Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Теперь наш Илюшка у нас на ручках!:)


Grimari

Рекомендуемые сообщения

Итак, девочки, рассказываю про мои роды…как есть…война и мир, блин))

 

 

Радостно отпрыгав всю беременность без токсикоза и прочих прелестей, я и подумать не могла, что у меня будут ТАКИЕ роды

 

1 февраля, ночь, где-то часа 3. Просыпаюсь от того, что болит живот…ощущения были чем-то похожи как при, простите, поносе, но почему-то еще в спину отдавало…сходила на всякий случай в туалет, типа по большому….ничего. Легла дальше спать…Ощущения повторялись где-то раз в пол часа…я уже перестала спать, ждала, пока муж проснется. Будильник. 7 утра. «У меня, кажись, схватки» - говорю ему сонному. «Да?!» - спросил он радостно – «Я тогда не поеду на работу». Ну, думаю, мож ща отпустит. А мне еще надо было утром сходить анализ сдать в поликлинику. Сходила. Вернулась домой, стала засекать. Раз в 20 минут прихватывает, приготовили на завтрак сырники, слопали и чаем запили…раз в 15, 13…в 10. Грю мужу «поехали». Приняли меня в РД, посмотрели на кресле, сказали, что шейка очень зрелая, но это еще не родовые схватки, а предвестники. Оставили лежать в предродовой. Какой-то врач сказал, что сегодня должна вступить в роды. Сначала я лежала, и очень хотелось спать. Потом лежать я уже не смогла, помогала только ходьба и глубокое дыхание…Посмотрел врач…сказал, схватки идут, а шейка еще не готова…поставили капельницу с гинипралом, чтобы снять схватки и я не сильно мучилась перед родами…я на тот момент уже очень устала…время где-то часа 4 вечера было, а в РД я поступила в 11 с чем-то…лежу, схватки ощущаются хорошо, стараюсь на каждой дышать, так легче…и за счет капельницы было легче, конечно…часов в 10 вечера решили снять капельницу, т.к. шейка часа через 2 должна была дозреть…перевели в родовую сразу, чтобы типа ночью не бегать и к посту с акушерками быть поближе…прошло 2 часа…схватки стали не регулярными, но уже очень болезненными…и спать, мамочки, как же хотелось спать…между схватками реально проваливалась в сон…опять посмотрел врач…шейка так и не готова….опять решают поставить гинипрал, чтобы я поспала, набралась сил перед родами, типа утром должна пойти рожать…капец…я уже на всё согласная, лишь бы быстрее всё это закончилось…поспать толком не удалось, но чуть-чуть покимарила…

 

