Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Гость Виктория1

Зимние тигрята и котята 2010-2011

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

Мне кажется пора начинать)) Мы не первые зимние тигрята, точно знаю))

Поделиться этим сообщением

Гость LadyV   
Гость LadyV

Наверное, мы первые :)

Вик, а как Лера на Сашу реагирует?

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

Наверное, мы первые

Да, наверное) Вы торопыжки)

Вик, а как Лера на Сашу реагирует?

Она ее хочет носить, кормить, купать, положить в свою кроватку для кукол... в общем нормальная такая реакция, как на живого пупса. У Леры стресс такой явный, она вроде и не ревнует, но стала нервная и немного агрессивная. Хотя сегодня уже поспокойнее.

Мне кажется у Ильи попроще реакция, нет?

Гость LadyV   
Гость LadyV

Мне кажется у Ильи попроще реакция, нет?

О... У нас ТАКОЕ творится!!!! Илюша итак, мягко говоря, не подарок, а сейчас это вообще неадекватный, неуправляемый ребёнок. Слова вообще не воспринимает, постоянно воет, всё делает наперекор и открыто заявляет, что хочет по попе. Один раз даже не удержалась, дала подзатыльник, когда он плюнул компотом в ноутбук :( С Кузянькой, вроде, и игрушками делится, и мороженным сегодня поделился, но на руки его брать не даёт, тут же требует, чтобы положили обратно. Хорошо ещё, что Кузя сейчас спокойный, можно уделить максимум внимания Илюшке. По ночам вообще кошмар - не дай бог Илюша проснётся в то время, когда я буду кормить Кузю. Истерика часа на полтора обеспечена. Ну чтож, запасаемся терпением и будем работать над собой, чтобы не срываться.

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

LadyV, да уж.. мне казалось чем моложе, тем легче воспринимается появление нового члена семьи.

Ну чтож, запасаемся терпением и будем работать над собой, чтобы не срываться.

Эх, его бы побольше, терпения... Лера сейчас если чего то хочет, начинает плакать. У Шурика научилась)) Сегодня весь день учились свои желания проговаривать, а не проплакивать.

Да, Шура пока по большей части спит и на внешние раздражения особо не реагирует, поэтому и с Лерой попроще. Дальше интересно как будет? У меня оптимистичный настрой (внушаю себе, внушаю).

Гость LadyV   
Гость LadyV

мне казалось чем моложе, тем легче воспринимается появление нового члена семьи.

Мне кажется, наоборот.

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

Мне кажется, наоборот.

Ну это мы с тобой по личному опыту ориентируемся)

Мы вчера начали плавать. Рефлекс есть на задержку дыхания. Через недельку нырять начнем. Можно было бы и сейчас, но страшновато мне, с Лерой мы позже плавать начинали.

Гость LadyV   
Гость LadyV

Мы тоже плаваем. Сегодня нырять начали. Не скажу, что Кузе это особо понравилось, но сильно не протестовал. А вот динамическая гимнастика ему явно не по душе. Приучаю потихоньку - мягко но настойчиво, постоянно говорю ласковым и спокойным тоном. Помню, Илюшке тоже поначалу она не нравилась, а потом аж верещал от удовольствия :)

А ещё у нас проблемы с пупком :( В роддоме его открутили, да так ловко, что я слово сказать не успела :( Теперь кровит, всё никак не заживает. Завтра пойдём на кварц, хоть два дня перед праздниками походим.

Илюшка, вроде, поспокойне стал. Сегодня даже конфетами с Кузякой делился (хотя, итак их не ест, только разворачивает :)) и поцеловал его :) Пару раз позволил взять Кузю на руки.

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

А вот динамическая гимнастика ему явно не по душе.

Ань, а ты начинала динамическую гимнастику с Ильей сама, или под руководством тренера какого-нибудь?

Завтра пойдём на кварц, хоть два дня перед праздниками походим.

Подсушить?

Илюшка, вроде, поспокойне стал. Сегодня даже конфетами с Кузякой делился (хотя, итак их не ест, только разворачивает ) и поцеловал его Пару раз позволил взять Кузю на руки.

Аня, тебе помогает кто? Или ты одна с двумя?

