Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
@llisa

БТ, как мерить, на что влияет

Рекомендуемые сообщения

@llisa   
@llisa

Девульки, читала я тут, читала, поняла, что я совсем непросвященная, решила таки задать свой глупый вопрос.

Расскажите, плиз, все про БТ - как мерить (чем (спец БТ градусником или обычным)), когда, что она показывает?

Про овуляцию я вроде начиталась уже всего, да и тест решила купить...

Заранее пасиб. Чувствую себя полнейшим лохом)...ничего ж не знаю...

Поделиться этим сообщением

muza   
muza

Ну, я тоже чувствовала себя дурой, когда врач мне вручил отпечатанный график и сказал, что бы я БТ туда вписывала. Сказал, что градусник лучше ртутный. Мерить утром, перед подъемом(буквально не отрывая головы от подушки), даже в туалет нельзя))) Засовывать в попу на 3-5 минут, мерить приблизительно в одно и тоже время. Ну, вроде все.Ах, да... градусник лучше сбивать вечеров, а то движения могут повлиять на результат,а также алкоголь и др. факторы.

Есть много сайтов, где можно рисовать свои графики. Там все объясняется.

Удачи!

@llisa   
@llisa

О, спасибо! А ртутный - это которые старые такие, НЕ электронные, да?)) окей!

А график лучше и информативней вести на каком сайте?

Спасибо еще раз!

Businka   
Businka

Привет!вставлю свои 5 копеек.

я второй цикл мерию Бт, тоже разбиралась что почем, вот поделюсь опытом.

БТ мерить с разницей во времени максимум 30 минут + -. Если время измерения другое, то темпа не информативна. т.к. она за каждый час может подниматься на 0.1, 0.2 градуса.

Как уже сказали, мерить надо не вставая с постели, чтобы продолжительность сна была не менее 3 часов.

алкоголь накануне (большое количество) влияет на температуру,он ее повышает, БТ становится не информативной.

Градусник ртутный.

если показания градусника остановились где-то на середине, то записывать надо минимальное значение.

1 и фаза цикла по БТ отличаются, во второй фазе она должна быть выше на 0.4 градуса (это среднее значение)

я веду свой график на беби плане. вносишь данные БТ, ощущения, дни М, и прога сама рисует тебе О. только не сразу как она случилась, а спустя дня 2-3. это единственный минус. но думаю так везде, т.к. чтобы зафиксировать О, нужно неск температурных значений

@llisa   
@llisa

Спасибо, девуль.

А она вообще на что влияет? Что показывает? Когда случилась О?

И еще - самые благоприятные дни для зачатия - это когда происходит О? Или до или после нее?

Заранее пасиб!

Businka   
Businka

Спасибо, девуль.

А она вообще на что влияет? Что показывает? Когда случилась О?

И еще - самые благоприятные дни для зачатия - это когда происходит О? Или до или после нее?

Заранее пасиб!

Бт показывает все. Проблемы с гормонами если есть, воспаление, эндометриоз, ановуляцию.

благоприятные дни для зачатия это до овуляции и на след день после нее. но лучше Па не только в это время, а начинать с 10ДЦ 2 недельки через день и ПА в саму овуляцию. потому что спермики живут до 7 дней, какой то да и доползет :rolleyes:

И сперма должна обновляться,т.е. не должно быть долго воздержания, тогда спермики более активные. Но кажд день ПА это перебор, т.к. не успевает сперма созревать.

@llisa   
@llisa

О, отлично. Я правильно поняла, что идеальная частота ПА - это на второй и на третий дни(то есть через день, через два)? Верно?

...теперь бы еще объяснить это моему мужу...

Businka   
Businka

О, отлично. Я правильно поняла, что идеальная частота ПА - это на второй и на третий дни(то есть через день, через два)? Верно?

...теперь бы еще объяснить это моему мужу...

Оль, главное поймать овулю. через 2 дня может быть уже поздно. яйцеклетка наша живет 24 часа. так что лучше активничать начинать до О.

