Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Развивающий компьютер и детские компьютерные игры


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

я в принципе не такой уж новичок на этом форуме, просто давно не заходила и забыла все данные для входа, пришлось зарегистрироваться еще раз.

 

нам скоро 3 годика, хочу купить сыну детский комп. почитала разное, кто-то в восторге, кто-то говорит что валяется и лучше игры на настоящем компьютере. к ностаящему не хочу приучать, и так он оккупировал мобильные и телевизор, хоть какой-то просвет должен быть у родителей.

 

присмотрела 3 компа, фаворит "лунтик", так как он очень этот мультик любит, но там сложные задачи вроде.

второй вариант винни пух, не могу сказать что фанатеем от мультика

третий "Маленький Гений".

смотрю те- которые для такого возраста соответствующе оформлены.

 

ребенок может до 10 считать, азбуку пока не учил.

 

а у вас есть подобный опыт? поделитесь пожалуйста

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на сообщение

У нас как раз "Маленький гений". Дарили сыну на 4 года. Могу сказать, что некоторые задания нам до сих пор сложноваты, делаем только с моей помощью. Вообще первое время он только пиликал на нем, совсем не понимал, что от него требуется. Но постепенно мы с ним вместе многому научились, теперь он сам выбирает себе задание и играет.

Единственное, что мне там не очень нравится, это то, как произносятся буквы, например, "эм", "эс", "тэ" и так далее. Раз вы еще азбуку не учили, то эти звуки будут неправильными. Потом будет сложно научиться читать. Мой сын только-только стал понимать, как надо произносить звуки и как их соединять в слоги.

Ссылка на сообщение

Играет в Индиана Джонс 2 Приключения продолжаются.

Мой в него уже отыгрался, потом играл в Споры, как правильно звучит не знаю, там по английски написнао)) а теперь предпочитает в Уолисса и Громита, ходилка бродилка и решение всяких головоломок :) Когда дома находится, то по времени сидения не ограничиваю, стараюсь ограничить время нахождения дома, ну там в бассейн сходить, погулять :)

Ссылка на сообщение

Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры? Если да, то скажите в какие? Очень интересно!

 

В рыбку Фреди играл лет с 3-4, с появлением iPad играет во ВСЕ, очень много логических игрушек, гонки всевозможные, парковки, бродилки, паззлы, сам уже ползает по каталогу игрушек, папа, купи, папа, скачай:)

не знаю отнести ли это к игрушкам, но презентации Домана с полугодика смотрел, аж просил- очень нравилось

Ссылка на сообщение

первой была игра, обучающая буквам и слогам, чтение простейших слов. усваивается гораздо быстрее привычных методов. но помощь все равно нужна была, в основном, чтоб с эмоциями справиться - виртуальный мир очень увлекателен :) сейчас - Смешарики-Шарарам, как соцсеть. Умение пользоваться клавой в прикладном плане - для общения - на мой взглад, нормально развивает. Только, зачастую, без прямого контакта друг с другом некоторые (на самом деле - очень многие) дети себя совсем плохо вдут... То л особенность "анонимности", то ли результат воспитания нашим потерянным поколением :( То ли большинство людей вообще действительно таково.

Ссылка на сообщение

а мы играем в развивающие игры: лабиринты, найти 10 отличий, пазлы всякие и т.п. Ванечке только 3 еще, поэтому больше часа в день он не сидит. здесь нашла эти чудесные игры. Днем и вечером по полчаса, я строго конролирую:)Вообще много чего интресного есть, например дошкольная подготовка! Можно самой проводить занятия.

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

я Алиске даю играть в развивающие игры. помещаю здесь ссылку, если модератор удалит - я не в обиде. там много всяких игрушек, и образовательных, и просто убивающих время. честно признаться, я и сама в некоторые играю)))

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

первой была игра, обучающая буквам и слогам, чтение простейших слов. усваивается гораздо быстрее привычных методов. но помощь все равно нужна была, в основном, чтоб с эмоциями справиться - виртуальный мир очень увлекателен :) сейчас - Смешарики-Шарарам, как соцсеть. Умение пользоваться клавой в прикладном плане - для общения - на мой взглад, нормально развивает. Только, зачастую, без прямого контакта друг с другом некоторые (на самом деле - очень многие) дети себя совсем плохо вдут... То л особенность "анонимности", то ли результат воспитания нашим потерянным поколением :( То ли большинство людей вообще действительно таково.

Дети - это слепок со взрослых, если анонимность ему на руку - он обязательно ее использует, даже и для плохого.

Ссылка на сообщение

А мы отучаем ребенка от компьютера и спустя некоторое время очень даже успешно! Нашему мальчику подарили телескоп на день рождения, вот такой http://kindershopping.ru/obs/edu-toys-teleskop-67590-rt976-4606095 и теперь его фиг оторвешь, компьютер даже не включает...

Вобще сама не против компьютерных игр, но нужно знать меру!