Гость LadyV   
Гость LadyV

Ань, а ты начинала динамическую гимнастику с Ильей сама, или под руководством тренера какого-нибудь?

Мы сами всё делали. Решили ограничиться покачиванием за ручки и ножки. Всё остальное боязно.

Подсушить?

Наверное :) Врач прописала кварц. Наверное, так и надо, ей виднее :)

Аня, тебе помогает кто? Или ты одна с двумя?

К нам мама приходит. Часов с 12 и до 5-6. Кое-что помогает по дому и сидит с Кузей, когда у него животик болит. Хотим няню нанять напол дня, но пока не нашли. Одной совершенно нереально, потому что Илья вообще ничего не даёт делать. А ты одна или как?

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

А ты одна или как?

У меня свекровь. Помогает очень много, и главное Лере много времени уделяет.

К нам мама приходит. Часов с 12 и до 5-6. Кое-что помогает по дому и сидит с Кузей, когда у него животик болит. Хотим няню нанять напол дня, но пока не нашли. Одной совершенно нереально, потому что Илья вообще ничего не даёт делать.

Конечно, если даже мелочь на руки не дает взять без помощников не обойдешься. А няня хорошо бы внимание на себя оттянула. Няня для Ильи?

Гость LadyV   
Гость LadyV

У меня свекровь. Помогает очень много, и главное Лере много времени уделяет.

Так, получается, тебе совсем просто? :)

Няня для Ильи?

Ну да. Надеюсь :)

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

Так, получается, тебе совсем просто?

Ну насколько может быть просто со свекровью))

Гость LadyV   
Гость LadyV

Слушай, Вик, а как у тебя с аппетитом дела обстоят? Я за неделю уже килограмм прибавила, что не удивительно, учитывая, сколько я, прошу прощения, жру. Сдерживаюсь изо всех сил, но так хочется кушать :( Стараюсь, чтобы перерывы в еде были не меньше 3-4 часов.

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

Слушай, Вик, а как у тебя с аппетитом дела обстоят?

Аппетит отсутствует. Ни есть, ни пить не хочу. Я уже три кг сбросила за неделю.

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

У Шурика сопли... Дома все болеют вот и результат.

Гость LadyV   
Гость LadyV

Плохо, когда малявки болеют :( У нас тоже сопли только-только проходить начали. Я в роддоме фарингитом заболела и перезаражала всех своих :( Иммунитета никакого :(

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

Мы с мелкой дольше всех продержались. Дома все переболели, а нас много...

Желтушка у нас была, прошла. А у Леры около двух месяцев не проходила. Все таки это с вакцинацией, мне кажется, связанно.

Гость LadyV   
Гость LadyV

Все таки это с вакцинацией, мне кажется, связанно.

Я тоже так раньше думала. Но у Илюшки была желтушка, а у Кузяки нет.

Гость akula   
Гость akula

принимайте и нас к себе))) мы пока самые малюсенькие)) 04.01.2011, вес 2986, рост 49

Гость LadyV   
Гость LadyV

Ура!!!!! Акула, с сыночком тебя! Растите большими, умными, красивыми, сытыми и довольными! :)

Гость Виктория1   
Гость Виктория1

принимайте и нас к себе))) мы пока самые малюсенькие)) 04.01.2011, вес 2986, рост 49

Поздравляю!!!

Гость Але..шка   
Гость Але..шка

Ну что ж увидела я у Вики приглашения себя (меня) к вам в компашку и примчалась...

Сначала о нас: мы Мама Лена, Игнатка и Варюшка... Мы между вами где-то затесались. Вареньке уже месяц исполнился вес 3170 стал 4200, с ростом запарки какие-то при рождении намеряли 52 см, сегодня тоже сказали 52 см, ни фига я не поняла, хочу сама ее измерить вечером.

К темам в ваших постиках просто выскажусь: я счас с ними двоими одна, ну нету у меня няни и мамы рядом, и свекрови (слава Богу) тоже нет... Игнатка лялю любит, у меня там фоты в страничках наших, заходите поглядеть... Все время дает ей на одну секунду сосу, на полглоточка водичку в бутылочке, и про си... говорит: титя кака. А когда она написит, бежит ко мне и кричит: ляля каку.... (типа какала), я ему объясняю, что она маленькая, но он не злобный, что меня радует... За празднички я тоже где-то 1 кг прибавила, счас стараюсь ограничиваться в еде, пытаюсь сахар выкинуть в окно, но ем все равно булки и сметану, но вечером ни-ни, только сок или воду... Стараюсь побольше овощей есть еще и для себя любимой...

