Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

БТ, как мерить, на что влияет

Оцените эту тему:

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, у меня такая ситуация: БТ не мерила никогда. Тесты на О тоже не делала. Гормоны сдавала в норме. По УЗИ в прошлом цикле на 10 ДЦ фолликул есть, но не такой большой как нужно. Врач сказала что хотя если у меня цикл 30-33 дня, то это норма. А болеть начинает живот дня с 14-16. Каждый месяц так. Можно ли судить что у меня полноценная О? Или что-то надо еще сделать?

И еще, девочки вы вот говорите что может есть овуляция, но яйцеклетка не способна к оплодотворению. Как можно это проверить и если что не так то что надо сделать чтобы она стала способна???

• Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Привет! я график вела, но без приема дюфа и утрика. Мне утрик прописали только когда я заБ.

утрик и дюфастон это ведь прогетерон, который вырабатывается после овуляции и обеспечивает сохранность Б. разница между дюфастоном и утрожестаном в том, что дюф это искусственный прогестерон, а утрик-натуральный.

а ты график где ведешь, на беби плане? тут сложно судить то без графика по нескольким температурным значениям. а ты тесты на овуляцию не делала? по узи овулю не отслеживала? может овуляция и есть, но яйцеклетка очень слабая и не способна оплодотворится, понимаешь? и какие ты гормоны сдавала?

Бусь, график веду на 28dney.com. Анализы я все сдавала: на инфекции и на гормоны. Гормоны, правда, я не все сдала, а только те, что в первой фазе цикла надо. По этим результатам врач сказал, что у меня овуляция есть, но недостаточность второй фазы. Поэтому назначил пить ДЮФАСТОН для поддержания (так как я планирую), чтобы нарастить эндометрий. На УЗИ я просилась. Но он (врач) мне сказал, что не видит смысла делать УЗИ и отслеживать овуляцию, так как он по анализам на гормоны (по соотношению гормонов) определил, что овуляция есть.

Да, Бусь, я всё понимаю. И понимаю, что дура я! Надо было настоять на УЗИ.

посмотреть бы графики твои. я и без узи обошлась, хот тоже 9 мес планировали! пока сама не взялась основательно! и со 2го цикла все получилось!

я тебе все же посоветую купить тесты на Овуляцию по ним ориентироваться. т.к. овуляция БТ и по тестам может не совпадать! вобще даже есть случаи что по БТ овуляции нет, а по тестам есть!

посмотреть бы графики твои. я и без узи обошлась, хот тоже 9 мес планировали! пока сама не взялась основательно! и со 2го цикла все получилось!

я тебе все же посоветую купить тесты на Овуляцию по ним ориентироваться. т.к. овуляция БТ и по тестам может не совпадать! вобще даже есть случаи что по БТ овуляции нет, а по тестам есть!

Спасибо за совет!!! Очень нужный!!!

• 2 years later...
  • 3 месяцев ранее...

Вот мне интересно, много ли нас таких, кто каждое утро начинает с градусником в попе )))

У меня есть дочка, ей 3.7 года... и когда мы ее планировали, по рекомендации врача я строила график базальной температуры (БТ)... в итоге, когда беременность наступила очень неожиданно (точнее ожиданно, но не совсем планово)))) я знала день зачатия нашей дочки, и даже по этим данным сходилась информация, что при сексе ДО овуляции получаются девочки, а при сексе ВО ВРЕМЯ или чуть позже овуляции - получаются мальчики.... у нас был секс за два дня до овуляции....

Сейчас мы планируем.... и я снова вернулась к измерению БТ.... вот уже второй цикл я исправно веду дневничок своих наблюдений - температура, близость, выделения... на телефоне поставила прогу - очень удобно.... врач сказала - после отмены оральных контрацептивов - предохраняться, а потом можно в бой. вот я и решила, когда можно начинать бой - быть вооруженной и знать, когда же будет этот день Х....

так вопрос? много нас еще таких, с градусником по утрам??? )))

Последние полученные награды

я не заморачивалась в первую Б с градусником, мы просто занимались любимым делом когда хотели) родилась доченька) Теперь вот решились на Ванечку, в связи с тем , что цикл у меня регулярный, и каждый раз в середине цикла я испытываю один и те же симптомы, прихожу к мнению, что это овуля) будем заниматься ПА после О, ведь вроде ка мальчуковые спермики быстрее) может успеют поймать мою овульку за хвост?))

