Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

а как у вас это было?


Honey Boo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

 

У меня тут назрел вопрос... Я с сыном одна, ему уже скоро 3 месяца. Как мы пережили первые 2 - ни в сказке сказать ни пером описать. Вопли до 3х утра каждую ночь. Коликов мы хлебнули полной ложкой. Но все же прошли через это.

Теперь немного предистории - с его отцом я рассталась еще на 4ом месяце беременности. Как сейчас понимаю - видимо ощущала что он не сможет быть хорошим папой. Как собственно и убедилась потом. После расставания он даже ни разу не позвонил. Я сама ему написала смс когда родила, какой бы он ни был - все же причастен к нам. Конечно ни ответа ни привета. Ну да не об этом. Я просто пыталась представить - например мы не расстались - он бы все равно не выдержал бы 2 месяца без нормального сна, там же еще учеба, плюс работа, а тут постоянный крик ночью. Я-то вынесла это потому что конечно не работаю и могла тоже днем досыпать. Мне кажется он бы и не выдержал такого ритма жизни. Тем более что для него тема сна почти неприкосновенна. То есть он был в жутчайшем настроении если не высыпался, срывался на всех и всё в злости.

Так вот мне теперь интересно - а как же справляются полные семьи? Ведь там папы работают, и наверняка тоже есть детишки которые много кричат. Хочется узнать как же там разруливают такие ситуации. Хочется узнать положительные стороны))

 

Спасибо всем ответившим, для меня это действительно очень важно сейчас!

 

 

Ссылка на сообщение

Honey, привет) У нас не было колик, зато теперь бесимся по ночам. Прыгает, болтаем. Временами горько плачем. Папик бывает психует. Бывает я психую. Но в целом пытается помочь. Песенки поёт. Не жалуется, что не выспался, т.к. потом спит до обеда=) Ну .. или на работу убегает.

Honey, у вас наверняка будет настоящий ПАПА, который во всём поможет и поддержит! 

Ссылка на сообщение

Приветик)

У нас было так.

Сначала мы спали все вместе. Дочка первые 3-4 месяца была на сисе, колик особых небыло, поэтому спали. Я просыпалась, переодевала ее и дальше спать. Но в январе (4 месяца) она начала поздно ложиться, часа в 2-3 ночи... наш папка купил раскладушку и съехал на кухню. Бывали конечно ночные скандалы.. и иногда даже он вставал поносить на ручках. А сейчас мы переехали... и живем в разных комнатах. Я сплю с Оксаной в детской (она ночью теряет соску, просыпается и плачет), а наш папа как кАроль в спальне). Знаю, что не гуд.. но мы с этим боремся)

Ссылка на сообщение

У нас папа пока встает. Он работает сменно- ночь, первая половина дня и вторая. График с одной стороны хорош, с другой нет. Но он встает ночью со мной- запеленать дочу, а я в это время скачу в туалет. Кормлю сейчас лежа, он дремит как раз, а раньше и сейчас иногда кормлю сидя, т.к. одной грудью не очень удобно мне лежа кормить- так он включает комп и мы смотрим какое-нибудь кино,чтобы я не уснула. Ну а если ему не на работу утром, так он спит подольше, мы с утра в другую комнату переходим, или после обеда спит.Он не жалуется на недосып пока. Может потому как понимает какого мне, вот и молчит.

Ссылка на сообщение

У нас первые 4 месяца были колики... тоже кричала и ночью и днем, особенно тяжко было первые 2 месяца. Папа у нас живет с нами, но сон для него самое главное и он даже не просыпался от криков. И вообще он у меня еще не понял что у него есть ребенок, относится к ней как к игрушке, иногда поиграет и все, хотя очень хотел ребенка. Так что его жизнь практически не изменилась, он ездит на отдых, пит до обеда в выходные. А я жду, когда он поймет, что нас трое... Пытаюсь с ним разговаривать... итог всех бесед, что я срываюсь на крик и мы ссоримся... он не понимает, почему я целый день дома и устаю...

А чтобы он ночью проснулся сам - это было один раз, на первой неделе как приехали из роддома... Так что у всех мужчины относятся к детям индивидуально, думаю это зависит от того, созрел ли молодой человек для ребенка или нет.

Ссылка на сообщение

с Алиской прям перед родами он взял положенный отпуск и после рождения дочки две неделеи был с нами, помогал очень ощутимо - и по дому, и по ночам вставал. менял ее, укачивал, под сиську мне подкладывал... а к 3ем неделькам у нас уже сон ночной полностью нормализовался, спали по 8 часов спокойно, днем бодрствовали, и во второй половине дня тихий час часа на три (пардон за каламбур). так что было можно сказать даже легко управляться. а вот сейчас мне все это предстоит делать одной с новорожденным ребенком и параллельно смотреть еще за тремя детьми. так что во что я превращусь от недосыпа и нервов - даже думать боюсь)))

Ссылка на сообщение

Почитайте статью Учимся жить втроем. Там подробно расписано, не как все делают, а как ЛУЧШЕ сделать так, чтобы сохранить мир в семье, когда родился малыш.

Изменено пользователем kiara
удаление ссылок
Ссылка на сообщение

А у нас с дочкой такого практически не было. Мы ночью кормились грудью, меняли подгузник, снова титю в рот и спать. Каких-то особых концертов по ночам я не припомню.

Ссылка на сообщение

Наш папа нам помогал по ночам, если ребенок просыпался. Видел, что временами у меня сил нет даже глаза открыть, и сам вставал - менял памперсы, убаюкивал, или кормить подносил. Думаю, это больше от воспитания мужчины зависит, от его ответственности за семью, ребенка. Если он это все понимает, то и отношение сразу видно.

Ссылка на сообщение

У нас папа работает , так мы ночью вставали по очереди - я в первую половину брала на себя ,а муж после 3-х часов обычно вставал и потихоньку потом собирался на работу ... так ему было удобно и он успевал выспаться

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...