Ссылка на сообщение

Мне кажется, сейчас почти все дети осваивают компьютер. и это нормально. Но, мне кажется, надо знать меру. У нас был один период, когда сын постоянно сидел за компьютером. Но все же, мы смогли с этим справится. Нашла очень хорошее видео на тему детской компьютерной зависимости (выступает психолог).

Изменено пользователем vika_c
удаление ссылок на другие сайты
Ссылка на сообщение

Я своему ребенку разрешаю играть в игры которые его воспитывают, и развевают в умственном плане, его любимая игра это Домовята,игра очень полезная, она воспитывает любовь к чистоте и порядку. Советую попробовать,так как игра очень поучительная.

Изменено пользователем vika_c
удаление ссылок на другие сайты
Ссылка на сообщение

нет, не разрешаю. мне кажется ничему хорошему игры компбютерные в принципе научить не могут. Чему вот они могут научить? чистоте и порядку я сама его научу, а любовь к искуству мы в театре или на всяких концертах воспитываем, на москиоск.рф заказываем билеты на концерты или спектакль и ходим с удовольствием! ребенку очень нравится!

Ссылка на сообщение

Разрешаете ли Вы своим детям играть в компьютерные игры? Если да, то скажите в какие? Очень интересно!

Разрешаем своим поиграть только в развивающие и обучающие игры, деткап пока нравится, довольны, даже лучше мультиков воспринимают. Правда больше всего папа разрешает, они же (дочки) хоть и маленькие, но хитрые уже до нельзя! Обступят папку и клянчат компьютер, а ведь знают, что у мамы просто так не выпросишь! :)

Ссылка на сообщение

Я своему малышу иногда включаю мультики на компьютере, а отдельно для него детский не покупаю, его уже просто не обманешь ))) В саду интересовалась, какие есть развивалки для компьютера, вот недавно воспитатели подсказали парочку ) На выходных можем позаниматься еще и помимо сада

Ссылка на сообщение

Всячески сейчас стараюсь, чтобы игры на компьютере не вошли в привычку. А то некоторые жалуются, что потом за уши не оттянешь ))) Сейчас объясняю, как у нас в Чудо-саду говорили, что это только для занятий и обучения. На минут 25-30 даю играться только в развивающие и обучающие игрушки.

Ссылка на сообщение

У моего сына есть и комп свой, и Ipad. на них установлены ПРЕИМУЩЕСТВЕННО развивающие игры.

 

на Ipad так только развивающие игры установлены.

 

Для примера приведу игру. которую недавно установили, чтобы было понятно, что я подразумеваю под развивающими играми.

 

Мои первые деньги ссылка удалена скачать могут счастливые обладатели продукции Apple

 

Приложение для детей от 7 лет. Достаточно серьезное. первая часть, можно сказать, энциклопедическая. дается понимание о том, что такое деньги. как выглядят современные деньги.

Дальше дана викторина для закрепления материала.

Дальше - игры с деньгами.

Сравни две суммы денег. Посчитай, пойми, где больше, где меньше. Или суммы одинаковые?

Уравновесь. Даны 2 кошелька. Во второй кошелек надо добавить денег так, чтобы в обоих кошельках были одинаковые суммы.

магазин. Ребенок играет роль продавца. Продает товары, считает деньги, которые ему дают. Сдает сдачу из кассы.

 

Игры все достаточно трудные. Не каждому восьмилетке будут под силу. Считать суммы. которые больше 1000 рублей, детям трудно.

 

Та что комп и планшет мы используем для развивтия ребенка.

В конце концом, сами мы используем для того же. Работаем за компом и читаем с компов и планшетов.

Изменено пользователем vika_c
Ссылка на сообщение

Побросайте в меня тапками, но у моего сына огромная куча компьютерных игр на айпаде. Я в основном гружу обучающие игры, но есть и просто для развлечений.

А во сколько Айпад подарили сыну?
Ссылка на сообщение

Моя сидит играет на ноуте. Во вскяие логические игры. Вобще почти все игры в той или иной степени развивающие - особенно для малышей. ( не беру всякие стрелялки - это уже позже) А пока нам почти 3 - собирает пазлы, сортирует животных, есть бродилки для мелких, конструкторы, где какого цвета и тп..

С айпадом тоже дружит, но у нас его нет. И наверно не скоро появится... иначе она в нём зависнет..

Ссылка на сообщение

Я тоже включаю на ноуте игры - любит разукрашки и пазлы, очень удобно.

А детские развивающие песвдокомпьютеры - это зло! Размер экрана и качество изображения, которыми они обладают, прямая дорога к окулисту!!!

Ссылка на сообщение

Ребенку можно разрешать играть на компьютере, но не сильно долго. Есть много детских развивающих игрушек, про Пятачка, Бабу Ягу и кота Леопольда... Но я все равно больше верю в книжки и семью: если не будешь сидеть с ребенком и не сможешь заинтересовать его, он ничему не научится.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...