Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Плановое кесарево


Maryka

Рекомендуемые сообщения

Беременность моя протекала хорошо. Никаких отклонений, токсикоза, просто летала все девять месяцев. Ходила на курсы подготовки к родам, училась там как дышать на схватках, массаж крестца делать и еще всякую тому подобную фигню, что мне потом совершенно и не пригодилось, блин, думаю, жаль только деньги потратила, хотя во всем есть свои плюсы - пообщалась с девчонками, все-таки разнообразила свое существование в последнем триместре. В конце беременности пошла я договариваться к врачу на платные роды в роддом. Она меня посмотрела и говорит, что шейка не готовится и к тому же на ней рубец после удаления эрозии и скорее всего она не откроется или будет плохо открываться и будут затяжные роды, к тому же у меня крупный плод и я долго не могла забеременеть. Короче сказала что я первый кандидат на кесарево, ребенком рисковать нельзя. Спросила зачем я нерожавшая прижгла эрозию. А я и не знала что ее не надо было прижигать. Та врачиха, которая ее обнаружила, ничего не сказала о том, что это скажется в родах потом, и к тому же заверила, что если прижечь лазером, то следа не останется (наврала, сволочь, видимо потому что прижигание платное было). Назначили мне день операции и даже время и отправили гулять на выходные. Вышла я оттуда в трансе, поплакала даже немножко…странно как-то было никаких предвестников родов не было, а тут уже заранее знаешь день и даже час рождения ребенка, казалось это не настоящий день рождения будет…Но делать нечего, пришла я с утра к 6 часам, сделали клизму и отправили ждать. Потом за мной пришли и повели в операционную. Села я там на этот стол, ловкий такой, мягенький, я думала будет жесткий и холодный. Пришел анестезиолог, сделал укол в позвоночник, совсем не больно, потом я легла, все онемело, перед глазами повесили «экран». Пришли хирурги и стали оперировать. Во время наркоза мне постоянно казалось что не хватает кислорода, было такое ощущение, что щас наркоз доберется до легких и я начну задыхаться, поэтому мне на носу держали маску с кислородом периодически, которую я просила,и говорили чего это я такая неженка. Прошло несколько минут я услышала крик и мою лапочку-дочку уже показывают мне, спрашивают: «Запомнили ребенка?», а я лица толком не разглядела, глазки зажмурены и один рот открытый во все лицо и крики «уа-уа!» Потом ее унесли, а меня зашили, на все про все ушло минут 20. Привезли в реанимацию, стал отходить наркоз, я позвонила мужу и родным, потом через три часа принесли дочу на первое свидание, я ее покормить еще не могла, ее положили просто рядом и так мы полежали немного, я ее даже сфоткала на сотик)) еще через три часа я отошла от наркоза, встала, когда принесли дочу приложила к груди, она охотно зачмокала. К вечеру нас уже перевели в палату и с тех пор мы не расставались. Вообще у меня остались только хорошие воспоминания о пребывании в роддоме. Сейчас уже нет таких чувств как вначале, что я не настоящая мать, что не сама родила и т.д., мне тоже было тяжело, была боль, только не такая сильная как при схватках, а вполне даже терпимая. Лежа в реанимации я наслушалась диких криков из соседнего родблока, хотя было не очень сильно слышно, но мне подумалось слава богу, что это не я там ору. Восстановление у меня прошло быстро и с ребеночком все в порядке, а это главное.

Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказик!!!

Моя сестра тоже недавно родила с помощью кесарева, и тоже очень довольна!!!

 

Вот ведь как бывает никах предвесников к кевареву и вдруг под конец, кесарево, и понятно что ты растроилась!

Но ведь самое главное что с малышом все нормально, и какая разница как родила?

 

Поздравляю с Рождением ДОЧЕНЬКИ!!!!!

Ростите здоровенькие, красивенькими, умненькими ТТТ пусть все будет хорошо!))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...