Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Мой путь к стройной фигуре

Оцените эту тему:

Nadinka
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем горячий привет, девочки!

Давно хотелось создать похудательный дневничок, но... были опасения, что мне там нечего будет писать))

Вернее, как раз о собственных лишних кг, о том как они мне мешают жить - я могу сказать много. Но смогу ли я от них избавиться? Вопрос...

С чего же начать? На самом деле, я уже начала борьбу с лишним весом, и довольно давно. Не могу сказать, что безрезультатно, но не так результативно как хотелось бы.

Лишний вес у меня появился давно - около 6 лет назад, когда выяснилось, что щитовидка работает не так как надо. Да что уж говорить, и аппетит всегда был хороший)))

Рост - 168 см, в юности вес был 56 кг и при этом был 42 размер. Видимо, кости у меня тяжелые, потому что в то время ничего лишнего на теле не было. Потом были первые роды, после которых я похудела до 48 кг - зрелище не для слабонервных)))) Выпирали ключицы и заострился подбородок - 40 размер был великоват)))

Потом был развод, переезд к родителям, спокойная жизнь и.... вес снова стал 56 кг - с которыми я жила вполне стройной жизнью))))

Потом была вторая Б, роды... Попытки борьбы с лишними кг-шками)))

Итого: на сегодняшний день вес около 70 кг (начала похудение с 75, был даже 68 - но не удержался). Хочу в идеале 56, а в реале хотя бы 60-62.

Что я делаю, чтобы похудеть?

Фитнес - это для души в первую очередь, ну и для фигуры конечно))))

Система - 60 - пытаюсь придерживаться, не всегда получается, силы волы не хватает.

Сидела на японской диете - эффективно, тогда я рассталась навсегда с 3 кг, но... воспоминания о тех днях все таки не очень приятные. Хотя возможно еще посижу на ней как-нибудь.

Идея диеты К. Протасова - мне очень нравится, но не очень люблю кисломолочку, поэтому будут затруднения с ней. Одобряю метод "не есть после 6", это при любом питании срабатывает, хоть сколько-то, но уходит.

Итак, сегодня 18 марта. Вес 70 кг при росте 168. Система -60.

С завтрашнего дня буду стараться отчитываться здесь о пройденных днях, надеюсь сила воли подкрепиться укорами совести и дело пойдет на лад)))

• Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Приветик русалочная мамочка!!!!

Наааадь, я была удивлена, что ты весишь 70 кг. У тебя весы не барахлят? На фотках как будто ты весишь 60кг, а то и меньше!

Ну просто красотка!!! Не представляю тебя с 56 кг....честно... тебя наверное ветром сносило ))))))))))))))

А вообще, ты сейчас на фитнес ходишь, и скоро лето...будешь с мальчуганом своим носится во дворе и похудеешь без всяких диет )))) Это я весь день сижу на попе в офисе ((((

Целоваю тебя! Удачи!!!

Юлечка, Анютка и Ирочка! Большое спасибо за поддержку, девочки.

я на японке сижу

Юль, как тебе японка? Мне в целом меню нравится, кроме того дня, когда надо употреблять сырое яйцо.... 4-й день - это как раз тот самый, мой самый нелюбимый. Держись! А вот мясные ужины по японке - ням-ням)))

я была удивлена, что ты весишь 70 кг. У тебя весы не барахлят? На фотках как будто ты весишь 60кг, а то и меньше!

Анют, пасибь за приятные слова))) Но весы не барахлят, увы( Реультат подтверждается на разных весах. С 56 кг меня ветром не сносило, но была очень-очень стройная))) 60 кг... мечта)))

Если удастся достигнуть желаемого - потом сравним до и после, сама увидишь всю "красоту")))) А чтоб сейчас не сомневалась, я ниже свои мерки напишу, сама увидишь - объемы еще те...

