Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение моей сладкой булочки


LilyBrown

Рекомендуемые сообщения

Итак, 11-го октября я приехала на очередной осмотр к своему врачу, с которым договорилась рожать. На эти осмотры ездила я уже как к себе домой, и мне это уже начинало нравиться, что очень настораживало ))) видимо, сказывалась нехватка секса во время беременности. констатировав раскрытие в 2 с половиной пальца (которое в принципе было и 4 дня назад), мой врач снова начал уговаривать меня лечь в дородовое, чего мне ужасно не хотелось и я каждый раз приводила новые и новые аргументы, чтоб туда не ложиться ( некому привезти покушать, боюсь диких криков рожениц, не смогу уснуть и т.п.). Но в этот раз доктор был непреклонен и сказал, что так уж и быть, не положит меня в дородовую палату, которая находится рядом с родзалами на 1-м этаже, а положит сразу в послеродовую на 2-й этаж, где я буду пребывать непосредственно до выписки. Короче, я согласилась. Но согласилась только потому, что пдр мне поставили 7 октября, по УЗИ 12-го, а перехаживать мне не хотелось. Пообещав доктору, что сейчас отгоню машину на стоянку и вернусь, я поехала домой. По дороге заехала в Макдональдс и с удовольствием съела пластиковый сэндвич, после чего в приподнятом настроении двинулась домой будить мужа, который был слегка не в форме "после вчерашнего". Пришлось ему бедному меня через весь город везти с перегаром и квадратной головой. А в это время мне уже во всю звонил врач, переживал, что в дороге рожу))) Ага, щас))) А я ловила себя на мысли, что так хотела в роддом со схватками приехать, а получилось, что приехали только с шутками и прибаутками. На приемном покое медсестра спросила: на кого ребенка будете записывать? (у нас брак не зарегестрирован). Я: " Ну не знаю, смотря кто как себя вести будет". У мужа аж похмелье прошло))). Потом пришел мой врач ( Александр Иванович Бондаренко) и сказал, что за палату он уже договорился и я могу подниматься. Потом меня посмотрела заведующая и сказала, что сегодня не рожу, а скорей всего завтра. Ну, я со спокойной душой и пошла в палату книжку читать. Но матка периодически приходила в тонус, совсем не больно, просто ощутимо. Кстати, я вообще была в шоке, что при открытии 4 см я ничего не чувствую. Выспаться в ту ночь мне не удалось, т.к. в последнее время у меня началась бессонница, а тут еще посторонние шумы типа холодильника и блуждающих по корридору медсестер. В 6 утра меня отправили на смотр - так и осталось 4 см. А потом отошла пробка - такая непонятная желеобразная субстанция темно-коричневого цвета. Матка приходила в тонус, но, как и раньше, абсолютно безболезненно. Позже приехал Славка (муж) и спросил, что мне привезти. Я попросила привезти мне книжку Донцовой про Ивана Подушкина. Он уехал. Зато пришел врач и позвал вниз на очередной осмотр. Сообщив, что пузырь плоский, он вознамерился мне его проколоть. Я зажмурилась. Чтоб не видеть того "страшного инструмента", про который все рассказывают. Больно не было вообще, только теплая водичка полилась. Я сразу же спросила, не зеленые ли воды, на что мне ответили, что нет, просто немного дисперсные ( об этом мне и на УЗИ) говорили. После манипуляций с пузырем меня отправили к акушерке на клизму. По дороге я забрала у вновь приехавшего Славки книгу. Но мне, понятное дело, было уже не до чтения))). Клизма. ОООООО! Это кайф неземной. Не знаю, что там за такие ужасающие ощущения испытывали другие, но мне эта процедура даже понравилась, т.