Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Svet_13

Дисбактериоз

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, мы линекс покупали, только вот как был стул плохой, так и остался - не увидела я разницы. Только деньги отдала за зря.

Поделиться этим сообщением

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg

Ну не знаю, мы линекс покупали, только вот как был стул плохой, так и остался - не увидела я разницы. Только деньги отдала за зря.

Не-не! Линекс ни в коем случае, он по всему миру запрещён, между прочим, только в России и ещё в какой-то стране продают. Я покупала Максилак беби ребёнку. мы в больнице когда с бронхитом лежали, нам присоветовала врач. Вот 3 мамшки с детками в палатте, все принимали, и ни кого не несло.

Елизаветкина, а совсем малышам его можно?

От четырёх месяцев до трёх лет детский. Старшему сыну 15 лет, брала тоже максилак, но на возраст постарше.

Я покупала Максилак беби ребёнку. мы в больнице когда с бронхитом лежали, нам присоветовала врач. Вот 3 мамшки с детками в палатте, все принимали, и ни кого не несло.

Брали. Очень хороший. Остановила свой выбор на нём так как там бактерий больше всего по сравнению с другими подобными препаратами.

Batcy

Если есть какие-то непонятные симптомы лучше пройти обследование и уж тогда ставить диагноз и лечить!

Ссылки запрещены!

alinafriva

Да смотрю, сейчас все страдают от дисбактериоза. Вот мы мучаемся столько времени, переодичски возобновляется. Надо может хорошего инфекциониста или педиатра поискать.

irinaroi

Конечно, хорошо бы анализы сдать сначала, тогда высеится ваша флора и будет видно как лечить дальше ее. Мы обращались в ccылка удалена там и анализы на месте все прошли, остались довольны.

alinafriva

Да, вы правы, надо знать точный диагноз, Спасибо за совет.

Нам без анализа на любые жалобы на стул педиатр пробиотики выписывает, я бездумно пару раз купила, потом сама сдала анализ в частном центре, оказывается мы не то пили. У нас дефицит бифидо-, а она нам лактобактерии все время выписывала. Сейчас бифидумбактерин пьем.

Мы одновременно с антибиотиками пили аципол, капсулу раскрывала и с водичкой во время еды (ребенку тогда был год и три) три раза в день. Это когда мы в стационаре лежали. А потом педиатр назначала антибиотики и начались проблемы со стулом, я сама купила аципол и давала по той же схеме, что в больнице. Помогло.

У меня с кишечником только одна проблема - запор. Причем страдаю им с детства практически. Мне тоже говорили, что причина в дисбактериозе, лечений назначали кто на что гаразд, но особых результатов не видно было ни разу. Скорее всего это особенность организма такая.

У меня с кишечником только одна проблема - запор. Скорее всего это особенность организма такая.

Да не бывает таких особенностей. У всех людей, если нет проблем со здоровьем, то организм как часики должен работать. Минимум раз в два дня должен очищаться. Я не скажу, что всю жизнь страдала запорами, с этим делом начались проблемы после родов. Но курс форлакса пропила и все нормализовалось.

Но курс форлакса пропила и все нормализовалось.

Такого ни разу не принимала. Пила дюфалак, бактерии разные, ну а потом чисто слабительные стала время от времени принимать, то сену, то гуталлакс. Но это уже в крайних случаях, когда совсем припрет. После них тоже свои проблемы появляются.

Такого ни разу не принимала. Пила дюфалак, бактерии разные, ну а потом чисто слабительные стала время от времени принимать, то сену, то гуталлакс. Но это уже в крайних случаях, когда совсем припрет. После них тоже свои проблемы появляются.

Ну так вы принимаете слабительные, которые сильно кишечник раздражают, дюфалак метеоризм вызывает. Надо осмотические слабительные принимать, они кроме того что размягчают мягко (каловые массы за счет удержания жидкости размягчаются), еще и полностью нормализуют работу кишечника. Грубо говоря - учат его правильно работать. Но для этого надо курсом пропить, с одного пакетика стабильного результата не будет. Я форлакс месяц пила, но сейчас (т-т-т) все ОК, ни разу не было такого, чтобы пыхтела на унитазе, как раньше. И, кстати, пыхтеть и тужиться сильно нельзя, геморрой запросто можно заработать.

Несмеяна,а осмотические это какие? я от дюфалака, кстати, метеоризма не замечала

Меня дисбактериоз припер после антибиотиков. Пришлось пить из-за гриппа и сопутствующего ему отита. Кишечник отреагировал первым – от туалета отойти не могла целый день. Принимала жидкий уголь, это не пробиотики, это сорбент на яблочном пектине. Муж принес, я как-то не особо надеялась на него, еще ругалась, что не линекс принес, о котором я его просила. Но, к удивлению помог. Пропила 5 дней и с кишечником все нормализовалось. Так что рекомендую, кто не знает.

Я думаю, что переживать сильно причин нет. Ведь такое может случиться когда угодно и с кем угодно

Несмеяна,а осмотические это какие? я от дюфалака, кстати, метеоризма не замечала

Осмотические слабительные считаются самыми безопасными и мягкими. Действуют за счет удержания воды, вода размягчает кал, поэтому очищение проходит очень мягко, естественно, как будто и не пил ничего. А из всех осмотических форлакс отличается еще и тем, что не содержит лактулозу. Не знаю как у вас, а у меня после дюфалака был не просто метеоризм, и дул кишечник, звуки вообще неприличные были. И не понравилось, что за вечер несколько раз бегала, именно проносило. С форлаксом такого ни разу не было. Утром выпила - на следующее утро полноценно разово сходила.

Tuta, Я знаю этот жидкий уголь, неплохое средство действительно. Только я его не от дисбактериоза пила, а в комплексе с диетой для детокса.

Форлакс не пробовала, дюфалак как-то принимала, вроде, все ок было

Лучше к врачу обратится, что бы не ухудшить состояние, вот позвоните в детскую патронажную службу Домашний доктор 7 (985) 923-33-91 там есть замечательный врач, который поможет вам

Vra4

Мне из пробиотиков больше всего понравились капельки рела лайф, у них в составе лактобактерии ройтери - они в материнском молоке содержатся, потому организм их воспринимает максимально естественно.

Когда у моего новорождённого малыша были сильные колики и аллергия из-за дизбактериоза, нам врач предложил лечиться антибиотиками, я не могла согласиться и начала искать информацию. По поиску "Клибсиелла" я нашла на сайте Гиппократ статью и поняла, что мне нужны новосибирские бактерии бифидум баг и трилакт. По телефону ещё проконсультировалась с микробиологом по поводу дозировок и на первые дни она сказала прибавить экофлор. На 3Й ДЕНЬ!!!у нас уже небыло колик и начала очищаться кожа, хотя курс лечения 40 дней. Сейчас нам 3 года и мы не пробовали антибиотиков, надеюсь так и будет.  Всегда есть в холодильнике экофлор на случай ротовируса или отравления(собаке тоже даю) ща один раз все снимает, советую всем друзьям. Бифидум баг, трилакт и закваски бакздрав сама пью и детям даю для профилактики или даже в начале ОРВИ или простуды. Себе вылечила СРК тоже только этими бактериями. В общем, качество жизни моей семьи очень улучшилось благодаря этим пробиотикам, за что благодарна

В 31.10.2015 в 09:08, Елизаветкина сказал:

Линекс ни в коем случае, он по всему миру запрещён,

Серьезно? Мужу выписывали весной, вроде помогло. Но он вообще ттт мало болеет и легко вылезает из болезней.

Последние полученные награды

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.