Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение моей Софийки!


Lenchik-15

Рекомендуемые сообщения

Наконец я решилась написать историю своей беременности и родов....

Беременность у меня протекала не совсем сложно (как я это потом поняла), конечно был страшный токсикоз на протяжении 17 недель((( в больнице я лежала только 2 раза-это оказывается нормально, в отличии от некоторых, которые лежали по 7-10 раз.... и вот настал сентябрь месяц. и я начала готовиться к родам, так как мне сказали что я до своего срока (18 октября) не дохожу, все приготовила к роддому и стала ждать того момента когда начнутся схватки... и они начались у меня где-то числа с 5 октября, но это тренировочные схватки.12 октября перед нарядом мужа (муж военный) вечером у меня опять заболел живот и я засекла интервал был 15 минут, тут муж говорит давай скорую вызовем, я думала что не рожаю, значит не надо никаких врачей... но потом решили позвонить в скорую и спросить что делать, они сказали ехать ко врачу на прием срочно и там решать, если не рожаю, то домой поеду... а время было 21.15, ну мы приехали, меня посмотрели и сказали что не рожаю, а так как болит живот то домой не отпустят... но мне кажется что при осмотре, мне повредили пузырь... И тут в 01.40 ночи у меня отошли воды и понеслось...моментально меня перевели в родовое отделение, там переодели, сделали клизму и положили в дородовую палату и поставили капельницу стимулирующую схватки... через часа полтора у меня начались болючие схватки с интервалом 1.5-2минуты, через 4 часа поставили другую капельницу для стимуляции, но у меня не шло раскрытие шейки(((( так я еще провалялась 4 часа, потом решили что будут кесарить, потому что уже было опасно ждать раскрытия, ну тут я подписала бумаги на кесарево сечение и стала ждать очередь на операцию... так прошло еще 2 часа, что я только не делала и топала и согнутая ходила, но главное я не орала, как делали там многие... и вот сказали пора... меня положили на каталку, вставили катетер чтоб моча уходила, ужасно больно сделали, да еще во время схваток... и повезли.... в операционной меня встретил анастезиолог и сказал садиться, ну тут я успела с ним поприкалываться, говоря о том что мне врач запретил садиться... и мне всодили в спину эпедруальную анастезию,через минуты полторы у меня отнялось все ниже пояса, ко мне прицепили все датчики и кислород под нос... и начали резать, повесив перед глазами шторку...во время операции я болтала с врачами, даже смеялась, но в то же время посматривала на датчик давления и видела как резко у меня то поднималось, то падало давление... в это же время в лампе над головой пыталась разглядеть что мне там делают и на 15-й минуте достали мою дочурку, она так заплакала, что у меня у самой слезы потекли... она такая вся розвенькая с широкло открытыми глазками и посмотрела на меня, как смотрит ее папа, и так захныкала отрывисто, как будто сказала "а вот и я!"))) ну все, я поняла это папина дочка и была очень счастлива)))) потом меня зашили и отвезли в палату, наделали кучу обезболивающих уколов и оставили до утра. правда один раз малышку принесли, я ее разглядела и обратно забрали... а вот на след дель меня уже начали поднимать на ноги, но боли были ужасные, еще эти советские кровати, которые не предусмотренны для послеоперационного периода, и было тяжело вставать, но я переборола боль и вставала как можно чаще... мне несколько дней носили малышку... а через 3 дня у меня пошло осложнение после наркоза, ужасная головная боль, что даже не возможно оторвать голову от подушки, и начали ставить кучу капельниц и колоть сильные обезболивающие, которые очень вредны для меня и ребенка... а когда стало не в терпежь пригласили реаниматолога мне предложили лечь в реанимацию, чтобы запломбировать кровь, это когда из вены берут кровь и вливают в то место где был прокол от анастезии....но я отказалась, испугалась... через 5 дней мне отдали малышку и мы с ней лежали еще 2 дня, потом нас перевели с желтушкой в детское отделение больницы и там мы еще 10 дней пролежали и потом счастливые вернулись домой))

Ссылка на сообщение

сейчас чувствуем себя уже нормально, доча развивается, почему так получилось объяснили что когда вводили анастезию, потекла кровь и из-за нехватки крови, пошла такая фигня....

сам прцесс ввода анастезии я не помню, потому что у меня были уже болючие схватки, помню только хруст))) думаю не больнее, чем обычный укол))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...