мужу объяснить в принципе надо, мой сначала тоже был уверен что и так все получится, а когда пошел 8 месяц, то на авось рассчитывать не приходится.

объясни что у женщины возможность заБ 5 дней в месяц, а потом уже поздно что то делать и снова ждать след цикл. прояви смекалку=))))

@llisa   
@llisa

То есть нужен ПА именно в момент О? Это как раз тогда, когда увеличивается БТ?

Businka   
Businka

То есть нужен ПА именно в момент О? Это как раз тогда, когда увеличивается БТ?

Гинекологи советуют вести регулярную половую жизнь в течение всего цикла, а с 10ДЦ участиться. Как раз об этом я выше писала. ПА только в Овуляцию, может не сработать, но здесь все индивидуально. Поэтому ПА нужен ДО овуляции, во время и после. давай нарисую примерную схему:

10ДЦ ПА (Бт низкая)

11 отдых низкая

12 ПА низкая

13 отдых (БТ низкая)

14 ПА (Бт низкая)

15 овуляция ПА (БТ высокая) -началась 2 фаза цикла

16 ПА (БТ высокая)

17 отдых (БТ высокая)

по хорошему сегодня например БТ низкая (14ДЦ), а завтра скакнет (это овуля).

надо брать в расчет весь график. иначе как определить рост темпы это или закономерность?

начни мерить, там разберемся =)

Businka   
Businka

вот еще нашла:

Самым оптимальным временем для зачатия считается день овуляции и 2 дня до нее. По медицинской статистике подъема температуры тела и наступление овуляции выражено в следующем соотношении:

* 2% - 4 дня до подъема температуры

* 2% - 3 дня до подъема температуры

* 21% - 2 дня до подъема температуры

* 30% - 1 день до подъема температуры

* 30% - 1 день после подъема температуры

* 15% - 2 день после подъема температуры

@llisa   
@llisa

Бусь, сейчас опять глупый вопрос задам.

Вот ты мне "нарисовала" примерный график ПА в зависимости от наступления О. Я вижу, что надо каждый день ПА, чтобы было до, во время и после О. Внимание, глупый вопрос, сперматозоиды успеют так сказать "созреть"? Просто слышала, что если каждый день заниматься секасом, то они будут неактивными или малоактивными. Не знаешь ничего про это?

Пасиб заранее.

Businka   
Businka

привет пропащая=))

ну там не так много и надо то ПА каждый день. всего то 2-3 дня подряд, если СГ хорошая, то нормально. если не очень, то конечно надо дольше зреть.

А сперма успевает созревать, если ПА через день! и спермики становятся более активными, что нам и надо! :rolleyes:

Kiki   
Kiki

Бусь, сейчас опять глупый вопрос задам.

Вот ты мне "нарисовала" примерный график ПА в зависимости от наступления О. Я вижу, что надо каждый день ПА, чтобы было до, во время и после О. Внимание, глупый вопрос, сперматозоиды успеют так сказать "созреть"? Просто слышала, что если каждый день заниматься секасом, то они будут неактивными или малоактивными. Не знаешь ничего про это?

Пасиб заранее.

Привет!!! Я тут новенькая ,но про БТ знаю..мерю ее около года уже...

Когда надо чаще ПА и конечно знаем,что лучше через день..так вот нужно начинать мужа кормить рыбой,орехи,мед,фольку (1таб х 3р в день) чтоб спермики быстрей назревали,их колл-во увеличелось. лучше начинать с начала своего цикла что б к О уже все это начинало действовать(ведь за 2 дня от всего это мало толку будет) Вот в этом цикле забыла я позаботится об этом...сказала мужу чтоб рыбу быстрей начал есть..придет спать уложу :1fe64a559879: ,чтоб к вечерку отдохнувший был :216:

@llisa   
@llisa

Спасибо! Пошла за орехами и рыбой) А мой муж любит мясо)))

Businka   
Businka

@llisa, вот ты где =))

хочешь свой БТ график выложу? или пришлю, посмотришь.

ps дописано позже

график выложила у себя на страничке

Нютик   
Нютик

Влияет ли УТРОЖЕСТАН на температуру?

