрас вам еще рано! По росту и весу маловаты еще вы. Да и прыгать-беситься будет-пружины быстро в негодность придут.

Ссылка на сообщение

только кровать, на диване так не поспишь.

Мила Завьялова, с такими параметрами роста и веса вам уже можно и даже нужно орто-матрас с пружинами! только действительно он должен быть жесткий, желательно слой кокоса. такой матрас будет способствует разгрузке и масявочка ваша будет полноценно отдыхать).

Ссылка на сообщение
В 22.07.2013 в 10:47, Ptica сказал:

Конечно же кровать!!! Хотя я понимаю позицию тех, кто за диван. Мила Завьялова, вам матрас в меру жесткий нужен, поддержка для растущего организма-позвоночника нужна.Да, еще учтите, что пружинный матрас вам еще рано! По росту и весу маловаты еще вы. Да и прыгать-беситься будет-пружины быстро в негодность придут.

мой Лего предпочитает прыганью)) спокойный он у меня..

 

В 24.07.2013 в 02:22, Таняя сказал:

только кровать, на диване так не поспишь.

Мила Завьялова, с такими параметрами роста и веса вам уже можно и даже нужно орто-матрас с пружинами! только действительно он должен быть жесткий, желательно слой кокоса. такой матрас будет способствует разгрузке и масявочка ваша будет полноценно отдыхать).

спс, значит нам правильно в магазине консультант говорил

Ссылка на сообщение

конечно, кровать удобней... если бы уменя была отдельная спальная. то я бы там поставила кровать, но так как спим мы в зале, тоо спим на диване.. )) хотя я не скажу, что он у нас не удобный, хоть и старенький))

Ссылка на сообщение

Мы недавно племяннице в кроватку пружинный брали жесткостью выше среднего, ей 5 лет, а ваш уже совсем большой). я специально озадачивалась, инет лопатила на эту тему.

Ссылка на сообщение

ага, пасиб. Теперь хоть более-менее понятно, какой нужен. Вот еще назрел вопрос. Мы в общем-то уже заезжали в "Громаду", в пару мест зашли. Но! сложилось мнение, что продавцам бы лишь бы что впихнуть и продать что подороже, проценты ж с них имеют. Где вы покупали?

Ссылка на сообщение

Не везде ж такое отношение у продавцов, мы когда племяшке матрас выбирали, консультант был очень приятный. Матрас вроде удачный посоветовал. Не знаю их систему мотивации, но какая разница, если товар подошел.

Ссылка на сообщение

Не везде ж такое отношение у продавцов, мы когда племяшке матрас выбирали, консультант был очень приятный. Матрас вроде удачный посоветовал. Не знаю их систему мотивации, но какая разница, если товар подошел.

я сужу по тем продавцам, с которыми пришлось сталкиваться. Знать б, где реально менеджеры "по совести", а не по кошельку, дело проще было. Вот вы где брали?

Ссылка на сообщение

Нет у нас спальни......долго выбирали диван.....И выбрали диван-кровать, который в разобранном состоянии круглый 2х2 метра.

Уже лет 5 спим на нем и очень нравится. На кроватях спишь на даче и мечтаешь поскорее домой вернуться )

Видимо, от того, что переход там почти незаметен, т.к. чехол единый-съемный......

 

А так, будь отдельная комната под спальню - купила бы кровать огромную )))))

Ссылка на сообщение

Нет у нас спальни......долго выбирали диван.....И выбрали диван-кровать, который в разобранном состоянии круглый 2х2 метра.

Уже лет 5 спим на нем и очень нравится. На кроватях спишь на даче и мечтаешь поскорее домой вернуться )

Видимо, от того, что переход там почти незаметен, т.к. чехол единый-съемный......

 

А так, будь отдельная комната под спальню - купила бы кровать огромную )))))

Я читаю и хочу именно такой, чтоб без перехода...покажи примерно на картинке)

У нас кровать, но мини-мини спальня, иногда психую и мечтаю о диване, но только при условии удобности и если кровать развалится, а то после многих переездов она уже не та.