Здорово, когда цикл регулярный... а у меня первое планирование тянулось очень долго.... и цикл был больше 34 дней.... потому после занятий ПА просто так, в удовольствие, и когда полгода лялечка не получалась, мысли уже зашкаливали на предмет "ну когда уже я буду Б?", "цикл 34-36 дней - это таааак доооолгоооо".... вот тогда и пришлось заниматься замерами БТ.... а сейчас я тоже чувствую свою овульку, и сверяю свои ощущения с замерами БТ... вроде как все сходится... я даже помню свои ощущения, когда у меня оплодотворенная яйцеклетка закреплялась во мне... в тот день я пошла в тренажерный зал, но заниматься так и не смогла, от болезненности внизу живота, общей слабости и головокружения... на тот момент я понятия не имела, что со мной... а потом, уже по истечении времени, анализируя всю информацию до меня дошло, что это было.... ))

Же

я не заморачивалась в первую Б с градусником, мы просто занимались любимым делом когда хотели) родилась доченька) Теперь вот решились на Ванечку, в связи с тем , что цикл у меня регулярный, и каждый раз в середине цикла я испытываю один и те же симптомы, прихожу к мнению, что это овуля) будем заниматься ПА после О, ведь вроде ка мальчуковые спермики быстрее) может успеют поймать мою овульку за хвост?))

желаю и дальше не заморачиваться и поскорее обзавестись заветным сынулькой!!! :)

• 3 weeks later...

После отмены ОК у меня весьма интересная картина наблюдается по графикам... разная длина цикла, разные дни овуляции... но то, что овуляция есть - это точно, что не может не радовать.... я очень спокойно отношусь к планированию по графикам и не гружусь на эту тему, но наблюдать за своим собственным организмом

для меня оказалось очень интересно и любопытно....

• 4 weeks later...

Очень интересно, но ни разу пока градусником не измеряла - страшно(

• 3 weeks later...

девочки , есть вопрос!может кто знает ! Если мерять в 6.00 утра весь цикл то БТ будет на 0.2-0.3 градуса ниже чем в 9.00 весь цикл ?т.е будет такой же график но в целом ниже БТ ? :3:

• Супермодераторы

Malina Sergeevna, если честно, то мне казалось, что само время так уж сильно на температуру не влияет, главное, чтоб это было примерно одно и то же время и сразу не вставая, как проснулись - сразу и измерять...тут больше по моему от градусника зависит, а не от времени, но может быть я и не права :smile:

И я внесу свои пать копеек на эту тему. Я начала мерить БТ в прошлом цикле прямо перед меськами. В этом цикле беременность мы не планировали. Два месяца до того, я была против измерения БТ, казалось ну как это я буду градусник в попу вставлять. Но когда пару месяцев у на не получилось забеременнеть, мы посоветовались с мужем и решили купить электронный градусник. Девочки, это восторг! Когда за 4 дня до месек БТ держалась 37,1, а за день до М 36,6, моей радости не было предела. БТ реально работает, и это очень удобно когда цикл не постоянный, так как не надо париться каждый день когда же прийдут месечные, держать прокладки рядом. Ты всегда будешь знать точно когда они прийдут. Так же по БТ, можно установить нет ли недостатка гормона прогестерона.

Поэтому в этом месяце овульа от меня не убежит!:)) И я выясню, когда же она ко мне приходит!:)))

Девочка принимайте в свои ряды) Я тоже начала мерить БТ, купила себе электронный градусник. Чтоб не пять минут , как с ртутным держать), а одну минутку. Я просыпаюсь плохо, боюсь что лишние пять минут в постели, и я опять усну. Буду строить графики. Хочу поймать свою О.))))

Надо преодолеть выхи. Мерить то надо в одно время, так что буду ставить будильник и на выхи.

Девочки, это восторг! Когда за 4 дня до месек БТ держалась 37,1, а за день до М 36,6, моей радости не было предела. БТ реально работает,

Поэтому в этом месяце овульа от меня не убежит!:)) И я выясню, когда же она ко мне приходит!:)))

Карина я пока про это только читаю, но тоже хочу убедиться на практике, что БТ работает.

