Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как на свет появилась наша доченька Элиночка


Vini

Рекомендуемые сообщения

Прошло уже почти 8 месяцев с рождения нашей принцессы!Вот решила тут написать историю нашего рождения!

Ну для начала покажу вам домик, в котором жила Элечка, пузику тут 37 неделек!

c49b3a8f7db6.jpg

ну а теперь собственно сам рассказ

 

Начну с того, что я начала перехаживать..Дату родов мне ставили на 19 марта и как мы с мужем не старались, моя доченька не торопилась на свет!И поэтому 22 марта меня положили в роддом!Но зато я уже точно знала, что теперь оттуда выйду только со своей доченькой!

Конечно ожидание было ужасным, постоянные звонки, смс-ки с вопросом "ну что, не родила?", так это скоро все надоело, что ни на чьи звонки, кроме мамы и мужа я не отвечала!На осмотре мне говорили, что головка малыша прижата, но шейка еще не готова и мне поставили ламинарий для ее размягчения!При осмотре всегда говорили, что воды светлые, что радовало!Каждый день, а точнее 2 раза в день делали КТГ!И вот 27 марта я пошла на КТГ и начала датчиками искать сердцебиение малышки, но не могла обнаружить его, датчики водила по всему пузу, чуть-чуть поймала слабое сердцебиение, а потом оно пропало и у меня началась паника, я побежала на пост и сказала, чтобы прослушали сердце моей крохи, медсестра прослушала его и сказала, что все нормально, сердцебиение хорошо прослушивается, но на всякий случай позвали врача! Врач меня осмотрел и сказал что все хорошо, а головка малыша находится очень низко, именно поэтому я и не могда поймать сердечко на ктг!Ну тогда я подумала, что осталось еще чуть-чуть, тем более шла 42ая неделя!

28 марта еще с утра у меня стало чуть-чуть потягивать живот, как при месячных и тогда я начала подумывать, что может быть ещ чуть-чуть мне осталось ждать!А уже после обеда стало потягивать почаще и боли были посильнее, но не было никакой переодичности!Поэтому я не стала звать врача!А вот уже к вечеру, часам к 8-9 начало потягивать с переодичностью 6-7-8 минут, ну пока постоянства не было!Хотя была уверенна, что вот уже точно скоро встречусь со своей дочей!А за день до этого из нашей палаты родила девочка и как раз, когда у меня были такие непостоянные схватки позвонила эта девушка и стала рассказывать, как она рожала!Говорила, что у нее в момент родов закончилась капельница, она подозвала какую-то женщину врача, та подошла и сказала, что она занимается только платниками!А потом у этой девочки начались потуги и снова никто не подошел!Мне тогда захотелось остановить процесс, стало очень страшно!

Решила я пойти на пост и сказать, что у меня наблюдаются такие схватки, пришел врач, посмотрел и сказал, что раскрытие так и осталось 2 см и скорее всего это ложные схватки!Сказал медсестре, чтобы мне вкололи укол и если через 2 часа схватки не остановяться, то звать его!Сделали укол и я пошла в палату, минут через20 схватки стали еще сильнее и я решила пойти в душ т.к. читала, что в воде легче!И правда было намного легче, но я понимала, что не могу сидеть в душе вечно и поэтому пошла легла!А уже через час после укола у меня понеслись схватки через каждые 3 минуты, на схватке я вставала на кровати на четвереньки и начинала дышать, так было полегче!Но потом уже не смогла терпеть и вызвала врача, меня посмотрели и сказали "вот теперь рожаем"!после этих слов стало страшненько!Но я понимала, что скоро увижу свою принцессу!

Я всегда боялась клизмы, думала, что не добегу до туалета, но перенесла это процедуру очень легко!А вот сидеть, извиняюсь, на толчке со схватками каждые 3 минуты было жестко на каждой схватке, я вскакивала с унитаза, прислонялась к стенке и дышала-дышала-дышала!Девочки, это самое глдавное в процессе родов!Самае главное ДЫШАТЬ!

В полпервого ночи меня перевели в родовую, пока оформляли, я почувтвовала, что по ногам потекла тепленькая жидкость, правда не много!Меня перевели в бокс, положили на кушетку, присоеденили КТГ и ушли! Я постоянно смотела на часы, время шло медленно, тяжело было лежа терпеть схватки!Но я не думала о себе, думала о дочке, что ей сейчас тяжело и продолжала дышать!Я не разу не крикнула, а лишь иногда тяжело вздыхала!Где-то через час пришла акушерка и сказала, что доделают КТГ и разрешат мне походить, хотя я уже не понимала, как смогу ходить с такими схватками!Почему-то на каждой схватке я пыталась подтянуть ноги к животу, но потом понимала, что так не легче!Где-то в 2.30 пришла врач, посмотрела меня и сказала "полное раскрытие", акушерка ей говорит " я же сказала, что девушка хорошо рожает"!Правда незнаю, как она это поняла, видимо по КТГ!После слов "полное раскрытие" я конечно была в шоке и в тоже время очень рада!Я спросила "как полное?", акушерка говорит "мы можем вернуть это дело обратно", пошутила, блин))))Врач мне вскрыла пузырь, воды оказались зеленые!Где-то через полчаса снова пришла врач и разрешила на схватке тужиться и проталкивать головку, когда головка стала совсем низко, меня перевели на кресло и за три потуги в 3.55 утра 29 марта я родила свою доченьку-Элиночку!У меня было всего два небольших внутренних разрывчика!Зашивали совсем небольно!Я смотрела,как обрабатывают мою дочу, потом мне ее показали!Она была самой красивой!!!!!А я самой счастливой!Я начала звонить мужу, маме, писать смс-ки друзьям и совсем не чувствовала усталости!!!Я тала МАМОЙ!А это огромное счастье!!!

Вот этот маленький и такой родной человечек!

800339ec63ca.jpg

Ссылка на сообщение

Поздравляю с Рождением любимого Чуда!!! Это прекрасно! Здорово, что <a href=http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1799>роды</a> прошли так хорошо :rolleyes:

 

 

пс.: только вот читать розовый текст очень тяжело, глазки напрягаются ^_^

Спасибочки!А цвет сейчас поменяю, чтоб глазкам было легче)

Ссылка на сообщение

Венерочка-замечательный рассказик о родах.

Я смотрю они у тебя легко прошли.

Спасибо, Леночка!Да, роды были у меня не сложные и стремительные!Резко начались схватки через каждые 3 минуты!Но все прошло легко!Очень помогло дыхание!

А вообще после родов я узнала, что моей двоюродной сестре приснилась ее покойная мама т.е. моя тетя и она сказала сестре "У Венеры роды пройдут легко и быстро"!Так все и случилось!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...