Похвастаться пока (увы) нечем... В пятницу вечером я была на ДР, а там было много вкусностей... Хотя поначалу я решила по совету Миримановой - выпить бокал красного вина, но... потом решила еще бокал и поняла, что если не буду есть, то буду "хороша", все таки вино на голодный желудок - это сила)))) Вот и налопалась, причем без угрызений совести))) На следующий день ко мне приехала именинница с тортиком, потому что сладенькое лучше идет на второй день)))

Как говорится, выхи прошли не зря.

Завтра, т.е. уже сегодня, понедельник, вот с него и начнем продолжим :mellow:

Мои мерки:

обхват талии (если это можно назвать талией)))))))))) - 80 см,

обхват бедер (тут, как говорится, в точку, бедра самые настоящие))))))))))) - 105 см,

обхват бедра вверху (не знаю, как назвать - нога вверху в-общем) - 62 см, у некоторых такая талия))))))))))))))))

Так что поле для деятельности очень большое... упитанное, можно сказать. Собственно вот в этих самых местах мои кг-шки и осели. Все остальное почти приличного вида, поэтому на других мерках отдельно останавливаться не буду.

На завтра планы быть мужественной, и строго соблюдать систему. Если что, бейте меня кулаками!!!!!

ООООООООООО! да дни рождения это зло!сама в субботу ползала на такое действо.. даже писать у себя стыдно....что и как кушала....

давай отдухнула в выходные и начинай продолжай! :rolleyes: удачи!

Надюшка, доброе утро!

эх, как ты все вкусно расписала! я теперь на вкусняшки только смотрю или читаю на чужих страничках,как люди живут полноценной жизнью :D

а японка для меня слишком пресная ( я любитель всего соленого-острого-копченого) и набор продуктов поднадоел. но мне только так и надо- в ежовых рукавицах и со списком, а то сразу- то одно, то другое себе позволяю :265:

желаю тебе быть мужественной и строго соблюдать систему! удачи! всё получится! :rolleyes:

Не верю твоим замерам )))

УДАЧИ Надюшк с началом продолжением диеты!!!!!!! Я с тобой!!!!

Все у тебя получится! Я в тебя верю )))))))))))))

Спасибо огромное, девочки за поддержку!

Все таки дневник - это серьезная вещь: только предстоящий отчет удержал меня от сооблазнов)))

да дни рождения это зло!

Ириш, не то слово... Вот завтра опять предстоит((((((( Как бы отмазаться? ДР у тети мужа, мгу и пропустить) Тем более Мишка немного приболел, вот и причина не пойти.

а японка для меня слишком пресная ( я любитель всего соленого-острого-копченого) и набор продуктов поднадоел. но мне только так и надо- в ежовых рукавицах и со списком, а то сразу- то одно, то другое себе позволяю

Юль, я тоже такая))) Надо, чтоб строгий список) Вот к системе привыкаю - там вроде и список, но такой... плавающий. Пытаюсь четко для себя определить, что можно и нельзя. Насчет соли в целом я спокойно отношусь, а вот копчености люблю... Японка, конечно, жесть!!!

Кстати, ты заметила, что я на своей и твоей страничке по разному указала, сколько кг на японке потеряла? Уточню: всего потеряла 4,5 кг, а потом кое-что вернула))) Но 3 кг ушли навсегда после японки!

Не верю твоим замерам )))

Анют, верь-не верь... Мерки не обманешь. Объем бедер у меня распределяется "латинским" вариантом)))) Т.е. попа такая кругленькая))) Может поэтому кажется меньше, чем есть? Если честно, то другой раз на себя гляну и бееееее......... А иногда, вроде и ничего такая))))) КГ-шки лишние есть, что уж тут говорить...

Сейчас попробую отчитаться.

Прошли два дня питания под контролем.

Систему слегка нарушала, но в целом собой довольна))) Раньше и так не получалось, в будущем постараюсь исправиться.

Понедельник: завтрак (11.00) - яичница (2 яйца) с тостами из белого хлеба, кофе... 2 маленьких печеньки;

обед (15.00): суп чечевичный и пара кусочков варено-копченой колбасы (люблю ее очень).

Потом была тренировка, после которой желательно было бы и не есть, но... все таки в 20.00 (или около того) съела грейпфрут.