С погодкой у нас не фонтан, а вот ваши занятия плаваньем меня заинтересовали, правда я боюсь чего-то. Инструкторов у нас нету по этому виду...

Счас Игнатка приболел, но лялю пока обошло (ттт) стороной... Папки нашего ангина тоже мимо прошла (что у меня вызывает только радость).

У нас есть и отличия между старшим и малышкой: она меньше его по времени спит, срыгивает все время, как пописит сразу плачет, чего с Игнатиком вообще не было. Она и родилась крупнее его, но зато, как будущая мама, обо мне позаботилась: родила я ее без разрывов и швов. У себя там в домике я тоже про роды писала. Хотела в страничке про роды написать, да что-то никак не соберусь. Думаю: короткая история, чего ее писать...

Зато у меня столько претензий к нашему "супер роддому", если Бог вдруг даст 3 ребенка я лучше опять в деревню, к маме, в глушь.... поеду.

Ну вот вроде на первый раз о нас...

Гость LadyV   
Гость LadyV

Але..шка, добро пожаловать к нам :)

я счас с ними двоими одна, ну нету у меня няни и мамы рядом, и свекрови (слава Богу) тоже нет...

Да... Одной тяжело. Ничего, наверное, не успеваешь - по попить, то пописить, то покушать, то покакать... То один, то другой... Постоянно приходится прерываться.

Все время дает ей на одну секунду сосу, на полглоточка водичку в бутылочке, и про си... говорит: титя кака. А когда она написит, бежит ко мне и кричит: ляля каку.... (типа какала), я ему объясняю, что она маленькая, но он не злобный, что меня радует...

У нас, вроде, тоже всё нормализовалось. Ревности, можно сказать, нет. Илюша Кузю любит, гладит, жалеет, когда тот плачет. :)

Были сегодня на приёме у врача. Вырос на сантиметр, зато наел аж кило триста :) Родился 3000, а сейчас 4300. Маленький, но прожорливый :D

Гость Але..шка   
Гость Але..шка

Да нет, я бы не сказала, что не успеваю.... Просто сын плохо говорит и много времени и нервов уходит на понимание того, чего он просит. Теперь он хоть говорит да и нет, хоть как-то полегче... Я для себя сделала вчера вывод: они с утра спят долго, значит мне можно пораньше встать, успеть покушать свой завтрак и чего-нить поработать. Сегодня с утра нашла подтверждение своим словам.

Во вторник были на приеме: рост 53,5 см, вес 4200. УЗИ мозга и брюшной полости: патологий не выявлено. Сравниваю ее с сынкой, он тоже за первый месяц наел 1350 а вырос на 6 см, зато Варенька родилась сразу больше 3 кг и ростом больше 50 см. Но в п/клинике кажется ошиблись (или в роддоме) с ростом дочки... Кажется они чего-то напутали. Сегодня идем к окулисту.

Дочка ночью хрюкала сильно, волнуюсь: вдруг у нее тоже насморк?! ТТТ хоть бы не это. А вчера хоть дали мне после обеда (пока спали) поработать маленько.

Когда Варюшка плакать начинает, Игнатка несется ко мне и кричит: каку ляля, значит надо к ней идти. Мне так уморно на него в этот момент глядеть. Ну сегодня у него кашель меньше, сопли только остались. Да температура держится.... Скорей бы уже выздоровел. А то я на вождение хотела записаться в город, не могу. Их двоих просто девать некуда.

• Похожий контент

• Гость иннулька
      Автор: Гость иннулька
      Привет молодым мамочкам! нас зимних деток уже много, а темки не было, вот решила создать! давайте встречаться здесь! и обсуждать все наши проблемки, задавать вопросы.
    • Гость Н@дюшк@
      Автор: Гость Н@дюшк@
      Девочки, ставшие мамочками этой зимой,
      зимой 2009-2010 гг,
      жду вас всех в этой темке!!!!! :lol: :lol: :lol:

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.