к. это был первый раз за всю беременность, когда я по нормальному сходила в туалет. Просидев на горшке минут 10, я потихоньку собрала пакетик и спустилась в родзал. Я шла по ступенькам и не верила, что обратно я буду подниматься уже не одна, что эта шапочка и пеленочка, которые лежат в пакетике, будут одеты на самое любимое в мире существо. Итак, определили меня в родзал. Я воткнула в уши наушники в надежде скоротать время во время схваток, и поначалу у меня это даже получалось. Но спустя где-то час меня начало крючить не по детски и все что я могла делать, это лежать на кровати вцепившись в спинку. Благо, она была железной. Я лежала и смотрела на эту шведскую стенку, на фитбол и удивлялась, как некоторые женщины умудряются всем этим во время родов воспользоваться. Мои размышления прервал явившийся врач, который сразу же начал проверять открытие, причем на схватке. Вот это конечно жесть! Хуже, наверное, только когда шейку на головку натягивают, что он и сделал, спустя несколько минут. Открытие было полным, а головка никак не хотела опускаться. Тут пришла и акушерка. На вопрос как у нас дела, врач ответил, что тут "задний вид и вторая позиция", что мне в принципе ни о чем не говорило, но потом я поняла, что это значит головка неправильно вставилась, т.е. не тем местом, которое уже, а тем, которое шире. После этого я почувствовала какое-то давление на прямую кишку. Оказывается, это были потуги, но я их представляла совершенно по другому, т.е. я думала, что будет дико хотеться какать, но не хотелось. Врач сказал попробовать потужиться, но мои попытки не увенчались успехом. Короче, следующие часа два я пыталась тужиться и стоя, и сидя, и на четвереньках. Причем мне уже поставили капельницу с окситоцином. Боли я уже практически не чувствовала, т.к. научилась с ней сосуществовать, а вот за ребенка становилось страшно. Врачи без конца проверяли сердцебиение, слава Богу, оно было в норме. В итоге врач загнал меня на кресло и мы начали тужиться там. И опять - н и ф и г а ! Я уже в шоке, ору: сделайте мне кесарево! И тут врач начал давить мне на живот во время очередной потуги и поцесс пошел. Я не знаю, сколько времени мне её выдавливали, и не помню сколько врачей, т.к. их набежало уже человек пять и все по очереди давили. У меня полопались сосуды на лице и в глазах, и я чувствовала, что еще чуть-чуть и я вырублюсь, но пыталась держать себя в руках, т.к. боялась за ребенка. И тут одна "добрая" тётя сказала: щас будем вакуум накладывать. Я в шоке: вы чего, какой вакуум? Она: тогда работай, тужься сильней! Да куда уж сильней... Я и кричала, и рычала, и тут неизвестно с какой потуги вылезла голова. Все с облегчением вздохнули, акушерка констатировала: на тазовом дне. Зашел неонатолог. Интересный такой мущщинка, лет 35, здоровенный такой, цепь в палец толщиной. У меня мысль: такой мужчина, а я в таком неприглядном виде. Он, кстати, тоже по-моему, помогал давить. Потом провал... А потом я уже увидела свою мышку, которая сразу же закричала. Я думала, буду плакать. Но нет, эмоций вообще никаких не было. Я благодарила Бога, что с ней все хорошо. А потом мне положили ее на живот... И время остановилось... Мы лежали и молча смотрели друг на друга, а она крепко держала меня за палец своей крошечной рученкой с длинными ноготками. Нас оставили одних в родзале. А я не могла поверить, что наконец-то держу на руках свой маленький комочек, который носила 9 месяцев под сердцем и который так сильно пинал меня под ребра))). Кстати, вытужить я не могла ее из-за двухкратного обвития: одно вокруг шеи, другое вокруг плечика, "портупея". Да еще и шла она с кулачками возле плеч. Вот так мы родились Вернее, за меня её родили врачи. За что им огромное спасибо. Особенно Александру Ивановичу, он мне вообще роднее отца родного стал. Каждый день приходил в палату, смотрел, рассказывал... А то и по несколько раз на день . Теперь если второго рожать, то только у него. В случае чего, вытолкнет)))

Ссылка на сообщение

Натусик, привет. Рассказ офигительный.... Если честно, ты меня немного напугала....)))) У меня с Маргошей всё намного легче было..... И надеюсь, со вторым малышом тоже будет полегче. Но ты просто героиня. Сосудики, что полопались пройдут, воспоминания ослабнут, а малышка останется, и всё так же будет держать тебя за пальчик и смотреть тебе в глаза...

Очень тронута была этим моментов, в рассказе )))))) Ты просто умничка!!!!! :200: :200: :200:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...