Пила все по правилам - вечером только зеленый чай, перекусывала яблоком и киви.

Надо признаться, перед сном дико хотелось есть))))))))))))) Тем более спать то иду поздно... около 3 ночи.

Вторник: завтрак - спагетти с курицей в карри (то, что готовила своим на ужин, вот так вот... приходится питаться вчерашней едой))))))))))) - немного, около 150 г (больше просто не осталось, а так бы съела.....))))))), кофе.... опять кофе, но уже с шоколадкой (заехал кум на пару минут, а я почти уложилась по времени - еще не было 12.00);

обед - щи и маааахонький бутербродик из ржаного хлеба и колбаски;

ужин - гречка и салат (помидор, зеленый лук, пекинская капуста и пара капель соевого соуса)... очень облизывалась на котлетки, которые жарила своим на ужин, но... спасибо дневнику, удержалась)))) (скорей бы утро.............)

В течение дня было яблоко, морковка, мандаринка. Сейчас пойду выпью третью кружку зеленого чая))))))))))))

ммммммм.я люблю варенную колбаску..без нее прям жтзнь не мила :mellow: иногда се позволяю..и сосиски вареные ,тока молочные тож :unsure: ну по моему все не так плохо :rolleyes: как могло б казаться :1:

а когда будешь замеряться-взвешиваться?

Юль, я решила замеряться-взвешиваться раз в неделю, пусть это будет понедельник) Очень надеюсь, что в предстоящий понедельник хоть чуточку сдвинется вес...

я люблю варенную колбаску

И я))))))))))) и не только вареную... Кстати, у нас есть мясокомбинат - ну ооочень вкусную колбаску делают, невозможно устоять))) У других такие вкусняшки не получаются))))))))

Девочки, у меня сегодня был ответственный день!!! С самого утра хотела написать, да все боялась, что не выдержу...

Сегодня был разгрузочный день - молокочай. Вообще, мне разгрузочные дни очень нравятся, это хорошая возможность избавиться от лишней воды в организме, а у меня после всех прошедших ДР - ее мноооого накопилось))

Мириманова разгрузочные дни не приветствует, конечно, но я все таки решила сделать.

Рецепт был такой: 1 ч.л. чая заливала 100 г кипятка, пока настаивалось, подогревала около 100-120 г молока, потом это дело смешивала и тут же пила. Конечно, из одной ложки чаек слабоват был, но... зато в туалет бегала горааааздо больше, чем выпила жидкости. Есть надежда, что разгрузка была эффективной))))) Посмотрим потом...

Завтра по плану опять система и баня))) Планируем с подругой хорошенько в ее баньке попариться, ну и само собой -кофейный скраб, медовая маска и маска из голубой глины, для таких процедур лучше всего чужая баня, чем собственная ванна)))))))))))))))

Близится понедельник... контрольный день. Правда еще впереди выхи, надо будет своим что-то вкусненькое испечь. Как бы удержаться от снятия проб?????? :mellow:

а ты думай о том,что после всех процедур сколько сойдет! ты же не хочешь чтоб прошло все это напрасно?\уверена все получится у тебя!давай не поддавайся соблазну!

Планы прям наполеоновские! Класс!

А молокочай - это вкусно? Я не пробовала ни разу... думала, это невкусно и я не смогу его пить весь день

Привет, девули! Огромное спасибо за поддержку!!!

Сегодня я наконец решилась взвеситься. УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Сдвиги есть!!!!!!!!!!!!!!!