2 февраля, 6 утра, осмотр…шейка готова. Ура! Сняли гинипрал, прокололи пузырь, вод было маловато и слегка зеленоватые…сказали ходить или лежать, но не сидеть…нагуливать схватки…что я и делала… они стали очень сильными и болезненными, но не регулярными…то раз в 8 минут, то в 7, то в 4, то в 15…в 8 утра я уже не могла это терпеть…вторые сутки со схватками… Господи, респект девочкам, которые рожали без обезболивающего! Снова осмотр… «Открытие 3-4…обезбаливаемся?»… «ДА!»…Эпидуралка показалась мне на тот момент лучшим, что есть в жизни…Потом я весь день лежала, ниже пояса никаких тебе болей, делали КТГ, там схватки зашкаливали, а мне не больно, кайф….но на графики схваток смотреть было страшно…приставили мне акушерку, которая почти всю дорогу сидела рядом, хорошая тётечка такая…лежим…не помню уж сколько времени, но спина уже отваливается и хочется перевернуться, но мешают датчики КТГ и эпидуралка…ноги будто затекли, но чувствуются…осмотр, открытие 5-6…пол пути пройдено, ура!...а потом у меня опять схватки стали не совсем правильными…поставили снова какую-то капельницу, типа стимуляции, я так поняла…время близится к вечеру…за двое суток я съела только те самые сырники, макароны, что дали в РД вечером в первый день, и водичка…всё…сушняк полнейший, сил нет…ждем…приходит врач, осмотр, уходит…возвращается еще с двумя…опять смотрят и говорят: «видите, что получается? По КТГ пошла острая гипоксия плода, воды зеленые». Лежу и думаю: «Едрить!»…они опять ушли, вернулись еще с толпой каких-то людей, как выяснилось позже, типа комиссия, врач, хирург, зам главврача, главврач, анастезиолог…дали кислород подышать…что-то обсуждают…слышу тока, что рожать еще часа полтора, сама родит, но плод может не выдержать…воды уже зеленые». Девочки, ощущения свои после этого даже описать не могу……было 16-30…хирург говорит мне: «Страдает ваш ребеночек». Главврач: «Ну Вы понимаете, Машенька, да, что срочно оперируемся!». Поясню, этот роддом максимально тянет до естественных родов, только когда ситуация становится экстренной, кесарят…Дали подписать согласие на кесарево…Переложили на каталку, прикатили в операционную, положили на стол, будто распяли – руки в разные стороны: на левой давление меряют, в правую что-то колят…всё, ниже сисек ничо не чувствую…точнее, чувствую всё – надавливания, прикосновения и т.д., но не больно, а ноги стали такими, что хоть за ушами завязывай…блин, лежу, начинает колбасить, трясло так, будто озноб…сказали потом, что это из-за анастезии…пока то сё, они меня забалтывали…чувствую на живот то давят, то не давят, и потом такой чмокающий чмок и вытащили моё солнышко…время было 16-46, т.е. 15 минут назад я еще кислородиком дышала в родовой…вытащили комочек в кровушке, заплакал сразу и кто-то сказал: «Слава Богу, не нахлебался!». Помыли малюську, показали мне…в коматозе почему-то начала разглядывать ножки, малыш всю дорогу плакал, зайка мой))…а потом я лежала и думала: «Господи, почему так долго зашивают. Я уже не могу на спине лежать». Мне показалось, что вытащили очень быстро, а зашивали очень долго. Когда достали, вроде хотелось плакать, но как-то не моглось…и вообще состояние такое было странное…потом мне снова показали сынульку, сказали 3600гр и 53см. Вот он, завернутый в одеяло комочек, ротик разинул и ревееееел…пыталась его запомнить – увидела, что носик как у меня и запомнила складочку между бровок, когда он плачет))) и унесли…меня всё еще зашивали…потом положили в интенсивную терапию, звонить кому-либо не смогла…они сами домой позвонили…пока отходила анастезия, было очень холодно и по прежнему колбасило…и опять пришлось лежать на спине…ррр…сказали, настраивайтесь, что утром будем вставать…

 

3 февраля, 5 утра, заставили встать…медленно так…дошли с акушеркой до душа, а он еще в др конце палаты…голова слегка кружилась, она помогала…какой кайф хоть как-то помыться…легла, обезболивающее в попу, туда же окситоцин (сокращающее)…попа до сих пор болит от всех этих уколов…9 утра, завтрак…я даже не помню, что там было, но села я самостоятельно и проглотила его за минуту…поспала…с обедом расправилась так же быстро))) часа в 3 дня меня уже перевели в послеродовую, т.к. я сама вставала уже и могла дойти, простите, до туалета…они освобождали места…в те сутки было 16 родов, из них 7! Кесарево…из которых лишь 1 плановое! И девочки как я, сначала сами сутки-двое мучались, в итоге экстренно резали…все офигевали. В послеродовую пришлось идти пешком самой опять же…спросила, когда принесут малыша…сказали, всё зависит от моего состояния, как смогу сама ухаживать, так и принесут…но можно было сходить на другой этаж, посмотреть…я не осилила, к сожалению…тот день я спала…часов в 11 вечера перевели из реанимации еще одну девочку после кесарево…как раз у неё было то самое единственное плановое…сразу начали болтать, а потом вырубились…

 

4 февраля, я помыла голову, яхууу! Утром осмотр…молозиво есть. В обед пришел детский терапевт, сказал, что у наших малышей всё в порядке. Часа в 4 вечера мне принесли Илюшку. Акушерки и медсестры в послеродовом – нет слов. Ну есть пару исключений, нет - одно…к груди приложить не получилось, соски у меня не правильные, а той было некогда, она показала тупо как кормить смесью из бутылочки, сказала, что ей некогда и ускакала…я в шоке…

 

5 февраля, ночь прошла нормально, кормили деток по часам, они не капризничали…утром проснулась от того, что мои груди так налились, чуть ли не лопались. Осмотр. Врачиха была дежурная, натыркала мне соски, типа показала, как сцеживаться…я до сих пор это её тырканье расхлебываю, нельзя так с грудью…муж экстренно купил молокоотсос, соседка по палате научила им пользоваться и прикладывать малыша к груди, спасибо Юлечке огромное, я бы без неё не знаю что там делала бы…детским медсестрам ничо не надо…вот будет всю ночь ребенок орать – хрен кто зайдет…кароч, я там уже психовать начала, пару дней ревела периодически...до того, как попала в послеродовое, я благодарила всех, кого можно, что попала в команду профессионалов, но тут впечатление всё испортили…когда стали кормить малышей грудью, естественно, режим у них сбился и начались у нас веселые ночки – один оторется, попу помоешь, покормишь, уложишь, ура, спать…тут второй просыпается…мы с Юлькой как зомби)) ночью не поспишь, а с 6 утра начинались всякие уколы, давления, завтраки, осмотры, уборки, обеды и т.д. В общем, было тяжело и очень хотелось домой…