Ура-ура-ура! Наши списки пополняются)) вместе веселее!!! :) всем удачи в ловле овульки.

А я наверное до нового ода откладываю планирование, сейчас принимают АБ, муж недавно принимал АБ, надо бы организм очистить и переждать период обострения всех ОРВИ ...

сейчас принимают АБ, муж недавно принимал АБ, надо бы организм очистить и переждать период обострения всех ОРВИ ...

Ира а что такое АБ? Антибиотик, да? А через сколько после него можно планировать? Думаю что мне тоже скора врач назначит их пить. Но я все равно решила строить графики и понять как работает мой организм. Чтоб когда пришло время активного планирования , я уже могла бы знать в какие дни О ждать)

Женщине можно планировать хоть в тот же цикл, через несколько дней после окончания приема АБ,потому как в женские яйцеклетки генетика заложена уже при рождении,а у мужчин спермотозоиды постоянно обновляются,и если М принимал АБ,то во время формирования спермотозоидов какой-то ген может быть нарушен,или недоразвитие спермотазоида.конечно,не факт,что поврежденный С достигнет яйцеклетки,и вообще не погибнет в первые минуты своего пути,но шанс есть.поэтому,кому не сильно горит,лучше переждать и отложить планирование на пару циклов,обновление всего семени мужчины составляет 72 суток(инфо моего Г и интернета)

Женщине можно планировать хоть в тот же цикл,

обновление всего семени мужчины составляет 72 суток(инфо моего Г и интернета)

Спасибо за ответ. Надеюсь АБ моего мужа не коснутся. Не хотца мне так надолго откладывать.

Я начала мерить БТ. Первые три дня у меня одинаковая темпа. Я уж стала сомневаться в правильности градусника, ну или может я что то не так делаю. На четвертый день темпа поменялась. А сегодня опять вернулась к первым показатель. Я уж начала думать, то ли это я не правильная, то ли градусник мой. Сегодня посмотрела графики других девочек, встречаются графики где в 1 фазе несколько дней подряд держится одна темпа.

Продолжаем дальше)

Бт да же очень работает. Мой второй сынок именно так и получился. А вот третьим забеременела да же не планируя))))

Я начала мерить БТ. Первые три дня у меня одинаковая темпа. Я уж стала сомневаться в правильности градусника, ну или может я что то не так делаю. На четвертый день темпа поменялась. А сегодня опять вернулась к первым показатель. Я уж начала думать, то ли это я не правильная, то ли градусник мой. Сегодня посмотрела графики других девочек, встречаются графики где в 1 фазе несколько дней подряд держится одна темпа.

Продолжаем дальше)

Это у меня так первые дни было. Несколько дней подряд было 36,4. Потом 36,3. Сейчас любопытно, БТ поднялась, теперь жду когда опустится:)) муж спрашивает когда уже;))

Мой последний цикл выглядел вот так:

Ириш, мне трудно читать твой график, температура так похожа, перепады небольшие. Надо очень внимательно следить, когда овулька, так и промазать мимо можно:(

А вот я думаю, когда БТ упадет, овулька наследующий день прийдет? Как тут секиться надо?:))

Когда темпа упала,то по идее на следующий день будет О,или через день,и примерно это за 12 дней до след.М, поэтому секаться можно в день падения темпы,ну и до даты предполагаемой О конечно тоже надо про секс-кекс не забывать,лучше через день,так в мужском семени больше зрелых спермиков.Не забываем,что спермики внутри женщины могут жить до 5 суток.

Карина,а свой график покажешь? :-)

Девочки,желаю вам с первым циклом своих наблюдений поймать О и забеременеть,чтоб отключить утренние будильники и забросить градусники до следующего планирования )))

Девочки, утром БТ упала до 36,2! Это что получается завтра/послезавтра овулька?:)) урааа, попалась родная!

@milenocka@, после падения должен быть резкий скачек, это и означает О. Но после того как яиц и клетка выходит из яичника она может гулять в брюшной полости до 5 дней. Так что сексится нужно через день в течении этих 5 дней лучше. И я после секса всегда лежала, вообще старалась не вставать. Желаю удачи.

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.