Вес 69 кг (- 1 кг)!!!!!!!!!!! Конечно, понимаю, что это в основном вода пока выходит, но все равно очень приятно)))))))))))))))) Я вообще думала, что если не будет никакого сдвига, то будет очень сложно себя настроить на продолжение, а так - настроение бодрое, и некоторые ограничения в еде совсем не мешают жить))))

В мерках тоже есть небольшой сдвиг:

Талия - 78 см (- 2 см)

Галифе - 61 см (- 1 см)

Бедра - без изменений (пока.... надеюсь)

Настроение просто супер!!! Подруга вечером заходила поболтать, принесла с собой мой любимый горький шоколад, а я с довольным видом отказалась. Она спросила что к чему - я рассказала, так она тоже не стала кушать шоколад)))))))) И попросила заварить зеленый чай))))) Шоколадка подождет до утра))))

В субботу мы, как и собирались, были в бане. Я делала кофейный скраб и медовую маску. Кожа.... ММММММММММММММ!!!! Самой нравится))))) Еще купила голубую глину - буду делать антицеллюлитные обертывания - вроде пишут, что надо их делать через день. Надо как-то ввести это в "режим" дня, а то все руки не доходят....

Последние дни питаюсь строго по системе.

Сегодня на ужин делала себе салат: помидор, огурец, немного пекинской капусты и стебля сельдерея, немного обезжиренного творога. Заправила все это парой ложек 2% натурального йогурта и парой капель соевого соуса. Получилось так сытно!!!!!!!! Наелась от души, и до сих пор есть не хочется)))))

А молокочай - это вкусно? Я не пробовала ни разу... думала, это невкусно и я не смогу его пить весь день

Ксюш, очень приятно поближе познакомиться))) Честно говоря, я на твою похудательную страничку уже заглядывала, воодушевлялась! Только тогда сама не готова была завести дневничок, поэтому тихонько смотрела))))

Молокочай - это на любителя. Честно говоря, поначалу я не в восторге была от этого напитка, потому что молоко не люблю (точнее и не пью), а тут надо... Оказалось все не так плохо. Чай без сахара я пью всегда - люблю аромат и вкус самого чая. С молоком, конечно, не так приятно пить, как просто чай, но достаточно сытно получается.

• 2 месяцев ранее...

Приветики всем! Пытаюсь вернуться на свою похудательную страничку - а то что-то расслабилась... Надо отчитываться - так серьезней получается.

Что произошло за 2 месяца? Системы я не очень придерживалась, скорее сама себе кое-какие ограничения выставляла. Стараюсь не есть после 18.00 - последнее время стало получаться лучше)))

Вес немного снизился, вешу сейчас около 68 кг (может и меньше уже, завтра уточню))))

Пробовала пару недель назад гречневую диету. Как положено - запаривала, безо всего, даже кефир не пила (забыла просто про него)))) В итоге за первый день слетело 2,5 кг - воды (кстати, 1 кг потом вернулся))))... Я решила, что это слишком - и так насиловать организм нельзя. На второй день уже кефирчик пила (1,6 %). Ну и еще что-то схомячила... не помню уже что - но точно не диетическое))) На третий день почувствовала головокружение и неприятный привкус во рту - как будто железа что-ли...

Короче, свернула я гречневую диету - не пошла она моему организму. Но как разгрузочный день - запареная гречка вполне достойный вариант, так и делаю теперь - раз в неделю гречка.

Сейчас у меня просто минимум сладкого и мучного, вечером после 18.00 не ем.

Мерки не меряла давно, и КД только закончились - поэтому не взвешивалась. Заатра контрольный день)))

Привет! Будем знакомы!

Вижу, что многие девочки вибирают не конкретную диету, а правильно и сбалансированное питание.

Я давным давно, помню, висидела на гречневой диете ровно 2 недели. Похудела отлично, на 5 кг. Но после этого, конечно, больше и не хочется строгих диет. Хотя переодически впадаю в очаяние и берусь за диету, а потом чере пару деньков или в тот же вечер.... думаю, что понятно, что фиг что в итоге получаеться.

А тебе больших успехов! :rolleyes: :lol:

• 1 year later...
  • 3 weeks later...
  • 1 месяц ранее...
  • 2 weeks later...

Снова попытаюсь поднять сложную тему. Надо худеть)))

Пока мои предпочтения система минус 60

Мерки пока не пишу... стыдно...

Посмотрела начало этой странички - эххх... было-то намного лучше, чем сейчас, и решимости тогда было больше(((

Наберусь смелости - взвешусь, померяюсь... и начну отсчет...

Последние полученные награды

Share
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.