 

Кажется, 7 февраля, всех на анализы, узи, потом на кресло. У меня всё ок. Весь день провела в надежде, что выпишут. Никто ничего так и не сказал, еще попсиховала, поревела…

 

8 февраля, никто ничего так и не говорит, сижу гружусь, вешу на телефоне то с мужем, то с мамой…осмотр…всё хорошо, говорят…если у терапевта к деткам вопросов не будет, то выпишем сегодня…ура!! В три звоню своим – заберите меня отсюда!

 

Надо было видеть моего мужа, когда мы выходили с Илюшкой. Ему дали сыночка и он минут пять не отлипал от него, смотрел и смотрел…Пишу вот и реву))) А еще я первый раз увидела, как мой папа плачет…вот…

 

Теперь мы дома, мама очень помогает, да и я сама уже приноровилась. Мы смешно сосём сисю, особенно вначале, ища ротиком её, как локатором водя во все стороны))) Пеленаться мы не любим, орем как ненормальные, так что не зря я кучу вещичек купила, наряжаемся как женихи)) А еще у нас очень серьезный взгляд и похожи мы на маму)). Как все сказали: «Сына ты родила себе». Ой девочки, слов нет, такое счастье…)))) даже не верится, что это все было со мной...но ангелочек, сопящий в кроватке - вот оно самое главное в жизни...и ради чего, спрашивается, я раньше жила?...

Ссылка на сообщение

Ой, какая молодец!!!! Так все вытерпеть... Я сына рожала всего 5 часов дочку 2,5 часа думала предел моего терпения.... Желаю вам молочка вкусного побольше, спокойных ночек!!!! Мамочке терпения и умения терпеть... Теперь ты МАМА это и правда самое главное...

Ссылка на сообщение

ПОздравляю тебя с сыночком!!!

Описываешь все как с меня)))) читала и будто про меня написано, все по тому же сценарию)))

я уже подумала не в одном ли мы роддоме рожали)))

Молодец!!!! Поздравляю, растите здоровенькие!!!!!

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, всем привет!!

Только вот сейчас прочитала ваши сообщения!

Всем большое спасибо за поздравления и поддержку))

 

Baby_dream

Поздравляю от всей души!

Спокойных ночек и здорового малышика!

Илюшку с однерками! Месяц и день уже вам ))))

 

Ой, время пролетело, и нам уже почти 5 мес. А вроде только в РД была! Спасибо!

 

 

Але..шка

Ой, какая молодец!!!! Так все вытерпеть... Я сына рожала всего 5 часов дочку 2,5 часа думала предел моего терпения.... Желаю вам молочка вкусного побольше, спокойных ночек!!!! Мамочке терпения и умения терпеть... Теперь ты МАМА это и правда самое главное...

 

Ну 5 часов - это вообще круто для первых родов, а 2,5 - как будто ничего и не было)))

Спасибо большое еще раз))

Конечно, всё вытерпела, мы ж женщины, мы ж сильные)) Осталось воспитать))

 

 

Vsibr

рссказ супер! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :215: оно того стоило!

 

Спасибочки! Конечно стоило)) Самое дорогое теперь рядышком))

 

 

Siomka

Машулька, еще раз поздравляю с самым чудесным днём на свете!!!Умничка, столько пережила :blink:

Зато твой комочек счастья теперь с тобой рядышком)))

Ириша, спасибо еще раз))))

 

baby

ПОздравляю тебя с сыночком!!!

Описываешь все как с меня)))) читала и будто про меня написано, все по тому же сценарию)))

я уже подумала не в одном ли мы роддоме рожали)))

Молодец!!!! Поздравляю, растите здоровенькие!!!!!

 

Спасибо!! Надо же, я не одна такая)) Бывает же))

Благодарю еще раз))

Elenka89

Поздравляю!!! :200:

Не представляю, как всё это можно вытерпеть... Даже боюсь...

 

Ой, всё забудется!! Да ты уже сама родила, наверное?))

Спасибочки))

 

 

Девочки, хочу к вам ко всем заглянуть, познакомиться)) на наличию свободного времени, загляну обязательно))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...