Ссылка на сообщение

Вот все в жизни приходится выбирать. Или? Или? Конечно же кровать, есть кровать и на ней спать удобнее, но а если места маловато, то диван конечно выручить. мы вот летом купили надувной диван-кровать, ездили с ним отдыхать и спали на нем. ну не чё так удобно.

Ссылка на сообщение

Однозначно кровать. Я 8 лет спала на диване, а сейчас переехала в новую квартиру и заказала кровать на сайте хилдинг андерс. Это просто "небо и земля". Удобно спать и спина не болит, как на диване.

Ссылка на сообщение

У нас и кровать и диван, спать конечно лучше на кровати, опять же матрас можно выбрать любой их сейчас море различных. А если квартира маленькая, то конечно диван. Желательно такой, что бы были ящики для постельного белья, куда на день убирать

Ссылка на сообщение

Только кровать. Ребенку особенно. Сперва хотели взять диванчик. Вроде и практично и удобно, но я начиталась о последствиях такого сна, и купили кровать, из массива сосны, российскую, без претензий и качественную. sashulya.jpg

Ссылка на сообщение

Мой выбор - диван. На мой взгляд, он гораздо практичнее. Поскольку диван складывается и раскладывается, а значит, в дневное время можно получить дополнительно "полезное пространство" для жизни. Еще во многих диванах есть специальные ящики, в которых можно хранить обувь. Но это решение, конечно, для маленьких квартир, в которых каждый сантиметр на счету. А в просторных квартирах или загородных домах кровать будет смотреться величественнее и создавать соответствующую атмосферу.

Ссылка на сообщение

Все зависит от жилищных условий, о наличии места. Если одна комната, то понятное дело, тут кровать не подойдет, нужен хороший диван. Сейчас выбор среди них есть огромный и с ортопедическим спальным местом, и вообще с отдельным пружиным блоком как у кровати. Ну а если есть место, то лучше кровать и даже не думать, а диван уже в общую комнату для гостей.

Ссылка на сообщение

До появления в квартире отдельной спальни была приверженцем диванов, теперь кровать и только кровать, намного удобнее

Вот точно. Когда места нет, тогда хочется диван. А как только появляется, ни о каких диванах-кроватях даже слышать не хочется)

 

Тут с Вами согласна, до того как переехали в свою квартиру спали на диване, сейчас кровать выбираем, но я больше склоняюсь, чтоб под заказ сделать, матрас еще хочу ортопедический.

Ссылка на сообщение

До появления в квартире отдельной спальни была приверженцем диванов, теперь кровать и только кровать, намного удобнее

Вот точно. Когда места нет, тогда хочется диван. А как только появляется, ни о каких диванах-кроватях даже слышать не хочется)

 

Тут с Вами согласна, до того как переехали в свою квартиру спали на диване, сейчас кровать выбираем, но я больше склоняюсь, чтоб под заказ сделать, матрас еще хочу ортопедический.

И правильно делаете, что хотите ортопед. версию, так как неправильный матрас для сна в 70% вызывает проблемы со спиной и в 100% случаев их усугубляет, если таковы имеются. К сожалению, с этой печальной статистикой я познакомился на приеме у врача, как раз по проблеме со спиной. Мне были посоветованы физ. упражнения + качественный матрас. Матрас мы купили Консул, стоит он недешево, но скажу вам наверняка, что здоровье важнее в 1000 раз. Сейчас состояние спины улучшилось, кроме небольших болей при физ. нагрузке и растяжке я не чувствую никакого напряжение (вы бы знали что были раньше). Поэтому если позволяет финансовое положение, то берите и не думайте, конкурентов у него просто нету (или же как я под кредит, но я ни о чем не жалею, благо его уже досрочно выплатила).

Ссылка на сообщение

А какой именно у Вас? Пружинный брать или беспружинный? А наполнение какое, натуральное или синтетика?

У меня Consul Vena пружинный. Если проблемы со спиной, то лучше выбирайте тоже из пружинных вариантов, они будут лучше поддерживать спину во время сна. Наполнение 100% натуральное, так же с двух сторон слой кокосовой койры.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...