Businka   
Businka

Влияет ли УТРОЖЕСТАН на температуру?

да. т.к. это гормон прогестерон, который повышает БТ.

поэтому при приеме гормонов( в т.ч. и утрика)БТ не показательна.

Нютик   
Нютик

да. т.к. это гормон прогестерон, который повышает БТ.

поэтому при приеме гормонов( в т.ч. и утрика)БТ не показательна.

Бусь, а через какое время после приёма он полностью выводится? То есть уже не будет влиять на температуру.

Businka   
Businka

а что написано в инструкции-время выведения из организма? у меня его уже нет, негде посмотреть..

Нютик   
Нютик

а что написано в инструкции-время выведения из организма? у меня его уже нет, негде посмотреть..

Прочитала. Написано через 6 часов. Значит, например, если на другой день УТРОЖЕСТАН не вводить, то температура будет информативна?

Businka   
Businka

ну по идее да. если время выведения организмом 6 часов-то за ночь он выводится. и уже утром БТ информативна :)

Нютик   
Нютик

ну по идее да. если время выведения организмом 6 часов-то за ночь он выводится. и уже утром БТ информативна :)

Интересно как-то... Бусь, а ты не вела сама графики?

Дело в том, что мне врач назначил ДЮФАСТОН с 16-ого по 25-ый день цикла. Но я прочитала в интернете, что он подавляет овуляцию. И решила по графику сначала отследить её. Но её всё не было (хотя по анализам на гормоны врач сказал, что вообще она у меня есть). И я ДЮФАСТОН следовательно не принимала. Температура всё держалась не выше 36,4. Потом поднялась на 36,6, а потом опустилась на 36,5. Потом снова 36,6. А на следующий день я вставила УТРОЖЕСТАН на всякий случай (заместо ДЮФАСТОНа). И температура вверх пошла. Это был 21-ый день цикла. Я вся в сомнениях.

Businka   
Businka

Привет! я график вела, но без приема дюфа и утрика. Мне утрик прописали только когда я заБ.

утрик и дюфастон это ведь прогетерон, который вырабатывается после овуляции и обеспечивает сохранность Б. разница между дюфастоном и утрожестаном в том, что дюф это искусственный прогестерон, а утрик-натуральный.

а ты график где ведешь, на беби плане? тут сложно судить то без графика по нескольким температурным значениям. а ты тесты на овуляцию не делала? по узи овулю не отслеживала? может овуляция и есть, но яйцеклетка очень слабая и не способна оплодотворится, понимаешь? и какие ты гормоны сдавала?

Нютик   
Нютик

Привет! я график вела, но без приема дюфа и утрика. Мне утрик прописали только когда я заБ.

утрик и дюфастон это ведь прогетерон, который вырабатывается после овуляции и обеспечивает сохранность Б. разница между дюфастоном и утрожестаном в том, что дюф это искусственный прогестерон, а утрик-натуральный.

а ты график где ведешь, на беби плане? тут сложно судить то без графика по нескольким температурным значениям. а ты тесты на овуляцию не делала? по узи овулю не отслеживала? может овуляция и есть, но яйцеклетка очень слабая и не способна оплодотворится, понимаешь? и какие ты гормоны сдавала?

Бусь, график веду на 28dney.com. Анализы я все сдавала: на инфекции и на гормоны. Гормоны, правда, я не все сдала, а только те, что в первой фазе цикла надо. По этим результатам врач сказал, что у меня овуляция есть, но недостаточность второй фазы. Поэтому назначил пить ДЮФАСТОН для поддержания (так как я планирую), чтобы нарастить эндометрий. На УЗИ я просилась. Но он (врач) мне сказал, что не видит смысла делать УЗИ и отслеживать овуляцию, так как он по анализам на гормоны (по соотношению гормонов) определил, что овуляция есть.

Да, Бусь, я всё понимаю. И понимаю, что дура я! Надо было настоять на УЗИ.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.